03.02.2017

Карандаш для губ Pupa True Lips #02, #33

Начну с того, что я — большой любитель карандашей для глаз Pupa. И лимитки, и карандаши из постоянной коллекции — отличаются замечательным качеством! Они мягкие, гелевые, стойкие, служат мне верой и правдой по 3 года. Потому я была уверена и в качестве карандашей для губ. Как оказалось на деле, вы узнаете под катом.

Карандаш в классическом формате, легко поддается заточке. С обратной стороны есть губка-спонж для растушевки (я ее ни разу не использовала).
Текстуры моих карандашей сильно отличаются друг от друга:
#33 — гелевый, мягкий, отлично пигментирован. Легко переносится на кожу губ, при желании им запросто можно заполнить весь объем. #02 — более сухой, пластилиновый, наносится не равномерно.В связи с отличиями в текстуре поведение карандашей на губах также разнится:
#33 оттенок мягко обволакивает губы, практически не сушит и не подчеркивает шелушения.
#02 оттенок сушит кожу, и без дополнительного увлажнения превращает губы в «гармошку».
Стойкость:
Если вы нанесете утром #33 оттенок, то будьте готовы что весь день у вас будут яркие губы! Стойкость без изменения интенсивности на губах будет до 3 часов, затем пигмент постепенно будет уходить. Но «съедается» карандаш очень неплохо и пигмент останется с вами до 8 часов.
#02 оттенок уходит с губ также равномерно, но в разы быстрее.
Оттенки:
#33 — красивый насыщенный цикламеновый оттенок. Холодный, яркий и выразительный!
#02 — нюдовый (в общепризнанном смысле) припыленный, не слишком холодный, но и не теплый розово-бежевый цвет. Мои губы выбеливает, смотрится несколько странно. Для моей кожи и моего цветотипа — слишком светлый.
#33 оттенок чаще всего я ношу самостоятельно, без дополнительного нанесения помады:
Хотя иногда для пущей сочности добавляю блеск:
А вот #02 оттенок на себе не люблю. Поэтому очень часто дополнительно затемняю его помадой Guerlain #007 black perfecto. В этом случае оттенок приобретает какую-то живость и покрытие получается более комфортным.
По поводу использования карандашей в качестве контура могу сказать, что они не плохи. Я — не слишком хороший показатель, потому как ни одна помада (кроме жидких с лаковым покрытием) не растекается за пределы моих губ и не расходится по морщинкам (ибо их нет), но стойкость нанесенных поверх помад, безусловно, продлевается.
Вывод: очень жаль, что в очередной раз, качество продукта зависит от его оттенка. Мой однозначный фаворит, как вы поняли #33 оттенок. Его от души рекомендую!
Цена: от 350 руб.
Оценка: 4-
Pupa True Lips

Pupa True Lips

Zhuzhu 03 февраля 2017, 14:52
Это точно, что эффект зависит от оттенка. Покупала оранжевый карандаш № 28. В качестве помады — сильно губы скукоживает. В качестве контура — подходит.
miamiolga 03 февраля 2017, 17:07
такое часто бывает, увы
AnastasiaKis 03 февраля 2017, 15:25
Интересно, что такая разница по текстуре карандашей. Яркий оттенок очень красивый!
miamiolga 03 февраля 2017, 17:07
Согласна! И качество не подвело)
Rossetto 03 февраля 2017, 20:40
Зашла узнать, как карандаш справляется со своей главной и первоочередной задачей, но об этом ноль информации.
miamiolga 03 февраля 2017, 21:05
Моё упущение, дополню завтра отзыв.
Хотя я, в этом плане, — не показатель. Ни одна помада с контура моих губ не убегает. И эти карандаши также держат контур.
На возрастные, да и вообще, на чужие губы наносить не пробовала.
Di_Rivares 03 февраля 2017, 21:45
Но это же контурный карандаш, он и не должен обладать свойствами помады   Или я чего-то не понимаю, или на Косметисте у девушек очень странные требования к карандашам для губ…
miamiolga 03 февраля 2017, 23:17
На мой взгляд, сейчас наметился явный тренд использования карандашей для губ в качестве основного покрытия. Конечно, этот тренд не прошел мимо косметисток, поэтому карандаши оцениваются и как помады в том числе. Но разве по этим выводам сложно понять качество карандаша? Про контур я написала выше — признаюсь, упустила важный момент. А в остальном мой отзыв максимально отображает моё мнение насчет этих двух оттенков. Если есть еще вопросы — задавайте, с радостью отвечу)
Hadija1991 04 февраля 2017, 20:39
#33 — чудо
Надо же, как отличаются текстуры этих карандашей в зависимости от оттенка…
miamiolga 06 февраля 2017, 13:03
это так распространено :(
Nastasya77 13 июля 2017, 06:01
Вот и я тоже с 02 попалась))Вообще часто так «пролетаю» и с карандашами и с помадами. Многие наглухо выбеливают губы мне, а все потому что свой оттенок губ яркий.