31.01.2017

Трое из ларца, одинаковы ли с лица? Lime Crime Velvetines in Jingle, Vibe, Wisteria

Нашумевшие, набившие оскомину жидкие матовые помады, пионеры индустрии… Это все Вельветины, как тут не соблазниться на покупку? У меня появилось сразу три, и это во многом определило мою оценку каждой их них.
Фотография:

Моя коллекция пополнилась двумя металликами и одним классическим матовым оттенком. Сразу скажу, что они сильно отличаются по всем параметрам — качеству нанесения, возможности наслаивания, текстуре, плотности оттенка. Я наслышана, что Лайм Крайм грешит тем, что разные партии помад в идентичном оттенке могут немного отличаться по ТТХ, а также что каждый оттенок матовых помад имеет свои особенности нанесения и наслаивания. Ниже подробнее о моем опыте.
Аппликаторы у миниатюрных помад и полноразмерной одинаковые по форме, но немного отличаются по размеру:
Сравнительный свотч всех оттенков (Vibe, Wisteria, Jingle)

Давайте рассмотрим каждый оттенок подробнее.
Название продукта: Жидкая матовая помада Lime Crime Velvetine в оттенке Vibe
Развернутое мнение: Никогда бы не подумала, что мне может настолько понравиться оттенок со столь отчетливым металлическим отблеском. На официальном сайте он заявлен как «metallic pinky mauve» — я вижу его приглушенным розовым металликом. Наносится тонким слоем, с первого раза покрытие немного просвечивает, я предпочитаю его наносить в два тонких слоя для яркого и плотного цвета. На губах практически не ощутим, сходит равномерно, можно в любой момент наслоить, не берется комками, на мой вкус, красиво подчеркивает рельеф губ, придает дополнительный объем. Могу сказать, что в реальности цвет оказался даже красивее, чем я ожидала, при этом он довольно носибельный, его легко комбинировать с разными оттенками теней.
Цена: полноразмер 20 долларов, набор из 3-х миниатюр 24 доллара

Название продукта: Жидкая матовая помада Lime Crime Velvetine в оттенке Wisteria
Развернутое мнение: На сайте описан как «dusty lilac». Даже не знаю, с чего начать… У нас с этим оттенком сложные отношения. Во-первых он настолько самобытный и яркий, что его сложно сочетать с другими цветами в макияже, да так, чтобы это еще было применимо в повседневной жизни. Во-вторых, он не подходит мне по колориту. Выбирая из довольно широкого спектра фиолетово-лиловых на сайте, я остановилась именно на этом в надежде, что он будет на мне более приглушенным и темным, как обычно бывает с жидкими матовыми помадами. К сожалению, все оказалось не так :( Если абстрагироваться от особенностей оттенка, нанесение помады меня тоже не очень порадовало: за счет своей водянистой консистенции пигмент распределяется неровно, если придавить сильнее или набрать больше продукта. В любом случае, я его наношу в один тонкий слой, тогда это выглядит более-менее прилично. Во время носки я ощущаю некую липкость, если сомкнуть губы до того, как помада полностью высохнет, можно остаться с проплешинами.
Если нанести толстым слоем, будет вот так:
В макияже (я предупреждала   ):
Цена: полноразмер 20 долларов
Оценка: 4-

Название продукта: Жидкая матовая помада Lime Crime Velvetine в оттенке Jingle
Развернутое мнение: А вот эта красавица мне пришлась во вкусу целиком и полностью! На сайте описан как «holiday red metallic» Красивый яркий красный оттенок, очень праздничный, за счет металлического финиша напоминает елочный шарик, разве нет?
При этом оттенок очень комфортный, если можно так выразиться. Его хочется носить постоянно, сочетать с разными оттенками теней, придумывать новые образы. Благо, компания решила оставить его в постоянной коллекции под другим именем (Red Hot), теперь можно не переживать и смело им пользоваться   По текстуре и нанесению идентичен вышеописанной Vibe — ее легко наслаивать, она невесомая и распределяется легко и равномерно.
Искусственное освещение:
Цена: полноразмер под названием Red Hot должен появиться на сайте со стандартной ценой 20 долларов, пока анонсировал только в наборе Dreamgirl Bundle на 14 февраля за 44 доллара
Оценка: 5, и моя любовь

Спасибо за внимание! Рада снова быть с вами.

Kelen 31 января 2017, 13:19
А мне очень понравилась Wisteria на вас! Глаза с ней загорелись, и оттенок вам очень идёт. С Jingle та история :)
А вот Vibe по-моему не ваше.
Areyoutheone 31 января 2017, 13:31
Ну надо же, спасибо за мнение
Mac_Cecht 31 января 2017, 13:29
О, я планирую как раз набор с вайбом, пош и меркурием. Думала, вайб мне не пойдет, а у него есть шанс.) Спасибо)
А вистерию, по-моему, можно уравнять лиловым мейком. Будет гармонично и хорошо, глаза с ней словно ярче.
Areyoutheone 31 января 2017, 13:31
Пош красавчик тоже   Надеюсь, Вам понравятся все три )
Mac_Cecht 31 января 2017, 13:34
Мне пока еще пару месяцев подождать до заказа   А то в пути столько косметики, что нерилично заказывать что-то еще.
Пош должен подойти к волосам, Меркурий просто хочется, люблю высветленные губы, а вот Вайб казался лишним. Ан-нет)
BabyGrace 31 января 2017, 13:46
Глазища-то какие у вас роскошные   Обожаю голубые глаза.
И хочу Vibe!)
Areyoutheone 31 января 2017, 14:32
Спасибо за комплимент! Рада, что удалось показать Vibe с ее лучшей стороны
blacklace 31 января 2017, 14:05
Wisteria на вас просто шикарна!
Areyoutheone 31 января 2017, 14:39
Спасибо за мнение!
Alisa_lisa 31 января 2017, 14:06
Глаза у вас действительно роскошные  , а вот помадки… Моему восприятию в общем образе очень мешало нанесение у слизистой, вы специально оставляете видимую полоску незакрашенной? Если в Wisteria это еще можно принять, то в металликах совсем никак. А если все-таки абстрагироваться, то лежат все три достойно, только Vibe вас простит (простите великодушно), с прочими двумя вы в разы интереснее )))
Areyoutheone 31 января 2017, 14:30
Благодарю! На самом деле, я бы с удовольствием на слизистую что-нибудь нанесла, но последнее время настолько чувствительные глаза, что даже от туши они краснеют и слезятся, в итоге карандаш, даже стойкий смывается очень быстро. Вчера попробовала на слизистую нанести карандаш, потом целый день болели глаза
Вот даже на этом фото видно, что глаза начинают краснеть и слезиться
Alisa_lisa 31 января 2017, 14:57
Ой ))), да я не о глазках ))), они прекрасны, как и все в вас ))). Я о нанесении помады на слизистую. Может я чересчур сурова, но даже когда губы сомкнуты, я вижу полоску слизистой и это слегка обескураживает, помады-то вроде лежат хорошо в этом месте.

А по поводу чувствительности, у меня такая реакция на многие туши, вроде не аллергия, но если хоть чуточка попадает на слизистую, реву не могу ))
Areyoutheone 31 января 2017, 18:02
Аа, Вы об этом   Пробовала дальше нанести, мигом стирается, так что это максимально далеко, а лежит на стыке она хорошо, это правда.прикус, мое наказание
Zhuzhu 31 января 2017, 14:26
Больше всех понравились Vibe и Jingle.) Пардон, но с бровями у вас перебор, слишком тяжело смотрится.
Areyoutheone 31 января 2017, 14:31
Спасибо) Знаю-знаю, они требуют срочного вмешательства специалиста
powderArmour 31 января 2017, 14:49
Jingle Вам очень идет, сложный красивый красный)) А Wisteria удивила — один из любимейших моих вельветинов, на мне он как-то чуть потеплее и темнее. То ли другой замес, то ли контраст с кожей так меняет цвет.
Areyoutheone 31 января 2017, 14:52
Она меня тоже удивила, мягко говоря, потому что ожидала более темного оттенка. Хотя, она очень хамелеонит, ОЧЕНЬ. С каким макияжем глаз Вы ее носите?
powderArmour 31 января 2017, 14:57
Проще всего — с чем-то нейтральным вроде Lime Crime Divine (из Venus), для вариантов поярче — Burberry Khaki или Make up store Boheme))
neotkuda 31 января 2017, 14:50
Джангл — прямо вот Ваш!
Глаза с ним просто пылают.
Остальные не подчеркивают Вас, а скорее сидят как-то отдельно, хотя Вайб мне тоже сам по себе понравился)
Areyoutheone 31 января 2017, 14:55
Спасибо) Думаю, у каждой из них найдется толпа поклонников, мое дело было просто показать их вживую) Хотя насчет Вистерии согласна, она смотрится инородно
Mary_Marmelad 31 января 2017, 15:01
Jingle просто бомба  ! Но и Vibe тоже красиво смотрится! Теперь я буду хотеть Jingle/ Red Hot
Lepestok879 31 января 2017, 15:32
Попробуйте в следующий раз помаду Sinsation Cosmetics lip polish, среди матовых по качеству они — самые лучше, вельветины и рядом не стояли.
Areyoutheone 31 января 2017, 17:56
Попробую при возможности, спасибо за совет) Я сейчас Кайлин тестирую, нравится больше Вельветинов
Lepestok879 31 января 2017, 18:39
Чем больше нравится?
У меня кайлин металлик трескалась и осыпалась на границе со слизистой
Areyoutheone 31 января 2017, 22:45
А какой оттенок? У меня тоже с металлическим отблеском, мне нравится стойкостью (лучше ЛК) и тонкостью покрытия, сходит вроде бы равномерно, но я еще в процессе тестирования
Lepestok879 01 февраля 2017, 07:07
Оттенок тёмный винный (холодный), номер не помню.

Sinsation cosmetics вообще не сходит:)
syperptica 31 января 2017, 16:16
Wisteria-моя любовь)) Очень красивый оттенок. На вас больше всего понравился Jingle. Не поделитесь, где нашли информацию о том, что теперь этот цвет будет в постоянке? На данный момент, он есть только в наборе миниатюр, как я поняла.
DariaValentine 31 января 2017, 17:18
Я не автор, но позволю себе ответить   На оф. сайте LC ко Дню Святого Валентина появится набор для губ «Dreamgirl», состоящий из двух вельветинов и одного покрытия для губ с блестками. Вот в нем есть похожий оттенок Red hot, но описания у них с Jingle разные: у первого metallic cherry red, а у второго holiday red metallic
syperptica 31 января 2017, 17:26
Да, я видела похожий оттенок на оф. сайте. Вот только возник вопрос, а точно ли это тот самый jingle? Смена названия для полноразмерного продукта мне не ясна. Хочется знать наверняка)
DariaValentine 31 января 2017, 17:31
Мне кажется, что они просто название изменили, а цвет (попробовала сравнить фото на сайте) остался таким же. Само название Jingle как-то обязывает… Рождество сразу приходит на ум   В любом случае, вельветин очень удачный, встречала в нем Новый год, была поражена стойкостью после питья и еды
syperptica 31 января 2017, 17:38
Маркетинг)) Главное, чтобы оттенок оставили прежним, название не столь важно. А при покупке онлайн это вдвойне актуально.Опять же его можно будет купить только в наборе? Отдельно пока не видела, может, позже запустят.
DariaValentine 31 января 2017, 17:44
Тоже интересно, я бы его и полноразмерный не в наборе взяла. У меня красный набор velve-tin, там совсем мало его, используется очень быстро
syperptica 31 января 2017, 17:52
А я как раз и хочу его отдельно, т к в наборах есть оттенки, которые мне совсем не нужны. Тратить деньги на лишние цвета не вижу смысла)
Areyoutheone 31 января 2017, 18:00
На сайте пока только в наборе, не помню источник, но вроде должен остаться и отдельно в постоянной коллекции. Кстати, миниатюра не намного меньше по объему — 2,07 мл, стандартный вельветин — 2,66 мл, хотя так и не скажешь
pastilla 31 января 2017, 19:35
На вас Wisteria больше всего понравилась. Мне кажется как раз оттенок то, что надо, если бы цвет был более темным и насыщенным, то инородно бы на вас смотрелось.
Areyoutheone 31 января 2017, 22:44
Спасибо) Наверное, просто непривычный оттенок, сложно с ним совладать.А еще он хамелеонит сильно
Poeme 31 января 2017, 19:46
Мне на вас все три понравились, металлические вообще бомба.
Areyoutheone 31 января 2017, 22:38
Большое спасибо! Металлические удивили, конечно
Kyoko 31 января 2017, 21:30
Jingle, конечно, на вас великолепен
Ого, я думала, Vibe почти нежно-розовая, а она экая интересная, оказывается! Выглядит здорово.
Areyoutheone 31 января 2017, 22:41
Ага, у знакомой тоже есть Вайб, на ней он совершенно не такой темный, но я ее в два слоя наношу, если что)
Tanya_Bbeauty 31 января 2017, 21:35
А Jinglе, оказывается, в живую красавчик   Я-то думала ерунда полная))
На вас очень понравился!
Areyoutheone 31 января 2017, 22:43
Спасибо! Он правда достоин внимания
marishka_sk 31 января 2017, 22:28
Jingle на вас понравилась особенно!   даже несмотря на металлический финиш.
Areyoutheone 31 января 2017, 22:43
По крайней мере, не стандартный красный, а с изюминкой) Я после этих двух присмотрела еще один металлик и теперь не так предвзято к ним отношусь
MissDifferentA 01 февраля 2017, 11:39
Последний — просто космос!) спасибо, что показали)
Areyoutheone 01 февраля 2017, 16:39
Спасибо, что заглянули)