Трое из ларца, одинаковы ли с лица? Lime Crime Velvetines in Jingle, Vibe, Wisteria

Нашумевшие, набившие оскомину жидкие матовые помады, пионеры индустрии… Это все Вельветины, как тут не соблазниться на покупку? У меня появилось сразу три, и это во многом определило мою оценку каждой их них.
Фотография:
Моя коллекция пополнилась двумя металликами и одним классическим матовым оттенком. Сразу скажу, что они сильно отличаются по всем параметрам — качеству нанесения, возможности наслаивания, текстуре, плотности оттенка. Я наслышана, что Лайм Крайм грешит тем, что разные партии помад в идентичном оттенке могут немного отличаться по ТТХ, а также что каждый оттенок матовых помад имеет свои особенности нанесения и наслаивания. Ниже подробнее о моем опыте.
Аппликаторы у миниатюрных помад и полноразмерной одинаковые по форме, но немного отличаются по размеру:
Сравнительный свотч всех оттенков (Vibe, Wisteria, Jingle)

Давайте рассмотрим каждый оттенок подробнее.
Название продукта: Жидкая матовая помада Lime Crime Velvetine в оттенке Vibe
Развернутое мнение: Никогда бы не подумала, что мне может настолько понравиться оттенок со столь отчетливым металлическим отблеском. На официальном сайте он заявлен как «metallic pinky mauve» — я вижу его приглушенным розовым металликом. Наносится тонким слоем, с первого раза покрытие немного просвечивает, я предпочитаю его наносить в два тонких слоя для яркого и плотного цвета. На губах практически не ощутим, сходит равномерно, можно в любой момент наслоить, не берется комками, на мой вкус, красиво подчеркивает рельеф губ, придает дополнительный объем. Могу сказать, что в реальности цвет оказался даже красивее, чем я ожидала, при этом он довольно носибельный, его легко комбинировать с разными оттенками теней.
Цена: полноразмер 20 долларов, набор из 3-х миниатюр 24 доллара

Название продукта: Жидкая матовая помада Lime Crime Velvetine в оттенке Wisteria
Развернутое мнение: На сайте описан как «dusty lilac». Даже не знаю, с чего начать… У нас с этим оттенком сложные отношения. Во-первых он настолько самобытный и яркий, что его сложно сочетать с другими цветами в макияже, да так, чтобы это еще было применимо в повседневной жизни. Во-вторых, он не подходит мне по колориту. Выбирая из довольно широкого спектра фиолетово-лиловых на сайте, я остановилась именно на этом в надежде, что он будет на мне более приглушенным и темным, как обычно бывает с жидкими матовыми помадами. К сожалению, все оказалось не так :( Если абстрагироваться от особенностей оттенка, нанесение помады меня тоже не очень порадовало: за счет своей водянистой консистенции пигмент распределяется неровно, если придавить сильнее или набрать больше продукта. В любом случае, я его наношу в один тонкий слой, тогда это выглядит более-менее прилично. Во время носки я ощущаю некую липкость, если сомкнуть губы до того, как помада полностью высохнет, можно остаться с проплешинами.
Если нанести толстым слоем, будет вот так:
В макияже (я предупреждала   ):
Цена: полноразмер 20 долларов
Оценка: 4-

Название продукта: Жидкая матовая помада Lime Crime Velvetine в оттенке Jingle
Развернутое мнение: А вот эта красавица мне пришлась во вкусу целиком и полностью! На сайте описан как «holiday red metallic» Красивый яркий красный оттенок, очень праздничный, за счет металлического финиша напоминает елочный шарик, разве нет?
При этом оттенок очень комфортный, если можно так выразиться. Его хочется носить постоянно, сочетать с разными оттенками теней, придумывать новые образы. Благо, компания решила оставить его в постоянной коллекции под другим именем (Red Hot), теперь можно не переживать и смело им пользоваться   По текстуре и нанесению идентичен вышеописанной Vibe — ее легко наслаивать, она невесомая и распределяется легко и равномерно.
Искусственное освещение:
Цена: полноразмер под названием Red Hot должен появиться на сайте со стандартной ценой 20 долларов, пока анонсировал только в наборе Dreamgirl Bundle на 14 февраля за 44 доллара
Оценка: 5, и моя любовь

Спасибо за внимание! Рада снова быть с вами.
  • Kelen
  • 31 января 2017, 13:19
А мне очень понравилась Wisteria на вас! Глаза с ней загорелись, и оттенок вам очень идёт. С Jingle та история :)
А вот Vibe по-моему не ваше.
Ну надо же, спасибо за мнение
О, я планирую как раз набор с вайбом, пош и меркурием. Думала, вайб мне не пойдет, а у него есть шанс.) Спасибо)
А вистерию, по-моему, можно уравнять лиловым мейком. Будет гармонично и хорошо, глаза с ней словно ярче.
Пош красавчик тоже   Надеюсь, Вам понравятся все три )
Мне пока еще пару месяцев подождать до заказа   А то в пути столько косметики, что нерилично заказывать что-то еще.
Пош должен подойти к волосам, Меркурий просто хочется, люблю высветленные губы, а вот Вайб казался лишним. Ан-нет)
Глазища-то какие у вас роскошные   Обожаю голубые глаза.
И хочу Vibe!)
Спасибо за комплимент! Рада, что удалось показать Vibe с ее лучшей стороны
Wisteria на вас просто шикарна!
Спасибо за мнение!
Глаза у вас действительно роскошные  , а вот помадки… Моему восприятию в общем образе очень мешало нанесение у слизистой, вы специально оставляете видимую полоску незакрашенной? Если в Wisteria это еще можно принять, то в металликах совсем никак. А если все-таки абстрагироваться, то лежат все три достойно, только Vibe вас простит (простите великодушно), с прочими двумя вы в разы интереснее )))
Благодарю! На самом деле, я бы с удовольствием на слизистую что-нибудь нанесла, но последнее время настолько чувствительные глаза, что даже от туши они краснеют и слезятся, в итоге карандаш, даже стойкий смывается очень быстро. Вчера попробовала на слизистую нанести карандаш, потом целый день болели глаза
Вот даже на этом фото видно, что глаза начинают краснеть и слезиться
Ой ))), да я не о глазках ))), они прекрасны, как и все в вас ))). Я о нанесении помады на слизистую. Может я чересчур сурова, но даже когда губы сомкнуты, я вижу полоску слизистой и это слегка обескураживает, помады-то вроде лежат хорошо в этом месте.

А по поводу чувствительности, у меня такая реакция на многие туши, вроде не аллергия, но если хоть чуточка попадает на слизистую, реву не могу ))
Аа, Вы об этом   Пробовала дальше нанести, мигом стирается, так что это максимально далеко, а лежит на стыке она хорошо, это правда.прикус, мое наказание
  • Zhuzhu
  • 31 января 2017, 14:26
Больше всех понравились Vibe и Jingle.) Пардон, но с бровями у вас перебор, слишком тяжело смотрится.
Спасибо) Знаю-знаю, они требуют срочного вмешательства специалиста
Jingle Вам очень идет, сложный красивый красный)) А Wisteria удивила — один из любимейших моих вельветинов, на мне он как-то чуть потеплее и темнее. То ли другой замес, то ли контраст с кожей так меняет цвет.
Она меня тоже удивила, мягко говоря, потому что ожидала более темного оттенка. Хотя, она очень хамелеонит, ОЧЕНЬ. С каким макияжем глаз Вы ее носите?
Проще всего — с чем-то нейтральным вроде Lime Crime Divine (из Venus), для вариантов поярче — Burberry Khaki или Make up store Boheme))
Джангл — прямо вот Ваш!
Глаза с ним просто пылают.
Остальные не подчеркивают Вас, а скорее сидят как-то отдельно, хотя Вайб мне тоже сам по себе понравился)
Спасибо) Думаю, у каждой из них найдется толпа поклонников, мое дело было просто показать их вживую) Хотя насчет Вистерии согласна, она смотрится инородно
Jingle просто бомба  ! Но и Vibe тоже красиво смотрится! Теперь я буду хотеть Jingle/ Red Hot
Попробуйте в следующий раз помаду Sinsation Cosmetics lip polish, среди матовых по качеству они — самые лучше, вельветины и рядом не стояли.
Попробую при возможности, спасибо за совет) Я сейчас Кайлин тестирую, нравится больше Вельветинов
Чем больше нравится?
У меня кайлин металлик трескалась и осыпалась на границе со слизистой
А какой оттенок? У меня тоже с металлическим отблеском, мне нравится стойкостью (лучше ЛК) и тонкостью покрытия, сходит вроде бы равномерно, но я еще в процессе тестирования
Оттенок тёмный винный (холодный), номер не помню.

Sinsation cosmetics вообще не сходит:)
Wisteria-моя любовь)) Очень красивый оттенок. На вас больше всего понравился Jingle. Не поделитесь, где нашли информацию о том, что теперь этот цвет будет в постоянке? На данный момент, он есть только в наборе миниатюр, как я поняла.
Я не автор, но позволю себе ответить   На оф. сайте LC ко Дню Святого Валентина появится набор для губ «Dreamgirl», состоящий из двух вельветинов и одного покрытия для губ с блестками. Вот в нем есть похожий оттенок Red hot, но описания у них с Jingle разные: у первого metallic cherry red, а у второго holiday red metallic
Да, я видела похожий оттенок на оф. сайте. Вот только возник вопрос, а точно ли это тот самый jingle? Смена названия для полноразмерного продукта мне не ясна. Хочется знать наверняка)
Мне кажется, что они просто название изменили, а цвет (попробовала сравнить фото на сайте) остался таким же. Само название Jingle как-то обязывает… Рождество сразу приходит на ум   В любом случае, вельветин очень удачный, встречала в нем Новый год, была поражена стойкостью после питья и еды
Маркетинг)) Главное, чтобы оттенок оставили прежним, название не столь важно. А при покупке онлайн это вдвойне актуально.Опять же его можно будет купить только в наборе? Отдельно пока не видела, может, позже запустят.
Тоже интересно, я бы его и полноразмерный не в наборе взяла. У меня красный набор velve-tin, там совсем мало его, используется очень быстро
А я как раз и хочу его отдельно, т к в наборах есть оттенки, которые мне совсем не нужны. Тратить деньги на лишние цвета не вижу смысла)
На сайте пока только в наборе, не помню источник, но вроде должен остаться и отдельно в постоянной коллекции. Кстати, миниатюра не намного меньше по объему — 2,07 мл, стандартный вельветин — 2,66 мл, хотя так и не скажешь
На вас Wisteria больше всего понравилась. Мне кажется как раз оттенок то, что надо, если бы цвет был более темным и насыщенным, то инородно бы на вас смотрелось.
Спасибо) Наверное, просто непривычный оттенок, сложно с ним совладать.А еще он хамелеонит сильно
  • Poeme
  • 31 января 2017, 19:46
Мне на вас все три понравились, металлические вообще бомба.
Большое спасибо! Металлические удивили, конечно
  • Kyoko
  • 31 января 2017, 21:30
Jingle, конечно, на вас великолепен
Ого, я думала, Vibe почти нежно-розовая, а она экая интересная, оказывается! Выглядит здорово.
Ага, у знакомой тоже есть Вайб, на ней он совершенно не такой темный, но я ее в два слоя наношу, если что)
А Jinglе, оказывается, в живую красавчик   Я-то думала ерунда полная))
На вас очень понравился!
Спасибо! Он правда достоин внимания
Jingle на вас понравилась особенно!   даже несмотря на металлический финиш.
По крайней мере, не стандартный красный, а с изюминкой) Я после этих двух присмотрела еще один металлик и теперь не так предвзято к ним отношусь
Последний — просто космос!) спасибо, что показали)
Спасибо, что заглянули)