Песнь пламени с пигментами Sigil Inspired от Тамми Тануки в оттенках "Стражница заката", "Укрощающая лаву", "Огненная танцовщица" и "Деляга"

Осторожно, много фото и много огненных оттенков — уже под катом
Минеральные и рассыпчатые тени для век Tammy Tanuka Sigil inspired.
Предрассветная лирика: пигменты от Тамми уже очень давно покорили мое сердце. Сперва своими волшебными названиями (в самом деле, сложно остаться равнодушным, глядя на все эти прекрасные миры, русалок, нежить, лунных эльфов, драконов и прочих милых моему сердцу существ   ), а затем и своим качеством. А новые баночки и вовсе услада для моего маленького внутреннего эстета.
Отдельно хочется отметить милейшую упаковку в которой тени доставляются и индивидуальные коробочки для каждого оттенка.
Начать рассказ о своей коллекции я решила с самых «огненных» оттенков: «Стражница заката», «Укрощающая лаву», «Огненная танцовщица» и «Деляга»
Сразу расскажу про те характеристики, которые объединяют все оттенки:
Данные тени очень хорошо пигментированы, если наносить их на базу (без нее пигмент просто-напросто не сможет закрепиться на веке). Наносить необходимо на любую клейкую базу, в моем случае это либо Nyx HD, либо Vivienne Sabo.
Наношу либо плоской кистью, либо пальцем, похлопывающими движениями. При этом, лично мой опыт показывает, что все из вышеперечисленных оттенков отлично поддаются тушевке (однако использование обычных теней в качестве переходного оттенка в разы облегчит эту задачу при возникновении трудностей). На базе держатся до демакияжа, не скатываются и не тускнеют, удаляются легко обычной мицеллярной водой. Конкретно эти оттенки не оставляют стейн.
Теперь подробнее о каждом оттенке (последние несколько дней в Петербурге долгожданная солнечная погода, в условиях которой сняты все свотчи, если потребуется, добавлю свотчи и в холодном освещении)
«Стражница заката»
Серия Кочевницы пустыни. Красно-бордовый глубокий цвет, уходящий в рыжий при растушевке. Финиш — металлик.
Самый долгожданный и самый неоднозначный оттенок. Наносится легко, как и остальные оттенки, но очень требователен к способу нанесения: если вы хотите получить цвет максимально приближенный к оттенку в баночке, необходимо очень аккуратно наслаивать тени на базу похлопывающими движениями. Любая попытка растушевать или просто провести кистью по веку дает медный оттенок. Получить то самое вино смешанное с закатным солнцем у меня пока получается с переменным успехом.
Макияж с использованием «Стражницы», золотой подводки от Essence из новогодней лимитки и нескольких оттенков из палетки Л'Этуаль Palette Beaute La Reine est Ravie (надеюсь просмотр выполненных мною макияжей не очень сильно сломает вам психику и чувство прекрасного — руки у меня не очень прямо растут   )
«Укрощающая лаву»

Тон из серии Кочевницы Пустыни. Красно-малиновый тон с легким отсветом в темное рыжее золото при растушевке. Финиш — металлик.
Очень приятный в использовании оттенок. Не вызвал у меня трудностей при нанесении. На мой взгляд является более спокойным вариантом «Огненной танцовщицы». Из всех 4-х огненных оттенков ношу его чаще всего в своих «дневных образах»
Макияж с использованием «Укрощающей лаву» + темный оттенок из палетки Л'Этуаль Palette Beaute La Reine est Ravie.
«Огненная танцовщица»
Тон из серии Кочевницы пустыни. Ярко-красный тон с легким отблеском в малиновый. Финиш — металлик.
Яркий акцентный красный. Очень хорош в качестве стрелки, если смешать его с Дюралайном от Inglot. Несмотря на заявленный малиновый отблеск на мне выглядит довольно теплым.Макияж с использованием оттенка «Огненная танцовщица» + несколько оттенков из палетки Л'Этуаль Palette Beaute La Reine est Ravie
«Деляга» — коллекция Духи
Новый оттенок из серии «Духи». Красновато-брусничный сатин.
Самый любимый оттенок! Очень красивый и холодный красный, который в баночке категорически отказался быть холодным на фото (возможно из-за того, что свотчи снимала в солнечную погоду). Наносится довольно легко, но требователен к базе, может оставить плешь в месте ее неровного нанесения (остальные за такими делами замечены не были).
Макияж с использованием оттенка «Деляга» и палетки H&M «Aubergine Dream + подводка Vivenne Sabo Joli Couleurs 03.

И напоследок, коллективный свотч:

Цена: 300 р. за баночку в новом формате
Оценка: всем 5, кроме строптивой „Стражницы“, ей 4 (однако, если приноровиться, можно вполне и с ней справиться и даже получить два оттенка вместо одного   )
Меня зовут Лера и ко мне можно смело на «ты»
Отличного настроения и новых косметических прекрасностей!
Ох, лошадь — хотела бы я ее в коллекцию!
Не устаю любоваться тенями Тамми -настолько они жизнерадостные и глубокие.
Полностью согласна! Эти пигменты всегда поднимают мне настроение и вдохновение дарят   С другой стороны, как вообще можно с плохим настроением и серьезным лицом носить тени с названием «Деляга»   Лошадка меня тоже умилила сразу же, очень симпатичная упаковка
Я так не рискну накраситься, поэтому просто полюбуюсь)
Спасибо, что загялнули!
  • LanaNZ
  • 22 января 2017, 04:24
А я бы точно рискнула, если бы могла так умело тени растушевывать!
Ой, до умелой растушевки мне еще очень далеко, но спасибо большое!
  • LanaNZ
  • 23 января 2017, 01:53
У меня пока даже так не получается!
  • Mairam
  • 21 января 2017, 21:20
Шик, блеск, красота! У меня есть «Укрощающая лаву», но я пока не знаю, как к ней подступиться. Вы отлично показали эти пигменты. Браво!
Спасибо Вам огромное, мне очень приятно!   Укрощающая у меня почти всегда «в комплекте» с черной стрелкой) Надо будет тоже с ней поэксперементировать
Я еле пересилила себя, чтобы не отмотать сразу к свотчам — так интересно посмотреть было
Стражница заката — просто любовь   это все моя необьяснимая страсть к бронзово-медным оттенкам в последнее время. А ещё деляга неожиданно понравился.
Спасибо тебе за эту подборку!) Полный образ в студию!
Спасибо огромное, дорогая!   Деляга вообще покорил меня! Ношу его последние пару дней без передыху (правда на губах чаще   ) Полный образ с этой красотой постараюсь сделать!
Сказала про губы и я сразу вспомнила новый металлик у Lime Crime — Eclipse)) по-моему тот же деляга))
Точно! Здорово, что пигменты позволяют креативить и создавать новые оттенки, да еще и актуальный нынче металлический финиш
Нереальная красота!)))
Большое спасибо!   Очень рада, что пост понравился
Люблю стражницу, растушевываю haux, приноровилась к ней быстро. Но огорчает то, что пигменты на мне держатся только на базе и еще и с дюралайном, а к ней капризнице с жидкостью не подступишься. Приходится следить за результатом и подправлять.
На мне тоже пигменты держаться только на чем-то липком (либо на базе, либо на дюралайне), но насколько я понимаю, такая история для них характерна как для класса) А она у Вас сухим способ винная получается? У кого-то читала, что винность появляется при нанесении влажным, но лично у меня с этим ничего не вышло (с влажным способом, имею в виду)
Попробуй на кремовые тени! Мэйбеллин или МАС. Так цвет во всей своей глубине раскрывается и держится хорошо, плюс от цвета подложки меняется цвет пигмента
Спасибо за совет!) Как раз планирую с Maybelline поэкспериментировать! Пробовала на чёрный и белый Джамбо карандаши — эффект понравился
У меня она получается красной такой, как и в баночке. Но если, как Вы и написали, ее тушевать или мочить — рыжая.
Простите, но я с вами поспорю.
Не всё они идеальны в тушёвке, как вы написали. У меня Укрощающая лаву — растушевать её в складке на обычной MAC prep+prime не получится, пигмент уходит в пыль и грязь. Растушевать на более липкой базе в принципе тяжело. Неплохо получается на карандаше и совместно с другими тенями. Но это нельзя назвать лёгкой тушёвкой никак :)
Спасибо за то, что поделились своим опытом, я думаю это будет очень полезно для тех, кто приглядывается к пигментам! Спорить не буду, все может быть) Я написала о своем опыте использования пигмента и, соответственно, о легкой тушевке «Укрощающей», так как не столкнулась с подобной проблемой при нанесении. Может дело в том, что у меня они только недавно пришли и являются новой партией продукта, а SI имеют отличную тенденцию к усовершенствованию характеристик некоторых оттенков   А может в том, что я не профессионал и что-то делаю неправильно / не замечаю «бревна в глазу»
  • Lois
  • 22 января 2017, 04:43
Для пигментов сложность с растушевкой — это практически норма. У меня много минеральных рассыпчатых теней, со всеми одна история. Проще для тушевки брать обычные прессованные тени, а пигменты использовать на подвижку или только как акцент.
Абсолютно согласна с вами. Пигменты вообще для тушевки не предназначены. Здесь либо цветовой акцент, либо макияж на одних только пигментах, т.е. переходы достигаются засчет добавления других оттенков
Прекрасные дамы, я с вами полностью согласна) Когда писала про тушевку, имела в виду скорей тот факт, что данные оттенки не дали при тушевке грязь или непонятные разводы, когда я их для чистоты эксперимента тушевала соло на базе для легкой растяжки цвета. Например с Хранительницей ключей Некрополиса такой трюк не прошел)) А так, я их как правило всегда тушую обычными оттенками
  • Jingle
  • 21 января 2017, 23:24
Спасибо за отзыв. MUFE прекратили выпуск пигментов, присматриваюсь к ТТ.
Правильно понимаю, что без базы использовать вообще не вариант?
«Огненная танцовщица» на свотчах смотрится алой, а в макияже активно уходит в малину. Это потому, что в макияже использованы и другие продукты или вот такая она обманщица?
Спасибо за то, что загянули!   Оттенки использованы для тушевки ив уголке глаза, но она достаточно двуликая особа, при определенном освещении то алая, но в малинку отливает, производитель даже пишет о том, что может отсвечивать малиновым. В жизни чаще алая. Так что не обманщица, просто разносторонняя   Думаю, что без базы они не будут стойкими и просто не будут держаться, как обычные тени
Вариант с золотой подводкой очень интересно смотрится
Спасибо большое
Уххх какие красоты,   красные оттенки так необычно смотрятся на глазах! у меня вот базы совсем нет, а пигменты хочется носить, я пользую бб крем под это, чтоб легче растушевать, покрываю веко бб пудрой, ничего не плывет, стойкость больше 10 часов, не скатывается. Наношу пальцами либо влажной кистью.
Спасибо, что читаете!   Очень интересный способ! У меня на веках обычные тени всю жизнь вели себя не лучшим образом, так что база стала настоящим спасением. Но подобный способ нанесени обязательно испробую, чем черт не шутит!
вечно нажимаю не туда
Черт, что ж они все рыжие-то такие?!   Шанс есть только у Деляги оказаться на мне холодным(( Стражница вообще не проявляет холода. Коричнево-рыжая бронза.
За это я ей балл и сняла) Но я не оставляю попыток найти способ уложить ее максимально уходящей в бордо   (да и бронзу я люблю, так что расстроилась не очень сильно, но цвет в баночке так хорош!) Не зря я гоаорила тогда про Делягу, думаю он не подведёт  ! (Но в тушёвке он становится тёплым, надо это иметь в виду при нанесении!)
Я от нее так и не добилась бордо, на мне просто рыжая, поэтому носить буду сильно редко.
Тогда Деляга тоже мимо.( Не зря он мне показался теплым.
Так и не надо его тушевать, можно просто его вбить, как акцент) Как и написали девушки выше, для тушевки можно взять другие оттенки теней
Не, не мое. Во-первых, я не люблю, когда продукт жестко диктует мне, в какую сторону мне дышать. Максимум. что я не буду тушевать -тени с глиттером. И то буду пробовать, если захочется. Во-вторых, тушевать границы другими тенями — значит, часть Деляги тоже растушуется и станет рыжей. Еще и в самом заметном месте, потому что у меня нависшие веки.
Понимаю, «не люди для вещей, а вещи для людей». Да и не все любят с бубнами танцевать) Но если у Вас будет возможность у кого-нибудь из подруг/знакомых посвотчить Делягу на веках или потестировать его при покупке, думаю стоит попробовать — вдруг случится чудо!)) Ибо более холодного красного в линейке насколько я знаю нет
Очень красиво показали, спасибо! Питаю слабость к красным оттенкам на глазах.
Спасибо огромное!   У меня точно такая же слабость
Ух ты, какая красотень! Хочу!
Я еще не пользовалась никакими пигментами, а эти прекрасны. Отдельное спасибо за прекрасные фото и макияжи!
Спасибо большое Вам за добрые слова и за то, что читаете!   Желаю скорейшего знакомства с чудесным миром пигментов!
  • plaksa
  • 22 января 2017, 12:19
макияжи -огонь! красотища!
Большое спасибо!
Я заказала три повседневных оттенка, жду с нетерпением. Когда выбирала, сложно было удержаться от тех, что вы выбрали, но я себя остановила в пользу бежевой гаммы, чтобы можно было каждый день использовать.
Желаю скорейшей встречи с Вашими пигментами!   Поделитесь пожалуйста, если не секрет, какие оттенки выбрали? А то у меня как раз бежевой гаммы не хватает в коллекции
Я выбрала «Боевой маг», «Полирующая клыки» и «Сердоликовая пыль». Очень волнуюсь, надеюсь смогу их днем носить на работу, хотя бы в качестве акцента, а то я не визажист, но тоже хочу быть «в теме»
И на сайте и в их группе свотчи на руках, по ним сложно выбирать, на веках совершенно всё иначе смотрится.

• Kaiju
  • 22 января 2017, 16:22
можно еще попросить свотч на руке всех четырех? а не на пальцах
Хорошо, сделаю при дневном освещении и добавлю (сегодня уже темновато)

• Kaiju
  • 23 января 2017, 20:17
спасибо заранее
  • MashaKh
  • 22 января 2017, 18:16
Ну очень красиво показали пигменты! Тянется рука попробовать, но как представлю как потом зону под глазами «чистить», так страсть к ним гаснет!
Спасибо большое!   Я их наношу до тона, предварительно щедро припудрив зону под глазами транспарентной пудрой, а потом просто стряхиваю ее вместе со всем опавшим кистью   В крайнем случае прохожусь диском с мицеляркой
  • MashaKh
  • 25 января 2017, 11:24
Спасибо за лайфхак  , буду развиваться в этом направлении

Красотища невероятная! И зря вы говорите, макияж очень и очень даже   тени от тамми, это следующее, что мне хочется))
пора, пора отключать эти ваши интернеты
Спасибо большое, очень рада, что пост понравился!   А присмотрели уже какие-нибудь оттенки в «хотелки»?) Это уж точно, столько всего хочется после красивых обзоров! (Я так после чудесного поста не менее чудесной  Tanya_Bbeauty хочу всю линейку различных вариаций «Пыли» от Тамми, чтобы использовать в качестве цветного хайлайтера))

Да, присмотрела )Выращивающая мхи, Погонщица крабов, Лисий пух, Полированный змеевик (это малая часть из хотелок вообще). Но для себя решила, пока не наиграюсь с новой палеткой урбан дикей ( спасибо katyakraska ), больше ничего покупать не буду
Оттенков Лисий Пух, Полированный Змеевик — в линейке SIGIL нет. Это оттенки с сайта подделок.

Вот я лошараневнимательная   Тамми, спасибо вам огромное!
Ой, а мне пришло на почту уведомление об упоминании.
Как игры проходят?)

Я более чем довольна) прекрасно ложатся, еще лучше тушуются, и даже с самыми яркими цветами можно сделать дневной макияж.
Буду с удовольствием ожидать продолжение сказки об удивительных Тамми. Много споров ходит про качество этих теней, но в одном большинство поклонников сходятся взглядами — оттенки поражают воображение. Меня особенно заворожила «Огненная танцовщица» как раз благодаря этому ярко-розовому блику. Очень, Оочень красиво, и правда танец огоньков пламени на веках!
Спасибо, дорогая! Мне огненная танцовщица тоже очень нравится! А как она прекрасна на губах   Скоро будут еще посты-рассказы о разных подборках оттенков из моей коллекции
<<<<<<< .mine *}