Как я научилась рисовать лицо или Inglot freedom system HD sculpting powder #513

Мне кажется, если лет 5 назад спроси у обычной среднестатистической девушки: «Чем ты скульптурируешь лицо?» или «Какой у тебя скульптор для лица?», минимум, что бы ответила обезумевшая девушка, было бы: «Чегооо?», ну а максимум она бы вызвала 03, волнуясь о вашем психологическом здоровье. Слова «контуринг, скульптурирование, хайлайтер» раньше были известны только профессиональным визажистам и маленькой толике любопытных девушек, осваивающих зарубежные бьюти-блоги.
Шли годы, новое веяние начало забираться в косметички девушек повсеместно. И в мою тоже.
Представляю вашему вниманию ИДЕАЛЬНЫЙ на мой взгляд скульптор для лица – Inglot freedom system HD sculpting powder #513.

Итак, насмотревшись в свое время разных роликов в youtube и начитавшись косметисты, я решила попробовать «нарисовать себе лицо заново». А что, как раз где-то завалялся бронзер от Gosh. Продукт мне совершенно не подходил, он был очень теплым и слишком рыжим, хотя это меня не смущало, ведь зато я контурирую лицо, во как.
Продолжив изучение этой бьюти-тенденции, я поняла: выделение красивой скулы есть не что иное, как тень! А ведь тень должна иметь холодный оттенок (по крайней мере на светлой и незагорелой коже, как раз как у меня).
Последней каплей стал свотч на руке в корнере NYX его знаменитого скульптора в оттенке Taupe. Но вот досада: желанного оттенка в наличии нет. Девушка-консультант дала мне надежду: этот оттенок часто завозят. Но он настолько популярен, что покупают его практически сразу же. Ладно, придет и мое время.
Время шло, однако долгожданного скульптора у меня все не было. Однажды зайдя в магазин Inglot (ни разу не за скульптором) я обратила внимание на стенд с румянами системы freedom, где скромно находились различные sculpting powder. Заинтересовал меня данный продукт в двух оттенках: 504 и в новом для линейки оттенке 513.
Они действительно выглядят как братья-близнецы. Чтобы как-то продемонстировать вам разницу, приведу скриншот с сайта:

В принципе, цвета на этих картинках выглядят правдоподобно: 504 мне показался уж слишком серо-лиловым, 513 имеет чуток более теплый подтон, но все-таки оттенок немного холодноватый. #513 – это этакий 504 с маленькой примесью бежевого, вот так бы я его описала. Ну и 513 совсем капельку светлее, поэтому проблем с растушевкой не возникает вообще.

С точки зрения комфорта нанесения скульптор просто какая-то сказка: во-первых, он позволяет себя наслаивать, создавая более яркую тень или же легкую, еле заметную, но делающую наше лицо красивым и объемным. Не ложится пятном, нанесение равномерное, пигментация также идеальная: не очень высокая, но и кистью долго елозить по пудре для появления цвета тоже не нужно. Также я с удовольствием использую продукт для затемнения складки века, он прекрасно справляется и с этой задачей, хорошо держится на базе для теней, хорошо тушуется. Минусов я реально в нем просто не нахожу!
В общем, продукт однозначно рекомендован к использованию. Не знаю, буду ли продолжать охотиться за NYX Taupe, разве что только из любопытства.

Фотографии:

Вот так продукт выглядит на солнце. Выглядит довольно бежево-теплым:

А вот так он выглядит зимним днем без солнца. Появилась его розовато-холодная составляющая:

Так выглядит продукт на мне (скуловая область, боковинки носа, затемнена складка века):

Цена: 24 белорусских рубля (чуть больше 10 долларов)
Срок использования: 2 недели
Цвет нравится, но по-моему на фото он кажется темноватым. И на коже отчетливо вижу розовый оттенок Могу ошибаться.
Темноватым? а где именно? на свотчах или в палетке?
Розоватый в нем действительно есть, вам не кажется) Но на яблочки щек нанесены розовые румяна, чистый цвет скульптора хорошо просматривается под самой скулой ближе к уху
Мне кажется, что на лице, но скорее всего это — нюанс цветопередачи на моем мониторе.
  • Zhuzhu
  • 21 января 2017, 11:39
А мне кажется, что не в мониторе дело. Брови, ресницы, волосы не отдают в розовый.
Этот скульптор очень достойно выглядит! Думаю, хорошая альтернатива известному тан.
Tan я, конечно, не пробовала, но учитывая качества этого скульптора, он будет прекрасной более бюджетной заменой)
Визуально очень похожа такая лёгкая тень и цвет не желтит, не краснит… идеально. Да, и нанесение очень лёгкое.
  • Malta
  • 20 января 2017, 18:28
Чудесный оттенок! Мне нравится как Вы его нанесли. Сама пользуюсь скульптором Инглот, но другим оттенком.
а какой у вас?)
Отлично смотрится!
505 у Инглот самый популярный скульптор. Околоидеальный. Удобно от него плясать во все стороны при выборе самого своего,
А у меня в виш-листе 508, но боюсь покупать, так как оффлайн, если ничего не изменилось, в Киеве Инглот не продаётся. Пигментация в серии AMC запредельная, могу судить по румянам — одно удовольствие пользоваться.
  • ally_n
  • 20 января 2017, 21:39
В смысле в Киеве Инглот не продается оффлайн? Вроде как с 2013 года в Киеве открылось 5 корнеров марки: ТЦ Gulliver, ТРЦ Ocean Plaza, ТРЦ New Way, ТЦ Lavina Mall, ТРК Караван.
Ого! А я всю жизнь в Скаймолл и Дримтаун езжу! И никогда их не видела. Три года бессмысленного и беспощадного онлайн-шоппинга.
  • ally_n
  • 21 января 2017, 17:04
Видимо, это знак, что пора расширять географию шоппинга   в Шушене еще есть небольшой корнер какого-то корейского бренда (beyond, если не ошибаюсь)
коммент мимо
  • Zhuzhu
  • 21 января 2017, 11:43
На мой взгляд, вам лучше было выбрать другой оттенок. Этот не подходит для вашего цвета кожи, слишком розовит, не естественно смотрится. Хотя на глазах в качестве теней красиво.
Представляю, как розовил бы 504) Если честно, я такой оттенок и искала: хотелось чего-то холодновато-розовато-сероватого. Кстати, может на самом деле еще румяна свое дают, потому что вот они очень теплые и розовые (Sleek Rose Gold)
Вы очень красивая и макияж идеальный!
спасибо!)
  • 22 января 2017, 11:36
Здорово и мне в прошлом году удалось освоить коррекцию, благодаря румянам номер 7 Бербери
  • Kelen
  • 23 января 2017, 12:57
Мне тоже показалось, что оттенок розовит и слишком тёмный для вас. Может нанесено много, но естественно не смотрится.
А NYX Taupe уже увы заменили я из тех, кто успел отхватить в Замке без проблем с наличием
а вот на свотчах он реально такой НЕрозовый ведь) эх, не надо было добавлять таких розовых румян сюда
нанесено и правда много, специально, чтобы показать цвет. Наверное, в этом тоже дело)

ооо, вам вот повезло…
<<<<<<< .mine *}