MAC D for Danger matte lipstick

Снова о помаде, восторженно и субъективно.

Если честно, я не знаю, правильно ли писать эмоциональные посты про косметику – мы же тут вроде про информативность, качественные свотчи и объективность, но у меня сегодня неэмоционально точно не получится.

Так уж совпало, что с этой помадой связано много крутого: я встретила в ней два новых года, именно ее я купила с гонорара за первую статью о чем бы вы думали косметике, в ней меня даже на работу приняли. У меня и правило появилось: не знаешь, чем накрасить сегодня губы, — крась D for danger. Из-за нее моя лучшая подруга стала бьютиголиком: увидела на мне, спросила про оттенок, купила, а после пошла, что называется, вразнос. Ну вы знаете, как это бывает. Это я все к тому, что люблю настолько сильно и настолько считаю «своим», что вы рискуете к концу поста захлебнуться розовым сиропом.

Я просто покажу вам то, что от нее осталось, и вы сами все поймете. Красноречиво? Помадоманьяки сейчас все поняли (и все остальные тоже). У меня до сих пор помады даже на треть не заканчивались! (А у меня есть чему заканчиваться).
По делу: стик-футляр-отдушку описывать в 2017 году на Косметисте, кажется, смешно и совершенно не нужно. Все как обычно, как привыкли и как любим.
Цвет красив, хамелеонист и интересен. Это холодный темно-малиновый с долей винного, свекольный, не слишком темный, не неоново-яркий, что позволяет назвать его универсальным (дурацкое слово).
Финиш только условно «matte», сначала и вовсе ненавистный мне кремовый, но имеет свойство матоветь со временем. Соответственно, стойкость сами понимаете какая: на посуде отпечатывается, жирных обедов не любит и далее по списку, но, если вы не едите с такими помадами бургеры, как я, помада спокойно продержится весь день.

В носке очень комфортна, губы не сушит, тонну кармекса опосля нанести не хочется. Один казус – оставляет на губах/руках/людях въедливый розовый пигмент, который у меня не смывается ничем. На руке держался, паршивец, два дня – все попытки отодрать масляными средствами и мицеллярками были провалены.
Добавила пару слоев цвета ради (никакого эффекта пирога это не сулит).
Помада обычно нравится всем без исключения, вызывает море вопросов в духе «что на губах?» и собирает комплименты. В тандеме со светлой кожей выглядит восхитительно, на смуглой, конечно, поприглушеннее будет, но не менее круто.
На всякий случай если вы еще сомневаетесь добавлю сравнялку с другими помадами MAC, которая уже мелькала в другом моем посте. Тут, в окружении винных помад, ее, малиновость-то, и видно.
Вот такая у нас с D for danger любовь.
Оценку я ставлю только 5, разумеется.
Цена: уже аж 1450 рублей.
Меня зовут Женя, ко мне на «ты».
Красавец!   мне прям все три справа на Вашем свотче очень надо
Все три очень смело советую!
Спасибо, что заглянули.
Бесподобный цвет! Очень вам идет! Буду тестить)
Ох, спасибо! Уверена, не разочаруетесь)
Нужны такие вот «свои помады», вызывающие положительные эмоции и воспоминания. Оттенок однозначно ваш, очень красивый и неординарный
Благодарю за комплименты!
Первое фото, где просто губы… такое восхитительное.
Не могу глаз оторвать.
Даааа, вы тоже это видите?))
  • Poeme
  • 15 января 2017, 16:10
Ух как здорово. В общем образе невозможно оторвать глаз от двух радужек и губ))
Засмущали, спасибо! Очень приятно
Я обожаю эту помаду   На вас — восторг, прямое попадание. Засмотрелась на сравнительный свотч :D
Маша, давай уже на ты, в предыдущем посте призывала
Спасибище! На тебе тоже классно — только сегодня просматривала твой пост)
Оченно советую их всех потыкать и присмотреться, особенно к oh, lady
ой :D Спасибо :) Да, я однозначно пойду смотреть-тыкать все три!
  • Dop
  • 15 января 2017, 20:33
Белоснежка же
Шикарно помада смотрится!
Эксплуатировать этот образ — мое любимое дело
Рада, что понравилось! Благодарю за комплименты)
  • Milara
  • 15 января 2017, 21:00
Уже два раза за ней ходила, но что то останавливало )) Возможно это было количество имеющихся помад
Но вижу, вижу, что надо брать :))
Берите-берите, уверена, не пожалеете)
Спасибо, что заглянули!
Очень мне она на Вас понравилась) шикарно смотрится)
Ой, от вас таааак прияяятно) Зачитывалась сегодня Вашими постами — ну какой же крутой слог, как журналист оценила!

Спасибо, это очень лестно!
Ого
неожиданно) Вы меня удивили) спасибо большое!)
  • Rapan13
  • 16 января 2017, 00:27
Какая шикарная помада! Восхитительный цвет!
Да, я тоже в восторге! Спасибо, что оценили)
Вам ооочень идет этот прекрасный оттенок!)
Спасибо, очень приятно!
  • Ophelia
  • 16 января 2017, 10:02
Ох, Вы такая красивая! *_* И помада супер, жалко, что не мой цвет)
Смущаете....) Спасибо огромное!
А почему? Может, стоит потестить?)
  • Ophelia
  • 18 января 2017, 14:47
Ой, да ладно Вам! Это чистая правда! Как картиной Вами любусь)
У меня теплая «весенняя» внешность, я пробовала маковский оттенок Viva Glam 2, он меня старит)
Ах как красиво, нет слов. Дух захватывает от общего образа!
Это чертовски приятно   Благодарю!
Ух какая отлчиная помадка, превосходно на Вас смотрится! У меня Дива безмерно ее люблю, переживает коктейли и перекусы на отлично, уходит только по центру губ, надо потестить danger и lady
Спасииибо!
А мне вот дива разонравилась в какой-то момент: подтон у нее какой-то странный, стал раздражать, сама не знаю почему) Вообще не пользуюсь уже год, наверное.
Насыщенный, вампирский цвет — ух!
Я люблю по такому вдарить
Спасибо, что заглянули!
  • Janeva
  • 17 января 2017, 17:30
У вас черные глаза?   у моей мамы настолько темно карие что практически не видно зрачка, но у нее кожа смуглая, а у вас невероятное сочетание. Помада да шикарна! И Вам невероятно подходит!
Темно-темно-карие) Дааа, меня тоже удивляет это сочетание с белоснежной кожей. В детстве комплексовала, хотела изменить цвет глаз/кожи, и только недавно поняла, что это же красиво!

Спасибо за комплимент, ооочень приятно!
Обожаю, когда с косметикой связаны какие-то приятные воспоминания, целые истории. Я вот только недавно начала запоминать, где в чём была, так что сейчас не помню, какие помады были на мне на новогодних праздниках или в день приёма на работу   А оттенок бомбический, просто аррр, срочно бери вторую!
Я не запоминаю, просто память очень хорошая (и работает не в том направлении — зачем запоминать это?! При этом постоянно все теряю и забываю нужную информацию, вот что такое!).
Мяу, обязательно возьму, конечно!