Серенькая тушечка. Mina The colour mascara 100

Здравствуйте.
Сегодня речь пойдет о серой туши.
Mina The colour mascara 100

Упаковка:
Обратите внимание на обещания: объем, утолщение, разделение. Да еще и водостойкая. Запомните. Мы вернемся к этому чуть позже.
Цвет в упаковке.
Горлышко не большое и не маленькое. все удобно.
Щеточка для меня большевата, но удобна тем, что практически не пачкает зону над ресницами при покраске. Не колется, не царапается.
Свотчи. Это, кстати, максимум, который я выжала со щеточки, набирает очень мало туши. консистенция не густая и не жидкая. Как крем-гель. Цвет я бы назвала светло-асфальтным с уходом в голубиный. Шиммер есть, его видно на свотче.
Ресницы без всего:
Тушь в 1 слой:
2 слоя туши:
Изгиб:
Макро:
Цвет:

Для информации: 14 мл, сделана в Италии.

Удобство использования — вполне, но для моего глаза великовата щеточка.

Как ведет себя. Отлично! С утра накрасилась и до вечера забыла. В глаза не лезет, ресницы не утяжеляет, глаза от нее не устают. Очень комфортна в носке. Не осыпается. Я специально терла кулачками глаза — тушь стала осыпаться лишь через минуту моих стараний. На ощупь ресницы с ней, кстати, как лапки жука, шершавенькие.

Эффект на глазах. Вы все видели. Для меня эффект «макияжа без макияжа», «мои ресницы, только лучше» и другие утешительные фразы. В 2 слоя придает красивый кругленький изгиб.

А был ли объемчик? Вспомним обещания производителя.
— объем — очень скромный, на мне тушь практически незаметна.
— разделение — есть такое!
— водостойкость… тушь смывается водой… не знаю, относит ли производитель слезы и снег к воде, но от слез тушь течет. Однажды я попала с ней в метель на 5 минут, когда все лицо залепила сантиметровым слоем снега. Когда я снег отковыряла, обнаружила, что тушь отпала кусочками (типа «чулочки»), смахнулись они легко, не размазались.

Чем смывается — всем смывается.

Цена: 9,5 долларов.
Оценка: затрудняюсь ответить. Я ожидала объема, которого нет, и обещания производителя не выполнены (кроме одного). С другой стороны она идеальна для естественного макияжа. 5 из 10.

Магазинчики 3ina (гуглить через тройку, есть еще вариант Mina) недавно открылись в моем городе, эту косметику я раньше не встречала. Успели уже что-нибудь опробовать? Как впечатления?

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
Мне все равно понравилась)) красивый цвет и очень красивый естественый эффект. Можно сказать, нашли чего не ждали
Но непонятно, зачем производителю преподносить продукт таким образом…
Спасибо! Эффект, действительно, очень естественный)
Я тоже как-то совсем не поняла про водостойкость…
Цвет туши понравился! Цвет голубя. Я тоже была в этом магазине, много чего интересного. Я лак попробовала, ещё понравились карандаши для глаз необычных оттенков и тени-мусс в баночках.
Спасибо! Тени в баночках — моя любовь, у меня 2 шт и они держатся на моих жирных веках 18 часов)))
Я тоже запала на разноцветные карандаши, но консультант сказала, что подводка будет более стойкая, и я остыла…
Мне очень нравится, что у них светло, чисто и аккуратно)
  • doga79
  • 08 января 2017, 14:25
На самом деле, марка называется Mina, просто буковка M перевернута в логотипе)
Точно-точно) в простонародье — Зина))
  • Malta
  • 08 января 2017, 18:03
В каком это простонародье?   Разве что для тех, кто не поинтересовался как же именно оно произносится) Я интересовалась в их фирменном магазине, ответ был: «Мина», никаких Зин там нет. Тройка (перевернутая М) используется для поиска марки на просторах интернета. Вот девушка выше все правильно написала.
Ох уж эти консультанты(( я правды не добилась(
Так кто же спорит ;)) в простонародье — это в кругу визажистов :)
Я пыталась добиться правды и от консультанта, и от гугла, но мне был ответ, что варианты равнозначны. Да и надписи на моих коробочках «3ina» (не там, где логотип). Поди их разбери))
А мне понравилась как тушь сидит на ваших ресницах))

Мне понравилось: интересный цвет, лежит не плохо, но скромненько. С первых фото щеточки, я поняла, что никакого объема и драмы там не будет.
Название поста улыбнуло
Спасибо! Цвет — моя любовь.
А как это Вы догадались по щеточке?
По моим заключениям (и с учетом особенностей моих ресниц) объем и драму дают пластиковые щеточки с короткими щетинками. А такие — натуральные, с частыми и высокими щетинками как раз дают удлинение и пушистость (то, чего я избегаю)
Спасибо) Буду теперь рассматривать щеточки и с этой стороны)
  • Poeme
  • 08 января 2017, 16:42
Изумительный оттенок туши, металлический асфальт)) На вас оттенок очень выразительный. Я бы к весне-лету попробовала.
Точно, Альфия! Металлический асфальт. А у меня цвет, наоборот, осенне-зимний
  • Poeme
  • 08 января 2017, 16:54
На мне оттенок может потеряться, поэтому попробую с более легким и прозрачным макияжем (сейчас тяжеловаты оттенки)
  • Malta
  • 08 января 2017, 18:05
У меня было два продукта марки (тени и помада), не могу сказать, что они меня чем-то зацепили, самые посредственные. У Вашей туши интересный оттенок, но за такой «объем» она бы у меня долго не задержалась.
Н-да, объем(( Утешаю себя тем, что она идеальна для меня в натуральном макияже: черные и коричневые, даже необъемные, для меня слишком яркие в этом смысле.
Сухие тени и помады меня совсем не зацепили, а вот от стойкости кремовых теней и от подводки я в восторге.
Очень понравился цвет и эффект «свои ресницы только лучше» очень люблю
Хочунемогу…   буду искать
Ань, спасибо, что показала
Маш, а в этой линейке еще есть темно-синий и темно-зеленый, а еще золотой, розовый и ярко-зеленый. Есть еще парочка цветов, но вживую видела только эти)))
Рада, что тебе эффект понравился, может и я привыкну
Спасибо за комментарий!
Привыкнешь, губную помаду поярче и вперёд…
Аня, отлично смотрится, натурально, как будто утром проснулась красивая и пошла по делам!
Я думаю, она еще девочкам-подросткам, школьницам подойдет — все прилично-гармонично, но на красилась  .
Спасибо, Эрика! Она вот прям очень-очень натурально выглядит, черная и коричневая (тоже необъемные) видны на мне, а эта да, «свои ресницы только лучше».
Я такого же мнения про девочек-подростков. Тушь хороша для начинающих тушепользователей)))
  • tatuha
  • 08 января 2017, 20:57
Купила тушь этой марки темно -зеленую и розовую. От зеленой нехватило объёма… От розовой его не ждала… Хотелось цвета… И в принципе его получила. Вообще нравится эта сеть. В чем -то конкурент " инглот".Много довольно редких цветов, от серой, чёрной помады, до жёлтой и розовой туши, прекрасный выбор теней, лаков для ногтей( кстати стойкость слабовата у них). Знаю что есть магазины в тц " момо", " Галерея Минск" .( для минчанок инфа) может ещё где открылся уже…
Спасибо, что поделились мнением, Татьяна! Мне тоже очень понравились яркие цвета. Инглоты от меня все далеко, а тут такое раздолье))) Хорошо, что Вы рассказали о лаках — мне приглянулись винные, хотя в целом линейки довольно классические. Еще нравится, что лак можно опробовать на специальном скотче)))
Интересный пост, давно искала что бы можно было бы попробовать из продуктов этой марки, говорят, у них неплохие подводки жидкие))
Спасибо, и к туши присмотрюсь)
Спасибо! У меня есть жидкая подводка (синяя) — нравится мне своей стойкостью и комфортом в носке))
Еще тени кремовые в шайбочках очень стойкие на мне оказались
Будем ждать обзоров на эти продукты)
Жаль! Цвет-то классный! И ресницы свои у вас классные.
Я в поиске околочерной туши, чтобы с оттенком, но не ядерно цветная, и обрадовалась, когда увидела заголовок.
Цвет и правда классный, у нас непросто найти серую тушь, да еще с возможностью потестить цвет — а в этот я просто влюбилась))
  • Kelen
  • 09 января 2017, 17:58
Чёт как-то не очень
А в магазинчик я давно хочу попасть, ничего у них не пробовала. И наивно полагала, что марка то Зина
Вот и мне не очень( самая необъемная из всех объемных(( Мне больше по душе Зина)) Говорить «а у меня есть тушь мина» как-то не очень
Рада тебе
  • Zhuzhu
  • 09 января 2017, 19:49
Продукцией этой фирмы пока не пользовалась, т.к. не встречала, но у меня есть серая с блёстками тушь от Arcancil.
Спасибо, что поделились
А я первый раз слышу про Arcancil. У нас не встречала.
Цвет интересный, но самой туши мне мало)
Спасибо, Наталия!
Да, очень скромный объем))