В поисках матирующей пудры - Givenchy Matissime

Привет, Косметисточки!

Сегодня хочу поделиться с Вами впечатлениями о моем последнем люксовом приобретении: пудре Живанши Матиссим. При моем жирном типе кожи я всегда нахожусь в поисках хорошей матирующей пудры, а так как моя Герлен Парур закончилась, при этом потерпев полное фиаско, пришлось поискать что-то новенькое.

В поисках матирующей пудры - Givenchy Matissime

Производитель обещает: компактная крем-пудра Givenchy Matissime обеспечивает идеальное покрытие и матовость кожи в течение всего дня. Уникальные полые микросферы помогут свести к минимуму проявление морщинок и видимость пор, а также улучшают текстуру кожи.
Специальные вяжущее экстракты помогают контролировать кожное салоотделение и излишний блеск.

Мое мнение:У меня оттенок 14, на мой взгляд достаточно универсальный, хотя больше подойдет «белоснежкам», так как немного выбеливает кожу.
В поисках матирующей пудры - Givenchy Matissime В поисках матирующей пудры - Givenchy Matissime
Итак, выводы после месяца использования:

-консистенция самой пудры плотная, сухая

-помол очень мелкий, достаточно легко набирается как на кисть так и на спонжик, хотя не в избытке

-покрытие можно регулировать от среднего до плотного

-наносить легко как кистью, так и прилагающимся спонжиком (о нем речь ниже)

-размеры пудры маленькие, масса 7,5 гр, спонжик хиленький, нет чехла, хотя дизайн пудры очень лаконичный, без излишеств

-матирование на 3-4часа

-при нанесении заметно внутренние свечение кожи, лицо живое, нет эффекта маски

-несмотря на то, что это тональная основа можно снокойно наносить повторно в течение дня даже не раз

-есть солнцезащитный фильтр 20

-у меня эта пудра в поры не проваливается, даже при появлении жирного блеска смотриться это вполне достойно

-в продаже есть сменные блоки

Дневной свет (нанесена на чистую кожу, без тонального крема и корректора):
Исскуственное освещение:

А теперь минусы а как же без них:

-очень сильно подчеркивает шелушения, поэтому просто противопоказана при сухой коже

-при отсутствии адекватного увлажнения сушит и стягивает кожу

-врядли скроет выраженные дефекты, что вино на этом фото, мелкие прыщики довольно заметны:
-дизайн… я не знаю, ну как Вам, девушки, избалованными Герленом, может нравиться этот дизайн? Да, она маленькая, компактная, подойдет для девочек, которые предпочитают клатчи.
Но я предпочитаю большие сумки, в которые смогу поместить как минимум «Диван, Чемодан, Саквояж, Картину, Корзину, Картонку и маленькую собачонку», поэтому мне ее дизай совсем не нравиться. А этот гнустный спонжик, который после первой стирки превращается в лахмотья, хотя и не спорю, финкцию он свою выполняет.

Вывод: хорошая пудра для обладательниц комбинированной и жирной кожи, вероятно более актуальна на летний период

Оценка: 5 за свойства, 4 за внешний вид упаковки

Цена: 43$ в дьютике Дубая

P.S так как жара не за горами, в планах написать пост об уходовых и декоративных средствах, которые помогают сохранять мою кожу матовой на максимально возможное время так что следите, дорогие косметисточки, за анонсами телепередач
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Интересный пост! Спасибо!
Эта пудра и именно этот оттенок со мной довольно долгое время! Я ее очень люблю за ее покрытие, за возможность скрыть все мои проблемные участки даже без тонального крема! Моей коже с ней очень комфортно!
И что самое главное в дизайне упаковки лично для меня(как и в косметике chanel.напримерl)- изумительная простота, отсутствие чего-либо блестящего, золотого, помпезного и огромного! Все просто и красиво! За это очень уважаю Givenchy и еще некоторые бренды!
А отзывы на эту пудру всегда очень разные, кому-то она очень нравится, а кто-то абсолютно равнодушен! Для меня она-маст хэв однозначно! Для комбинированной кожи неплохая вещь!
P:S: Дле лета она для меня плотновата! Считаю ее вариантом для более холодного времени года! Но это конечно лично мое мнение!
Ждем от Вас с нетерпением анонсов телепередач!))))))))))))
Спасибо за Ваш комментарий, я думаю, что эта пудра тоже станет моим мастхевом. Я так понимаю, что вы ее активно используете зимой, а вот я нанесла когда было очень холодно и почувствовала стянутость и дискомфорт, хотя под нее надо всеже подбирать хорошее увлажнение. Скажите, а что более легкое вы предпочитаете на лето?
Я летом пользуюсь только бронзирующей пудрой Герлен, а под пудру с весны начинаю использовать всегда только увлажняющие крема с тонирующим эффектом с спф! Честно признаться у меня кожа редко блестит, но если будет адская жара, как тем летом, то Givenchy prisme libre точно мне подойдет!))))))))))

• 18 марта 2011, 23:39
Я тоже месяц назад купила такую пудру. Даже не знаю, что и сказать. Я ожидала большее матирование. Но как вы и написали через 3-4 часа тоже начинаю блестеть. К спонжу кстати привыкла и теперь макияж поправляю постоянно им.
Мне продавец пудру диор советовала, наверное слудующую ее возьму.
Для меня матирование на 3 часа это очень хорошо, ведь иногде приходится промакивать лицо еще не успев выйти из дома т.е уже через 40 мин от нанесения. А к спонжу я тоже привыкла, им хорошо наносить, просто он очень быстро потерял свой товарный вид.

• Nora
  • 18 марта 2011, 23:46
Быстро заканчивается эта пудрочка… ее там так мало))
Да… маловато будет

• 18 марта 2011, 23:55
Мне пудра в целом понравилась. Нет чувства, что на твоем лице что-то есть. Она очень легкая, хотя ее плотность средняя. Для сравнения лореаль инфаибль непобедимый (извините, что на русском) была тяжеловата. Напошу я пудру на увлажняющий крем, поэтому шелушинки не подчеркивает. Недостатки скрывает (конечно не как консиллер), но это точно не пудра вуаль, для лета возможно и тяжеловата будет. Хотя думаю кистью можно сделать более невесомое покрытие.
Меня расстроило в пудре то, что нет чехла. Я вообще не ожидала этого. Даже подумала, что его по ошибке случайно не положили :)
Вот вот, я тоже ее быстро схватила перед вылетом, а потом как открыла коробочку не поняла в чем дело, тоже подумала что впопыхах потеряла чехол.
Новый авик, я тебя даже не узнала)))
Но щеночек милый)
О деле: Матиссим люблю как и ИСЛ, теперь уже жизни без них не представляю, забросила все тональники и счастлива!
Правда от спонжика меня тоже воротит, какой то кусок пластика, железный просто! Кистью и только ею!

• 19 марта 2011, 00:03
А я как-то к спонжу привыкла. Хотя всегда кистью пользовалась. Им более плотное покрытие получается. А Вы про пудру ИСЛ говорите, это та которая с сердечком?
Ага, с сердечком, оно самое!

• 19 марта 2011, 00:07
А какая Вам больше понравилась? Можете их сравнить?

• 19 марта 2011, 00:15
Это вот она
Ссылка
Я покупала сердечко по осени, лето было жаркое, кожа загорелая ну и взяла 4. А потом загар быстро испарился и все-таки я его переоценила.Она для меня темновата. Хотя кистью не очень заметно. Она такая мягонькая-мягонькая, личико приятно трогать с ней. У меня чувство что она немного расфокусирует недостатки, как-то деликатно маскирует. А Матиссим более плотно спресована и цвет я подобрала что надо. Сливается в ноль. Тоже наношу кистью, спонжем она плотнее чем я люблю. Если ИСЛ такая полегче и вполне пойдет на тональный, то Матиссим-более самостоятельный продукт, она сама тональный заменит. У меня есть недостатки, но не очень сильные (немного пор, немного точек, пара маленьких прыщиков иногда бывает) обе это маскируют что надо. Обе достойные, но разные.Ну я и написла тут, Ленок прости
Я лет 100 уже хочу написать пост -сравнение и никак)
Лена, спасибо что разьяснила. Я хорошо помню твои посты о них, как раз благодаря им я и сделала выбор. Мне надо была не вуалька, у меня есть такие легкие, а что-то более плотное, вот и взяла Живанши.
Спасибо, Лена. А я вот не могу только кистью, у меня на щеках по бокам от носа, если видно на фото, глубокие поры и шрамики, так если наносить только кистью остаются на этом месте дырочки. Но я уже привыкла, наношу кистью, а потом спонжиком как бы шлифую, тогда поры вообще не видны.
Авик поменяю, мне старый больше нравиться, а то действительно, никто не узнает.
Вооо, теперь узнаю)))
А я как-то шлифую кабуки, она и правда будто шлифует)))
никогда не было пудры живанши, месяц назад хотела купить призму, цвета не оказалось… коробочки у них мне нра:) славные и удобные:) ++
Да, я долго к ней шла!

• 19 марта 2011, 00:36
Мне тоже нравятся их коробочки. Особенно узор. Я блеск хотела живанши купить только из-за этого узора на крышке, но запах и вкус отбил все желание. Блеск точно не куплю, хотя оформление тюбика очень нравится. Очень хотела бы иметь такой у себя в косметичке
а мне эта пудра не понравилась… эффект длился часа 2 и поры были очень зааметны, пришлось как всегда подарить маме. Хотя на лице она легкая и хорошо наносится… мне она, увы, не подошла
Я когда ее только купила, нанесла кистью и оказалось, что поры очень заметны, а потом попробовала спонжиком, с ним она легла очень хорошо. В любом случае, хорошо, когда есть кому подарить, особенно если это мама.
  • 19 марта 2011, 01:52
У меня такая же, очень ей довольна! Правда купила № 15, но со временем кожа посветлела, видимо, доотмывался загар и пудра стала немного желтить. В следующий раз возьму № 14.
Я тоже слышала про сменные блоки, но нигде их не видела кроме, как в интернете, а Вы не знаете, в каком магазине их можно приобрести?
Я когда собиралась ее покупать, тоже хотела №15, думала, что он универсален, а при затесте мне тоже показалось, что немного желтит. У меня Герлен желтит. мне это так не нравиться, прямо как будто лицо грязное, решила брать №14. У нас сменные болоки есть в ниличии, может Вы просто не интересовались, ведь у Вас так много магазинов.
  • 21 марта 2011, 11:49
В Рив Гоше и Летуале мне сказали, что их нет
Ваш отзыв уже не первый, что нет сменных блоков, очень жаль.
  • 19 марта 2011, 07:05
С покупкой, Леночка!
Эта пудра точно не разочарует, как Герлен, на мой взгляд, пудры Живанши — из лучших.
удачное приобретение, очень)

дизайн… да, было время, когда Givenchy выпускал огромные футляры… Может, оно еще вернется?)))
Спасибо, Леночка! Наверно такие футляры были большие когда я еще под стол пешком ходила
  • 19 марта 2011, 14:30
Нет, тогда ты уже доставала до стола, где эта пудра лежит)))))))))
Вот Леночка, ты меня и насмешила!
Ты мне письмо там пишешь, а то получить «н» за непосещаемость, прийдется приходить на отработку!
  • Masa
  • 19 марта 2011, 09:34
Поздравляю, коллега!
У меня эта пудра уже третья (в смысле, покупаю ее снова) :)
Жду Ваших матовых откровений! :)
Спасибо, Масичка. Откравения не за горами!
  • Milanka
  • 19 марта 2011, 11:24
Леночка, кожа очень хорошая у тебя, пудрочку эту люблю, но когда закончится врят ли возьму повторно, люблю пробовать что-то новенькое!
Спасибо, Миланка! На счет кожи конечно я не согласна, каждый день борюсь над ее улучшением  . А я тоже редко покупаю что-то повторно, всегда в поисках, ведь столько всего красивого и манящего.
  • 19 марта 2011, 11:31
У меня есть №13. Со всеми перечисленными плюсами соглашусь, а по минусам — хорошее увлажнение должно быть независимо от пудры, и по моему личному опыту, любая может подчеркнуть шелушения, просто по определению — сама текстура пудровая не может этого не делать.
Упаковка мне нравится именно своей компактностью (как ни стараюсь, в косметичке у меня всегда много всего   ) и невычурностью. И хотя это пластик, на ней почти не отпечатываются пальцы и он не царапается, так что выглядит всегда стильно и аккуратно.
Спонж — я вообще не понимаю, как им можно что-то нанести   Он по текстуре резиновый и к тому же маленький, я им максимум могу чуть промокнуть нос, а наношу и обновляю только кистью (да, кисть я тоже ношу с собой  )
Спасибо за Ваш комментарий. Согласна на счет увлажнения, однако мне довелось ее попробывать в эксремальных условиях, мы только приехали с моря и у меня все лицо было облезшее, а с пудрой все было намного ужаснее. На счет спонжика тоже согласна, он больше подходит для коррекции макияжа, а кисть я тоже с собой часто ношу, тем более что сейчас полно маленьких и компактных в чехлах.
  • 19 марта 2011, 13:05
Ох, на море я вообще не могу пользоваться пудрой: сначала кожа от перемены климата бешено жирнится и ни на какую пудру внимания не обращает, а потом как-то акклиматизируется и выглядит лучше, чем дома, так что пудры уже и не надо!
А я попробывала как уже приехала. Я тоже когда приезжаю на море, совсем не важно в какую страну, у меня на лице начинается просто ужас, как вы и описываете, а потом действительно попускает. А на море я вообще косметикой не замарачиваюсь, точнее так: ногти не крашу, волосы не укладываю, на лицо только крем, на голову панамку и вперед… в общем совсем не так как многие девы.
  • 19 марта 2011, 13:47
Да, я перечитала ваш комментарий и увидела, что вы написали не «на море», а «с моря».   Обратно приспосабливаться ещё сложнее, ага.
На море для меня из декоративки существует только водостойкая тушь :)
какая же у тебя ровная и красивая кожа… тьфу тьфу.......)))
Спасибо большое, для меня твои слова как мантра: ровная и красивая… ровная и красивая… в последне время пользуюсь кремами с кислотами, они заметно осветляют кожу, на вид действительно кажется ровной, более здоровой, хотя до совершенства так далеко.
На лице очень красиво смотрится!)
Спасибо, Оля. Специально для тебя информация: там есть фильтр 20!
)) ага, спасибо!))
Любимая моя пудра, на вас сидит идеально, с Парур даже не сравниваю...)
Спасибо, Саша. С Парур, как оказалось, даже и сравнивать не стоит, совершенно разные продукты. Знаю, что она твоя любимая, перед покупкой навела справки.
  • 19 марта 2011, 13:27
У меня была такая. и я почему-то не ценила её должным образом… Все казалось, что есть что-то лучше, круче, естественней. А зря, купив сейчас Диор 4X Control, могу сказать, что Матиссим — моя потерянная любовь   Хотя Диор и матирует чуть дольше, но вот по ощущениям на коже и количеству возможных наслоений — Живанши Матиссим — зе БЕСТ!
А вот у меня Диоровских пудр не было не одной, вроде, хотя очень люблю их декоративку. Об их матирующей пудре слышала только положительные отзывы, но как-то совсем в голове не отложилось. Не огорчайтесь, не думаю, что все так плохо, ведь Живанши везде есть в продаже.
  • 19 марта 2011, 13:33
Да, но пока не прикончу Диор — не куплю Живанши)))
Мила, я тоже такая настойчивая как и Вы, пока не прикончу не куплю, я так с Герлен Парур пол года мучалась, пока не закончила, вздохнув с облегчением!
На фото вы прекрасно выглядите — тон выравнен, лицо свежее!
Спасибо большое! Пудра действительно выравнивает тон и делает лицо свежим, хотя я сейчас стала пользоваться кремами с кислотами, тон лица стал намного ровнее и свежее.
  • Nimfa18
  • 19 марта 2011, 13:54
У меня есть такая пудра, нравится очень, пользуюсь только спонжиком, он удобный для меня, сейчас только постирала его, какой был, такой и остался, покупаю второй раз, думаю, что и в третий возьму, про сменные блоки даже не знала.
А вот мой спонжик весь скукожился и немного растрепался по краям, однако функции свои не утратил. А сменные блоки есть и как Вы понимаете намного дешевле.
  • 20 марта 2011, 12:29
А вы уверены, что у нее есть сменные блоки? Я спрашивала в трёх магазинах и консы округляли глаза и убеждали, что у нее их нет в принципе.
Есть точно, я специально даже на коробочке прочитала. да и в наших магазинах есть сменные блоки, я уже наводила справки.
  • 20 марта 2011, 16:21
Офигеть! а зачем же они тогда врут??
Спасибо огромное за пост! Еще один плюс в пользу Живанши. Надо брать, да?
Жду пост про уход!!!
Если ты в поисках пудры, то в принципе эта не плохая, но я все равно очень люблю рассыпные, для меня они лучшие.
Я рассыпушки тоже люблю, но таскать с собой все же предпочитаю компакты.
Конечно, я тоже рассыпушки не таскаю, но даже если утром наношу другую пудру, то Матиссим могу легко подправлять макияж, она достаточно легкая, в общем очень универсальная пудра.
Моя любимая пудра))
А я вот еще не поняла, любимая или нет. Думаю, что как прийдет жара смогу ее оценить по достоинству, да и фильтр очень радует.
Мне нравится рассыпушка Живанши, думаю, что пудры у них — сильный продукт. Хорошо лежит на личике!!!
А вот у меня было много рассыпушек, но ни одной люксовой. Я тоже хочу их рассыпушку попробовать, что из 4х квадратиков.
Плюсы посту и пудре!
Очень наглядно, тоже обожаю ее, а упаковка у продуктов Живанши не лучшая, конечно, в люксе…
Спасибо, Катюша, пудра действительно достойная.
  • Ellka
  • 21 марта 2011, 05:39
У меня комби кожа и, девочки… ни одна пудра у меня так не плыла как эта… тоже через 3-4 часа на лице ужас… просто хлопьями какими то… хотя сразу после нанесения такое красивое личико ровное и подсвеченное с ней…
Достаточно интересный эффект, мне она кажется легенькой. Хотя понимаю, Вас, у меня так плыла Герлен, просто ужасно.
  • Bastet
  • 21 марта 2011, 12:28
Мне вот тоже дизайн не понравился, ИМХО, на пудре у меня другая в буквах G уж очень много блестючек разных, как новогодняя игрушка, а пудра хороша.
Вы моя единомышленница, почти все дизайн хвалят, а мы критикуем.
  • Bastet
  • 22 марта 2011, 11:24
Но кисточка там отличная!..
Спонжик не пробовала
А мне очень нравится дизайн Живанши, и спонжик в комплекте (уже раз 10 стиранный) в тряпочку не превратился, вообще я им только в течение дня кое-где подправляю, а так пудру наношу кистью (у меня тон 16). Пудра хорошо справляется со своими обязанностями.
Наверно, у меня прострочинный спонжик  , он так скорячился, почти в трубочку, только в пудре смог немного выровняться. В любом случае, мне он кажется неказистым.
  • 21 марта 2011, 20:05
У меня тоже спонж скрючися, когда мою его вроде выпрямляется, а подсохнет и тут же скрючивается обратно.   Я вообще кистью дома наношу, спонжик использую, только когда надо подправить макияж вне дома )
  • Lekka
  • 24 марта 2011, 17:06
А кто-нибудь может сравнить ее с Призм Фаундейшн?
К сожалению, у меня не было Фоундейшн, но при затесте она показалась немного легче, в любом случае, Матиссим я брала только с надеждой на матирование.

• Nadya
  • 25 марта 2011, 18:40
У меня пара вопросов)) она экономичная? на лето пойдет?
Даже и не знаю, что сказать, ведь лето еще не пришло. Лично мне кажется, что на лето я бы взяла рассыпушку, она легче, хотя планирую и этой пользоваться. Пудра экономичная, но ведь это тональное средство, так что по сравнению с обычной не такая экономичная.

• Nadya
  • 25 марта 2011, 18:47
спасибо :) хочу себе что нибудь на лето купить, чтобы матировало и хватило на 3 месяца. ну на 4 максимум. все равно летние пудры отправляются в мусорку, когда загар начинает смываться.
На 3-4 месяца точно хватит, я думаю даже больше.