Dior 5 Couleurs Eyeshadows Palette № 646 30 Montaigne

Любимая. Базовая. Идеальная.

Приветствую всех! Сегодня я хочу рассказать вам о своей первой палетке так называемых базовых оттенков, nude, повседневных, естественных тенях бежево-коричнево-розовой гаммы, которые годятся для ежедневного использования.

Я не могу сказать, что ежедневный макияж для меня — нюдовые тени и естественная гамма, нет. Ежедневный макияж к меня, как правило, каждый день разный и совсем не привязан к определенным гаммам или к единому алгоритму: это могут быть как размашистые стрелки, красные и вообще любые смоки, так и легкое скульптурирование глаза бежевыми и коричневыми тенями, а иногда просто тушь для ресниц, да.

Тем не менее, я абсолютна уверена в том, что универсальная палетка теней в естественной гамме очень нужна каждому и должна быть в арсенале.

С такой мыслью о натуральных оттенках я и приобрела эту палетку осенью 2014, почти сразу после обновленного выпуска постоянной коллекции. Почему ее? Понравилось несколько палеток, но, как я уже сказала, я искала именно простоту и элегантность в одном лице — и я нашла.

Упаковка — глянцевая коробочка, прочная, легко открывается. Черный бархатный чехол, как обычно.

В сравнении с палеткой до обновленной коллекции (2012 год). Нет голограммы CD, стала тоньше, серебристый пояс на стыке.

Зеркало, пластиковая мембрана и два спонжа (на одном есть кисть). Спонжами пользовалась пару раз и вообще я не люблю это дело. Разве что, иногда могу добавить теней аппликатором для более насыщенного цвета.
В «пятерках» Диор (да и вообще в палетках теней) я не всегда вижу идеальную и гармоничную подборку, но тут, кажется, они попали в точку. Я использую абсолютно все оттенки, лишних и нелюбимых здесь нет. В макияже глаз я использую их или по отдельности, или комбинируя два-три из них, или даже все пять оттенков.

Все тени мелкого помола, очень нежные, с хорошей пигментацией (всегда использую базу). Могут немного пылить, но не более других теней. Очень легко тушуются. Вообще, эти тени легкие в обращении: с ними не нужны блестящие навыки и сноровка, никаких сложностей в нанесении. Можно сделать и простой моно-макияж, и сложный мэйк.

Хочу описать каждый оттенок поподробнее.

Розово-персиковый, сатиновый и даже немного фростовый.

Разрешите представить: идеальный хайлайтер. Серьезно, это очень правильный светлый, сатиновый и светящийся оттенок, который я использую и на скулы, и на спинку носа.
Матовый бежевый, пудровый. Идеален для складки века, на все веко, для растушевки — для всего, в общем.

Кажется, что похож на предыдущий оттенок, да, но этот более коричневатый и прохладный. Сатиновый, даже замшевый какой-то, не знаю, как лучше описать.

Я говорила, что нелюбимых оттенков в палетке у меня нет. Но есть любимый. Да, этот темно-коричневый очень-очень красивый, пигментированный и насыщенный, нейтрально-прохладный, я бы сказала. Сатиновый. Просто обожаю делать с его помощью коричневые смоки. А еще рисовать им стрелки, подводить ресничный край, затемнять все, что можно… Идеальный!

Общий свотч:

Ну, и несколько вариантов макияжа.

Любимые коричневые смоки, которые очень быстро и легко сделать. Такой тандем — коричневые смоки и блеск для губ — был очень популярен у меня этой осенью.

Собственно, здесь коричневый, матовый бежевый и сатиновый коричневый для растушевки в складке и по нижнему веку:
Почти то же самое, но, кажется, здесь еще и розово-персиковый, хотя этого не видно:

А этот «лук» с чуть загорелой кожей, теми же смоки и с Dior Addict' ом «Lucky» на губах был актуален летом:

В главной роли — сатиновый коричневый, в складке совсем капля темно-коричневого, для растушевки — центральный бежевый, а в уголке — хайлайтер:

А здесь только два светлых — розовый и светлый. Почти «голые» глаза, но мне нравится это свечение на веках:

С коричневыми тенями в роли подводки:

Вновь коричневые смоки, но еще и с жидкой коричневой подводкой по ресничному краю:
Ну, и если предыдущие фотографии были сделаны в сентябре-октябре, и даже летом, то эта относительно недавняя и была сделана в декабре :D хайлайтер на спинке носа, на галочке, под бровью, на скулах, и, кажется, немного на лбу ^^

Резюмирую: палетке пошел третий год и я люблю ее все так же. К ней действительно часто тянется рука, это одни из моих любимых теней, да. Все еще считаю ее одной из самых красивых палеток Диор из постоянной коллекции. Не креативная, не яркая, не инновационная — зато супер-универсальная, повседневная и элегантная. А такие тоже нужны. Какое-то время я хотела знаменитую базовую палетку Urban Decay Naked Basics, и я планирую брать ее, но Montaigne кажется мне одной из подобных базовых. Рекомендую.

Срок использования: более двух лет.
Цена: около 3000 руб.
Оценка: 5, любовь.

Я Мария, ко мне «на ты».
Спасибо, что зашли!
  • Soffione
  • 22 декабря 2016, 17:29
Коричневый оттенок очень изысканный. Красиво на Вас смотрится, естественно, но выразительно. А я как-то не оценила пятерки из обновленной линии. Имею одну Pied-de-Poule, атмосферная, красивая в упаковке, но любимой не стала, к сожалению. Неудачная покупка для меня, пользуюсь раз в год.:( Пятерки авторства Тьена очень люблю, безумной красоты.
  • 22 декабря 2016, 17:35
Я пользуюсь в месяц несколько раз точно, а коричневым просто обожаю делать эти быстрые смоки.
У меня эта палетка одна из любимых, базовая. Темный макияж взяла «на карандаш», спасибо)))
  • 23 декабря 2016, 00:54
Спасибо, что зашли! :)
Восхитительно вписываются в твой образ!
  • 23 декабря 2016, 00:54
  • TatyanaM
  • 22 декабря 2016, 18:26
Это моя любимая палетка. Очень благодарна визажисту за то, что она порекомендовала именно ее. Вам очень хорошо с этими оттенками.
  • 23 декабря 2016, 01:00
Спасибо, я тоже люблю ее *_*
Спасиб за пост! Действительно хорошая палетка, никогда на пятёрки диор внимания не обращала, а эта понравилась.
Я свою «базу» уже нашла в — неожиданно — эссенс. Но если захочу расплодить в косметичке нюдовые палетки, то первым делом посмотрю на вашу. :)
  • Sashulya
  • 23 декабря 2016, 00:31
Да! Присоединяюсь! Внезапно и неожиданно, но палетка нюдес обладает просто потрясающей стойкостью на моих жирных нависших веках… Любовь и восторг!
  • 23 декабря 2016, 01:00
Спасибо :)
Какие красивые глаза… сразу Пушкин пришел на ум:
«Какой задумчивый в них гений,
И сколько детской простоты,
И сколько томных выражений,
И сколько неги и мечты!..»
Красивый макияж, красивая палетка…
  • 23 декабря 2016, 01:01
Спасибо большое! :D
  • Eileen
  • 22 декабря 2016, 18:43
Очень хорошая базовая палетка, у меня есть Naked Basics 2, но рука как-то чаще тянется к палетке Диор))
Вам эти оттенки очень идут.
  • 23 декабря 2016, 01:02
Вот как раз 2 basics я и хочу   Но Диор все равно люблю нежно. Спасибо!)
  • 22 декабря 2016, 18:45
Очень красивая палетка! люблю такие оттенки в макияже. А вы очень милая просто куколка)
  • 23 декабря 2016, 01:02
Спасииибо большое!
У меня эта палетка в миньке. Очень ее люблю. Она какая-то бесконечная.
И макияжи с ней получаются по-настоящему нюдовые.
  • 23 декабря 2016, 01:04
Ей третий год, а при регулярном использовании (несколько раз в месяц — это же регулярно?) появились только небольшие ямочки)
Как же мне нравится эта палетка. Смотрю на нее года 2. Вам она подходит на 200%, а на мне боюсь, будет рыжевата.
На мой взгляд, в ней нет рыжего совсем-совсем!:))
тогда рискну, спасибо:)
Потрясающая палетка, моя любовь тоже.
Самая универсальная делся меня палетка и качество шикарное:))
Вы очень красиво ее показали, великолепные мэйки, вам очень идут эти тени!
  • 23 декабря 2016, 01:04
Спасибо большое! :)
  • Dari25
  • 22 декабря 2016, 21:26
Палетка шикарная! Я давно на неё смотрю, и пускай у меня уже есть одна базовая, но эта меня так и манит))) У вас прекрасные варианты макияжа получились
  • 23 декабря 2016, 01:05
Спасибо! Да, она для меня именно базовая, идеальная базовая

• Rossetto
  • 22 декабря 2016, 21:40
Одна из моих самых любимых палеток. Вы классно её показали.
  • 23 декабря 2016, 01:06
Помню Ваш пост-сравнение, но ту летнюю лимитку так и не захотела брать после Montaigne)
  • Poeme
  • 22 декабря 2016, 23:01
Красиво вы показали палетку, очень красивые оттенки.
  • 23 декабря 2016, 01:07
Мария, Вы такая красавица! Вам все очень идет!
Спасибо огромное!
  • avissa
  • 23 декабря 2016, 09:46
Чудесная базовая палетка! Ваши макияжи замечательны.
Благодарю!
  • Kato
  • 23 декабря 2016, 10:24
Чудесная палетка! Удасное цветовое сочетание, благородный финиш! Меня всегда отталкивался излишняя фростовость диоровская теней, а в этой палетка прям то, что надо! Спасибо большое за обзор, всегда с удовольствием читаю вас!
Спасибо большое! :) Да, именно, здесь фростовости нет, идеальные финиши!
  • zertex
  • 23 декабря 2016, 19:29
Спасибо за пост, у вас очень красивые фото глаз вблизи, и сами глаза очаровательны! Давно посматриваю на эту палетку, вы доказали, что не зря
Спасибо :)
Присоединяюсь к комментариям выше. Очень идет. Особенно на фото когда вы летом, просто супер!
  • Ays Yess
  • 26 декабря 2016, 10:06
интересно… какова цена в евро?)вроде как 1 евро-600 рублей? неужто 5 евр… у нас она точно столько не стоит… думаю. ( к сожалению
  • 26 декабря 2016, 13:02
Ну, если у вас 1 евро=600 рублей, то, к сожалению, не стоит.
Маша, нюдовые макияжи смотрятся великолепно!
Розово-бежевый оттенок —  , я хочу такой дуохром.
<<<<<<< .mine *}