MAC Satin Lipstick Faux

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день, сегодня хочу рассказать о нежной помаде от mac в оттенке faux

Внешний вид:
Стандартная пуля от mac. Просто, стильно, приятно. Люблю их дизайн.
Закрывается до щелчка, не царапается в сумке.

Текстура:
Сливочно наносится, не тянет за собой губы, как матовая. Наносится плотно, перекрывает с одного слоя родной пигмент (у меня он достаточно светлый). Мне кажется, что лежит на губах ощутимым слоем, хотя стараюсь сделать его как можно тоньше.

В сравнении с teddy velvet:
faux — сверху

Цвет:
Холодный розовый нюд. Я вижу его так на свотчах, на моих он все равно немного уходит в тёплый (мне кажется, даже голубая помада на мне будет не такой уж холодной   )) Люблю матовые текстуры, они мне больше идут, но этот сатиновая деликатный финиш мне очень понравился, выглядит аккуратно и не дает чрезмерного объема (от которого у меня становятся утиные губы)

Стойкость:
Держится до приёма пищи в первозданном виде, не уходит, не впитывается. После еды наношу заново. После снятия помады губы в своем обычном состоянии — ни лучше ни хуже.

На губах:

В общем образе:

Цена: 1450 рублей
Оценка: 5 ( субъективно: 5-, никак не могу привыкнуть к тяжелому ощущению на губах, поэтому ношу её редко  )

Я Аня, надеюсь, пост оказался полезным
Вы очень красивы!
Помада не смотрится холодной. Спасибо за пост — присмотрюсь
Извините, за что 5?! только за цвет? лежит же плохо
Если честно, не вижу, что плохо лежит. Губы у меня рельефные, контур нечеткий, но ничего ужасного помада не делает даже при таких исходных данных. Во всяком случае, это мое мнение, оно не единственное.
  • Bogdasha
  • 22 февраля 2017, 18:35
Ах какие губы   соглашусь с комментом выше, лежит не очень ( а жаль, про этот оттенок слышала, даже хотела купить
Финиш у помады приятный. А насчет того, как лежит… Всё дело в комочках, которых очень много на верхней губе. И видно их даже на фото в общем образе. Но, возможно, нанесение кистью поможет избежать данной проблемы
Внизу ответила, это особенность губ, помада просто невыигрышно подчёркивает
Тогда нужно это заранее в посте прописывать и никаких негативных комментариев не будет!
Я к ним привыкла, забываю
  • elenakot
  • 22 февраля 2017, 19:48
Мне кажется, абсолютно нормально лежит и это не комочки, а рельеф губ+небольшие шелушения. Вам оттенок очень идет.
Я только поняла, что это за комочки всем не нравятся   Вы правы, это у меня такие губы, ничего не могу поделать, на верхней губе маленькие точки светлые, многие помады это скравают, но вот Mac подчёркивает
Я на себе её совсем другой вижу, комочков у меня нет, только если губы не в плохом состоянии
Согласна! Комочков на себе не замечала + мелкие шелушения разглаживает. Для меня вообще одна из самых комфортных моих помад.
У вас очень красивый цвет глаз!
  • Tanya775
  • 22 февраля 2017, 22:41
Какая Вы красавица! Люблю такой цвет помады, но пока нет ни одной представительницы МАС.
Спасибо   мне нравятся маковки, я больше к их матовым тяготею)
У меня две помады от Mac, это Myth и Snob, они такие сухие и лежат плохо, не понимаю, за что хвалят.
Хотя, возможно, дело в цвете.
Ну, каждому свое) я фанатею от вельветинов Lime crime, а кто-то считает их глиной и замазкой на губах
Да и среди самих маковок разные характеристики, может, и правда от цвета зависит. Velvet Teddy комфортнее и легче на губах, чем герой поста
  • Pines
  • 23 февраля 2017, 01:55
Faux — это серия satin, она совершенно не сухая. У МАС много линеек, все с разными характеристиками. Есть даже помады-бальзамы (по декоративному эффекту, а не уходовому), некоторые из них выглядят чуть ярче гигиенички.
  • bazzia
  • 23 февраля 2017, 01:11
На Ваших губах оттенок выглядит совсем уж теплым, на руке более правдоподобен.
Примеряла помаду из нового тестера, и на моих беспроблемных губах она легла как будто глина и забилась в складки, хотя красила сама и кистью. Кроме цвета, в остальном, никакой эстетики.
  • Pines
  • 23 февраля 2017, 01:52
Видимо, это не комочки, а рельеф губ или шелушения. У меня есть faux, она ложится просто отлично! Просто из стика, кисть тут не нужна. Это одна из любимых ежедневных помад, которую можно нанести быстро и просто. Кстати, на мне она действительно намного холоднее.