Шок от марки Catrice: матовая помада-карандаш Matt Lip Artist 070 First bRown Ticket

Название поста, примерно, отражает его идею. Шок в виде матовой помады-карандаша…
Чем меня так удивила марка Catrice, вы узнаете зайдя в гости…

Catrice: матовая помада-карандаш Matt Lip Artist в оттенке 070 First bRown Ticket

Марка известная всем. Более того, марка, которой и я обычно доверяю. К слову сказать, упаковки помад Catrice серий Ultimate Stay Lipstick и Ultimate Colour я считаю лучшими и качественными в сегменте масс-маркета. Тут я передаю привет марке Wycon и ее скрипучей упаковке из моего предыдущего поста. Итак, помаду из новой серии Matt Lip Artist я схватила смело, выбрав оттенок розово-коричнево-бежевый с лиловой ноткой. Оттенок очень интересный, в духе осеннего настроения, когда и была выбрана помада.

Помада в виде чабби-стика, выкручивается и закручивается по вашему желанию. Колпачок сидит плотно и надежно. Вес стика 3 грамма. производитель обещает бархатный финиш и 6 часов стойкости.

Информация с упаковки:

Помада ложится плотным слоем, перекрывая полностью пигмент родной губ. Из стика не совсем удобно прокрашивать контур. Так же у помады очень плотная и пластичная текстура, которая ложится плотным слоем на губы и может дать по контуру небольшие комочки, требуется кисть для более ровного нанесения.

На губах:

А вот сейчас будет фото, которое вам раскроет суть названия поста. Если через 10-15 минут после нанесения посмотреть на себя в зеркало, то вы увидите

Что тут сказать? Ну это шок, не иначе как. Помада за 10 минут расползается островками по губам, образуя трещины, наплывы и сгустки пигмента. Я из интереса наносила на голые губы, на праймер, на карандаш, промакивая салфеткой. С карандашом и с салфеткой чуть лучше, но все равно расползается какими-то кусками. Хочется спросить: Catrice как вы это сделали? Где были ваши технологи, кто-нибудь вообще тестировал эту серию? У меня 7 помад этой марки из серий Ultimate Stay Lipstick и Ultimate Colour, которые я оцениваю на уверенную 5ку. Сказать, что я была сильно удивлена, это ничего не сказать.
Такой продукт носить невозможно, единственное достойное применение этому продукту — это мусорка, не иначе…

Цена: около 300 руб.
Срок тестирования: ни разу не носила дольше 20 минут, ибо нет смысла
Оценка:0 Даже 1 балл мне поставить не за что, ибо 1 балл это целый балл, за него надо что-то сделать, а не просто отправиться в помойку

У меня вопрос к косметисточкам: кто-то еще купил помады из этой линейки? Как они лежат? Это проблемы только этого оттенка или всей серии?
Косметика из поста в нашем каталоге
Я думала, пост будет хвалебным, пока не дошла до конца! В самом начале помада лежит просто идеально!
Самое обидное, что оттенок мне очень понравился и у меня подобного нет! Я уже хотела хлопать в ладошки, как я удачно оттенок подобрала, и тут «карета превратилась в тыкву»
Цвет красивый, но как же обидно, что помада так себя на губах ведёт! Спаибо за обзор! Теперь точно не буду такое покупать…
Не покупать ни в коем случае, для этого я пост и писала
  • Vera0305
  • 06 декабря 2016, 11:33
Оттенок шикарный, очень идет твоей коже. Но эти трещины — жуть, конечно :(
Ничего у марки не пробовала…
Вообще, у меня от марки есть тени-однушки, у них иногда выходят очень удачные оттенки, а новая линейка сияющих теней просто шикарная. Помады очень достойные в сериях Ultimate Stay Lipstick и Ultimate Colour. Еще есть база под тени, консилер-камуфляж, все очень нравится. Ну тут какой-то эпичный провал! За 10 минут помада превращается в жуткую гадость.
  • Cypre
  • 06 декабря 2016, 11:44
Схватила из-за оттенка. Ситуация такая же(( если на бальзам, даже промокнув — ползёт сразу. Если на голые губы — трескается и ползёт минут через 20. Причём подсушивая губы. Вся проблема в том, что люкс покупаю после изучения отзывов/свотчей, а массмаркет хватаю сразу, так как в основном лимитки. Дождавшись отзывов, упускаешь продукт. Но после вашего поста посчитала бесполезные траты на масс и расстроилась… спасибо за честный отзыв
Ну честно говоря, у меня это первый такой жуткий продукт в масс-маркете, при чем при тестировании на руке это «чудо» ведет себя как обычная помада, то есть беды ничего не предвещало. Видимо, технологи марки тоже только на руки мазали этот карандаш.
Офигеть! Люблю катрис, но это провал
И я всегда изучаю стенды Катрис! Но это провал, как он есть! Держаться подальше от этих карандашей!
Я пробовала в оттенке 060 Merl‘ Oh! — сожгла
Неровное покрытие, как-то комкуется, слой ощущается тяжелым, словно я усердно повозюкала стиком по губам. Отпечатывается на всем и вся. Куда-то мигрирует, едет. В общем, разочарование.
У марки люблю лаки, да и вообще к ней в целом хорошо отношусь, а тут прям обидно даже(
Хотя, слышала, что качество сильно скачет от оттенка к оттенку. Что, кстати, опять-таки минус.
Кажется, мы с вами товарищи по неудачной покупке! Надеюсь, что читатели сделают провальные выводы.
  • aquagirl
  • 06 декабря 2016, 12:52
Бывает такое — линейка удачная, а отдельные оттенки провальные.
А эта линейка все-таки удачная? У тебя есть она?
  • aquagirl
  • 06 декабря 2016, 13:36
Ты знаешь, конкретно этих помад нет, но катрис всегда приятно удивляли меня сочетанием цены и качества.
Вот это результат! В плохом смысле слова, конечно.
И все ведь чудесно, и оттенок, и изначальное покрытие, и такое вот разочарование.
Та помада, что ты показывала вчера, еще больше сейчас выросла в моих глазах — вот где и правда идеальная припыленно-винная матовая.
Заяц твой мне второй день настроение поднимает))
Зайчишка меня саму радует!   Ну бывают провалы у марок, и мне удалось его откопать

Хм, у меня два оттенка из этой линейки и обе лежат прекрасно. Ну шелушения подчеркивают, но это не вина помад.
Повезло же вам, что вы не напали на неудавшиеся оттенки
Спасибо за отзыв! Для меня он будет полезен. Жаль, конечно, что качество помады оказалось плохим, ведь, оттенок такой красивый. У меня от этой марки две помады, правда, других линеек, ведут себя хорошо, база под тени бесподобна, тени Absolute Eye Colour #910 сносны, от тонального крема я не в восторге, а тени Glam Fusion в оттенке 040 вообще носить не могу, сказываются ужасно.
Оттенок помады замечательный, в общем образе, но придется выкинуть. Ах, да, тон у меня тоже есть Catrice Even Skin Tone, я вполне им довольна. Из теней хороша новая линейка сияющих теней Catrice Prêt-à-Lumière Longlasting Eyeshadow
Спасибо за наводку! Присмотрюсь.
  • 06 декабря 2016, 14:58
Я когда пост открывала, то думала, что у тебя шок положительный, а тут такое…
Но оттенок определенно твой)))
Как такое может произойти за 10 минут с помадой для меня загадка, и ведь оттенок-то не самый проблемный

Я в шоке!
Я тоже люблю все помады Катрис,
особенно 080-красный, и 110-малиновый…
такой чабик у меня от Мэйбелин-малиновое чудо…
я даже приноровилась им уголки прокрашивать…

Но, это просто-чудовище!
Точно-не тестировали…
Скорее всего чего-то не добавили.
Я бы выковарила весь пигмент,
на водяной бане растопила бы пчелиный воск,
и смешала бы весь состав, и в баночку…
типа бальзам-самоделка… под кисть…
Ну… вот такая я -мастерица…
Цвет-потрясный!
Ой, я цветные бальзамы только в стиках могу употреблять, кисть для меня в походно-офисных условиях — это просто невыносимо. Да я боюсь, что этот пластилин и в бальзаме сможет начать расползаться кусками, если только его совсем мало положить, чтобы воск перебил всё

А я ради цвета любимого готовА на любые эксперименты…
Когда летала стюардессой в Шереметьево,
специально просилась в Пакистан, в Карачи,
там в аптеке продавалась помада местного разлива-
это было чудо…
муслимы любят украшать своих кошечек…

А вот когда Катрис сняли мои №№ 080 и особенно 110… я- рыдала…
Красивый оттенок помады, да и формат отличный. Жаль, что так ведет себя на губах.
А мне как жаль. Выкидывать-то мне
  • Poeme
  • 06 декабря 2016, 16:07
Какой же он красавец в стике, фотогеничный))
Ага, если не краситься ))) то симпатяга
  • Milara
  • 06 декабря 2016, 16:45
Ужас! Вот за что я не люблю масс-маркет!
Ну не правда, так же можно и про люкс сказать, сколько у них неудачных продуктов, только там цена ошибки гораздо выше. Хотя, стоит сказать, я ни разу не видела, чтобы помада вообще так расползалась на куски за 10 минут. То есть ее только накрасил и она сразу начала ползать по губам
  • Milara
  • 06 декабря 2016, 18:06
Ох, про люкс это точно! В этом плане меньше всего факапов у проф косметики в моём личном рейтинге.
  • Alexa_m
  • 06 декабря 2016, 16:46
Ащщщ, как будто губа треснула! А как лежала красиво
Да губы превращаются в какое-то непонятное месиво. Фу-фу-фу
Согласна с вами. Мне тоже эта линейка не понравилась!   У меня с ней совсем не сложилось: с верхней губы помада минут через 30 просто куда-то уползает! Как так-то вообще?! И эти «трещины» тоже…   Жуть, короче! Хотя помады Catrice очень люблю и уважаю, считаю лучшими в сегменте масс-маркета. Если бы у них оттенков несколько больше было, вообще бы цены не было!
У вас другой оттенок?
У меня были «первые» два: 010 и 020.
Я один раз тоже купила помаду Catrice другой, правда, серии, нюдовую. Тоже ушла в мусорку, даже маме не стала предлагать :). Расплылась ужасно. Хотя у марки нежно люблю несколько продуктов, которые даже боюсь менять на люкс, потому что с люксом тоже промахивалась не раз. Но помаду больше не куплю.
Помады у Катрис замечательного качества, но в сериях Ultimate Stay Lipstick и Ultimate Colour. Там можно почти смело выбирать. А вот нюд он же вообще проблемный почти у всех марок, мне повезло, я в нюде как сдохшая и выгоревшая моль, поэтому я его никогда не смотрю и не ищу, а под яркие глаза есть пару блесков от Лореаль, которые устраивают. А что у вас от Катрис такое незаменимое?
Да, с нюдом проблемы. В бюджете знаю только палетку Лореаль из 6 нюдовых помад, которые ложатся отлично, хотя в принципе помады этой марки не уважаю. А в Катрис «незаменимы» тушь для бровей и карандаш для бровей, идеально подошли под цвет под моих светло-русых волос, и качество при этом отменное за такие-то деньги. И неплохи матовые тени-однушки и консилер-«камуфляж», но им замену, конечно, можно найти легко.
Да тушь для бровей у меня есть, неплохая. И консилер-камуфляж мне нравится, единственное, под глаза он сушит, но зато в других местах хорошо перекрывает и стойкий
Ой, не тушь, а тени для бровей :)). Но тушь, наверно, тоже хорошая :).
Видимо, интуиция меня не обманула, когда я вчера думала, взять или не взять новую помаду от Catrice   и прошла все-таки мимо. Спасибо, что показали!
Да, очень хотелось пожаловаться, о таком не стоит молчать
Маша, как жаль, что вам не повезло с помадой.
Я купила этот же оттенок из-за цвета, сейчас люблю все коричневое и гранатовое по цвету и запаху, но у меня она выдерживает часа 3-4 точно.
Странно, что у них партии настолько разные. В комментариях тоже жаловались на эту линейку
Вот прям 20 минут назад на нее смотрела с намерением заказать! Вовремя к вам пришла)) Прекрасный оттенок и такое качество(( Обидно!

PS — У вас прекрасные фото свотчей!
Спасибо! Я стараюсь со свотчами подолгу. Да помада жуткая, увы! Хотя девушка выше написала, что точно такой же оттенок у нее нормально лежит. Короче, серия неоднозначная