19.11.2016

Осенние листья на ваших глазах с NYX Full Throttle в оттенке Color Riot

Взгляд демона… Огонь на глазах… Буйство красок… Октябрь в маленькой коробочке… Хотите узнать о чем это я?
«Пойдем в эту теплую осень, в туман, В город усыпанный листьями в море огней...»

Конец ноября, во многих городах уже лежит снег, на столе студентов лежат конспекты, а тут я принесла вам теплоту в пластиковой коробочке.
Увидев на просторах интернета палетку NYX Full Throttle в цвете Color Riot, со мной случилась любовь с первого взгляда. Нет, не так… Давно заглядываясь на палетку Lime Crime Venus ради единственного оттенка Muse, я подумывала о том, то неплохо бы сначала попробовать подобные околокрасные оттенки в макияже глаз на более бюджетном варианте. В особенности, мне не надавали покоя кирпичный и терракотовый оттенки. Ведь в масс-маркете встретить подобные настоящая редкость. Вот так в моих руках появилась эта шипастая малышка. Сразу хочется трогать и разглядывать световые блики, которые волшебно отражаются от необычной поверхности. Шипы меня, кстати, ждали не только на упаковке… Но, не будем спешить.
Стильная глянцевая черная упаковка, маленькое прозрачное окошко, в которое видно содержимое коробочки. Открывается крышечка полностью, маникюру при этом не угрожает. Изначально была заклеена, так что мои тени до меня точно никто не трогал.

Еще немного любования:
И переходим непосредственно к оттенкам.
1. Белый цвет с не очень-то и мелким золотистым шиммером. Больше похож на прессованный пигмент. Не хочу его оскорблять, но в этой маленькой семье теней он явно не красавчик. Осыпается безбожно, но я смогла его приручить. Конечно, его следует наносить в уголок глаза, по классической схеме, но еще им хорошо расставлять акценты. Если его долго и муторно тушевать, выходит красивый эффект влажного сияния.
2. Матовый кирпично-коричневый. Идеален для складки века и растушевки всех остальных оттенков. Им легко выстроить форму, легко убрать косяки нижних оттенков, часто использую его просто для затемнения складки в повседневном макияже.
3. Сатиновый оранжевый. Солнечный и жизнерадостный… Настолько, что кисть боится касаться его. Хотя, он хорош при плавном переходе от последнего оттенка цвета марсала к более светлому. Эдакий солнечный закат. Или маленькая тыковка. Ха-ха!
4. Иииии… Тадам! Моя прелесть, моя любовь, гвоздь не только в палетке, но и в моем сердце. Матовая марсала. Именно этот оттенок делает мои серо-голубые глаза еще ярче. Очень яркий и пигментированный. При использовании оттенка в качестве акцента выходит вполне носибельно. Если использовать его самостоятельно выходит некий вампирский образ. Наношу его соло, вбивая пальчиком) и любой шиммерный розовый оттенок (советую Sleek) на серединку глаза. Быстро, просто и… страшно.
Все оттенки советую наносить синтетическими кистями, с натуральными они пылят и наносятся пятнами. База с ними обязательна, хоть цветопередача и отличная, но на жирных веках тени проваливаются в складочку. Эффект так себе получается, как будто светлые полосы. Кстати, при фотообзоре на эти тени, узнала, что у меня нависшее веко. А раньше-то с этим жила :)
Чтобы взгляд не выглядел болезненным, используйте черный или белый карандаш на слизистую.
С такой цветовой гаммой в макияже глаз стрелка обязательна, как и идеальный тон лица. Никаких покраснений быть не должно. Как и спешки в макияже. Никто не хочет получить кирпич на глазах.

Переходим к обзору теней на глазах:

И более носибельный с темным, матовым нюдом:

Что мы имеем в итоге: это однозначно не повседневная палетка, для нее нужно время и настроение. Но, если вы уделите ей свое внимание, она отблагодарит вас комплиментами из уст ваших знакомых.

Цена: 800р.
Оценка:5

julia84by 19 ноября 2016, 18:43
Ого, какой насыщенный цвет! на фото в образе очень круто! Вообщем, палетка для смелых))
Blisnyashka 19 ноября 2016, 20:12
Присматривала эту палетку, хотела использовать в ежедневном дневном макияже, как же я ошибалась   бешеная пигментация! На руке смотрелось сдержаннее. Спасибо за обзор!
bereniska 19 ноября 2016, 21:09
Цвета и макияж прекрасны, но мне совсем не в кассу, а жаль. А на губах что?
stasylink 19 ноября 2016, 21:12
В этой серии есть более «спокойные» палетки. Присмотритесь, качество замечательное :)
А на губах Softspoken от NYX (можете посмотреть у меня обзорчик на нее)
bereniska 19 ноября 2016, 21:15
MaryMist 19 ноября 2016, 21:39
Обожаю эту палетку!   Готовлю обзор тоже :D
Kerr1gan 19 ноября 2016, 21:41
Светлый оттенок действительно прессованный пигмент. А сзади есть указание о том, что в палетке один прессованный пигмент и трое теней
Тоже есть эта палетка, но настроения для нее что-то нет
lalaleto 19 ноября 2016, 22:13
тоже недавно не удержалась и купила) марсала меня покорила сразу
n-t-li 20 ноября 2016, 15:51
воу-воу-воу! круто!
night_4ever 20 ноября 2016, 18:20
Палетка отличная) Прошу меня извинить, на мой вкус макияжи смотрятся не самым лучшим образом на вас, может попробуйте применить чуть больше тушевки?
stasylink 20 ноября 2016, 18:24
На самом деле, это мой первый опыт использования ярких теней, я только учусь, да еще и веко, как оказалось, проблемное, с нюдовыми цветами все казалось значительно проще. Спасибо за критику :)
Poeme 20 ноября 2016, 18:30
Какая вы хорошенькая! Палетка прелесть, но надо уметь ею пользоваться. Хотя макияж вы сделали и яркий, он нисколько вас не портит. Скажем, тренд такой, вполне может быть (в вашем возрасте)
Mega 25 ноября 2016, 22:16
Вы очень красивая, драмы много, но все к месту :)