От любви до ненависти один шаг или мои маковки. MAC Ruby Woo и Creme d'nude

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Фотография:Помады марки MAC уже давным-давно завоевали косметический рынок разнообразием текстур, финишей, оттенков, стильной упаковкой и многими другими преимуществами. Я же свое знакомство с ними решила начать пару лет назад с самых популярных и базовых оттенков. В тот момент у меня было только пару помад Mary Kay, поэтому добравшись до маковок я была в диком восторге от них долгое время, просто от неимения другого опыта с более-менее достойными помадами. По прошествии времени, а точнее нескольких лет, я смогла сформировать плюсы и минусы этих помад. Надеюсь, что вам будет интересно, если так, то прошу под кат.
Название продукта: MAC Lipstick Retro Matte Ruby Woo
Развернутое мнение: Не буду описывать упаковку и запах, т.к. думаю, что уже всем о них всё известно. Итак о текстуре помады, как заявляет производитель, помады этой серии должны быть матовыми и достаточно стойкими. Здесь они нас не обманули, финиш, действительно, получается бархатно-матовым и стойким. Но сама текстура помады дико мне не нравится: пластилинообразная, очень сильно сушит губы, подчеркивает все шелушения. Красиво нанести ее у меня получается только используя кисть для губ, если же из стика, то нужно беспощадно давить на губы, что совершенно неприятно. Оттенком я довольна на все 100, т.к. это именно тот идеальный красный.
Таким образом к плюсам относится:
— приятный запах;
— бархатный финиш в случае идеального состояния губ до;
— стойкость (у меня выдерживает несколько часов с перекусами и кофе);
— безусловно универсальность и безумная красота оттенка.
Но, к сожалению, есть и минусы:
— пластилиновая очень сухая текстура;
— трудности в нанесении;
— очень сушит губы;
— оттенок на упаковке указан только в виде наклейки на дне, что нахожу крайне неудобным.
Цена: 17$
Оценка: 4 (не меньше только из-за оттенка)

Название продукта: MAC Cremesheen Lipstick Creme d'nude
Развернутое мнение: Аналогично с упаковкой и запахом, как и в предыдущем пункте. Относительно текстуры, как понятно из названия это кремовая помада, я такие люблю для повседневной носки. Стойкость у помады никакая, т.к. при ношении ее соло, она ужасно некрасиво затекает в складки буквально через 1 час, если же наносить поверх другой помады, то чуть-чуть более стойкая. Даже не буду отдельно выделять плюсы и минусы, т.к. лежит на губах она кошмарно.
Свотчи: Цена: 17$
  • 19 декабря 2016, 19:22
Читаю и понимаю, как же много проблем решает мой Lip Condition!
Вся линейка Retro Matte на губах лежит просто идеально.
  • viking
  • 19 декабря 2016, 19:38
Это что зверь такой, не подскажете?
  • 19 декабря 2016, 20:24
Ой, так это же «маковский» бальзам для губ. У них есть праймер (за 1 850 р.), есть Lip Condition (за 1 350 р., вроде бы). Праймер ношу летом или на выход, а без LC не представляю зиму и будние дни. Наношу под помаду, за 2-3 минуты. Уже второй год люблю его нежно, аналога пока не нашла.
  • viking
  • 19 декабря 2016, 23:50
я дремучая)) впервые слышу) спасибо вам огромное! обязательно попробую, т.к. мои губы — моя головная боль.
  • 20 декабря 2016, 09:49
Девочки, я ссылки вставлять не умею, но, если что, я добавила бальзам к себе в «избранное». Кому нужно, посмотрите.

И не «Condition», а MAC Lip Conditioner (Tube), конечно.
И мне подскажите, пожалуйста, что за зверь)
  • 19 декабря 2016, 20:24
ответила чуть выше.))
Спасибо! Надо бы тоже попробовать)
  • 19 декабря 2016, 20:35
Пожалуйста! Буду рада, если он поможет Вам справиться с текстурой продуктов этой горячо любимой мною линейки. Смело предположу, что первые три минуса LC решит. Но на всякий случай познакомьтесь и с их фирменным праймером. Он даёт чуть большую стойкость помады (до 12 часов — проверено лично и при +32!), но при этом не даёт ухода, что для меня лично минус.

• Rossetto
  • 19 декабря 2016, 19:51
Если говорить о цвете, то мне на вас больше понравилась вторая помада. Стала думать, почему так. Поняла. Закрыла рукой шейный платок на фото с первой помадой — сразу стало красиво тоже. (Если захотите — объясню подробнее в личке)
У вас прелестная внешность.
Очень хочется! Очень интересно!)
потому что помада красная, а на платке розовый?

• Rossetto
  • 19 декабря 2016, 20:36
Здесь ничего разбирать не буду, всё в личке)
  • Veleena
  • 19 декабря 2016, 19:55
У Вас прекрасная внешность! Тут любая помада заиграет )
С первой помадой просто шикарно! Очень Вам идет этот алый!
Спасибо!)
  • Snowy
  • 19 декабря 2016, 21:59
Первая помада сделала Вас более загадочной:-)
Вторая идет Вам нереально)))
  спасибо

• Bogdasha
  • 19 декабря 2016, 22:16
Есть обе, полность с вами согласна
  • 19 декабря 2016, 22:52
Какая красивая первая помада. Я каждый раз хочу познакомиться с помадами Мак, прихожу к ним в магазин и ухожу ни с чем, потому чувствую себя Буридановым ослом, разрываясь от выбора.
А что конкретно вы ищете?
  • 20 декабря 2016, 13:20
Глобально, ищу комфортную для губ марсалу (по версии Пантон, красно-коричневую) и помаду цвета ню, свои губы только лучше.
Мне кажется, вам будет хорошо с Hot Tahiti, Plumful, Fast Play, Ruby (из серии Patenpolish). Из сатиновых натуральных Faux, Twig, Amorous, Craving, из кремовых Cream in your coffee (возможно, будет бледноват — нужно примерить).
Бордовые шикарные есть в матовой серии, если вы такую для себя рассматриваете.
  • 20 декабря 2016, 23:10
Спасибо, как раз первые кроме Ruby все смотрела и все как-то никак.
Ruby похож на Hot Tahiti, но более лиловый, приятен на губах и выполнен в форме чабби стик.
Но и сатиновые, которые я порекомендовала выше, тоже замечательные.
У меня уже 3й десяток помад Мак пошёл — так я их люблю)))
Уже не первый раз встречаю негативные отзывы на кремовые помады Мак и каждый раз недоумеваю) у меня на губах они лежат идеально. Даже не знаю, с чем это связано. И держится на губах неплохо --2-3 часа, что вполне приемлемо для помады такой текстуры.
На мне скаталась в белую полоску маковская помада. Но по-моему я одна такая, ни у кого в отзывах об этом не читала
Согласна с Вами, есть кремовая в оттенке Fast play, очень хорошо лежит, ничего не скатывается, правда отпечатывается на кружках и обеда не переживет (но она же и не должна)
Я думаю, что это конкретно в этом оттенке кремовая не удалась, возможно, в других цветах все иначе)
Мне на вас первая очень понравилась. Мне Мас сильно сушат губы, но цвета у них офигенные
Дааа, сушат они жутко просто. Но иногда ради таких оттенков, как у них, приходится терпеть))
У меня и ваш оттенок ведёт себя отлично. Точно такой же отзыв, как ваш, встречала и на мою любимую Cream Cup — просто удивительно, так как это моя любимая «дневная» помада.
Извините, не туда ответила(
Вот я мечтаю найти светлую помаду, которая стирала бы губы с лица, но все они ужасно лежат((
Мне порой кажется, что такие помады только на Джей Ло лежат хорошо((
BareMinerals Gen Nude Radiant lipstick, «baby» lipstick. У этой серии почти все цвета очень нейтральные. Этот цвет на моем бледном лице стирает губы. Так же как и помада от Марка Джейкобса — LoveMarc 102 Strange magic.
И очень темные для меня   Бэйби светлый, но розовый, мои губы ближе к бежу.
Спасибо за совет, если найду пощупать, обязательно)
gen nude radiant lipstick — вся серия бледных матовых помад, удачи!
maybelline tantalizing taupe не пробовали?
Посмотретра свотчи в сети, вообще не впечатлилась, если честно   За совет спасибо, попробую в реале) Но, вообще, у меня светлые губы, мне кажется, будет темноват для меня. То есть он будет делать губы естественного для обычного человека цвета, а мне нужно в цвет кожи, по сути, потому что мои почти такие.
  • Tilia
  • 20 декабря 2016, 00:29
Руби — мой любимый красный, но на очень-очень ухоженные и увлажненные губы! Иногда она может пересушивать. Довольно капризная помада…
Но моя любовь от Mac — это все таки Syrup. Думаю — это будет моя первая помада в жизни, которая закончится очень скоро и которую я куплю опять =)
Syrup — очень красивый оттенок!) У меня первая помада, которую куплю повторно это, наверное, bleached от lime crime
  • Tilia
  • 20 декабря 2016, 00:34
На мне Creme d'nude лежит как замазка и очень сильно подчеркивает все видимые и невидимые недостатки на губах. Предпочитаю ей в замену Japanese Maple, все таки Creme d'nude уж больно бледно на мне смотрится. А вы их жидкие матовые помады не пробовали?
Я вообще не представляю себе внешность, которой может подойти Creme d'nude… это как-то на этом фото я только магическим образом получилась более менее с этим оттенком.
  • TatyanaM
  • 20 декабря 2016, 03:04
Какая вы красавица! Вам очень хороши эти помады! Спасибо, что показали. А мне вот не нравится как МАС помады на мне лежат. Купила две штуки, не очень ими довольна.
Спасибо! Да я тоже не слишком довольна тем, как они лежат((
Вот текстура retro matte сама по себе мне тоже не нравится, тугая, пластилиновая. очень сложная. Но кистью и на базу укладывается просто прекрасно и дает красивейший бархатный финиш, поэтому все равно эти помады люблю.
Ruby Woo долго хотела, но как бы я ни пробовала её, на мне каждый раз выходит ну такая явная розовинка, что просто жуть, я как клоун:( А сам оттенок (отдельно от меня) мне очень нравится!
На вас на удивление красива вторая, жаль, что так ужасно себя ведет.
Согласна с вами!

По поводу второго оттенка, если честно, сама удивилась, что она на фото на мне так получилась. Потому что в жизни далеко не так((
Не ожидала такого контура от Руби Вуу...) Я обожаю маковскую текстуру серии «Ретро»
Лучшие помады, которые у меня когда-либо были.
Нормальный конутр с руби ву получается только с карандашом и кистью( иначе вот так как на фото получается.
Насколько мне нравится Руби Ву и настолько же понимаю, что не хочу связываться с пластилиновыми текстурами. Второй оттенок на вас понравился очень, жаль конечно, что так нехорошо лежит.
Вторая помада лежит жутко, конечно. У первой — потрясающий цвет, очень идет вам. У меня есть помада из линейки ретро мат. Вряд ли посоветовала бы ее кому-то с сухими губами, например, но мне очень нравится финиш.
  • MeggiN
  • 20 декабря 2016, 23:10
Есть Крем дэ Нюд, но у меня она никогда так ужасно не ложилась. Вроде даже писала отзыв о ней. Капризная, но не замазка)) Вы красавица!
  • Sawadee
  • 21 декабря 2016, 14:06
Эх, даже не смотрю в сторону кремовых нюдовых, на моих губах они почти все также лежат пятнами. Пользуюсь блеском для губ)