19.09.2016

Тушь Missha The Style Dolly Eye Color Mascara Miss Jade Viewer 270

Я люблю зеленый. И синий. Даже не знаю, какой больше. В интерьере — синий. В косметике — больше зеленый. В отличие от «фиолетовых» или «розовых» периодов — синий и зеленый — скорее постоянная моя волна. Не то, чтобы я не могла пройти мимо зеленой туши — нет, но вот появилась она у меня закономерно. Случайно.

Я купила ее пару лет назад на распродаже и долгое время не открывала. Завал тестеров туши Le volume позволял жить на них около 1,5 лет, меняя их раз в месяц. Полноразмерные ждали своей очереди. Увидев про нее пост, я немного расстроилась даже, но все равно ждала, что уж у меня-то (ага!) будет все иначе. Иначе и вышло, но не так, как я ждала.
Тушь обещает чудесные распахнутые ресницы. И потрясающе интересный цвет.
Флакон в коробочке. Все аккуратно. Закрывается плотно. Упаковка удобная. Внутри кисточка-ершик (я люблю пластиковые). Длинная, средней лохматости. Как и любой другой, этой веки я с удовольствием пачкаю, каждое утро наступая на одни и те же грабли. Ах, да — строение ж века такое. Ну и недосып тотальный и моя манера делать все быстро.
Цвет? Цвет не зеленый. Конечно, под определенным углом, если долго ловить, цвет можно и поймать, но в обычной жизни не виден. Он кажется скорее черновато-серым. Ненасыщенным. Печаль.
Вот сравнение с обычной черной МФ 2000 калорий. Только так понятно, что тушь не черно-серая.
Результат? Тут нужно допустить небольшую ремарку.
Что я хочу от туши? Что я люблю? Я люблю большие разлапистые ресницы, длинные и ровные, черные. Я допускаю легкие склеивания, но стараюсь все-таки из разделять. «Натуральность» — не мое. В принципе, для человека, использующего в макияже чаще всего только тушь или тушь с подводкой — ставка на ресницы объяснима. Особенно при своих белых и недлинных. Я ношу любую тушь в 2-3 слоя. Соответственно от любой туши я жду именно этого и по этим критериям для себя веду отбор.
Эта тушь ничего подобного не дает. Она выглядит очень натурально (к моему сожалению), а при попытке нанести в 3 слоя — склеивает все ресницы нафиг. И если быстро не прочесать, то сделать с этим будет уже ничего не возможно. Только смываться и заново наносить.
Но зато долго держится и не осыпается. А еще снимается чулочками и не всегда с первого раза. Могу сказать, что она достаточно стойкая и выдерживала у меня даже аквааэробику — несколько раз.
Смывается не всем, а только сильными средствами. Простенькая слабая пенка не подойдет. Это тоже стоит читывать.
На мне получается так. Для серьезности предъявляемого экземпляра сфотографировала не с утра сразу после нанесения, а где-то к послеобеденью.
Да, есть единичные осыпания, но это не криминально. По сравнению с черными кругами от Le volume и Кларанс — это уже победа. Для человека с жирными веками. И это огромный плюс этой туши. Тут нужно просто родиться с жирными веками, чтобы понимать, что такое, когда тушь не отпечатывается и не плывет. Это просто свобода от зеркала и салфеток/палок.
Резюмируя, могу сказать, что тушь вызвала двоякие ощущения — с одной стороны она не такая, как я хочу и ого-го ресниц не дождешься, а с другой стороны она лучшая в плане стойкости и носкости среди неводостойких тушей.
Прочая информация с упаковки.
Стоимость: на момент покупки около 2 лет назад — в районе до 500 руб.
Объем: 10,5 гр.
Оценка: затрудняюсь. 3, как туши для любимых мною ресниц и 5 за качество, если абстрагироваться от субъективного.
Использую: около полугода.

Milena72 19 сентября 2016, 23:34
А мне понравился эффект на ресницах! И стойкость впечатлила. Жаль только, что оттенка на ресницах не заметно.
Diana-Nathalie 19 сентября 2016, 23:38
Даже если сказать кому-то, что там зеленый должен быть — все равно не найдут. А мне так хотелось!)
Poeme 20 сентября 2016, 01:08
Визажисты советуют цветную тушь наносить на уже нанесенную, хотя бы немного, базовую тушь, цветную достаточно на середину и концы)) Но и тогда чаще всего темная цветная тушь видна только на солнце))
Diana-Nathalie 20 сентября 2016, 09:33
Знаю про такой трюк. Но как-то не использую. Нужно попробовать — спасибо.
Vera0305 20 сентября 2016, 10:25
Наташ, а на ресницах хорошо выглядит. По крайней мере — на фото.
Это, наверно, термо-тушь, раз чулочками снимается. Очень люблю такие туши именно за то, что не отпечатываются даже на жирной базе. Продолжаю за это преданно любить Клиник подкручивающую с полукруглой щеточкой.
Diana-Nathalie 20 сентября 2016, 19:54
Буду знать)
Мне такие не часто попадаются — всего третья, наверное, такая моя тушь. Но это очень хорошее ощущение — уверенности в туши. Оно у меня не всегда присутствует.
Shinkirou 20 сентября 2016, 20:21
И мне понравилось, как тушь выглядит на ресницах!
Diana-Nathalie 21 сентября 2016, 20:25
Склеила только немного больше, чем мне бы хотелось, но в целом вполне неплохо. Спасибо!
Frankie_Stein 20 сентября 2016, 21:51
Цвет на руке- очень заманчивый!
Всей душой люблю термо-туши, с ними можно не беспокоиться за ресницы.
Diana-Nathalie 21 сентября 2016, 20:26
Для меня этот эффект оказался приятным сюрпризом, я его не ждала)
Hadija1991 21 сентября 2016, 20:18
Эффект мне понравился. Выразительно так
Diana-Nathalie 21 сентября 2016, 20:26
Не совсем идеально, но достаточно хорошо — меня скорее порадовала тушь)