10.09.2016

Губная помада Vivienne Sabo Rouge Charmant # 720

Винные оттенки, на мой взгляд очень благородные, люблю их вариации в одежде, аксессуарах и, конечно, я не могу спокойно пройти мимо помад данного цвета. Об одной из них хочу вам рассказать.

Информация от производителя:
«О ШАРМАН!» — хочется воскликнуть, когда наносишь эту прелестную помаду! Нежная текстура так и льнёт к губам! Аромат коктейля Кир—Рояль — шампанское и смородиновый ликер пробуждает желания и дарит мечты. Широкая палитра от нежно кремовых и классических тонов до ярко-красного и мерцающего 3D удовлетворит желание любой модницы и создаст твой неповторимый шарм. Rouge Charmant — настоящий талисман Вашей женственности!

Мое мнение:
Начну с упаковки. Упаковка пластиковая, со временем на ней вы обнаружите царапины. Защелкивается плотно, стик не шатается и края упаковки не пачкает. На помаде была наклейка, это дает гарантию того, что раньше ничьи любопытные руки ее не открывали.
Дно помады повторяет цвет стика, так же на нем стоит номер.

Цвет. Темный винный оттенок, я бы его назвала «самодостаточным», он привлекает к себе внимание. На мой взгляд, губы с этой помадой должны быть единственным акцентом в макияже. Как и красный, он требует идеального тона лица и ухоженных волос.
Цвет визуально выбеливает зубы.

Свотч на руке:

Запах. Явный смородиновый, достаточно резкий, чувствуется при нанесении, на губах я его не ощущаю.

Что касается текстуры, то производитель нас не обманывает. Она действительно очень нежная, кремовая, помада скользит по губам. Очень пигментированная, цвет отдает с первого же прикосновения, насыщенный оттенок можно получить в один слой.

Первые пол часа на губах присутствует влажный блеск, который затем «уходит» и помада становится практически матовой.

Губы без помады:

Губы с помадой:

На слизистой «ведет» себя хорошо. За границы губ не «убегает», но на всякий случай я использую контурный белый карандаш Catrice.

Минусы, обнаруженные в помаде:
1. Оставляет после себя пигмент на губах. Поэтому стирать, например, мицеллярной водой.
2. Выдержит легкий перекус, что-то более питательное лучше с ней не есть, но ее легко поправить. Наверное, это даже не минус, а «помадный» факт, иногда даже стойкие помады съедаются на стыке губ вместе с пищей.
Первые два пункта для меня, честно говоря, не столь критичны, если мне где-то придется есть, я никогда не крашусь яркой помадой. И, наконец, следующий пункт:
3. На моих губах забивается в складочки. Это меня так расстроило, потому что выглядит это так некрасиво, хоть не улыбайся вовсе. Может кому-то повезет больше.
4. И еще. Где-то спустя час начинает сушить губы, но не критично. Во время бесед, каких-либо дел меня это совсем не беспокоит.

Стойкость у помады хорошая, 3-4 часа выдерживает спокойно.
Цена: 240 рублей
Оценка: 3 (но какой же красивый цвет!)

Красота действует даже на тех, кто ее не замечает.
Жан Кокто
Vivienne Sabo Rouge Charmant

Vivienne Sabo Rouge Charmant

Frankie_Stein 10 сентября 2016, 23:19
Не поверите, сегодня купила этот же оттенок.
На мне не забивается в складки, не сушит (проходила с ней 5 часов), мне она, наоборот, показалось довольно кремовой.
mamaKat 10 сентября 2016, 23:32
Не зря я написала, что кому-то повезет больше) Надо попробовать нанести ее на бальзам для губ, может так на мне она будет вести себя лучше, уж очень мне нравится цвет.
Frankie_Stein 10 сентября 2016, 23:38
Цвет- чудесный.
Ощущения во время носки очень индивидуальны.
Желаю удачи в приручении!
Natasha87 11 сентября 2016, 00:37
Повезло вам с губами ) и да, цвет помады красивый
mamaKat 11 сентября 2016, 12:09
Спасибо большое!
Kristina Vdovichenko 11 сентября 2016, 05:12
Цвет просто восхитительный.)))
mamaKat 11 сентября 2016, 12:10
Винные оттенки моя слабость)
nuttyowl 11 сентября 2016, 07:40
Я вот всё хожу вокруг нее и думаю, нужна ли :D
Вам идет!
mamaKat 11 сентября 2016, 12:13
Определенно нужна, цвет и текстура помады очень хороши! Возможно у вас она не забьется в складки губ и будете носить ее с удовольствием!))
Kiy-Niy 11 сентября 2016, 10:05
На фото «губы без помады» вы-прелесть!
Помада очень насыщенная по цвету. Прямо создана для обладательниц пухлых и красиво очерченных губ, как у вас )
mamaKat 11 сентября 2016, 12:28
Спасибо за ваш комментарий! Мне очень приятно!