07.09.2016

Осень, приди! Новые Стойкие тени для век Catrice Prêt-à-Lumière Longlasting Eyeshadow, оттенок 080 Mon Glamour

Я уже столько раз устраивала себе «теневую завязку», перебрав несметные запасы косметики и придя к выводу, что этим количеством средств можно красить всех женщин нашего города в течение недели… Но вы же понимаете, осень… Да еще у фирмы Catrice, которой я доверяю, вышла привлекательная новинка. Словом, теперь они мои.
Стойкие тени для век Prêt-à-Lumière Longlasting Eyeshadow
Как видите, я не ограничилась одним оттенком, но про чудесный кобальт расскажу вам в другой раз. А сегодня — почти дуохром под номером 080
Упаковка: очень симпатичная, в духе профессиональной косметики. Чёрный квадратный футляр с квадратным окошком скрывает круглый рефил. Квадратура круга какая-то. На поверхности теней написано трудночитаемое слово Lumière. Естественный свет:
Вспышка:

Оттенок болотно-зелёный на тёплой, коричневатой базе, с мелким холодным шиммером.
Текстурачуть суше, чем мы привыкли в последнее время, но, видимо, в этом залог их стойкости. Помол очень мелкий, шиммер почти невидим.
Уже на пальце начинает проявляться его заманчивая дуальность. Дневной свет:
Вспышка:
Но особенно переливы из спокойного тёплого зелёного в бирюзовый металлик заметны на веках. Вот макияж при разном освещении (только сейчас вспомнила, что не накрасила ресницы, но не суть):
Тени отлично наслаиваются, благодаря чему можно добиться заметной плотности оттенка. Растушевать их тоже оказалось несложно. Растушевываются они, как видите, в коричневый. Стойкость просто замечательная, даже без базы. Сколько ни смотрела в зеркало, предательской полоски не обнаружила.
Сознаюсь, что для моего цветотипа оттенок не идеальный. Нужно как-то поддерживать его в аксессуарах. Но есть в нём что-то такое — ух, ведьминское. Я с ним меньше улыбаюсь, но при этом чувствую уверенность в себе. Ношу только с нюдовыми губами, чтобы не перекрикивали, тени сами по себе достаточно выразительны.

Цена:270 рублей без скидок
Оценка:5

mimose 07 сентября 2016, 22:46
Вау, какое оформление необычное для Катрис). Люблю однушки теней, что они выпускают, поэтому обязательно присмотрюсь к этой новой серии…
Дуохром вас украшает, смотрится очень стильно!
Baramba 07 сентября 2016, 23:02
Ага, клёвые квадратики. Там несколько нюдовых, песочных, золотистых оттенков. Есть где разгуляться.
Mary_Marmelad 07 сентября 2016, 22:51
Вах, обожаю серо -зеленые оттенки! Очень круто подсвечивают голубые глаза! Надеюсь мне достанется их )))
Baramba 07 сентября 2016, 23:05
Поспешайте! Я у себя последние из корнера выковыряла. Причём других оттенков было по 3-4 штуки.
Mary_Marmelad 26 сентября 2016, 18:28
Купила я на днях такие тени, у нас лежат свободно и по несколько штук. Подтверждаю, очень круто смотрятся и носятся! Классные!
elenaina 07 сентября 2016, 23:08
И я последние эти два экземпляра забрала из магазина и в комплект к синему взяла изумительный розовый из этой линейки, а к зелёному — бледный салат. Суперское качество, проверено на себе! Отличный пост, спасибо Вам огромное!
Baramba 08 сентября 2016, 08:06
Вам спасибо! И мне надо розовый! А то я никак не придумаю, с чем синий замиксовать, очень уж взрывной цвет.
elenaina 08 сентября 2016, 09:29
Посмотрите, из этой серии розовый идеально мне подошёл.
Cloudberry 07 сентября 2016, 23:19
Купила эти тени в красивом оттенке 020, предварительно протестировав в магазине. А в результате, тени скатались, не выдержав и пару часов :( при этом использовала базу Катрис. На Вас тени понравились! Осень — пора ярких красок :))
elenaina 08 сентября 2016, 00:59
У меня выдерживают 12-14 часов на базе арт деко без изменений.
Baramba 08 сентября 2016, 08:07
Ой, как жалко! А может дело именно в базе катрис? У меня вот на базе Люмене хуже держались, чем без…
Klavas 07 сентября 2016, 23:22
Оттенок очень необычный и этим хорош! Спасибо за отзыв
Baramba 08 сентября 2016, 08:03
Спасибо вам! Оттенок действительно один из самых оригинальных в линейке. Но есть еще синий — он вообще эксцентричный для меня)
Marina_Eesti 07 сентября 2016, 23:43
Ух, какие. Если увижу-куплю обязательно.
Baramba 08 сентября 2016, 08:08
У нас только завезли — и уже половины нет)
Airhead 08 сентября 2016, 00:03
Супер! Вам очень идёт, и ничего лишнего в макияже.
Baramba 08 сентября 2016, 08:08
Вот даже тушь забыла нанести, как спешила тени показать)
Airhead 08 сентября 2016, 14:13
Без туши классно тоже)
Allegoria 08 сентября 2016, 01:12
Какой же глубокий зеленый! Глаз не оторвать от… глаз. )) Сорри за странный комплимент.
Baramba 08 сентября 2016, 08:09
Глазаааа в глазаааа! Я люблю все комплименты, спасибо)
Allegoria 08 сентября 2016, 13:39
Не за что ))
ptitsaSinitsa 08 сентября 2016, 01:45
Так и хочется сказать, браво Катрис.
Baramba 08 сентября 2016, 08:10
Это точно! И добавить: «Расширяйте линейку оттенков! В таком качестве я хочу и сиреневую гамму, и лососевую и много чего еще»
mogolka 08 сентября 2016, 12:14
А я покрутилась возле этой серии теней и ничего не выбрала:) Мне показалось, что пигментация сильно отличается в зависимости от оттенка, например, коричневые слабо отдавали цвет. Нужно еще раз туда наведаться, порадовать себя покупкой
LipeNNka 08 сентября 2016, 22:30
Странно… Пробовала сегодня 010 оттенок — он очень пигментированный, едва ли не самый насыщенный из всей линейки оказался
Baramba 09 сентября 2016, 08:19
А я, кстати, без затеста покупала, так как тестеров у нас нет… Но теперь вижу, что текстура у оттенков разная. Зелёный более шелковистый и сатиновый, а синий почти матовый и сухой.
Bagira-K 08 сентября 2016, 12:51
Ой, как соблазнительно, у меня такая же тема с тенями, их очень много  , но для этих крошек сделаю исключение! Очень Вам идут, просто потрясающие!
Baramba 09 сентября 2016, 08:27
Я иногда себя успокаиваю тем, что косметику покупаю всё-таки не потому, что краситься нечем, а потому, что она мне создаёт настроение) Эти тени не смогла не взять. И еще кошусь на их новую матовую помаду в карандаше.
Frankie_Stein 08 сентября 2016, 14:09
Новое оформление интересно выглядит, а еловый цвет — мечта!
Baramba 09 сентября 2016, 08:29
Да, молодцы Catrice, не останавливаются на достигнутом, всё что-то креативят для нас. И цены не сильно выросли за последний год.
Julinka 08 сентября 2016, 15:06
У нас пока нет (и будет ли   ) эта серия, я планирую заказать. Понравился этот зеленый (вам чудо как идет!   ), синий (жду пост!) и серый оттенки.
Жаль, нет коричневых холодных.
Взяла бы все три, но моими имеющимися тенями тоже можно красить женщин немаленького города в течение продолжительного времени))
Baramba 09 сентября 2016, 08:28
Синий скоро подготовлю, но он посложней в работе. Я люблю быстро краситься, а с ним приходится повозиться…
Natalia_Bos 09 сентября 2016, 13:57
Ведьминское   Это ты точно подметила)
yulya26 10 января 2017, 10:41
Зеленые классные!