05.09.2016

Праймер под или вместо макияжа Missha The Style: Layer Blurring Primer [Tone Control]

Светящееся «здоровое» лицо, будто покрытое искрами росы, в Корее принято называть «чокчок».
Для европейских девушек и девушек с порами этот чокчок часто превращается в «блинблин» в значении «жирный блин»
Поэтому праймер под макияж и вместо макияжа обычно не особо желанные гости в моей косметичке. Почти все жирнятся под тональным, а будучи нанесенными самостоятельно — создают не совсем законченный вид. Что же смог этот праймер от Missha, и чего он не смог?

В линейке The Style этих праймеров 4 штуки:
Tone control — база для выравнивания цвета лица, осветления и сияния
Long lasting — матирует и продлевает срок ношения макияжа
Pore cover — затирка и блюр для пор
Shimmer — для сияния, но более сильного и без цветокоррекции

Почему я взяла на обзор именно Tone Control? Просто я устала бороться со своими порами и затирать их, зная что из этого ровным счетом ничего не выйдет, а кожу я нагружу. Разные Long Lasting'и (матирующие и продлевающие срок ношения тона) вызывают у меня обратную реакцию, а Shimmer для меня вообще мимо кассы.

А вот выравнивание тона — самое оно. Светлое, сияющее изнутри, именно так я рисовала себе в мечтах свое лицо.
Цена мечты — 650 руб, НО за 20 мл. Впрочем, все равно получается недорого, если мысленно помножить на 2.
Удобный хорошенький носик и приятный кремовый цвет упаковки.

Вопреки ожиданиям, праймер оказался:
НЕ жирным (как Givenchy Mr. Smooth)
НЕ силиконистым (как Smashbox или YSL Matt Touch)
НЕ водянистым

У него весьма дружелюбная, шелковистая и мягкая текстура, которая и ложится ровно, но при этом не пленкой, с которой все скатывается, как вода с воскового яблока.

Запах тоже приятный, и почти незаметный. Оттенка этот праймер не имеет, не выбеливает вчистую, но и не оставляет кожу в первозданном виде. Как-то у меня был праймер A'Pieu (марка-дочка Миши), с похожими характеристиками, однако он блестел сильнее, был более розовым и высветляющим, и в нем можно было заметить «искорки» блесток.

Фото праймера Apieu

Фото праймера Missha

Что же с кожей на лице?
Фотоаппарат сошел с ума, когда я нажала кнопку спуска. Он к чертям разблюрил кожу, не мог сфокусироваться, и высветлил все вокруг. Причем это не было дефектом кадра — я пробовала сразу много снимков. Светоотражалки — они такие.

Что это значит в жизни?
1) Праймер пригоден светлокожим девушкам как самостоятельное средство.
2) Праймер не дает блесток и жирного блина, что является его большим плюсом — однако стоит быть аккуратным в количестве.
3) НО небольшое сияние — возможно, немного излишнее, в зеркале я все-таки наблюдала. Вот чуть-чуть меньше, или немножко припудрить нос бесцветной пудрой — и тогда идеально.
4) ПОРЫ не стёр: но тут либо блескучесть невероятная, либо поры, скрытые только наполовину. выбирать вам. Я выбираю последнее.
5) Под тоном все-таки начал капризничать, жирнить спустя пару часов, как и любая моя база любой фирмы.

А в целом, понравился мне конечно тем, что самодостаточен и вполне органично выглядит на лице. Скорректировал темные зоны на лице, желтоватые, красные. В меру своих возможностей, но привел все в баланс. За что ему спасибо.

Цена: 650 руб в ритейле
Оценка: 5 из 5. Очень хотела влепить минус — за то, что малютка, и за то, что все-таки спровоцировал блеск в Т-зоне. Но не могу, потому что это лично мои натянутые отношения с базами любой марки…

Kareokaia 05 сентября 2016, 19:18
Мне нравится эффект от данного праймера на Вас, думаю и тональный можно спрятать на время, пока не закончится этот волшебный тюбик))).
Poeme 05 сентября 2016, 23:20
У меня праймер от RMK, похоже ведет себя и оттенок такой же, я с ним тон вообще не ношу, нет необходимости)
IrenS 06 сентября 2016, 11:57
Отлично выровнял тон! Вроде и нет кроющей способности, а все равно работает.
Присмотрюсь, когда кожа в нормальном состоянии, можно и без тона носить.