02.09.2016

Осенние новинки от Chanel: кремовые тени и карандаш для глаз

Приветствую, дорогие читательницы! И, конечно же, поздравляю с наступившей осенью!
С чем она у вас ассоциируется? Лично у меня с огненно-красными листьями, приглушенным солнечным светом, со свитерами и чашкой горячего чая, кофе или какао. И конечно с желтыми, оранжевыми и красными цветами.
В этом году осенняя коллекция Le Rouge collection N°1 от Chanel была наполнена именно оранжево-красными оттенками. Изначально я даже не думала на нее смотреть, но после тестирования вживую ушла не с пустыми руками. Кому интересно — прошу под кат

Маленькая предыстория. Кому интересен сам продукт — листайте сразу ниже
Итак, красный и оранжевый. Довольно «капризные» и сложные оттенки в макияже глаз, могут придать им опухший и заплаканный вид. Никогда не использовала, старалась обходить стороной. Но случайно заглянув в корнер Chanel, покрутив баночки и нанеся продукт на руку, решила, что они отлично подойдут на осень. Первым моим выбором стал оттенок Rouge Contraste 132, шоколадно-баклажанового цвета, матовый. Оранжевый Rouge Brule 128 же имеет мелкий шиммер, также очень понравился, я и, почти добравшись домой, решила вернуться и за ним. Насколько сложно оказалось его найти в наличии. Именно 128 номер разобрали почти везде! Также приглянулся карандашик для глаз оттенка Agape, этакий коричнево-бронзовый металлик, который оставался как раз один  .
Много слов, предлагаю перейти к самим продуктам
Итак, тени и карандаш идут в стандартных картонных коробочках черного цвета.
Карандаш автоматический, выдвигается и задвигается легко, на обратной стороне есть точилка:
Тени находятся в стеклянной баночке, в наборе также идет спонжик (в коричневых) и кисточка плоская, слегка скошенная (в оранжевых):
Коротко о продуктах:
кремовые тени Chanel Illusion D’Ombre Velvet Rouge Contraste (132) — матовый темный коричневый, может уходить в бордово-баклажановый оттенок;
кремовые тени Chanel Illusion D’Ombre Velvet Rouge Brule (128) — оттенок терракотово-оранжевого цвета, может проявлять немного розовинку, есть мелкий шиммер;
водостойкий карандаш для глаз Chanel Stylo Yeux Waterproof Agape (929) — коричнево-бронзовый теплый цвет с шиммером;
А теперь я предлагаю перейти к самой интересной части: к свотчам и характеристике продуктов
Тени кремовые, хотя я бы их назвала даже «муссовыми» — если прикасаться пальцем или кистью, они слегка пружинят.
Обязательно стоит плотно закручивать крышку, иначе они могут быстро высохнуть. Два верхних фото я сделала в приглушенный солнечный день. Два нижних сделаны в глубине комнаты.
На нижних снимках я постаралась показать переливание цветов на прямом солнечном свете, без и с расфокусом (коричневые все же слегка расфокусировались на первом фото).
Свотчи, их будет много; хотелось показать тени во всей красе, вместе с карандашом:
Фотографии делала возле окна, день был «полу-солнечным»
Ну и конечно же, простенький макияж с купленными продуктами. Так как все же красный — цвет опасный, я решила не наносить все толстым слоем, а создать легкий смоки:
Коричневый оттенок я растушевала на веке, оранжевый добавила во внутренний уголок тонким слоем, коричневым карандашом нарисовала тонкую линию вдоль ресниц.
А теперь поделюсь с вами впечатлениями (надеюсь, еще никто не устал читать/смотреть)
Продукты, конечно же, очень качественные. Коричневые тени слегка более капризные, чем оранжевые; на веко я наносила их родным спонжем, и дополнительно тушевала пальцем, так как они могут слегка «собираться» в одном месте. Кстати, цвет «хамелеонит» то в коричневый холодный, то может уходить в баклажан. С оранжевыми проблем нет — наносила их же кистью, их можно наслаивать, добавить блик или просто легкий акцент-переход на веке. Карандаш — отдельная история, мне очень нравится цвет, он очень и очень красивый, идеально подойдет на каждый день. Карандаш в меру мягкий, прекрасно рисует по голому веку, по теням, и очень стойкий, смываю я все с помощью мицеллярки. Оттенки, конечно, не на каждый день, если наносить все плотным слоем, но как для ежедневного осеннего смоки тот же коричневый цвет подойдет отлично!
Цена: тени по 40 у.е. без скидки, карандаш в районе 30 у.е.
Оценка: поставлю 5
Меня зовут Даша, надеюсь, была полезной. Ко мне только на «ты»
А вы уже успели прикупить что-то из осенних новинок?

Rossetto 02 сентября 2016, 13:03
Оттенки отличные для осени! Тени «Руж контраст» и карандаш мне понравились особенно(
Но вы не сделали акцент на том, что коричневые тени позиционируются как матовые. Я предположила это, увидев спонжик, и надпись на вашей коробочке (прочитала с трудом) это подтвердила.
Dari_Rox 02 сентября 2016, 13:10
Точно, спасибо, сейчас допишу!
Rossetto 02 сентября 2016, 13:14
Если оформить пост по правилам, тогда названия (и разница между ними) будут перед глазами.
Ksenmimimi 02 сентября 2016, 13:13
Очень интересные оттенки! Коричневые даже не коричневые… а темно сливовые…
Watcher 02 сентября 2016, 13:23
В баночке больше понравился тёмный, а на свотче — оранжевый просто супер. :)
Heylenka 02 сентября 2016, 14:24
понравились на промо коричневые, но тестер в магазине был наполовину опустошен, а тени стали тверды как камень. к сожалению, так и не удалось пока узнать, нужны они мне или нет
Soffione 02 сентября 2016, 15:17
А у меня через год стали вываливаться целой шайбочкой из стеклянной баночки, но свойства не изменились, к счастью. Только легкий спиртовый запах появился.
painful 03 сентября 2016, 11:30
Даже в целых и относительно новых тестерах были твёрдые тени, плохо набирались и плохо ложились… Может, это из-за того, что туда постоянно воздух попадает.
uma_lisboeta 03 сентября 2016, 12:45
Застывшие комки в баночках на демонстрационных стендах меня всегда удерживают от покупки кремовых теней. Не верится, что продукт долго будет мягким и пластичным.
Пробовала на руке карандаши из осенней коллекции: мягкие, в меру жирные, понравились. Но вряд ли куплю, не украсит ни один из двух цветов, скорее всего. А выделываться   так, чтобы украсил и вписывать сложный цвет в другие, более универсальные, часто нет времени. Мало поспала, много поработала за ноутом, линзы натерли — и шанелька все это услужливо подчеркнет.
painful 09 сентября 2016, 17:11
У меня лежит лимитка весны 2014, за два года с ними ничего не случилось, такие же мягкие и «зефирные», а новые уже изначально сухие и комковатые. Лимитка весны этого года, например, со старыми версиями не сравнима, вот за них боюсь, что могут засохнуть.
Согласна с вами, сами карандаши прекрасные, цвета интересные, но усталости могут накинуть.
Soffione 02 сентября 2016, 15:16
Спасибо за пост о новинке. Очень красивые томные оттенки на осень, к зеленым глазам хорошо. У меня всего одни кремовые тени Шанель, больше не беру, потому что большая коллекция, а срок годности у таких текстур меньше, чем у сухих. Но красивые.
Dari_Rox 02 сентября 2016, 15:37
Спасибо большое! Это мои первые Шанелевские, но качество несравнимо с кремовыми тенями других марок
Poeme 02 сентября 2016, 15:30
Красивые тени, истинно осенние, и карандаш в тему. Как за всем этим успеть? Хочу карандаш Эрос и палетку))
Dari_Rox 02 сентября 2016, 15:37
Разбирают просто мгновенно, видимо под магазинами барышни караулят, когда будет завоз коллекций
Getta 02 сентября 2016, 15:41
Соглашусь с Watcher, с начала поста очень приглянулся темный, но свотч оранжевого просто манит, очень красиво.
lamerla 02 сентября 2016, 17:10
Понравились оба оттенка и ваш макияж с ними. Первый — как огонёк, горящий в лампе на столе, а второй — как плед, в который хочется укутаться в холодные вечера...) И тот, и другой напоминают о том, что самое уютное время года уже наступило.)
LeilaBatkovna 02 сентября 2016, 17:33
Оба оттенка прекрасны, как раз осенние и даже праздничные
Tellshell 02 сентября 2016, 17:52
Какие красивые оттенки и прекрасное сочетание. Вам очень идет!
Dari_Rox 02 сентября 2016, 17:59
Большое спасибо!
Elena0407 02 сентября 2016, 20:02
Здравствуйте! Я купила все тени с этой коллекции. Попробовала только яркий красно-коричневый вариант. Очень красивый цвет. Качество отменное. Это 5-я моя баночка кремовых теней «Chanel». Они, действительно, со временем усыхают, но в использовании остаются беспроблемными. Карандаш этот не стала брать, т.к. цвет мне не показался уникальным. Да и подводку коричневую я сейчас больше люблю, чем карандаши. Кстати, бордовый цвет карандаша, мне сказали, остается в постоянной коллекции, только не везде его продавать будут.
Dari_Rox 02 сентября 2016, 20:34
Добрый вечер!   Да-да, тоже слышала, что коричневый карандаш будет лимиткой, а вот винный будет постоянным.
А сухие тени понравились?)
Elena0407 03 сентября 2016, 00:16
Сухие еще не пробовала. Хочется сделать пост о всех новых тенях, поэтому надо вначале целыми пофотографировать. Надеюсь, что вскоре появится возможность в виде времени и доберусь до них. В магазине, когда тестила на руке- очень понравилось качество. Хорошая пигментация, не сыпучие, равномерно и легко наносятся. По ощущению, действительно, не сухие, а гелеобразующие с эффектом скольжения. В сухих тенях подобную текстуру я раньше нигде больше не встречала.
marishka06 03 сентября 2016, 00:47
Да, текстура у них для четверок Шанель оказалась весьма необычной! Но цвета не мои, поэтому и не терзалась сомнениями.
Dari_Rox 03 сентября 2016, 00:47
Буду ждать с нетерпением пост! В магазинах большая часть тестеров затирается до дыр, и иногда именно из-за плохих тестеров и не берешь тот или иной продукт
Poeme 02 сентября 2016, 21:36
Яркий красно-коричневый это один из палетки или кремовый? А бордовый карандаш это Эрос?)) Запуталась я.
Elena0407 02 сентября 2016, 23:33
Это кремовый Rouge Brule 128, что описывается в посте. Я его вначале купила и сухую палетку. Потом дома накрасилась и увидела, что в самостоятельном виде он на мне самодостаточным не выглядит. Пришлось складку затемнять баклажанно-коричневым цветом из палетки «Givenchy» И пазл сошелся:) Но т.к. у меня все же были сомнения в контрастном цвете пошла тестить темный оттенок и влюбилась в него пришлось искать и покупать. Да, сказали, что останется в постоянно бордовый Eros.
Poeme 03 сентября 2016, 00:24
Теперь понятно)
marishka06 02 сентября 2016, 23:15
А вроде.вначале писали, что Эрос — это.лимитка. Правда, еще раньше.читала, что оба они — лимитки.
Elena0407 02 сентября 2016, 23:37
Как мне сказала консультант, из каждой лимитки часто что-то переходит в постоянную коллекцию. Думаю, так маркетинг и работает. Смотрят, что лучше всего раскупают из новых цветов, потом это запускают в постоянное производство.
Julia_Lifestyle 02 сентября 2016, 20:26
Какие красивые новые оттенки. У меня уже много кремовых Шанель и я ими очень довольна
s_h_e_r_y_l 02 сентября 2016, 21:03
Очень нравится 128 оттенок! Так красиво переливается! Но моим зеленым глазам такие оттенки, к сожалению, не идут.
А вам хорошо!
Dari_Rox 03 сентября 2016, 00:43
Спасибо большое! Точно не идут? Вроде к зеленым «должна» подходить фиолетовая и красновато-оранжевая гамма
s_h_e_r_y_l 03 сентября 2016, 20:41
На других нравится, на себе — нет. Шисейдовская палетка Beach grass лежит без дела, очень странный вид у меня с такими оттенками. Красноватые оттенки мне нравятся, а вот рыжие/оранжевые не вписываются в мою внешность.
Dari_Rox 04 сентября 2016, 16:25
Как жаль :(
Хотелось тоже попробовать Beach Grass, но тоже, боюсь, не подойдут
tironsa 02 сентября 2016, 22:39
Даша, спасибо вам за отличный обзор об осенней новинке!
Не подумала бы даже на огненно-розовые внимание обратить, на свотче и в макияже очень понравились.
Dari_Rox 03 сентября 2016, 00:44
Всегда пожалуйста
Еще пару месяцев назад тоже смотрела на фотографии коллекции и думала: «Ну точно мимо пройду»
marishka06 02 сентября 2016, 23:34
Спасибо за пост, очень красиво показали все, замечательные свотчи и макияжи!.. Я после просмотра промо из продуктов для глаз сразу наметила себе карандаш Аgape и тени Rouge Brule. Eros и Rouge Contraste — не мои оттенки. Потом после просмотра вживую Agape померк рядом с Eros, показался скучным и неинтересным. А сейчас смотрю и думаю, что надо все-таки взять, коричневый карандаш мне всегда нужен, вдобавок такой необычный.
Кремовые тени Шанель просто обожаю, уговорила себя, что.мои Rouge Gorge из прошлой осени интереснее, но, рассматривая ваши фото, думаю, что нужно вернуться посмотреть без спешки, чтобы потом не кусать локти от досады.
Пост доставил эстетическое удовольствие!
Dari_Rox 03 сентября 2016, 00:46
Спасибо огромное! Коричневый действительно универсальный, и что для меня, например, немаловажно, отлично рисует поверх теней (как кремовых, так и сухих, с последними вообще беда, редко карандаши поверх теней нормально рисуют).
Eros как раз тоже вроде оказался очень популярным оттенком в магазинах
marishka06 03 сентября 2016, 00:52
Да, мне они тоже нравятся тем, что отлично рисуют поверх теней! Вчера как раз интересный дуэт вышел с Оазис поверх серых теней.
Lano4kkka 03 сентября 2016, 08:32
Мне наоборот, в по промо очень хотела Eros и тени четверки, а в живую все-таки купила Agape (просто шикарный цвет!), а тени на моей смуглой коже потерялись.
Rita Tz 18 октября 2016, 09:06
Только единственное ещё бы было отлично добавить на слизистую карандаш Эрос №928, тогда бы вообще образ был законченным. Но и так может быть. Глаза обворожительно красивыми с этими тенями.