05.03.2011

Миниатюры Clarins: помада Joli Rouge 705, тени Mono Couleur 16 и 23, румяна Blush Prodige 05

Девушки, добрый день!

Благодаря политике Clarins по предоставлению пробников практически на весь ассортимент ухода, все мы познакомились с большим количеством средств и многие из них стали покупать в полных версиях. (В моей уходовой «косметичке» Clarins на равных конкурирует с масштабно представленным Estee Lauder   ). С декоративной же косметикой Clarins я была мало знакома (только тональный крем Clarins Truly Matte Foundation покупаю уже третий или четвёртый флакон).

Судя по тому, что на Косметисте не так много отзывов о декоративке Clarins, подозреваю, что многие покупательницы, как и я, не уделяют ей достаточное внимание. Видимо, из-за этого Clarins решил широко презентовать не только миниатюры ухода, но и косметики.

В сегодняшнем посте расскажу о доставшихся мне в подарок к покупке помаде Clarins Joli Rouge 705 Soft Berry и палетке с тенями Clarins Mono Couleur 16 pink frost и Clarins Mono Couleur 23 silver green, а также румянами Blush Prodige 05 rose wood.

Помада Clarins Joli Rouge 705 Soft Berry

Совершенно очаровательная вещица. Крошечная, но сделана как большая. На ней вес не указан, но на всех фото она изображена полностью. Её около 1 см. Мне очень нравится идея производителя предоставлять такие пробники, а не обычные варианты «на открытках» с кисточками, которые брать с собой менее удобно.
Фото: 1 — дневное освещение, 2 — вспышка, 3 — яркое дневное освещение. (Верить первым двум).

При первом нанесении помады я испытала некоторое разочарование из-за цвета. Помада очень нравилась мне в стике, и я ожидала такого же пыльно-розового цвета на губах. Но получилось вот:
Причём, что интересно, поверхность стика, соприкасавшаяся с губами тоже стала такого цвета, а бока остались розовыми, словно я эту помаду наносила поверх какой-то другой и испачкала её  . Хорошо, что в магазинах есть тестеры и можно выбирать помады не только по виду  .

Второе нанесение я попробовала с контуром совершенно отличного от помады цвета. Результат понравился мне гораздо больше.
Дневной свет:
Вспышка:
Помада наносится очень мягко. На губах приятная. Запах нормальный. Стойкость средняя. Фото через 2,5 часа (помада пропала, цвет остался). По-моему, не плохо.

Оценка: 5 (если попадётся подходящий цвет (на руке попробую обязательно  ), куплю с удовольствием).

Тени Clarins Mono Couleur 16 pink frost и Clarins Mono Couleur 23 silver green

Полноразмерные моно-тени выглядят так:

Мини-палетка со вспышкой:
дневное освещение:

Очень удобная штучка для косметички. Размер теней около 1 см на 1 см.

Оба оттенка универсальные, отлично подходящие друг к другу. Сначала не произвели на меня особого впечатления, но попробовав их, была приятно удивлена. Ложатся очень легко и ярко даже кистью сухим способом. Легко растушёвываются. В использовании идеальны. Серебристо-зелёный сильно напомнил мне однушки Guerlain, но Clarins выигрывает по простоте нанесения. (Не пишу, что Clarins выигрывает по цене, т.к. при пересчёте на вес, стоимость примерно одинаковая).

Использованы оба оттенка. Дневное освещение:
Другое дневное освещение:
Вспышка. Виден слюдяной блеск:

Оценка: 5. (Жаль упаковка простовата, но буду смотреть другие цвета).

Румяна Blush Prodige 05 rose wood

Полноразмерная версия выглядит так:
Эти румяна заинтересовали меня уже в анонсе. Причём именно в этом цвете. Но поняв, что похожие оттенки у меня есть Chanel и Estee Lauder (который, между прочим, тоже называется Rosewood), начала хотеть розовые (пока не купила, но теперь, познакомившись с их качеством, наверняка куплю).

Фото румян в палетке дублировать не буду. Можно посмотреть в разделе про тени. Свотчи всех вышеописанных продуктов на руке при дневном свете:
Со вспышкой:

Миниатюрой румян пользоваться сложно.   Прямоугольничек в несколько раз меньше кисти, которой я наношу румяна. Поэтому я несколько раз «возюкала» разными частями кисти, чтобы набрать, как мне казалось, достаточное количество. В итоге я переборщила, и пришлось стирать нанесённое. Вывод — румяна очень хорошо пигментированны и будут экономичны  . Растушёвываются без проблем.

Дневное освещение:
Через 2,5 часа прогулки под снегом. Румяна на месте:
Оценка: 5 (настроилась на розовые  )

Спасибо за внимание и всех с наступающим праздником!

Pinkberry 05 марта 2011, 18:18
какая прелесть! такое все миниатюрненькое! это где интересно такое раздают?))) очень понравилась помада на губах!
Mursilka 05 марта 2011, 18:20
))) Мне дали в ИДБ, но, думаю, и в других магазинах тоже дают. У Clarins по всем сетям похожие обычно подарки.
holodok 05 марта 2011, 20:55
Мне недавно дали пробник скраба и бальзама для губ Кларанс при покупке ухода
max-max 05 марта 2011, 18:20
какие милые малыши… ути-пути…
Teana 05 марта 2011, 18:23
прикольные милашки!
lolli_pop 05 марта 2011, 18:26
у меня была подобная миниатюра помады — досталась в каком-то подарочном наборе за покупку… а вот палеток с миниатюрами теней и румян никогда не видела…
а вам в качестве комплимента за покупку всё это дали? или это просто у магазина такой атракцион неслыханной щедрости случился
Mursilka 05 марта 2011, 18:28
)))))) За покупку трёх средств. (Тоник, молочко, помада)
Кроме этого ещё косметичка была и пробники ухода.
lolli_pop 05 марта 2011, 18:45
клёво )) с покупочками вас
а расскажите по секрету   что за тоник и молочко?! у меня тоже в уходе много кларанса…
Mursilka 05 марта 2011, 18:48
Молочко Cleansing Milk with Alpine Herbs, тоник Toning Lotion Alcohol-Free with Camomile.
lolli_pop 05 марта 2011, 18:58
здОрово ))
я тоника с ирисом уже третью бутылку прикупила
а молочка кларанс пока ещё ни одного не было, всё как-то больше умывашки…
Nadia333 05 марта 2011, 18:26
Какие классные!!!
Tale 05 марта 2011, 18:28
Какие милые карапузики! Тоже такие хочу-у-у! Помадка очень понравилась!
Bosanogka 05 марта 2011, 18:29
Обязательно возьму себе такую помадку!!! Спасибо за обзор!
Mursilka 05 марта 2011, 18:40
Спасибо! Но обязательно потестите на руке! А то, как я написала, её оригинальный цвет только на первой фото, остальные — заслуга контура)))
Bosanogka 05 марта 2011, 18:49
Мне цвет нравится и с контуром и без!)) пыльная брусника… я такие цвета очень люблю
Mursilka 05 марта 2011, 18:55
О, как Вы его романтично! Когда появилось красивое название, буду на этот цвет по-другому смотреть  .
Maracuya 05 марта 2011, 18:29
серые тени великолепны. боже как приятно получать такие подарочки, поздравляю )))
Mursilka 05 марта 2011, 18:42
Спасибо! А ещё девочки Косметисты подсказывают про акции.
anas_tasa 05 марта 2011, 18:40
Спасибочки за пост, надо будет наведаться в РивГош и потерроризировать моего любимого консультанта на наличие пробничков.
У меня есь однушка — №11 Sweet Melon, качество нравится, единственный минус — упаковка, спонжик длинной 1,5 см, удержать в руке невозможно. И две помадки есть — Joli Rouge 01 — ну это блеск для губок, только в обличии помады, очень нежненькая, пользую уже вторую. И Lip Colour Tint 18 — эта стойкая, но губки мои не подсушивает, наношу всегда на бальзамчик.
Вцелом, судя по тому, что я попробовала, мне понравилась декоративка Кларанс.
А ещё мечтаю о наборчике для бровей)))
Mursilka 05 марта 2011, 18:44
Я спонж и не пробовала. Они действительно крошечные. (В однушках Estee Lauder ещё меньше). Кистью отлично набирается.

anas_tasa 05 марта 2011, 18:47
Да это понятно, что кистями) Но я кисти с собой не вожу, а тени-однушки такие крошечные-удобно возить с собой, но вот только крашу их пальчиками(
Mursilka 05 марта 2011, 18:53
Ну тогда да. Или завести дорожную кисть.
Merlina 05 марта 2011, 18:46
Здорово! Кларанс щедры на пробники))) От такой мини-помадки бы не отказалась…
Mursilka 05 марта 2011, 18:53
И всех цветов бы таких мини-помадок!
(Мы с тобой малышей ещё в моей теме про блески Givenchy обсуждали.  )
У ЭЛ, кажется, были ДФ-шные наборы мини-помад.
Merlina 05 марта 2011, 18:55
да-да)))) мне на самом деле больше и не надо — расход то маленький
Удивлена что еще цвета такие достойные))) мне как правило если дарили помады, то сине-фиалетовые какие-нибудь))) а тут сыр бесплатный, а мышеловки нету… вау))
DaNY 05 марта 2011, 18:47
Какой у помады цвет шикарный!
Rysichka 05 марта 2011, 19:23
какие малявочки:))жаль, у нас в магазинах пробников не допросишься:( тени очень понравились, а помада как-то ни как. зато мне очень нравятся твои губки. ты всегда улыбаешься:))
Mursilka 05 марта 2011, 19:32
Спасибо! Создание постов всегда меня радует, поэтому и улыбаюсь, конечно  .
Rysichka 05 марта 2011, 19:34
так красиво же!!! а я всегда пугаюсь и получаюсь какая-то странная на фото:((надо у тебя учится. я уже твои посты именно по улыбке узнаю.
Mursilka 05 марта 2011, 19:43
  Не наговаривай на себя!
Rysichka 05 марта 2011, 19:46
та я вот как раз хотела пост о блеске делать, и не знаю… у меня губы не представительные, любой блеск испорчу:(
Mursilka 05 марта 2011, 19:53
Не скромничай! С нетерпением жду твой пост!
Rysichka 05 марта 2011, 20:03
уже пишу:) завтра буду позировать:)
Masa 05 марта 2011, 19:27
очень красиво! :)
я сама люблю тени кларанс, у меня четверка (угадай какая?! бежевая!!!   )
Mursilka 05 марта 2011, 19:33
Спасибо! (      )
OlgaTarasova 05 марта 2011, 19:50
По-моему, пробники декоративки получать гораздо приятнее!) Правда их действительно, реже дают! Вам повезло!
Mursilka 05 марта 2011, 19:56
Действительно, странно, почему пробники декоративки редкие. Хорошо, что стали пробники помад на картонках появляться. У меня были Геленовские (писала здесь про них даже), а у девочек в постах видела ещё Шисейдо, Диор и ИСЛ.
Mechtatelnaya 05 марта 2011, 20:08
С покупкой! приятные штучки и хорошо смотрятся вместе))
Mursilka 05 марта 2011, 20:16
Спасибо! Действительно, уникальный подарок — пробники декоративки вообще редкость, а тут ещё и все сочетаемые между собой. Молодец Clarins. ( У Estee Lauder тоже часто хорошие подарки бывают. Сейчас, вроде, какая-то акция идёт).
Mechtatelnaya 05 марта 2011, 20:25
Я что-то не до конца внимательно прочла, помада отвлекла, люблю такие оттенки
А где такие акции проходят?
Mursilka 05 марта 2011, 20:37
Во многих магазинах. Estee Lauder сейчас в ИДБ (косметичка с наполнением). Вроде, в Летуале тоже какая-то идёт, но не уверена. В Рив Гоше часто хорошие акции бывают. Я про блески Givenchy писала (их там как раз дали). В других магазинах у меня не карточек скидочных, поэтому не хожу туда  .
Joy 05 марта 2011, 20:49
Ну, про помады я уже писала… Вам все подходят безупречно)) Румяна и тени тоже очень понравились! Румяна очень естественный цвет дают.
Mursilka 06 марта 2011, 08:52
Спасибо! )))
alleksta 05 марта 2011, 21:32
Ой какие милые румяшки! Люблю румяна очень, очень! И помада замечательная!
mama_andry 05 марта 2011, 22:21
Какие лапуськи! Люблю Кларанс за то, что они в отличии от других марок не жадные!
Mursilka 06 марта 2011, 08:53
Вот, очень верное наблюдение — не жадные! )))
cheri-cheri-lady 05 марта 2011, 22:32
И меня заинтересовали румяна, причем именно этот цвет, но даже на вас не могу понять — они розовые или бронзовые? Судя по названию должна быть роза, но по вашим фото и свотчам на др. сайтах я вижу только бронз. тон!
Mursilka 06 марта 2011, 08:54
Нет, не розовые. Тёплый оттенок. Розовые тоже хочу)))
cheri-cheri-lady 06 марта 2011, 13:49
нет, я наоборот бронзовый хочу — не темный, естественный, без рыжины и розовизны! Все не подберу такой.
Mursilka 06 марта 2011, 20:11
Тогда обязательно посмотрите эти, может, именно такие и нужны Вам)))
Masha_S 05 марта 2011, 22:47
Ох, такие красивые малютки! Особенно палетка понравилась… и цвета в ней! Красивые!
Freddie 05 марта 2011, 23:22
подлецу все к лицу), Мураш. Мне нравится на тебе такая помада) Из того, что я на тебе видела, больше всего наверное
Главное, чтобы была не очень яркая и не блестящая..на мой взгляд на тебе.
Mursilka 06 марта 2011, 08:59
Ну это с контуром. А без него — на лице как-то инородно. Ну и или надо подобрать какие-то подходящие аксессуары под неё. Но это сложно. Предпочитаю более простую косметику)))
P.S. Мураша — это Катя Murashka, а я Мурзя тогда уж)))))
Freddie 06 марта 2011, 22:21
МУРЗЫЫЫЫК)
извините, спросоня плохо вчера видела. Рабочи дни сплошные, без выходных. А так я вас не путаю)

Лицо — зеркало души)
А губы здесь смотрятся совсем не инородно, а подстать ярким глазам. Она как-то не смотрится ярко, поэтому я и отметила.
jbarda4ok 05 марта 2011, 23:40
Опять Моника Белуччи на Косметисте посты строчит :)
Мне поравились и глазки с тенями, и губки! И пробнички такие трогательные, смешные.
Mursilka 06 марта 2011, 08:59
Спасибо! Решила про них написать после Вашего поста о пробничках ИСЛ. )))
jbarda4ok 06 марта 2011, 11:34
ООООООО, так я выступила музой :))))) Приятно :)
E_katerina 06 марта 2011, 09:35
Ой, как все красиво)
Помадка первая понравилась, тени классные и макияж превосходный))
Mursilka 06 марта 2011, 09:36
Спасибо большое)))
Christina_Guettler 06 марта 2011, 16:52
удивили Вы меня, я не знала, что Кларанс такие миниатюрки дарит)) румяна очень понравились!)) Спасибо!
Mursilka 06 марта 2011, 20:14
Я тоже такие первый раз получила. Надеюсь, они будут расширять ассортимент своих пробников (например, интересно было бы попробовать маленькие карандаши, подводки, лаки для ногтей и т.п.)
holodok 06 марта 2011, 16:55
Как много надо у Кларанс отличная декоративная косметика, я всё чаще подхожу к их стенду  . А такие миниатюрки приятные штучки
Mursilka 06 марта 2011, 20:17
А что именно Вы пробовали у них?   (теперь тоже буду подходить к их стенду).
holodok 06 марта 2011, 22:16
набор для бровей шикарный, тени розовые просто отличные, но заканчиваются очень быстро, правда я ими пользуюсь почти ежедневно. Блески клёвые, и цена небольшая. Хочу тушь попробовать и тональный крем, ещё пудры хвалят
Mursilka 07 марта 2011, 16:21
Да, пудры классные. У меня был пробник пудры, которую можно наносить влажным способом. Очень понравилсся. Но сейчас именно ту заменили на что-то другое. Надо будет к лету посмотреть)))
jelaysa_rose 06 марта 2011, 17:23
у меня две помады из серии жоли руж — гавайский коралл и Красная (:
ну и румяшки из весенней коллекции soft peach, я хотела sunset coral, но подруга-визажист подарил персик ((: Всё равно я довольна, как слон, они замечательные (-
Mursilka 06 марта 2011, 20:16
О, Вы пользователь декоративки Clarins со стажем))) На румяна пост не планируете? Хотелось бы посмотреть.
jelaysa_rose 09 марта 2011, 10:38
да можно, как будет хорошее солнышко, чтобы на телефоне нормально всё видно было (:
Miau 07 марта 2011, 13:16
Какой милый наборчик   и оттенки все ваши!
Mursilka 07 марта 2011, 16:21
Спасибо! )))
Robella 07 марта 2011, 16:34
«эти глаза напротив»! Сразу ясно чьи они))
Очень красивый серый, необычный. Такой и с графитностью, и с зеленцой! Очень идет!
Mursilka 07 марта 2011, 17:22
Вашему Мистеру Хайду тоже бы подошли)))
semicvetikA 18 июня 2011, 17:01
странно, а у меня Софт Бэрри именно пыльно-розовой смотрится.
готовлю пост как раз о них.
наверное пигмент губ влияет.