09.08.2016

Тональный крем-гель Dream Samtig Matt в оттенке 21Nude от Maybelline

Познакомлю с новинкой под катом.

Ассортимент продуктов от L’Oreal и Maybelline отличается в некоторых странах. Но может быть эта новинка от Maybelline появится и в России/Украине. Хотя стоит ли эту новинку покупать? Об этом ниже.

Название продукта:

Dream Samtig Matt Creme-Gel Make-Up

Тональный крем-гель с эффектом бархатистой матовости.

Обещания производителя: легкое матирующее тональное средство, с увлажнением 12 часов.

Мое мнение:
У меня было несколько пробников этого тонального, от которых я была в восторге, и решилась на покупку, хотя пообещала себе не покупать тональные средства из масс-маркета, потому что моякожа реагирует покраснениями и воспалениями. Этот продукт не стал исключением, хотя производитель заявляет свой продукт как подходящий для чувствительной кожи. В общем, не знаю почему, но пробники оказались лучше самого продукта.

Я купила этот «гибрид» тонального крема в начале весны, когда кожа была несклонной к жирности, но уже тогда стойкость этого тонального крема меня очень огорчила. С базой и фиксирующим спреем ситуацию можно спасти, но как говорится «скупой платит дважды» – не лучше ли заплатить больше за более качественный и стойкий тональный продукт и не перегружать кожу лишними средствами каждый день? А летом ситуация со стойкостью становится еще плачевней.

На счет матового эффекта и увлажнения – как-то непонятно. Бархатный финиш присутствует первый час наверное, потом проявляется то самое увлажнение, которое делает кожу жирной на вид и вся бархатистость коту под хвост. Не знаю как на других, но на моей коже это средство работает не так как нужно. Хорошо, что кожу не сушит.

Консистенция: действительно кремово-гелевая (мне больше мусс напоминает), распределяется немного трудно – нужно хорошенько растушёвывать что-бы не было неоднородности и пятен. Хорошо растушевав, тональное средство лежит вполне прилично, неплохо выравнивает тон, не подчеркивает морщинок либо шелушений. Но спустя несколько часов крем проваливается в морщины и поры. Пробовала и кистью для тонального средства, и спонжиком, но пальцами лучше всего. Производитель еще пытался втюхать покупателю специальный спонжик(типа аппликатор) к этой тональной основе – жутко твердый и недешевый.

В тени:
У окна:
Вспышка:

Упаковка: мягкий тюбик, матовый материл, не видно сколько осталось продукта. Кстати, если какое то время не использовать продукт, из тюбика сначала может вытекать непонятная жидкость, но потом снова выдавливается плотной консистенции крем-гель.

На коже: сразу после нанесения

через 3 часа: блеск, морщины, вся краса на виду

Оттенок я выбрала для меня неподходящий, так как покупала в магазине, где два самых светлых оттенка не были представлены (вообще не знала, что они есть). Но я выравниваю тон с помощью корректирующей пудры.

Общий вид: сначала неплохо — матовость действительно бархатистая, но не сухая.

Итог: самый большой минус этого средства – его плохая стойкость. Плюс непродолжительный эффект «бархатистости» и матовости кожи, неидеальная растушёвка, не подходит чувствительной и проблемной коже.

Цена: 10 €
Срок тестирования: ок. 5 мес.
Оценка: 3+

Annyshka1985 09 августа 2016, 21:46
Вика, какие у Вас Глазищи! Красотааа! Спасибо за рассказ о новинке!
eshevika 09 августа 2016, 22:38
хаха, та нормальные глаза :) но спасибо — так же за то, что заглянули! ;)
Huskovanadiia 09 августа 2016, 22:42
Пока была в Германии, все думала взять или нет. Но с первого затеста поняла, что он мне не пойдет. Кажется таким темным на руке и таким плотным…
eshevika 09 августа 2016, 22:56
Ваша интуиция Вас не подвела — с такими продуктами «проходите мимо», как говорится :) Хотя крем только кажется таким плотным — можно хорошо растушевать и кроеющие способности у него, как видите, не вах…
LeFortuna 09 августа 2016, 23:47
Финиш очень красивый… А если на базу, тоже стойкость плохая?
eshevika 10 августа 2016, 00:38
На праймере ведет себя чуть лучше, можно и фиксирующим спреем закрепить — но каждый день такой «программе» кожа спасибо не скажет :)
ZhenyaZhenya 10 августа 2016, 02:04
Вот спасибо, а я собралась пробовать новинку. У нас тут по всем каналам реклама. Да уж, на таких вещах не сэкономишь.
eshevika 10 августа 2016, 10:44
Я ведь никого не уговариваю, кто хочет тот и купит (может другому типу кожи подойдет) — но мой личный опыт должен насторожить ;)
OlqaHarlamova73 10 августа 2016, 04:46
Тоже такого же мнения о этом… гибриде.Фу-бяка и без вариантов.У меня всегда лучший полигон для тест-драйв-нос, так вот этот… бяка вообще не захотел там(на носу)«сидеть».И в мощинки тоже залёг капитально.
eshevika 10 августа 2016, 10:46
действительно, на носу видно почти сразу (ну за час у меня) :)
Nata-1 10 августа 2016, 09:51
Очень часто сталкиваюсь с тем, что пробник в разы превосходит своего полноразмерного товарища — думаю, это маркетинговый обман ход, когда потребителя заманивают хорошим качеством пробника, чтобы он купил полный размер, и неважно, что он потом этот продукт больше не купит, главное, что хотя бы один раз он уже потратился.
Я тоже давно перешла на тональники и пудру люкс-сегмента, могу румяна, тени, карандашики купить из масс-маркета, но тональников там нормальных для своей жирной и проблемной кожи так и не нашла.
Mary_Marmelad 10 августа 2016, 10:27
Наташа, а какие тональные вы себе подобрали в люксе? я тоже жирнокожка, опасаюсь, что кучу денег выброшу в очередной раз
Nata-1 10 августа 2016, 11:50
Мне очень нравятся Diorskin Forever, Anti-Blemish Solutions от Clinique, Sensai Fluid Finish Lasting Velvet. Они, конечно, не убирают жирность, но какое-то время могут её сдерживать и, что для меня более важно, при появлении жира, он (жир) не превращает тон на моём лице в размазню, мне достаточно промокнуть лицо матирующими салфетками, припудрить и я опять ОК. А крема из масс-маркета на мне через какое-то время начинают плешивить. Бррррррр.
eshevika 10 августа 2016, 10:51
не знаю насколько Ваша теория верна, но доля правды точно есть — у меня тоже уже не раз такое случалось, что пробник вау, а сам продукт разочаровал (особенно с продуктами масс-маркета). я ведь не сноб и много чего из доступных марок люблю, но вскияе там Maybelline да L'Oreal тоналки мне просто не подходят (в том числе и по составам), хотя из класса люкс нужно хорошо смотреть (тоже не все идеально, но хоть стойкость не подводит).
Mary_Marmelad 10 августа 2016, 10:29
Тональник фуууу  . А вот ваши ресницы меня покорили! Шикарные! Какая у вас тушь (хотя я понимаю, что это не совсем ее заслуга)?
eshevika 10 августа 2016, 10:53
да, тоналка подвела. Спасибо! ресницы сами по себе хорошие, но все-таки удачная тушь тоже роль играет — а тушь не поверите, от Catrice за пару евро (есть так же свои плюсы и минусы). сделаю пост, когда будет время. ;)