30.07.2016

Совсем не фарфоровый IsaDora Nude cushion foundation в оттенке 10 Nude porcelain

«У всех есть – и мне надо!» — думала я, разглядывая многочисленные посты с подушечками, пропитанными тональным кремом. Так в моих руках оказался кушон от шведской марки IsaDora. Оказалось ли знакомство удачным? Все подробности под катом.

Название: IsaDora Nude cushion foundation 010 nude porcelain
Оттенок 010 Nude porcelain на данный момент второй в линейке – есть еще 09 Nude blond. У меня не было возможности протестировать кушон вживую перед покупкой, а на картинке Nude porcelain выглядел, что странно, более светлым и менее желтым, так что я остановила выбор на нем.

Производитель обещает нам быстрое и легкое нанесение, безупречный финиш в стиле «no make up», возможность поправить макияж в течение дня и уход в качестве бонуса (благодаря алоэ и витамину Е в составе). Всего в линейке 10 оттенков, самый темный из которых – лимитированный, и это вовсе не тон, а бронзер.

Футляр из дешевого пластика, имеется зеркало. Под второй крышечкой есть защитный клапан на клейкой основе, который я бы не советовала выбрасывать, потому как средство очень жидкое и норовит запачкать все вокруг. Объем – 15 мл.
Традиционной системы рефиллов не предусмотрено, однако, как указано на официальном сайте марки, у кушона и Nude Fluid Foundation одинаковые формулы, так что можно просто приобрести флюид во флаконе и залить его в губку.

Подушечка, пропитанная флюидом, достаточно пористая и мягкая. То же касается и губки – она похожа на спонжи, которые кладут в кремовые пудры.
Для того, чтобы полностью покрыть лицо, хватает одного нажима. Спонж просто утопает в подушечке, которая, в свою очередь, отдает очень много продукта. Лучше легонько касаться ее, чтобы получать средство небольшими порциями. Я пробовала кушон в тандеме с кистью-копытцем (также от IsaDora) – на мой взгляд, крем ложится чуть ровнее, но, думаю, это вопрос привычки, а не качества родного спонжа.

Крем по текстуре легкий, покрытие дает неплотное, слегка сатиновое. Выраженного аромата не имеет. Оттенок мне подходит, но я бы не назвала его светлым. Напротив, он сливается с загаром.

Дневное освещение

Со вспышкой в глубине комнаты
Из плюсов: в носке комфортен, не плывет, если закрепить его финишной пудрой, и не окисляется в процессе. Минусы, к сожалению, тоже нашлись: тон понемногу исчезает с лица, и стойким его вряд ли назовешь, хотя производитель нам этого и не обещает. Кроме того, средство проваливается в поры и морщинки, причем обнаруживается это именно в процессе носки. Да, формат предполагает, что в течение дня я могу поправить макияж, что снимает вопросы к стойкости и неприглядному виду спустя пару часов. Однако, как я уже заметила, покрытие нуждается в финишной пудре поверх него, то есть любые коррективы будут ощущаться на лице слоеным пирогом.

Перейдем к более наглядной части. Сразу предупрежу, что фото делались в разные дни.

На лице увлажняющий крем. Есть небольшие покраснения, темные круги под глазами, черные точки на крыльях носа.

Нанесла тон:

Добавила второй слой на зоны, где хотелось более плотного покрытия. Наслаивается без проблем.

Общий вид в макияже:

А теперь самая интересная часть. :) Макияж с использованием кушона спустя два часа после нанесения. Испытание жарой не пройдено: забился в поры и обнаружил заломы в районе носогубных складок.

Тот же макияж без поправлений, прошло еще чуть больше часа в помещении без кондиционера.   Издалека он смотрится вполне себе неплохо, и кажется, что и так сойдет можно выходить в люди, но нет. Хуже всего дело обстоит в районе лба и над верхней губой, где он почти исчез. И это, напомню, всего лишь трехчасовой тест-драйв.

Кстати, производитель позиционирует кушон как средство для всех типов кожи. Лично я рекомендую ему не верить. У меня кожа комбинированная, и с этим флюидом Т-зона начинает блестеть очень быстро, из-за чего страдает покрытие. Думаю, лучше всего тон усядется на сухую или нормальную, склонную к сухости кожу.

Могу ли я посоветовать вам этот кушон? Скорее нет, чем да. Конечно, этот продукт может отлично смотреться на лице и для кого-то станет хорошей рабочей лошадкой в те дни, когда нет нужды в плотном покрытии. И да, вряд ли кто-то будет рассматривать вас так же близко, как макрообъектив, а значит, не заметит недостатков покрытия. Но я повторять покупку не решусь, тем более, она совсем не бюджетная.

Стоимость: 27$, мне достался со скидкой за 21$
Срок тестирования: 10 дней

Меня зовут Настя, ко мне на ты;)

Poeme 30 июля 2016, 15:20
Вы такая хорошенькая, что не увидела никаких минусов, уж извините) А у меня в планах попробовать новый кушон от ИСЛ)
nevelichka 30 июля 2016, 15:53
Спасибо) а другие пробовали их европейских?
Poeme 30 июля 2016, 15:55
Ланком и Кико, первый мне хорошо подошел, у меня кожа, склонная к сухости зимой. А Кико оказался слишком жирным для меня.
Poeme 30 июля 2016, 15:56
Кст ИСЛ позиционируют как для жирной и комбинированной кожи.
Yamari 30 июля 2016, 15:34
У вас кожа — фарфор! Никакие кушоны и иже с ними не нужны )
nevelichka 30 июля 2016, 15:54
Спасибо;) но мне с тоном комфортнее.
s_m 30 июля 2016, 16:00
Спасибо за отзыв. Давно смотрела на этот кушон, но теперь понимаю — не надо. Лучше повторю кого-нибудь из корейцев.
nevelichka 30 июля 2016, 16:11
entirely 30 июля 2016, 16:21
Зачем, при наличии хорошей кожи, делать ее менее красивой?
Легкая пудра, и ничего больше. Мне 42, и моя кожа позволяет наносить только пудру.Право слово, вы же вообще юная, с идеальной, молодой кожей, с замечательными веснушками, а Вы такую красоту замазываете. Это Ваше огромное преимущество, перед всеми остальными, на которых без кушона не взглянуть.
Zatovski 30 июля 2016, 16:25
Да ну его, этот кушон (хотя я согласна, что он вам как-то и не нужен особо, особенно если ведет себя плохо — и на что портить им такую кожу?), глаза-то у вас какие огромные! :)
Merlia 30 июля 2016, 16:55
На вас смотрится неплохо, вы — красотка)
KateS 30 июля 2016, 17:18
Вы чудесная. Кушон вам не надо. Впрочем, его недостатков я не увидела
Milara 30 июля 2016, 17:20
Меня всегда поражают комментарии под постами о тональных средствах, что «с такой кожей вам это не нужно». Мы же вроде бы косметику обсуждаем, а не необходимость ее использования.
nevelichka 30 июля 2016, 17:32
Спасибо вам за комментарий! Хотела сказать то же, но вы меня опередили) это личное дело каждого — как и что использовать, и использовать ли вообще.
Milara 30 июля 2016, 18:32
Кожа у вас, кстати, действительно красивая :) И вы совершенно правы, каждый сам в состоянии разобраться, какой косметикой ему пользоваться и как.
aikanye 30 июля 2016, 19:49
Согласна, не совсем понимаю комментарии такого рода. Да и если кожа в хорошем состоянии, тон ей не повредит, тем более он не только выравнивает лицо, но и защищает её от внешнего воздействия.
Мне кушон понравился на вас, но это точно не мой вариант. Мне нужно что-то поплотнее и более стойкое.
aikanye 30 июля 2016, 19:50
Говоря «на вас», имею в виду автора поста))
nevelichka 30 июля 2016, 20:03
Благодарю! У меня из более плотных и стойких был только Clinique Beyond perfecting, который выглядит как гигантский консилер) я бы посоветовала, но там с оттенками совсем беда, а у вас кожа светлая, если я правильно помню по постам)
Milara 30 июля 2016, 20:43
Ооо, он у меня есть. Очень люблю его, если приловчится, то можно совсем тонким слоем нанести :) А если с базой смешать, так вообще. Классный тон, но с оттенками и правда беда )))
nevelichka 30 июля 2016, 20:49
Я слышала, они добавили оттенки, и там есть довольно светлый, но вживую его не видела, к сожалению)
Milara 30 июля 2016, 20:56
Я уже купила и в моем случае дело даже не в том, что он темный, а в том, что он какой-то слишком розово-бежевый )) Хотя может это у меня цвет лица такой землистый ))) С шеей разница есть, но мне в глаза вроде бы не бросается.
Tauretary 30 июля 2016, 21:58
Т.е. теперь тут даже хвалебные комментарии не одобряются? Это комплименты, вообще-то.
И да, если тут появится девушка, которая на прекрасную юную кожу нанесет рыжий тональник кусками, жуткие голубые тени на веки и какую-нибудь тушь, которая приличные ресницы превратит в паучьи лапы, то будет совершенно логично и ожидаемо, если ей скажут, что такой макияж и такие продукты делают только хуже. И ничего плохого в этом не будет.
Milara 31 июля 2016, 07:30
Я не согласна, что комментарий «вам не нужен тональный крем с вашей красивой кожей» — хвалебный. Если вам кажется иначе — ваше право. Мы тут уважаем мнения друг друга и в курсе, что у разных людей они могут различаться.
Tauretary 01 августа 2016, 12:00
Мнение имеет смысл как-то аргументировать. Чем этот комментарий не хвалебный? Это положительная характеристика кожи (внешности человека в том числе), словарь Ожегова со мной согласен.
Milara 01 августа 2016, 14:10
Этот комментарий не хвалебный и не лестный тем, что вы пытаетесь автору навязать свою точку зрения. Она сама в состоянии решить, чем и как ей пользоваться. Эти материи ни в каком виде не лежат в плоскости сообщества Декоративная косметика. И я предлагаю свернуть дискуссию, потому как это уже совсем оффтоп.
entirely 30 июля 2016, 22:48
Тональное средство все оценили, кожа девушки до была ощутимо лучше, чем после. Можно ли при этом говорить, что тональное средство плохое, да нет конечно. Просто автор осознанно, или нет делает из красивого некрасивое. Ее ли это выбор, ну тут даже спорить глупо, конечно ее. Однако, если лыжник встал на коньки и упал, это не значит, что коньки плохие, может их просто отдать фигуристу?
Пот той же причине не представляется возможным оценивать качество помады, на неухоженных губах, и.т.д
Melamori 30 июля 2016, 23:04
Простите, что?.. Автор поставил продукту оценку 3, что как бы намекает нам о том, что средство неудачное. Неудачное средство = не лучший результат. При чём тут «осознано делает из красивого некрасивое»? Вы прям наперед знаете итог использования нового средства или все-таки, как и все, узнаете о минусах после начала использования?
entirely 30 июля 2016, 23:31
Прощаю.Совершенно любое тональное средство, нанесенное на очень хорошую кожу, выглядит плохо, так как выглядит неживой замазкой, тем более на веснушках.Автор может смело ему ставить 1, и отправлять его в топку( поддерживаю).Это( не кушон воообще, а именно этот) средство предназначено для полуплотной маскировки проблемной кожи, с куперозом, возможно возрастной и.т.д.
Желание молодых, красивых женщин превращать себя в одинаковые, не естественные манекены не поддерживаю.Данное сообщество о косметике и красоте, вы можете быть не согласны с моим мнением, но
настаивать на Вашем также не нужно, автор с возрастом поймет свои достоинства и недостатки.Если альтернативное мнение поможет ей в этом, это замечательно. Если не поможет, это личный выбор автора.
И кроме того, масса людей сказали автору, что кожа у нее замечательная, а это комплимент.Не понятно почему Вы против комплиментов автору.
Melamori 30 июля 2016, 23:45
Я не против комплиментов автору, я против указывания что и как кому использовать, и почему именно так, а не иначе.
Если вы считаете любое тональное средство замазкой, делающий из всех неестественных кукол, то это означает только то, что вы не встречали хороших средств. Более того, пудра, об использовании которой вы упомянули выше, тоже может быть очень заметна и выглядеть неестественно. Но это проблема не самого класса средств, это просто неудачные экземпляры. Тональный крем может быть совершенно незаметен, просто в данном посте речь не о таком, что автор и нам и говорит.
Milara 31 июля 2016, 07:29
Полностью согласна!
Ira_Sommer 30 июля 2016, 17:39
Ну может девушке «хорошая подруга » сказала что веснушки надо замазывать, а мы всего лишь говорим что кожа очень красивая!
nevelichka 30 июля 2016, 18:14
Что ж мне теперь, не иметь собственного мнения или не пользоваться тоном просто потому, что вы «всего лишь говорите»?;)
Dop 30 июля 2016, 18:16
Ой, какая же Вы хорошенькая!   как задорная эльфийская принцесса! Я даже забыла, о чем пост, пока фото смотрела ))
Жаль, что кушон подкачал… Особенно при том, что цвет идеально подошёл, что бывает с тональными средствами, мягко скажем, не всегда.
nevelichka 30 июля 2016, 18:22
Спасибо! Можно на ты;) цвет и правда подошёл отлично, но возьми я его зимой, вообще был бы не в кассу, хоть и «фарфор».
Dop 30 июля 2016, 21:03
Ой, я так много нелестного могу сказать о европейском понятии «фарфора» и «слоновой кости»… Но я и так в каждом посте про это ворчу, ещё один раз будет уже лишним, наверное
jurist 30 июля 2016, 19:11
Я буквально пару дней назад хотела его купить, но что-то меня остановило.)
Представила, какое сильное разочарование меня ждало бы, с моей-то жирной кожей)))
Спасибо за обзор! Лично меня вы уберегли от неудачной покупки

Р.S. Кожа красивая!
nevelichka 30 июля 2016, 19:47
Рада, что была полезна!
terraple 31 июля 2016, 18:09
сколько бы обзоров на кушоны я не читала, матирующего тона в них до сих пор не наливают)) все сияющие, жирной коже не очень подходят… во всяком случае, я пока этот формат с наличием жирной кожи обхожу стороной)))
jurist 31 июля 2016, 18:50
Да вот и я тоже))
И каждый раз подхожу к этим (разным) кушонам с надеждой
И каждый раз ухожу, не купив)))
nevelichka 31 июля 2016, 21:34
У меня кожа комбинированная, да и не могу сказать, что очень жалуюсь на сильный блеск в Т-зоне (вне зависимости от тонального средства). Но с этим товарищем не вышло от слова «совсем», и мне сложно представить, как он будет вести себя на действительно жирной коже)
Ira_Sommer 01 августа 2016, 13:43
Имейте, все мы разные и у всех у нас своё мнение.
blacklace 30 июля 2016, 19:20
Я читала пост с мыслью «первые попытки создать демократичный европейский кушон», а потом увидела цену… и в общем-то Иса Дора не должна продавать свои кушоны за $27)
Спасибо, что показали!
nevelichka 30 июля 2016, 19:52
Soffione 31 июля 2016, 23:13
На родине эта косметика тоже дорого стоит, так что везде одна ценовая политика. Меньше 1000-1500 рублей ничего нет, кроме лаков. У нас и Люмене стоит почти как люкс.
Melamori 30 июля 2016, 20:13
У вас действительно и без кушона хорошая кожа, но я прекрасно знаю, что всегда хочется еще лучше   Жаль только, что кушон лучше не сделал(
nevelichka 30 июля 2016, 20:52
Вы правы, всегда хочется лучше;) к тому же, многие почему-то не учитывают, что макияж может быть частью дресс-кода в офисе.
Melamori 30 июля 2016, 21:03
И отличной защитой, и просто тем, что нравится и улучшает настроение утром) Не понимаю комментариев на тему «да зачем вам тональный». Если пользуетесь — значит нужен)
Кстати, искренне считаю, что кушоны, а также ВВ-кремы лучше покупать у тех, кто их изобрел — азиатов, лучше них никто не сделает
Tauretary 30 июля 2016, 22:00
Прям так будут смотреть, есть на вас тональный крем или нет? Макияж не всегда предполагает многослойность.

Мне очень понравилась ваша кожа, извините Вот прям очень. Некоторые девушки многое бы отдали за такой цвет лица и такие поры. Использование тональника мне напоминает ситуацию, когда носят очки без диоптрий, честно говоря (и показывают это тем, у кого зрение -7).
Zatovski 30 июля 2016, 22:18
Очень согласна с вами.   С моей-то неровной, бугристой и пористой кожей, которой ничем не помогают скрабы, кислоты, энзимы, косметолог, правильное питание, витамины и черт в ступе, я б за такую убила и принесла в жертву. :)
nevelichka 31 июля 2016, 00:59
Спасибо вам за комплимент. Только что же теперь, всем девушкам с хорошей кожей запрещено показывать на Косметисте тональные средства?
Tauretary 01 августа 2016, 11:57
Никто не говорил, что запрещено. Но было бы круто запретить наезды на комментаторов в стиле «Здесь обсуждается только продукт, не смейте ничего другое комментировать!» :)
nevelichka 01 августа 2016, 12:04
Равно как и «У вас так все хорошо, не смейте пользоваться тоном» :) у каждого есть свое мнение, и я не против его озвучивания, но против навязывания, и исключительно поэтому просила обсуждать в первую очередь продукт. Ни в коем случае не для того, чтобы кого-то обидеть:)
Melamori 01 августа 2016, 16:10
Это не наезды, это призыв к соблюдению правил Косметисты: «На Косметисте запрещен флуд. Это значит, что нельзя писать:
—… и комментарии с обсуждением модераторов, администраторов, правил, Кармы, пользователей (и, особенно, того, что вам кажется недостатком внешности). За исключением персональных просьб пользователя его обсудить;
— комментарии, не относящиеся напрямую к заданной автором теме поста;»
Достаточно аргументировано?
Gritzz 30 июля 2016, 22:36
Мне не очень нравится цена этого кушона((( Очень понравились обе ваши помады, не поделитесь что за продукты?
nevelichka 31 июля 2016, 01:01
Поделюсь;) матовая — Sleek matte me birthday suit, вторая — лаковая Clinique pop Cocoa pop)
Gritzz 31 июля 2016, 11:07
Спасибо ))) Обе включила в виш лист ))
nevelichka 31 июля 2016, 11:11
terraple 31 июля 2016, 18:10
оффтоп: это ж надо, как на Вас birthday suit восхитительно лежит))) плюс один повод сделать комплимент)))
nevelichka 31 июля 2016, 18:14
Спасибо :)
Airhead 30 июля 2016, 22:37
На фото так красиво на вашей коже)
nevelichka 31 июля 2016, 01:04
Спасибо) первый час лежит красиво, потом начинает безобразничать. Возможно, попробую его как-нибудь приручить — очень хороший оттенок на лето;)
AnastasiiaS 30 июля 2016, 23:32
Сначала эффект понравился от кушона. Лег хорошо, жаль, потом подкачал.
На счет кожи… да, она у вас шикарная. У меня не настолько хорошая, на мой взгляд, но даже в ее лучшем состоянии я наношу какое-то декоративное средство, легкий тон или пудру. Мне кажется, хорошее средство защищает от всякой пыли-грязи, а часто еще и солнца и кожу не портит. :)
nevelichka 31 июля 2016, 01:12
Спасибо! Я тоже считаю (и замечаю это по себе и знакомым), что вредит чаще всего не тональное средство, а недостаточное очищение или неправильный уход, а тон, напротив, выступает барьером.
Kiy-Niy 31 июля 2016, 08:38
Не поняла комментариев из серии «с такой кожей и тональный не нужен». Кожа хорошая, но не идеальная ( на фото видно и красноту, и склонность к куперозу на крыльях носа, и единичные высыпания), поэтому тональное средство на выход необходимо. Жаль, что герой поста оказался отстоем, да еще и за такую дикую для масс маркета цену. 30 долларов просто в помойку. Присоединюсь к комментаторам выше относительно того, что средства ВВ и кушн- форматов лучше брать у корейских производителей.
nevelichka 31 июля 2016, 11:08
Спасибо за комментарий;) все, что вы перечислили — да, оно там есть, и нуждается в маскировке, уж не знаю, почему все так воспротивились. С азиатами я до сих пор не знакома — ни с декоративкой, ни с уходом, да и не могу сказать, что мне так уж понравился формат кушона. Но если вдруг решусь на ещё одну «подушечку», посмотрю в сторону корейских)
Tellshell 31 июля 2016, 18:52
Спасибо за обзор. Скажите пожалуйста, какое средство у вас на губах?
nevelichka 31 июля 2016, 21:30
Выше в комментариях уже отвечала:)
Klavas 31 июля 2016, 23:10
Жаль что вам не подошёл, обычно у марки удачные средства для макияжа. Будем ждать отзывы с другим типом кожи
mono_noke 01 августа 2016, 11:56
Цвет вам очень подошел — не желтит и не делает вас чересчур бледной. А вот как он лег мне почему-то сразу не понравилось, даже «до» трехчасового испытания — подчеркнул неровности на кончике носа и сразу провалился в совсем немногочисленные поры на щеках, которые до этого не были видны  , а уж «после» — совсем печальное зрелище. Странное покрытие. При моей комбинированной сумасшедшей коже к таким и близко подходить нельзя (мне на себе вообще никакие тональные средства, кроме пудры не нравятся — все мне кажется, что они дают слишком толстый слой), а оттенок прям очень хороший, жалко, что он так себя ведет.

ЗЫ: А кожа у вас все-таки чудесная! =)
nevelichka 01 августа 2016, 12:14
Спасибо за комментарий. На мой взгляд, подчеркивание любым тональным кремом неровностей/шелушений — это проблема наличия таковых, а не декоративной косметики:) собственно, поэтому покрытие после нанесения меня устроило.
И за комплимент тоже спасибо:)
mono_noke 01 августа 2016, 17:46
Про шелушения — это да, но мне показалось, что он как-будто «собирается» в порах — какие-то озерца образует. Слишком неэластичная структура у средства? Не знаю из-за чего такое, но оно есть с самого начала, а через некоторое время это его свойство здорово усиливается. На мне он бы просто, наверное, весь в морщинки и поры собрался сразу — у меня более жирная кожа и почти все жидкие средства так себя ведут на мне (но при этом умудряются зверски сушить мне лицо).
nevelichka 02 августа 2016, 09:13
Возможно, со стороны виднее, потому как я не могу сказать, что он прям сразу в поры стремится. Но без припудривания этот тон очень быстро начинает жить своей жизнью — на фото, где добавлен второй слой, это хорошо заметно: прошло пару минут, а на веках он уже «завалился» в складки.
MelAnna 01 августа 2016, 12:15
Мне на вас очень понравилась основа. Или я не вижу, или камера не передает «сойдет и так». Я отлично вижу, как выравняла тон, но при это выглядит очень натурально. У меня пара корейских основ-«подушечек» и Ланком, я вообще люблю такой формат, но для меня они быстро высыхают. Ваш бы обязательно попробовала, если бы марка была в зоне досягаемости.
nevelichka 01 августа 2016, 12:20
Спасибо! Камера передает, на фото все видно при увеличении. Я понимаю, что вряд ли кто-то будет меня так же близко рассматривать кроме мужа, но все же за такую цену хотелось бы более покладистого поведения на коже. У меня есть/были основы, которые не совсем предназначены для комбинированной кожи, и они ведут себя лучше, чем эта «для всех типов» :)
MelAnna 01 августа 2016, 12:28
Буду ждать фото/отчетов, где средства ведут себя лучше, чем это. А что не так с ценой? Для марки цена высока или для средства? Я последний раз средства этой марки трогала лет 7 назад, когда пятерка теней стоила 450 руб.))
nevelichka 01 августа 2016, 12:40
Скорее, для марки :) где-то выше писали, что они и на родине в том же ценовом диапазоне, но IsaDora все относят к масс-маркету, и для этого сегмента, на мой взгляд, ценник слишком высок. А вообще я стараюсь оценивать продукты с позиции соотношения цены (а не марки) и качества.