16.07.2016

Первовзгляд. Компактный тональный флюид Le Cushion Encre De Peau, Yves Saint Laurent

Здравствуйте, красавицы! Не так давно Инстаграм начал пестрить фотографиями нового продукта от YSL — первого кушона в их продукции. С форматом кушона я была знакома благодаря Ланкомовскому, и новинка, конечно же, заинтересовала. Причем, как мне в дальнейшем сказала консультант, так и на страничке YSL, данный кушон позиционировался как «матирующий» (по сравнению с тем же Ланкомовским, который создавал эффект «влажной кожи»), обеспечивающий стойкий тон, делающий кожу свежей и яркой. Что же мы получаем на самом деле? Кому интересно — добро пожаловать под кат

Итак, вот он наш красавец. Упаковка смотрится очень стильно. Золотая картонная коробочка, сбоку указаны ингредиенты, сзади описание продукта. Вес нашего средства 14 г, против 11,6 Ланкомовского.
Внутри находится наш продукт, а также более детальное описание на нескольких языках.
А вот и сам кушон — черный пластиковый футляр, с золотыми буквами, «минималистично», и дорого
Если у вас уже были кушоны, суть его та же самая: открываем крышечку, под ней спонж, поднимаем крышечку со спонжем, там пластинка защитная, а под ней сама пропитанная тональным флюидом губка.
Скажу вам сразу: лучше не снимайте защитный слой, так как средство довольно «жидкое» и может вытечь (у меня, допустим, на защитной пленке постоянно находится продукт).
Кстати, на мой взгляд, у ИСЛ губка более пропитанная, чем у Ланкома, даже на спонж набирается гораздо больше средства. Если для того, чтоб набрать продукт из кушона от Ланком нужно несколько раз «промакивать» спонж, то здесь необходимо лишь слегка прикоснуться к продукту.
На этом фото я разместила оба кушона рядом, ИСЛ брала специально для лета, он темнее, Ланком оставила на зиму:
Развернутое мнение: а теперь самое интересное. Поговорим о том, что же из себя представляет этот товарищ. В линейке есть 5 оттенков: 10, 20, 30, 40, 50. На моей коже первые три давали явную розовинку, поэтому я остановила свой выбор на 40. Предыдущие три, кстати, были довольно светлые, так что думаю, даже девушки с бледной кожей могут присмотреться к этому продукту. Впервые оттенок идеально подошел по тону, После нанесения он «усаживается» на коже и сливается с тоном. И тут первый минус: матовости нет. Ну совсем нет. К слову, у меня жирный тип кожи, и я ожидала от средства матирования (как и обещали в магазине). Увы, его не было, но лично мне этакий сатиновый эффект на коже нравится. Второй минус, который вытекает из первого: необходимость обязательно пользоваться матирующими салфетками. Если вы не наносите закрепляющую пудру — будьте готовы использовать салфетки. Я закрепляла кушон с помощью прозрачной пудры от TheBalm, и блеск проявлялся в меньшем количестве, и лицо не выглядело масляным блином  . Кроящая способность кушона очень порадовала. Если Ланком мне вообще не перекрывал какие-либо воспаления на коже, то ИСЛ можно наслаивать, и получить даже выше среднего покрытие  .
Конечно, два минуса существенные, особенно для тех, кто предпочитает 100% матовость. Но я стараюсь уйти от совершенно матовой кожи, поэтому лично я довольна продуктом. Предлагаю посмотреть, как он выглядит на коже. Для сравнения нанесла Ланком и ИСЛ:
Как видите, Ланком немного светлее, ИСЛ практически слился с кожей (наносила на внутреннюю сторону руки, которая неровно успела загореть   ).
На этом фото попыталась показать «сатиновость» кожи:
Ну и конечно же эксперимент с кроющей способностью. Нашла небольшое покраснение на коже:
Наносим кушон:
Как видите: бугорок остался, но цвет перекрыт. Но, конечно же, я все же советую наносить еще и консилер, если проблемы с кожей более серьезные.
И еще одно: кушон довольно проблематично «дружит» с кремами. Например, если вы наносите тональное средство/пудру на крем, то с нашим героем могут быть проблемы. С матирующим флюидом Givenchy и с Effaclar К+ кушон не подружился, блеск появлялся гораздо быстрее на лице, чем без них. Если наносить на лицо, протертое тоником, проблемы с блеском наступали гораздо позже.
Цена: 76 у.е. полная версия, 56 у.е. сменный блок; я смогла взять с 40% скидкой за 45 у.е.
Оценка: лично моя 5, но со следующими минусами ("-" за нематовость, все же "-" за цену, "-" за быстрое проявление блеска и необходимость использовать салфетки). Многие бы поставили средству 4 или даже 3, но для моей кожи, для лично моих потребностей результат более чем хороший. Поэтому, думаю, оценим так: субъективно 5---, объективно 4.
Спасибо, что заглянули. Я Даша, ко мне только на «ты»
А вы уже успели оценить этот продукт?

Milara 16 июля 2016, 20:59
Очень интересно, спасибо за пост. Я настороженно отношусь к кушонам, но YSL нежно люблю, так что заинтересовалась :)
Dari_Rox 16 июля 2016, 21:01
Всегда пожалуйста
Достойная штучка, если не преследуется матирование кожи :)
Milara 16 июля 2016, 21:06
У меня есть супер-матирующая пудра, если вдруг захочется :))
Dari_Rox 16 июля 2016, 21:11
О, не поделитесь, какая у Вас «избранница»? :)
TheBalm трудновато достать(
Milara 16 июля 2016, 21:16
Да конечно, я писала о ней пост :) kosmetista.ru/blog/otzivi/73615.html
Dari_Rox 16 июля 2016, 21:21
Спасибо огромное! Взяла на заметку
Poeme 16 июля 2016, 21:07
Интересно попробовать и сравнить с Ланкомом, который мне замечательно подошел)
Rossetto 16 июля 2016, 21:45
Мода на кушьоны шагает по люксу :)
strega 16 июля 2016, 23:36
Очень люблю YSL, поэтому если к нам привезут то думаю купить. К матовости я не стремлюсь и её отсутствие меня не пугает))
Dari_Rox 17 июля 2016, 02:55
Сказали, что будет в постоянной коллекции, так что точно должны привезти
MelAnna 16 июля 2016, 23:58
Видела видео-обзор на этот продукт, очень понравился, но за полную стоимость никогда бы не купила. Я не знаю, что я делаю не так, но у меня эти компакты быстро высыхают. Они для ежедневного применения, а мне хочется разные средства каждый день использовать. Ланком по эффекту очень нравится)
Dari_Rox 17 июля 2016, 02:54
На удивление видела только обзоры от азиатских барышень, даже удивило, видимо не там искала
Моему Ланкомовскому уже пол года, пользуюсь с оооогромными перерывами, все как новый
Может пленочка играет какую-то роль, защитная?
MelAnna 17 июля 2016, 11:27
Вы пленочку оставляете? У меня Ланком высох меньше, чем через 2 месяца неиспользования, после 10 раз использования. Корейцы тоже высыхают.
viksal 17 июля 2016, 09:13
Здравствуй Дарья, у меня история с кушоном YSL получилась странная. Искала долго, в разных магазинах. Живу в Италии, здесь новинки появляютмя еще позже чем в России. Нашла только в крупном ТЦ, довольно таки далеко от дома. В итоге консультант посоветовала слишком светлый тон. Возвращаться для покупки более темного тона было далеко, и я продолжила поиски. Каково было мое удивление, когда консультант другого магазина сказала что мне может подойти и любой другой кушон заправка. Пишу сюда, может кому пригодиться информация, что если есть кушон, который заканчивается, можно взять рефил другой марки. В итоге я купила рефил ланком, который по цвету подошел, но по качеству нравится больше YSL. У меня нормальная кожа склонна к жирности, у YSL покрытие лучше и придает коже дорогой лоск, Ланком просто хороший тональник. YSL будет ждать зимы. Спасибо за пост.
Dari_Rox 17 июля 2016, 12:01
Ого как, спасибо! Возьму на заметку:)
В Инстаграме ИСЛ вообще писали, что в Европу завезут осенью, а в Киеве я увидела в свободном доступе наверно уже… недели 2 как:) Странности как-то с поставками)
Согласна, Ланком хорош, отличное невесомое покрытие дает)
Anna81 17 июля 2016, 10:02
Здравствуйте, у меня тоже недавно появился этот кушон. Я очень довольна покупкой.была возможность сравнить с кушоном Shu Uemura, но мне YSL понравился больше, хотя спф выше у японца. Я, кстати, покупала в Азии и произведён мой в Корее. Мои пигментные пятна полностью не перекрывает. Сверху припудриваю рассыпушкой YSL soufflé d'eclat poudre liber translucide. Вцелом покупкой довольна.
Dari_Rox 17 июля 2016, 12:02
Очень хочется попробовать «восточные» кушоны, только у нас видела их в интернет-магазинах, а так боюсь прогадать с цветом(
Если бы не консультант, с ИСЛ также бы ошиблась) У меня, кстати, тоже корейский, видимо они все там производятся.
jbarda4ok 17 июля 2016, 11:41
Интересная игрушка эти кушоны, я не беру… рука не поднимается заплатить за 11-14 мл стоимость тонального крема в 30 мл… негуманно это как-то со стороны марок, либо цену нужно снизить на продукт, который расходуется за пару месяцев, либо увеличить вес   Почему-то кушоны вызывают у меня острейший приступ бережливости ))))))
Dawn 17 июля 2016, 12:20
Для меня приговор, если тональное средство не дружит с уходовым. Потому как декоративная косметика-это хорошо, но ее подобрать гораздо проще, чем крем.
dariaadariaaa 17 июля 2016, 12:40
Спасибо за обзор, очень интересно было прочитать реальные впечатления от новинки) С кушонами не знакома пока, но наличие нескольких светлых оттенков в линейке радует)
marishka06 17 июля 2016, 18:08
Спасибо за пост! Если честно, смысла в использовании кушонов я не поняла (у меня Живанши, он одним из первых вышел). Идея неплохая, но… Стоит дороже, чем тональный крем. А за что платим? За формат. А смысл? Скажите, кто-нибудь наносит тональный крем на лицо дополнительно среди дня, на работе, в поездке, неважно где..? Ну а если такие случаи и бывают, это не вполне гигиенично. Нужно мыть потом каждый раз спонж? Тогда вообще зачем, не проще ли тональный крем с собой взять, если предвидится тотальное обновление макияжа. Идея, может, и неплохая, но я не ощутила дополнительного удобства от использования кушона. Вот если сам продукт будет как-то невероятно преображать кожу, тогда имеет смысл.
Zwezdanet 18 июля 2016, 10:45
Согласна, я воспринимаю этот формат как просто выкачивание денег, продукта меньше, а цена выше. Из любопытства приобрела себе недавно кушон Shu Uemura, рефилл, футляр к нему не стала брать. У него из плюсов только то, что удобно в поездку брать, мало места занимает, а так — обычный тонак тонаком.
Klavas 18 июля 2016, 13:46
Спасибо за обзор, очень понравился финиш ( без глухого матового). У меня есть Ланком утраивает все кроме стойкости.
Сейчас очень увлеклась тоном YSL, в восторге от ВВ ( который снимают, но обещают новый). Оттенок у вашего явно мне будет темный, но тестить пойду в корнер.
Dari_Rox 18 июля 2016, 16:20
Пожалуйста :)
Да, там благо есть где разбежаться с оттенками, и стойкость с финиш пудрой отличная — с утра до вечера хорошо держится
Meraluna 19 июля 2016, 10:52
Интересный продукт! Видимо мне уже пора познакомиться с кушонами