11.07.2016

Пудра компактная матирующая Transparent matte powder от Limoni

Всем от души большой привет!
Месяц назад еще посылочку получила со всяческими девочкиными нужностями :) так что снова о Лимони.
То что этим летом мне крайне необходима будет матирующая, прозрачная пудра я решила еще зимой. Пожелание сбылось, ловите отзыв.

Limoni Пудра компактная матирующая «Transparent matte powder»
Пудра с матирующим эффектом устраняет несовершенства кожи, скрывает жирный блеск и делает незаметными морщины.
Напомню что мне 36 лет, кожа комбинированная и летом склонна к жирности, поры расширенные, морщинки ( в том числе глубокие есть). Вот.
И если обещания не обманывают, то пудра должна со всем этим справиться и сделать меня двадцатилетней молодкой
Коротко об оформлении. Классический для Limоni дизайн: зеркальный, коричневый пластик, крайне удобная защелка. Два отделения: с пудрой и зеркалом, второе со спонжем. К слову пуховка удобная, пухленькая спокойно заменяет кисть.
Сама пудра белая, шелковистая, без отдушки. Немного пылит.
Нанесение на «голую» кожу мне не понравилось: кроющие способности никакие, пудра очень слабо сглаживает поры и морщинки, но они у меня в силу возраста глубокие, подозреваю что на более молодой коже несовершенства могут быть скрыты гораздо лучше. Матирует отлично, нисколько не выбеливает кожу но красивым, свежим и здоровым лицо все же не становится.
Так что использую исключительно для предотвращения жирного блеска: пушистой кистью, тонким слоем наношу на предварительно затонированое лицо. Пудра вообще не заметна на лице, и это огромный плюсище, потому что обычно пудры нанесенные на тональный имеют тенденцию мощно подчеркивать поры, а вот эта транспарантная такой беды не делает!
Матирование кожи длится чуть ли не весь день — честно, сама фигею:) и то, потом появляется не жирный блеск а так, еле заметное сияние.

«голое» лицо
с одной пудрой
пудра поверх вв-крема
и коллаж
Все хорошо, но вот только расход у пудры довольно приличный и к концу второй недели ежедневного использования, в серединке наметилась проплешина.

Цена:830 руб.
Оценка:5- (только за быстрый расход)
Девушки, спасибо всем а теперь вы делитесь своими находками в матировании лица в жаркую погоду

GoldyWoman 11 июля 2016, 19:30
Спасибо за интересный пост!
У меня сейчас матирующая пудра Clarins Ever Matte, за месяц подправления макияжа даже верхушка не стерлась, расход минимальный. А вот настоящим открытием в плане матирования для меня стал крем Noreva Alpha KM Corrective Anti-Ageing Treatment, отличный крем в качестве базы под макияж, с ним даже супер-капризная Clarins Skin Illusion не плывет. С этим кремом у меня макиж держится 14 часов, только через 8-10 часов могу воспользоваться матирующей салфеткой, без припудривания,
gusevana 12 июля 2016, 18:49
Оу, и вам спасибо за ценные наводки!
jurist 11 июля 2016, 20:10
Отличный результат
Действительно находка, возможно, именно эта пудра станет моей следующей))

На сегодняшний день из аналогов у меня прозрачная рассыпушка (была и в компакте, но почему-то компакт гораздо быстрее расходуется) Make up for ever HD (тоже прозрачная, смысл тот же, что и у вашей). Мне нравится:-)
Но только мне такого длительного матирования не дает, к сожалению. Но мне очень помог один совет (спасибо Косметисте, только, к сожалению, не помню, у кого из девушек прочла): я сразу после увлажнения (как только крем впитался) наношу эту пудру, и уже сверху нее наношу ВВ крем, который потом тоже пудрой закрепляю   только кажется, что «пирог», писать даже дольше, чем наносить, да и пудра все-таки очень легкая, прозрачная)). И вот после того, как стала так делать, у меня с любым тоном стало меньше проблем; на 2-3 часа железно)) увеличивается стойкость.

Спасибо за отличный обзор!
gusevana 12 июля 2016, 18:52
Спасибо за добрые слова и за интересный лайфхак!
lili_lapushka 12 июля 2016, 00:42
пользуюсь сейчас такой как сумочный вариант. только вместо спонжа вложила небольшую кисть (не помню откуда она у меня) пока нравится)
gusevana 12 июля 2016, 18:53
А спонжем не нравится наносить? Я промакивающими движениями наношу, когда с собой беру…
lili_lapushka 12 июля 2016, 22:14
Нормально, но я человек-кисточка  . Мне так привычнее)
mariam_rus 11 июля 2016, 23:36
Имею такую пудру, да что там, еще две штуки лежат про запас! Показатель, однако. При этом имею жирную-прежирную кожу. Это одна из лучших в плане матирования пудр, из всех опробованных. Я бы даже сказала, в моем личном рейтинге номер 1. Без талька, обратите внимание. Наносить действительно лучше на тональный крем, и тонююююсеньким слоем. Ношу с собой, вместо спонжа положила кисточку от каких-то румян. Без визуальных спецэффектов, это да. Вы прекрасно её продемонстрировали, тем не менее.
gusevana 12 июля 2016, 18:56
Спасибо      . Кстати да, в последнее время с участившимися негативными историями про тальк, стоит иметь ввиду!
TataBeauty 12 июля 2016, 09:44
Насколько я знаю, транспорантные пудры в принципе не предназначены для самостоятельного использование, а служат закрепителем тонального средства, поэтому не удивительно, что соло она вам не понравилась))
Я сейчас пользуюсь этой пудрой и очень довольна, на биби и тональный крем ложиться идеально, очень ей довольна)
Мне нравится, как на вас на биби-крем пудра легла.
gusevana 12 июля 2016, 18:59
Спасибо! Так тот оно так, что транспарантные только для закрепления, но несколько лет назад я пользовалась подобной от Орифлейм, так она и голую кожу преображала вай-вай как
Genyaria905 12 июля 2016, 10:16
У меня тоже самое, а то я уж испугалась, что слишком много пудры наношу, в серединке проплешина! И это после 2-3 недель ежедневного использования! Это очень расстроило меня сегодня с утра( Пудра действительно отлично матирует, наношу тонким слоем на тональный крем. Спасибо за подробный обзор.
gusevana 12 июля 2016, 19:00
И я испугалась)))))))))))))))))))) Реально думала — блин я что ж так много пудры наношу что ли, что она так быстро расходуется?
TolstoKiska 12 июля 2016, 12:45
Боже-боже, сколько я облизывалась на продукты Лимони, и только на Вашем посте соизволила погуглить и выяснить, что в Украине это всё тоже продаётся! Урааа!
gusevana 12 июля 2016, 19:01
Ура! Скоро кто-то станет поклонником Лимони?
TolstoKiska 12 июля 2016, 19:36
koshka25free 12 июля 2016, 19:34
Для меня неожиданным открытием стал «побочный» эффект от сывороток Теана. Оказывается если нанести сыворотку под крем, то о блеске на лице можно не вспоминать намного дольше. Использую ее в тандеме с матирующим кремом Шисейдо — отличный результат.
TolstoKiska 12 июля 2016, 19:36
Вижу, что на укр. сайте кракозябры вместо названий и нет цен, но также вижу адрес магазина в Киеве)) убейте меня кто-нибудь, опять написала не туда
tanechka58 25 августа 2016, 06:15
Она подойдет подростковой коже? Не знаю какую подобрать, кожа проблемная, а недостатки прикрыть хочется.