24.06.2016

Базовая палетка Maybelline The blushed Nudes

Мое знакомство с макияжем началось с бб-кремов и помад. Замазала прыщики, накрасила губы поярче и считай звезда. Постепенно макияж усложнялся. Добавилась тушь, потом карандаш для глаз и подводка. Затем пудра и румяна. Ещё позже хайлайтер. Наконец, появился и скульптор. И даже приличные кисти. Но подойти к теням было страшнее всего. Мне казалось, что получится либо грязное пятно, либо продавщица Зина с плоскими голубыми тенями. Сейчас тени — моя любимая часть макияжа. А этот пост для любителей базовых палеток, двухминутных макияжей и тех, кто до сих пор сторонится теней.
Maybelline The blushed Nudes
Когда у меня появилась эта палетка, я пару дней была в растерянности, каким оттенком накраситься, они все такие красивые!
Палетка сделана из пластика. Зеркала нет, зато есть кисточка. Ни разу ей не красилась, она выглядит бесполезной. Крышка открывается на 180 градусов.
Давайте поближе посмотрим оттенки. Все тени нанесены без базы. С базой цвет будет более пигментированным.
Первая тройка в верхнем ряду. Без базы похожи между собой. На пальчиках лучше видны различия…
1) Полупрозрачный светло-бежевый, почти белый. Содержит мелкий шиммер. Использую под бровь и для тушёвки более ярких оттенков.
2) Мой любимчик. Очень красивый персиковый цвет. Финиш сатиновый, без блёсток. Текстура сливочная и шелковистая, при наборе кистью тени становятся чуть рыхлыми. Хорошая пигментация даже без базы. Ношу и соло, и во внутренний уголок.
3) Светло-серый. Жемчужный. По характеристикам похож на № 2.

Вторая тройка более интересная. Для романтичного макияжа в розовой гамме.
4) Светло-розовый. Похож на № 1, такой же полупрозрачный без базы, тоже содержит шиммер.
5) Пыльная роза. Оттенок матовый, но не наглухо. Хорошая пигментация, на веке не смотрится меловым. Отлично набирается и не пылит.
6) Холодная бронза. Отлично тушуется, ровно ложится. Очень удачный оттенок и текстура.

Теперь первая тройка в нижнем ряду.
7) Медный цвет, причём с едва-уловимой розовинкой. ТХ на высоте, такие как у № 6.
8) Тёмно-коричневый с фиолетовым подтоном и золотистым шиммером. Без базы полупрозрачный. Не плешивит, легко тушуется.
9) Золотисто-серый. Точно так же хорошо тушуется и ровно ложится.

Последняя тройка для любителей поярче. Я ношу их и соло и во внешний уголок.

10) Тауповый серый. Пигментированный, не разводит грязь. Хорошо тушуется.
11) Розовый хамелеон, в зависимости о освещения, он то розовый, то практически золотой… Мой любимый оттенок. Очень красиво смотрится на как и соло, и в складку.
12) Серо-коричневый с обилием розовых блёсток. Для дневного макияжа ту мач, а вечером розовые блёстки смотрятся красиво. Без базы может плешиветь.

Стойкость первых 4-х оттенков без базы никакущая, часа 3-4. С базой держатся весь день. Остальные без базы продержатся часов 6-7, не скатываются, просто постепенно начинает исчезать пигмент.
Вот несколько дневных макияжей, сделанных без базы.

А вот фото из жизни.

Палетку The blushed Nudes хочется назвать саморастушёвывающейся. Оттенки беспроблемные в нанесении, с ними сложно переборщить или сделать пятно. Отличная палетка для новичков или на каждый день. И цена приятная.
P.S.: Это мой первый пост, не судите строго :)

Цена: 15$

IrenS 24 июня 2016, 12:12
С первым постом вас!
Базовая симпатичная палетка. Хотела тоже такую брать, но мне в ней розового не хватило)
Кисти Валери-Д?)
niavazhna 24 июня 2016, 15:16
Спасибо! Да, она выглядит розовой с первого взгляда, но это обманчиво))
А кисточки не помню как называются, что-то там профешнл)) на курсах макияжа для себя визажист посоветовала)
Mary_Marmelad 24 июня 2016, 12:46
Ну вот! А говорите теней боялись! Прекрасные повседневные мейки получились! Поздравляю с первым постом! Это очень волнительно, сама знаю!
niavazhna 24 июня 2016, 15:18
Спасибо большое за поддержку!
А теней раньше очень боялась)) мне кажется, от того, что кисточек не было и что первые мои тени по качеству были так себе)
Lidvana 24 июня 2016, 12:53
Как ваш пост вовремя!
Думала купить золовке в подарок палетку, теперь знаю какую. У вас очень похожая внешность, так что точно подойдёт!
Заодно поняла, что мне такая палетка противопоказана(
niavazhna 24 июня 2016, 15:20
Я такую же подружке дарила, она довольна была)
Junk_Glamorous_Rabbit 24 июня 2016, 13:27
Ваш пост — яркий пример того, что чтобы выглядеть шикарно вовсе не обязательно раскрашиваться как попугай или с головы до пят обмазываться люксом. Прекрасный натуральный макияж, который идеально подчеркивает ваши природные краски. Палетка теней отлично помогает дополнить образ. Вы прекрасны — снимаю шляпу.
fitz 24 июня 2016, 21:28
Просто девушка красивая, которая останется привлекательной, даже если обмажется глиной :)
niavazhna 25 июня 2016, 09:09
Спасибо! Кстати в глине я себе нравлюсь больше всего. Она отлично скрывает все недостатки кожи))
honey_budger 25 июня 2016, 23:00
Хаха))и глаза подчеркивает)))
niavazhna 25 июня 2016, 09:08
Ой-ой, спасибо огромное за такие слова!   Пробовала на себе самый разный макияж. Оказалось, что за ним зачастую не видно настоящего лица. Так что голосую за натуральный мейк)
Mac_Cecht 24 июня 2016, 13:49
Давно смотрю на эту палетку и все никак не решусь.) Но как вспомню, какие эти тени мягкие и шелковистые на ощупь, так и хочется сразу в магазин за ними бежать!)
Спасибо за пост, очень хорошо ее показали.)
niavazhna 25 июня 2016, 09:12
Да, тени практически все очень удачной текстуры, как будто сами растушевываются) А палетка хороша, если нет десяти похожих)
Mac_Cecht 25 июня 2016, 12:21
Да нет, из околонюдовых у меня только Нэйкед 2, но я люблю яркие макияжи, поэтому постоянно думаю, нужна ли она мне)
Shinkirou 24 июня 2016, 13:52
Хороший пост! Замечательно показали палетку и макияжи получились красивые. И вы сама очень красивая.
niavazhna 25 июня 2016, 09:14
Спасибо большое! Сильно переживала за свотчи, ну никак они не получались красиво
kristmak 24 июня 2016, 13:25
какие красивые брови у вас   и макияжи вам очень идут!
niavazhna 25 июня 2016, 09:15
Спасибо! Они на первых трёх фото после коррекции, а на нижних ещё до))
julia84by 24 июня 2016, 14:59
Красивые мейки получились с этой палеткой.   Отличные тени!
niavazhna 25 июня 2016, 09:16
Спасибо! Этой палеткой макияж делается не больше 3-х минут)
imisskriss 24 июня 2016, 15:48
Красиво и нежно. Ваши брови безумно красивы, чем вы их оформили/уложили?
niavazhna 25 июня 2016, 09:19
Спасибо) На первых трёх фото ничем, они просто после коррекции. А на нижних использовала гель для бровей Fix&Color от Relouis. Он супер бюджетный, но классный)
QueenN 24 июня 2016, 16:11
Вы-потрясающей красоты! Очень естественной, природной.Ну, и палетка ваша на все 100))
niavazhna 25 июня 2016, 09:27
Ой, спасибо вам большое! Не ожидала столько приятных слов тут услышать
BeautyJar 24 июня 2016, 16:18
Палетка отличная! Самый правый оттенок, кстати, это 99,9% копия оттенка из Urban Decay Naked3
Я такой даже с большим удовольствием пользуюсь, чем UD
С первым постом вас   Вы очень очень красивая, и брови
niavazhna 25 июня 2016, 10:15
Ой-ой, как же приятно! Спасибо большое! Я Naked3 не пробовала, но они выглядят похожими)
cheri-cheri-lady 24 июня 2016, 17:23
Тоже периодически подхожу к тестеру этой палатки. Но каждый раз прихожу к выводу, что почти весь верхний ряд мне не нужен. Не люблю, когда что-то лежит без дела.
niavazhna 25 июня 2016, 09:55
Соглашусь, что он между собой похож и не слишком-то уникален)
mogolka 24 июня 2016, 17:59
Тоже люблю эту палетку, текстура теней приятная))

С первым постом
niavazhna 25 июня 2016, 10:10
Спасибо) А большинство теней как сливочные, так легко наносятся и тушуются!
honey_budger 25 июня 2016, 23:03
А подскажите по сливочно-легко растушевываются они похожи на сатиновые тени шисейдо? С первым постом! Вы красавица!
ActualWorker 24 июня 2016, 21:01
Спасибо за пост! Они держатся достойно с базой. Почти все оттенки использую.
niavazhna 25 июня 2016, 10:11
Кстати да, правильно заметили, что почти все оттенки нужные. Это не так часто бывает)
Bogdasha 24 июня 2016, 21:20
Все смотрела на неё и не знала брать не брать, есть the nudes и я от неё в восторге, теперь решила, что и эту возьму) если не секрет, какую базу используете?
niavazhna 25 июня 2016, 10:13
The nudes тоже классна) у меня база от Relouis, она прозрачная на веке и хорошо работает)
BlancaLeticia 24 июня 2016, 21:50
Oчень вам идет! Все цвета абсолютно ваши!
niavazhna 25 июня 2016, 10:14
Большое спасибо!
KateBarko 25 июня 2016, 14:39
Отличный пост! С дебютом. Палетка замечательная. У меня такая есть. До нее первую купила Nudes. Текстура теней очень нежная. Получаю удовольствие от их нанесения. Такое ощущение, как будто шелк на веках. Розовая палетка — пока маст хэв среди подобных оттенков в моей коллекции.
niavazhna 25 июня 2016, 17:34
Спасибо! Пробовала у подружки пару раз Nudes, она тоже классная, только более тёплая, вся такая золотисто-коричневая. А эта более нейтральная)
Selenica 28 июля 2016, 23:30
Сегодня купила и себе и подружке. Очень довольна. По словам блогеров на ютубе блёски якобы сыпятся. У меня не сыпались. Я правда наносила родным спонжем и тушевала тоже.Выбрала светло розовый и белый под бровь. Подружка которая до этого пользовалась Диоровскими тенями, заметила нежный блеск глаз, рассмотрела и получив такую же пfлетку в подарок- осталась довольна.С почином хозяйку поста.