19.06.2016

Ну не чудо ли? Нет, пожалуй, нет. Seas Of Illumination от Rouge Bunny Rouge на повестке дня

Добрый день! Сегодня расскажу вам о средстве, с которым, увы, любви не получилось. Речь пойдет о светоотражающей эмульсии от Rouge Bunny Rouge Seas Of Illumination в оттенке Sea of tranquillity. Интересно? Тогда приглашаю под кат.
Находясь в поисках жидкого хайлайтера, мною был найден данный продукт. Меня удивило, что в глобальной сети почти нет отзывов и свотчей на эмульсию, хотя на официальном сайте RBR ей присвоен статус бестселлера. Производителем продукт заявлен как многофункциональное средство: его можно использовать как хайлайтер, смешивать с любым тональным средством, а также использовать как основу под макияж. Эмульсия подходит для любого типа кожи, а так же «обогащена увлажняющим комплексом на базе гиалуроновой кислоты, содержит компонент растительного происхождения – сквален, который способствует регенерации клеток и восстановлению кожи. Витамин Е выступает в качестве антиоксиданта, а экстракт мелиссы смягчает, успокаивает кожу и снимает отечность. — информация с оф.сайта RBR. В общем вся она такая волшебная, а как на деле?
Флакон стеклянный с тугой помпой, средства выдает довольно много. Со временем можно приноровиться извлекать полпорции — но и этого для меня много — хватает подсветить лицо и остатки смешать с тональным кремом. При этом хочу отметить, что расход средства не такой и большой.
Состав: Aqua, mica, cyclomethicone, cetearyl ethylhexanoate, propylene glycol, squalane, sodium polyaspartate, beheneth-30, myristyl alcohol, glyceryl isostearate, glyceryl stearate, phenoxyethanol, potassium cetyl phosphate, glycerin, dimethicone copolyol, hydrogenated palm kernel glycerides, sodium acrylate/sodium acryloyl dimethyl taurate copolymer, methylparaben, propylparaben, isohexadecane, melissa officinalis, carbomer, cetearyl alcohol, cetearyl glucoside, parfum, hydrogenated palm glycerides, polysorbate 80, hexylene glycol, sodium hyaluronate, xanthan gum, tocopherol, cellulose gum, ascorbyl palmitate, fructose, glucose, sucrose, urea, dextrin, alanine, glutamic acid, aspartic acid, benzyl salicylate. (±): ci 77891, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77007 (информация с оф.сайта марки)
Первым делом средство я попробовала в качестве хайлайтера и оно совершенно мне не понравилось. При нанесении на тональное средство эмульсия начала стягивать за собой тон. Попытки приручить ее: наносить на пудру и в меньшем количестве, остались безуспешными. Следующим этапом было нанесение эмульсии в качестве основы под макияж. Разносить средство нужно довольно быстро поскольку оно достаточно скоро схватывается. Свечение при этом дает чрезмерное, не приглушает даже тон. В солнечный день я просто сияла. Никакого влияния на стойкость макияжа или легкость нанесения его, я не заметила. (на макросъемке можно увидеть как работают мельчайшие светоотражающие частицы) Забегая вперед скажу, что лично для меня это средство стало применимо только в качестве хайлайтера и наношу я его исключительно на чистую кожу на участки, которые хочу подсветить, а сверху перекрываю тоном. Только в таком виде получается очень красивое деликатное свечение. Иногда добавлю каплю в тональное средство: тогда появляется эффект здорового свечения кожи, сатиновый финиш. Есть одно но. Этот эффект хорош при дневном свете, на солнце же и при электрическом освещении будет виден шиммер, это не блестки, а именно мельчайшие частички, которые в зависимости от освещения будут мерцать или золотым, или так, как показано на макросъемке. Эффект на любителя, и тут каждый выбирает для себя сам, но лично мне не нравится чрезмерное количество блестелок на лице, поэтому в качестве хайлайтера — да, на все лицо — редко.
(макросъемка, эмульсия нанесена на чистую кожу в качестве хайлайтера)
(дневной свет)(эмульсия нанесена как хайлайтер, сверху тон)
Общий вид: (нанесена в качестве хайлайтера+добавлена в тон)
Цена: 3040 руб. на официальном сайте.
Оценка: Если бы средство позиционировалось как хайлайтер (а именно его я и искала), то здесь была бы 5, но ввиду того, что продукт заявлен как многофунциональное средство, то, оценивая по всем параметрам, поставлю свою субъективную 4-.

Я Катя и спасибо за прочтение поста.

aikanye 19 июня 2016, 13:15
Мне понравился на вас результат в качестве хайлайтера, очень здорово смотрится.
Ваши скулы — мечта
SeverRina 19 июня 2016, 20:25
Спасибо большое за ваш комментарий, мне очень приятно!
Misshard 19 июня 2016, 12:30
Спасибо за пост! Очень интересный продукт, хочется попробовать!
SeverRina 19 июня 2016, 20:30
Спасибо вам, что читаете) На заметку: видела подобный продукт у армани
jurist 19 июня 2016, 14:30
Катя, спасибо за интресный объективный обзор!) Себе такое точно не возьму, на Вас же в качестве хайлайтера очень даже понравилось, но вот на все лицо, согласна, уже перебор.
SeverRina 19 июня 2016, 20:33
Спасибо большое, рада, что вам понравился обзор)
terr4a 19 июня 2016, 15:55
Какая вы фея)
SeverRina 19 июня 2016, 20:36
Ой спасибо вам, засмущали прямо))
Dop 19 июня 2016, 20:19
В качестве хайлайтера очень приятен
На всё лицо получится инопланетянство, разве что для тематической фотосессии
SeverRina 19 июня 2016, 20:39
Точно-точно
Yummi 19 июня 2016, 20:54
привет, Эдвард Каллен) ну, и у люкса бывают промашки штоподелать
главное, что средство не такое уж и бесполезное, хоть немного приручить получилось
Да и в смеси с тоном очень понравился эффект на фото)
SkinniVanillaLatte 21 июня 2016, 22:13
Ой как мне понравился этот хайлайтер, спасибо!)
Даже не смотря на все минусы он, как хайлайтер, кажется больше жидким и более поддатливым чем от нюкс и бенефит!
SeverRina 22 июня 2016, 11:28
Рада помочь) К сожалению, сравнить с другими продуктами не могу, это мой первый жидкий хайлайтер)
VikKver 22 июня 2016, 06:01
А я года 4-5 назад по незнанию (без поисков отзывов) взяла светоотражающую эмульсию RBR темную, «золотисто-медовую с бронзовым оттенком», флакон объёмом 30 мл… В общем со своей светлой кожей, так я этот флакончик и забросила в дальний угол, потом попался на глаза, и отправился в мусорное ведро в связи с истечением срока годности. Хорошо, куплен был за 650 руб. Вообще его не поняла: коричневая субстанция с неимоверным количеством блеска — просто металлическая бронзовая поверхность. Даже мизерная капелюшечка в растушевке давала этот эффект.
SeverRina 22 июня 2016, 11:34
Вот и у меня рука не тянется к нему совсем, использую когда не спешу и есть время с ним повозиться. А с ценой вам, конечно, повезло))
VikKver 22 июня 2016, 15:54
Ну, это было давно. Тогда он стоил около 1300 р. 30 мл, насколько помню. Сейчас, конечно, цена в 3 тыс.с копейками за 15 мл… Я считаю, это ОЧЕНЬ дорого за такой сомнительный продукт.
helheima 22 сентября 2016, 18:04
Огромное спасибо за идею использовать сияющие базы под макияж как хайлайтер! Теперь хоть будет, куда их деть, а то вечно как подарят, и непонятно, куда их.
SeverRina 23 сентября 2016, 22:12
Рада быть полезной:)