14.06.2016

Небольшие приятные мелочи для туалетного столика, радующие меня! Подставка для ватных дисков и ватных палочек

В какой-то момент мне надоела россыпь ватных дисков в шкафчике и ватных палочек в ванной и на косметическом «оазисе». И вот что я нашла для себя полезного.
Заходите, если вы в поиске подобных удобных и полезных косметических «мелочей».

Итак, в поиске подобных мелочей я стала смотреть, что могут предложить продавцы с небезызвестного китайского сайта. Периодически там встречаются неплохие бытовые вещицы. Плюс уже был успешный опыт заказа акрилового косметического комодика и стаканчиков.

Первая моя «милаха» — контейнер для ватных дисков.

Контейнер изготовлен из плотного прозрачного акрила. Толщина стенок несколько миллиметров. Высота самого контейнера 17 см, с учетом крышки высота составляет 20 см. В этот контейнер помещаются около 60 ватных дисков. Такой контейнер стоит у меня в закрытом туалетном зеркальном шкафчике в ванной комнате, вместо с мицеляркой и лосьонами для лица.
Крышка плотно вставляется в корпус, ничего не скрипит и не вываливается. Вообще очень приятная и добротная вещь на ощупь.
Доставать диски из него очень удобно, отверстие достаточно широкое. Смотрится очень приятно со стороны, считаю, что такую вещь вполне можно подарить девушкам-подругам, коллегам, родственницам по всяким небольшим поводам и просто так.

Цена: 7 USD
Оценка: 5+ Очень люблю эту полезную мелочь

Также я искала и нашла для себя вариант приятного контейнера под ватные палочки.
И вторая моя «милаха» — подставка для ватных палочек и зубочисток

Контейнер состоит из нижней округлой устойчивой части из белого пластика, по форме напоминающей круглую крупную гальку. В отверстие этой пластиковой штуки вставляется 3 уровня силиконовых лепестков (разного цвета) и сверху закрывает весь этот цветочек прочная пластиковая крышка куполообразной формы.

Размер этой «милахи» в диаметре 8 см, а высота составляет 8,5 см. Качество исполнения очень добротное, все швы подогнаны, лепестки лотоса вставляются в отверстие достаточно плотно, крышка тоже из плотного прозрачного пластика, ничего не скрипит, не разваливается и не пахнет «китайщиной».
Таких цветков у меня 2 штуки: зеленый и розовый, один использую под зубочистки. Смотрится очень мило, все гости обращают внимание на эти «цветочки».

Цена: 3,15 USD за 1 штуку
Видела на том сайте у некоторых продавцов указания насчет разных размеров «лотосов» (S-M-L). Не помню точно, кажется, я брала крупный размер, предлагаю ориентироваться на тот размер в см, который я указала на своем примере.

Оценка: 5+ Тоже люблю эту полезную мелочь

Frankie_Stein 14 июня 2016, 11:17
Какая прелесть и гигиеничность в одном предмете!
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 11:21
Да крышечки на всех предметах сильно радуют!
LeFortuna 14 июня 2016, 15:44
Хм, а мне наоборот кажется что через этот «вырез» ватные диски будут притягивать пыль и влагу. Я вешаю пакетик с дисками на держатель для полотенец, в «попке» делаю разрез и оттуда достаю. Кажется, так контакта с пылью и влажным воздухом гораздо меньше.
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 15:56
Ну каждый сам выбирает свой вариант. Я указала, что стоит контейнер в закрытом шкафчике. И ванная у меня проветривается хорошо. А пакет, свисающий с вешалки меня не устраивает. Спасибо за ваше мнение!
LeFortuna 14 июня 2016, 16:10
Меня пакет тоже не радует :) К сожалению, шкафчика в ванной нет. Действительно, в шкафу пылиться не должен.
Vera0305 14 июня 2016, 11:19
Милахи какие позитивные!
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 11:20
Да на удивление качество очень радует. «Китайские уши» не торчат
jurist 14 июня 2016, 12:31
Ух ты, чудо какое)) мне тоже срочно надо!:-) и полезно, и красиво
Спасибо большое за обзор!
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 12:49
Пожалуйста! заходите еще!
IrenS 14 июня 2016, 12:32
Клевые штучки!
Ко мне такой же контейнер для ватных дисков едет и еще акриловая баночка под ватные палочки
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 12:50
Да я обожаю их акриловые штуки, такого классного качества! Был бы курс попроще, еще бы поназаказывала
katyakraska 14 июня 2016, 12:32
Ой, как мне нравятся эти подставки под ватные палочки!
Просто прелесть!
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 12:51
Милахи лотосовые
elenaina 14 июня 2016, 12:40
Маша! Хочу хочу! Буду искать такие же тем более, у меня предвидится туалетный столик, будет куда поставить
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 12:52
Да для туалетного столика очень мило, тем более крышка от пыли защищает
elenaina 14 июня 2016, 12:57
Это я заметила и именно это меня подкупило люблю, когда гигиенично и продумано
Soffione 14 июня 2016, 14:04
Поздравляю со скорым приобретением туалетного столика!:) Ты решила делать на заказ или купить готовый, если не секрет?
elenaina 14 июня 2016, 14:22
Я купила готовый, но очень долго подыскивала нужный вариант, так как исходные условия были непростые. Но, наконец, все срослось:)
Soffione 14 июня 2016, 14:29
Да, я тоже ищу, но все как-то не то.:( То слишком маленький, то слишком дорогой и громоздкий. Хотелось бы в винтажном стиле, но не чей-то старый, а просто под старину. Икеевские не очень нравятся, выбор из двух столиков всего лишь.
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 14:59
Может когда-нибудь похвастаешься своим новым столиком?
elenaina 14 июня 2016, 16:36
Обязательно пришлю тебе фото
Milena72 14 июня 2016, 12:40
Ох, прелесть какая!
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 12:53
И не говори!
Nika_Ivolga 14 июня 2016, 12:41
Очень нужная вещь! Давно такие присматриваю) спасибо за информацию)
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 12:52
Mac_Cecht 14 июня 2016, 12:43
Кикре красивые штучки!       Ватные диски так мне будет неудобно, а вот подставка под ватные палочки просто необходима!
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 12:53
Была рада быть полезной!
Uralochka 14 июня 2016, 12:58
В лепестки я влюбилась  , супер))) у меня есть только контейнер для дисков покороче и отверстие только снизу, всегда все равно беру в руки его и достаю диск
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 13:11
Да я видела такой контейнер как у вас и выбрала себе большой. Я из него просто так достаю диски, не держа его руками
Natalissima 14 июня 2016, 13:00
Красотаааа!
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 13:10
Ekaterina786 14 июня 2016, 13:13
Нужные вещицы, особенно под диски, у меня они в тех же пакетиках, в каких продаются хранятся, очень не удобно, давно думаю куда и как их пристроить и вот ответ   спасибо, делитесь с нами
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 13:14
Главное, чтобы место было под контейнер. Сама голову ломала с этой россыпью дисков (не люблю их выковыривать из родного пакета по одной штуке) и вот заказала
UltraS 14 июня 2016, 13:21
После удачной покупки там подставки для помад, назаказывала тоже всяких штук )
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 13:54
Сама ищу чтобы еще удобного и красивого заказать. А вы что заказали?
UltraS 14 июня 2016, 22:26
Заказала еще одну подставку под помады, но уже на 24 шт., двухэтахный органайзер для ватных дисков/палочек и прямоугольный пенал с крышкой — буду спонжи хранить в нем)
MissBora 14 июня 2016, 13:50
Сейчас как раз жду первую подставку под ватные диски, подставки для помад и коробочку для палочек )))
Как хорошо, что придумали что-то подобное )))
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 13:55
Поздравляю вас! Думаю, что останетесь довольны. Я вот тоже еще что-нибудь хочу, но не определилась
Soffione 14 июня 2016, 14:08
Маша, приятные дамскому сердцу вещицы.:) У меня тоже есть такой зеленый цветок для зубочисток, только я его покупала в магазине, и он был без крышки. Ватные диски держу в заводской упаковке, мне так удобнее брать в поездки, а ватные палочки уже продаются в пластиковой упаковке с крышкой, в ней и храню.
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 15:02
Интересно куда крышка делась, я у китайцев вроде только с крышками видела. Ну да ладно, хорошо, что вы обошлись заводскими упаковками. Мне раньше с ватными дисками было жутко неудобно
RitaMix 14 июня 2016, 14:46
Отличные вещицы! У меня когда-то был такой наполнитель для дисков, но упал на кафель и треснул, надо бы повторить, очень удобно с ним.
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 15:03
Кафель — коварное животное, сколько всего оно съело! Удобно не то слово, меня прям каждый день радует эта штука
AlekSashka 14 июня 2016, 14:55
Милота какая! Заказала парочку в белом цвете, спасибо за наводку)
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 15:03
Спасибо, что читаете! Надеюсь, вам понравится тоже!
Harmonily 14 июня 2016, 15:05
Большое спасибо за пост, бегу заказывать.
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 15:10
Пожалуйста! Надеюсь и вас порадуют подобные штуки
Milara 14 июня 2016, 15:10
О, у меня такая подставка для ватных дисков уже много лет! Люблю, пользуюсь, очень классно! Спасибо за пост :)
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 15:19
Много лет? Я пещерный человек  , у меня с год где-то
Milara 14 июня 2016, 16:28
Да, мне мама купила году, наверное, в 2009-м! Очень давно! Покупала где-то типа маленького киоска в подземном переходе, на бегу.
kovvka 14 июня 2016, 15:12
Подскажите, пожалуйста, по каким ориентирам можно найти эти чудо-«горшочки»?!
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 15:19
Ищите acrylic organizer — это разные акриловые подставки, а лотосы — Lotus Flower Cotton Bud Holder Toothpick Case
kovvka 15 июня 2016, 16:03
Penochka 14 июня 2016, 16:13
Какая прелесть!   Для ватных дисков есть, а вот для палочек пошла искать)) Спасибо что показали!
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 16:18
ActualWorker 14 июня 2016, 18:01
Какая все таки удобная штучка для палочек. Для ватных дисков есть, очень удобно. Спасибо за пост.
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 18:29
Спасибо за внимание к посту!
misslim 14 июня 2016, 18:41
тоже имеется такая подставка для дисков и коробочка для палочек, только квадратная. Поддерживаю — очень удобные девайсы и прекрасное украшение туалетного столика)
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 19:11
Shady__Lady 14 июня 2016, 19:25
Как мило! И казалось бы, так просто, зато красиво как и функционально. Когда-нибудь и я обзаведусь такими специальными приспособлениями. Но так всегда хочется лично рассматривать в магазине среди десятков одинаковых и выбирать идеальную
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 21:03
Я сначала пост не хотела про них писать, вроде глупость какая-то, но оказалось не зря, девушки многие заинтересовались
OxanaAksuta 14 июня 2016, 21:45
Для дисков точно такой же организатор. Удобно и симпатично. Под палочки у меня такая (фото с сайта продавца)
Когда выбирала, лотосы показались какими-то детскими что ли. Хотя у вас зеленый очень гармонично вписался.
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 23:37
У вас тоже красивый контейнер, мне он тоже нравился
Katenuchek 15 июня 2016, 09:02
спасибо, что показали! очень красиво!)))
Mary_Marmelad 15 июня 2016, 09:07
Klavas 16 июня 2016, 13:15
Супер, для дисков точно напомнила, давно пора купить
Mary_Marmelad 16 июня 2016, 14:52
Давай, давай
Alina_muah 31 июля 2017, 21:13
Очень круто! Я такого не встречала еще))) теперь обязательно куплю