01.06.2016

Трое из ларца - такие разные L'oreal Paris Infaillible Glosses Xtreme Resist

Под катом моя длинная история знакомства с тремя блесками от L'oreal Paris в оттенках 103 Protest Queen, 305 Miami Vice и 402 Forgive My Sin.

После осеннего бума на эти блески на Косметисте я не могла не попробовать такой популярный продукт. Так ещё и в очередной заход в РГ я попала на акцию 1+1=3. Ну как тут остаться в стороне?
Выбирая блески, я была уверена в одном: 402 оттенок я возьму 100%! Идеальный красный, матовая текстура — всё в нем было прекрасно. Выбор оставался за двумя оставшимися красавчиками. «У каждой девушки должен быть идеальный красный и должен быть идеальный нюд» — так думала я, выбирая следующего претендента на покупку. В качестве нюда коварная консультант всунула мне в руки 103 оттенок, а я по наивности покивала только. Ну и третьим я взяла Miami Vice, не смогла удержаться от соблазна — он же так вкусно пахнет арбузом

Все оттенки этой серии разделены на четыре категории, кардинально отличающиеся по ТХ: кремовые (101-104, 106, 108-110), шиммерные (201, 203, 206, 208, 210-213), неоновые (302, 305, 306, 309) и матовые (401, 402, 404, 407). Представителя шиммерных у меня, к сожалению или к счастью, нет. Из общего у них только упаковка, очень напоминающая блески Guerlain, и спонж, как будто бы намекающий на YSL.
На вогнутой стороне собирается чуть больше продукта, ей удобно прокрашивать нижнюю губу, вторая сторона, соответственно, предназначена для верхней губы. Спонж удобный, контур им рисовать приятно.

Начнем с моего любимчика — Forgive My Sin под номером 402. Блеском его назвать язык не поворачивается — это настоящая матовая помада. Очень приятная по текстуре, плотным кремом наносящаяся на губы помада. Цвет её меня покорил — красивейший красный на синем подтоне.
Всё было бы в ней хорошо, если бы не одно но:
Или даже два:
Отпечатывайся всегда! Отпечатывайся везде! — таков девиз этой помады. Это первый случай, когда что-то подобное происходит со мной. Когда крашусь ей, я не могу перестать дергаться, рука каждую минуту тянется к зеркальцу, проверить, как там дела.

«Но почему нельзя промокнуть её салфеткой?» — спросите вы, и будете правы. Промакиваем и смотрим.
Цвет заметно тускнеет, но помада, как и обещано, становится полностью матовой. И улыбка в порядке
(Здесь помада плотным слоем)

В общем, думайте сами, решайте сами. А меня компромиссы не устраивают, так что Forgive My Sin прощения не получает, а получает 4.

Следующий на очереди теперь уже стопроцентный блеск в оттенке 103 Protest Queen. Рассчитывала на него, успела полюбить заочно, пока несла домой. Но долгих отношений у нас не вышло. А вышло вот что:
Поколдовала я с ним, нанесла супертонким слоем, и получилось очень даже сносно.
А на солнце-то как блестит, стервец. И затекает, затекает, затекает…
Вы снова можете мне возразить: это же макро! Да, макро. Но я это вижу в зеркале, и мне это не нравится. Кроме того, временами он мне щиплет губы. Причем даже не тогда, когда губы сухие, что я могла бы ещё понять.
Так что Protest Queen получает объективную 4 (и субъективную — 3   ).

И, наконец, мой арбузный друг (который и не друг-то, на самом деле), 305 Miami Vice!
Красивый, правда? А на общем плане он мне ещё больше нравится
Но…   Так губы выглядели до:
И так после:
Ни о каком эффекте тинта здесь и речи нет. Выглядит как след от дешёвой косметики   После поправления макияжа ситуация не слишком улучшается — блеск не даёт сильного покрытия, он довольно прозрачный, и «тинт» просвечивается сквозь него. Допускаю, что это особенность моих губ, но от меня Miami Vice получит только 3, и даже чудесный запах его не спасёт.

И, напоследок, свотчи:
В целом, покупкой я недовольна. Красный я, конечно, оставлю для какого-нибудь случая, но остальными пользоваться не буду точно.

По акции три блеска стоили 930 рублей.

Меня зовут Катя. Надеюсь, пост оказался вам полезен
Расскажите, пробовали ли вы что-нибудь из этой линейки? Какие впечатления?

Kyoko 01 июня 2016, 01:25
110 и 306 — фавориты! 110 — вкусная кремовая карамель, использую почти в каждом тёплом мейке. 306 для меня — очень комфортный практически прозрачный блеск, идеальный по тх.
Есть еще 2 оттенка, но пока лежат закрытые. Сложные для меня цвета
На вас очень понравился 305. Жаль, оставляет след. Ну, и 402, конечно, хорош.
arctur 01 июня 2016, 01:30
Думаю, что недостаток с затеканием из-за того, что блеск слишком светлый для меня. Возможно, более тёмный оттенок вел бы себя приличнее)
В магазине я выбирала между 305 и 306! И внутренний голос говорил «Бора Бора, бери его». Но в глазах потемнело, и вот я уже на кассе
nspirito 01 июня 2016, 07:49
Я тоже соблазнилась на блеск из неоновой линейки. У меня 309 Sayonara Sunset, проблема та же — оставляет пигмент по краям губ. Я усмирила его, как могла, но осадок остался=)
На матовую серию даже не смотрела, сразу было понятно, что покрытие нестойкое. Шиммер тоже не моя история
За блеском из кремовой линейки пойду, скорее всего это будет карамельный 110. Ваш 103 тоже понравился. Где, где затекания?
arctur 01 июня 2016, 09:55
Как могла старалась передать, как лежит 103. За счет того, что блеск очень светлый он выбеливает губы, отсюда видны малейшие изъяны. Ну, мне видны точно
Уверена, что 110 будет лежать отлично за счет более темного цвета))
mountain_paradise 01 июня 2016, 08:29
Честно сказать, мне нравится, как лежат на вас все блески   У самой есть вся серия матовых(отпечатываются они, к слову, лишь тогда, когда нанесены очень очень плотным слоем. 404 номер вообще мой фаворит, носила его несколько дней подряд), и один кремовый, 104. Качеством очень довольна, даже в сильную жару не текли, хоть нанесение было без карандаша.
arctur 01 июня 2016, 09:59
Согласна, в целом кроме отпечатывания к качеству 404 у меня претензий нет, он даже губы не сушит. Может быть, дело в специфике моей улыбки, но в любом случае, он останется со мной
Попробую нанести более тонким слоем)
Bagira-K 01 июня 2016, 09:46
Мне кажется вы слишком строги к этим блескам:). Лежат они на Вас вполне даже неплохо. Нюд на солнышке вообще нежнятина! У меня кремовый 102 и никаких проблем с ним нет, ношу даже без карандаша, никуда не затекает и не убегает. А вообще, если Вам совсем не нравится эти блески сами по себе, попробуйте покомбинировать их с помадами или с карандашами в качестве подложки, может что-нибудь Вам понравится.
arctur 01 июня 2016, 10:03
Может, у вас более светлые или менее рельефные губы?) Насчет помад-карандашей я и не подумала как то, с 103 такой номер должен получиться
А вообще это был мой первый сознательный опыт с блесками. Теперь я знаю, на что нужно обращать внимание
Bagira-K 01 июня 2016, 10:26
У меня вообще пигмент губ очень яркий и выровнялся со временем, рельеф есть, но он небольшой. Хоть в этом мне немного повезло  . Я вот приобретенный опыт многого стоит и получается он именно из таких неудач  .
arctur 01 июня 2016, 10:48
Согласна, теперь я знаю, что светлые цвета могут быть опасны, а тинты — это совсем не моё
hashcat 01 июня 2016, 10:07
Есть 211 и 407.
Шиммерный очень хорош зимой в качестве защиты от ветра и холода. Лежит так плотненько и отлично защищает губы. Наносится хорошо, не затекает. Но вот как выглядит на губах мне не нравится. Дома в зеркале все прекрасно. Но как взглянешь в зеркало при дневном свете где-нибудь, то в ужас приходишь — губ просто нет на губах. Настолько там выбеливающий шиммер. А если внешность светлая, то вообще все плохо. Надо стараться его очень тоненько наносить.
У 407 великолепный цвет, я просто покорена. Красиво выглядит и тонким, и толстым слоем. Но очень много набирается на спонж, приходится кистью вырисовывать контур. И вообще для четкого контура этот спонж плохо подходит. Еще минус — в уголках губ сходит не очень культурно, теряя четкость, как бы смазываясь. Это неприятно, приходится следить. Но малиновая отдушка потрясающая, мне очень нравится ощущать ее на губах. Хотя это может быть и минусом тоже.
В общем, все очень неоднозначно.
arctur 01 июня 2016, 10:38
Тот случай, когда за цвет можно простить всё. Ну или почти всё. Цвет у 407 действительно красивейший
tinyfad 01 июня 2016, 07:32
У меня есть 101 и тоже щиплет губы, убрала подальше.
arctur 01 июня 2016, 15:02
Честно говоря, я долго не могла понять, в чём проблема — меняла ночные бальзамы, отменяла их вовсе, но результат тот же
mountain_paradise 01 июня 2016, 15:52
Я могу ошибаться, но вроде бы в этих блесках есть гиалуроновая кислота, способствующая небольшому визуальному увеличению губ, отсюда и покалывание.
arctur 01 июня 2016, 18:18
Покалывание как с Carmex или Juicy Shaker — это одно, а этот блеск именно печёт губы. Дискомфорт остаётся ещё достаточно долго после снятия.
Mac_Cecht 01 июня 2016, 20:16
А у меня Кармексы именно пекут, словно перцем губы намазаны, не все время, конечно, но сильно. И если этот еще сильнее, то непонятно, как себя этот поведет на мне…
arctur 02 июня 2016, 00:57
Carmex для меня ооочень приятен, даже зимой неприятных ощущений не вызывал. Всё индивидуально, как никак.
Да и вообще, я ни разу не видела в отзывах (кроме комментария выше), чтобы у кого-то ещё была такая реакция)
Mac_Cecht 02 июня 2016, 01:03
Это должно означать, что у меня тоже не должно быть такой реакции?)
И я не говорила, что ощущения неприятные. Просто это гораздо интенсивнее «покалывания» для меня.
arctur 02 июня 2016, 10:26
Это ничего не должно означать. Я лишь сказала, что у очень малого количества людей он вызывает неприятные ощущения)
Zhuzhu 01 июня 2016, 10:03
С последним блеском у вас получился модный эффект омбре. Так что вполне можно так носить. Недостаток превращается в достоинство.
arctur 01 июня 2016, 15:00
Честно говоря, этот тренд меня не зацепил
ptitsaSinitsa 01 июня 2016, 13:48
Как то вы слишком строго и придирчиво к ним))) У меня есть 103 номер и он прекрасно лежит, никуда и не думает затекать. Это тот блеск, которым можно красить закрыв глаза.Наношу его толстым слоем, и блеск невероятно красивый, комплименты именно с ним получаю. И на вас он лежит отлично, я не увидела никаких изъянов как ни присматривалась. Простите, но оценки не объективные ну ни как.
arctur 01 июня 2016, 14:58
По моему мнению, пятёрку заслуживают действительно хорошие средства, 4 — неплохо, но могло бы быть лучше)
Если этот блеск лежит на вас хорошо, это здорово, но то, как он смотрится на мне, меня не устраивает. Возможно, на фотографиях это не так заметно, но в зеркале я это вижу отчётливо. Оттенок 305 в этом смысле лежит идеально. Плюс 103 печёт губы, и это действительно ощущается и вызывает дискомфорт. Если я покупаю продукт, я хочу наслаждаться использованием, а не мириться с недостатками)
elenaina 01 июня 2016, 15:00
Попробовав 402, я купила все матовые из этой линейки блесков и посто очень ими довольна! Что касается отпечатков на зубах, я просто мажу один тонкий слой. И ничего не отпечатывается. Эти матовые не хуже аналогичных люксовых по качеству!
arctur 01 июня 2016, 15:04
Я вроде бы и не слишком толстый слой наношу, но буду пробовать еще, постараюсь реабилитировать его)
hashcat 01 июня 2016, 16:32
У меня тоже матовый не отпечатывется на зубах. Но у меня есть предположение, что дело в прикусе и положении губ при улыбке.
arctur 01 июня 2016, 18:20
Вполне возможно — прикус у меня действительно неправильный.
kansaika 01 июня 2016, 18:15
Как невероятно меняет ваше лицо каждая из этих помад. И вообще, вы такая милая.
arctur 01 июня 2016, 18:19
Спасибо, очень приятно. Именно для этой цели придумана косметика — можно в любой момент примерить новый образ
Caterinetta 02 июня 2016, 12:12
Miami Vice и у меня цвет въедается в губы.