Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
02 марта 2011, 22:59

Сравнение пудр Guerlain Parure Compact Foundation #03, Diorskin Forever Compact #030 и Le Prisme Visage Mat Soft Compact Givenchy #84

02 марта 2011, 22:59
Здравствуйте, Косметисточки!
Сегодня будем сравнивать мои пудры. Подробненько описывать достоинства каждой из них и недостатки.

От производителей см. здесь, здесь и здесь
Как видно, кисточкой снабдили только одну из пудр — Le Prisme Visage Mat Soft Compact Givenchy. Если сравнивать спонжи по удобству, у Парюр понравился больше, он более плотный.
Пудры при дневном освещении
Дневное освещение
Вспышка
Комнатное освещение
По свотчам видно, что Parure # 03 лучше всего совпадает с цветом моей кожи.
Дальше много текста, но без этого никак
Наличие SPF
Parure SPF 20
Diorskin SPF 25
Le Prisme Кажется, его там нет

Наличие светоотражающих частиц
Parure есть. На лице их практически не видно.
Diorskin нет. На лице выглядит матовой.
Le Prisme есть, в ней светоотражающих частиц больше всего. Придают лицу деликатное свечение.

Текстура
Parure 5. Мелкого помола, плотненькая, можно использовать вместо тонального. При нанесении спонжем получается плотный слой, но эффекта маски не увидела. При нанесении кистью — легкая вуаль, выравнивающая тон кожи. Но при нанесении кисточкой на пудре остаются маленькие дырочки. Значит она не на столько плотная как может показаться
Diorskin 5-. Самого крупного помола из всех трех пудр. Но эффекта маски также нет, во всяком случае у меня :)
Le Prisme 5+++. Самого мелкого помола из трех представленных. Ложится полупрозрачным, тонким слоем. На лице незаметна.

Матирование
Parure 4. Среднее. Часа на 3. Потом захотелось припудрить носик.
Diorskin 5. Матирует хорошо, часа на 4-5. ( у меня нормальный тип кожи).
Le Prisme 3. Матирует слабо, максимум на 1-1,5ч.

Способность подстроиться под цвет кожи
Parure 5+. Отлично подстраивается под цвет кожи, усаживается в течении нескольких минут. Выравнивает тон тоже на 5.
Diorskin 5. Тоже очень хорошо подстраивается под цвет кожи, выравнивая тон.
Le Prisme — 5. На лице незаметна, так как ложится полупрозрачным слоем. Можно сказать, что тоже подстраивается :).

Стойкость
Parure 5. Довольно стойкая.
Diorskin 5. Довольно стойкая. В течении 6 часов по крайней мере отпечатков не на чем не замечала :)))
Le Prisme 3. Не стойкая, потому что очень легкая.

Способность сглаживать шелушинки и морщинки
Parure 5-. Подчеркнула шелушинки. Идеально ляжет на хорошо увлажненную гладенькую кожу. Морщинки не подчеркнула у меня.
Diorskin 5. Поры, шелушинки и морщинки у меня не подчеркивает, это точно.
Le Prisme 4. Может подчеркнуть поры за счет светоотражалок. Мои не подчеркивает.

Маскировка :)
Parure 5. Хорошо выравнивает тон, скрывает незначительные недостатки.
Diorskin 5+. Отлично маскирует недостатки, покраснения и т. п.
Le Prisme 2. Недостатки не маскирует вообще, если есть :) Слегка выравнивает тон кожи.

Дизайн футлярчика
Parure 10 из 5! Очень нравится. Золотистый и блестящий  . Защелкивается на магнитик.
Diorskin 3. Хоть я ее очень люблю, но коробочка простецкая, точнее «просто и со вкусом». Кто-то из девочек охарактеризовал как «а-ля Руби Роуз». Долго смеялась, но часть правды в этом есть
Le Prisme 5+. Красивая, лаковая, квадратной формы, что делает пудрочку очень компактной. Защелкивается на магнитик. Сбоку есть крепление для висюльки-козявочки как на мобильных телефонах. Кому-то может пригодиться :))

Аромат
Parure 10 из 5! Нюхала бы ее и нюхала
Diorskin 4. Самый обычный пудренный запах. Приятный…
Le Prisme 5+++. Тоже очень приятный и нежный аромат. Люблю ее сначала понюхать, а потом припудриться (когда никто не видет )

Наличие бархатного чехольчика
Parure +
Diorskin +
Le Prisme нет  . Но пудра живучая, таскаю ее год уже, как новая! Уголки не вытерлись.

В заключении хочу сказать, что каждую пудру люблю по-своему. Le Prisme самая легкая пудра из всех трех, наношу ее на голую кожу, без тонального. С тональным начнет блестеть еще быстрее. Использую ее летом на загорелую кожу, на солнышке еще больше заметны светоотражающие частички, что придает еще более холеный вид личку.
Diorskin покупаю не первый раз. Она более тяжелая, зато хорошо матирует и маскирует недостатки, если таковые имеются. Наношу широкой кистью для пудры и слой получается легкий и незаметный.
Parure — это моя недавняя любовь. Сейчас пользуюсь только ей. Не смотря на среднее матирование, я ее очень полюбила :)
Каждая из этих пудрочек найдет свою хозяйку :)
Буду рада, если мой отзыв поможет Вам определиться с выбором
P.S. Все пудры наношу большой кистью. Спонжи использовала в качестве эксперимента. Хотя, Diorskin на лице подправляю родным спонжем. В Парюр положила кисточку от Le Prisme.

Zlatovlaska 02.03.2011
Отзыв просто отличный! Одни из самых популярных продуктов, мне было очень интересно. Вы просто молодец, что проделали такую работу по написанию поста. Спасибо!
Malkaviana 02.03.2011
И вам спасибо :)) Я вообще не люблю посты, в которых много текста, больше картинки нравятся. Но здесь без текста просто никак :))
Poplavok 02.03.2011
У меня есть только Парюр — для меня из недостатков отсутствие матирования и подчеркивание шелушениий, даже самых незначительных и невидимых глазу.
Malkaviana 02.03.2011
Аналогично, в посте о Парюр только эти два недостатка указала.
Stasia 02.03.2011
Очень полезный пост, спасибо Вам=)
Miau 02.03.2011
Познавательный пост, прочла с удовольствием! Одно «но», Le Prisme все же не из этой оперы… она как вуалька. Вместо нее бы Prisme Foundation
Prisme Foundation не имеем
max-max 02.03.2011
хороший сравнительный пост — в самую точку по всем продуктам…
Malkaviana 02.03.2011
Кажется, ничего не забыла :))…
igla 02.03.2011
Спасибо за пост, утащила к себе в избранное.
На здоровьичко :)))
Fantazerka 02.03.2011
Девочки Косметисты обладают даром телепатии   Весь день думаю о том, какую бы пудру купить. Все тональник да тональник. Надоел уже. И тут Ваш пост. Спасибки! Понравились первые две пудрочки. Но точно еще не определилась
Malkaviana 02.03.2011
Рада, что пост может помочь определиться вам с выбором. Только я думаю, Парюр точно не подойдет для жирной кожи. Если у вас нормальная, можете смело выбирать между этими двумя :)
Fantazerka 02.03.2011
У меня летом комби, сейчас нормальная, но шелушинки появились после таких морозов. Не знаю как скоро лицо прийдет в норму
Malkaviana 02.03.2011
У меня Диорскин шелушинки не подчеркивает, а вот Парюр подчеркнула.
Возьму на заметку!
kredit80 02.03.2011
Спасибо огромное. Больше всего люблю именно сравнительные посты- они часто помогают окончательно определиться!
Quattrociocche 02.03.2011
А вы все пудры наносили спонжем? Просто если Живанши кистью, то не очень честно и справедливо получается, т.к. со спонжем она все же плотнее ложится.
Malkaviana 02.03.2011
Все пудры наношу исключительно большой кистью для пудры. Спонж использовала в качестве эксперимента :)) Сейчас допишу, спасибо
Quattrociocche 03.03.2011
Это вам спасибо за такой информативный пост. Но вашим постам про маскирующие средства — не доверяю, так как с вашей кожей, чем не пудри — все равно будет красиво  .
Malkaviana 03.03.2011
Спасибо вам большое :) Конечно, лучший советник в выборе пудрочки — Вы сами :))
VicTusia 02.03.2011
Такой хороший пост, спасибо! Parure выигрывает по оценкам. У Guerlain определенно пудры удаются.
Sostenza 02.03.2011
поразительно как парюр подходит тебе по цвету! Захотелось попробовать Диор тоже
Malkaviana 02.03.2011
Попробуй, только дизайн тебя разочарует, думаю :)) после Герлен.
Sostenza 02.03.2011
это единственное что останавливает)
Konfeta 02.03.2011
Вот блин, хотела новую пудру, заглядывалась на Le Prisme Visage Mat Soft Compact Givenchy, теперь расхотелось и спф нет, и не матирует, и поры может подчеркнуть. Спасибо за сравнительный обзор.
Malkaviana 02.03.2011
У Le Prisme Visage Mat Soft Compact Givenchy два квадратика матовые, два — со светоотражалками и их там много. Придают лицу красивое сияние, можно по выбору квадратики использовать. Если все сразу — частички будут слегка заметны на лице.
Konfeta 02.03.2011
Надоела уже матиссим (3 по счету), хочется чего — нибудь новенького, наверное гляну в сторону Диор.
fashion_addicted 03.03.2011
интересно)спасибо!
И вам спасибо :) Заходите еще
Retro 03.03.2011
Ань, я вот после прочтения твоего сравнения, захотела Диор. Мне больше всего подойдет. Хоть и коробка руби роуз  . Главное шо внутри, а потом на мне снаружи!
Malkaviana 03.03.2011
Наточка, согласна, она немножко тяжеловатая, мне кажется тебе что-то полегче брать нужно. Тебе-то маскировать нечего :)) Я вообще тебя только с рассыпушкой представляю
jbarda4ok 03.03.2011
Аня, спасибо за пост. Большая проделанная работа!
Amanda 03.03.2011
Анюта, какой классный пост получился, очень удобное сравнение) У меня Парюр тоже сейчас в фаворитках))
Princessa 03.03.2011
Какая вы умничка!!!!:) Будто мои сомненья вытащили и по полочкам разложили, пойду за Диор;))))Спасибо большущее;)
И вам спасибо
era 03.03.2011
Спасибо за пост! Очень своевременно для меня. Давно хожу кругами вокруг них но так и не могу определится какую взять. Наверно тоже как у Вас придется все купить
Жалко что Le Prisme без СПФ- думала на лето её купить
Malkaviana 03.03.2011
Жалко. Я очень ее люблю не смотря на это. ей бы еще матирования добавить, цены бы ей не было! :)
Vilena 03.03.2011
Очень информативно. У меня La Prisme Visage-Mat- поры не подчеркивает. Насчет низкого матирующего свойства согласна на 100%, зачем производитель назвал её Mat неизвестно  . А в остальном, ни чего.
Malkaviana 03.03.2011
У меня она тоже не подчеркивает. Я написала, что может подчеркнуть. Слышала не раз, что некоторым девочкам подчеркивает. На счет Mat вы правы  . А в целом, пудрочка замечательная :)
Vilena 03.03.2011
Производитель не заявляет La Prisme Visage как содержащую СПФ. Но в составе я вычитала присутствие Диоксида Титана. Если не ошибаюсь, он выступает как естественный солнечный фильтр.
Может быть… Спасибо за информацию
Tesorito 03.03.2011
Отличный пост!!! У меня из трех представленных имеются Parure и Diorskin. Полностью с Вами согласна с их описанием, у меня схожие ощущения.   Parure наношу тоже кистью, а Diorskin родным спонжиком. У меня эти пудры-тональники в любимчиках.))
Rysichka 03.03.2011
да уж… ты озадачила… вот и как тут выберешь? у меня есть только живанши, но она уже с дырочками, надо думать о новой… ну и что мне покупать? диор или герлен? я так и не выбрала… тяжелооооо
Malkaviana 03.03.2011
Думай, Даринка, мне тяжело посоветовать. А вдруг не подойдет  . Если кожа жирная, точно не Парюр.
Rysichka 03.03.2011
о. уже посоветовала:)))) я вообще и думала на диор, хочу легенькую пудру, незаметную…
Malkaviana 03.03.2011
А Диор не совсем легкая. Самая легкая из них La Prisme Visage, но она и не матирует :))) Еще «аромат» дописала :)
Rysichka 03.03.2011
призма у меня есть, не очень она мне нравится.
AnnS 03.03.2011
Спасибо за пост, согласна с описаниями герлен и диора (дживанши у меня нет), единственное у меня диор может в поры осесть, надо немного потереть и все ОК, давно/давно ей пользовалась постоянно, сейчас как-то поднадоела, а вот парур+метеориты идут на ура этой зимой
Pogoda 03.03.2011
Спасибо за пост! Люблю такие сравнительные обзоры!
У меня было 2 пудры Парюр, но перестала ее покупать, т.к. она сильно крошится при нанесении кистью и к концу дня ужасно плывет… Заменила ее на Prisme Foundation от Живанши, она более плотная, при нанесении кистью совсем не крошится и мне больше нравится как она себя ведет в течении дня.

Le Prisme Visage Mat Soft Compact Givenchy покупаю (уже 2 коробочку) в косметичку, подправляю макияж в течении дня, она легкая, полупрозрачная, и кисточка такая приятная… Думаю, что еще долго ей не изменю.

Диор никогда даже не хотела купить, кстати из-за коробочки… чистый Роби-Роуз
Malkaviana 03.03.2011
Ты права, Парюр мягенькая, после прикосновения к ней кисточки, на пудре остаются маленькие дырочки :(. Но я ее все равно люблю. По своему :))
tmiskam 03.03.2011
спасиба вам за пост, люблю такие сравнения   из ваших у меня живанши, обожаю ее несмотря на недостатки которые вы описали
Malkaviana 03.03.2011
Я ее тоже обожаю, не смотря на недостатки :) Я еще ниразу не встретила идеальную пудру.
Natali80 03.03.2011
И для меня очень актуальный пост, завтра иду за новой пудрой, буду выбирать из Parure и Diorskin.Спасибо.
Malkaviana 03.03.2011
И вам спасибо, удачного выбора!
Robella 03.03.2011
Хорошее сравнение! Спасибо!
mammaMIAAA 03.03.2011
спасибо вам огромное за столь информативный сравнительный пост!!!
я оч давно просила, чтобы кто-нить сравнил диорскин (у меня был) с парюр))) вы это сделали — СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ!!!
И вам спасибо :)))
Tanyushka 03.03.2011
Мне кажется, что в своем арсенале нужно иметь все три пудры, так как они все разные, как и наша кожа в разные времена года. Из всех представленных пудр у меня есть только Le Prisme. Со всем вышесказанным соглашусь, кроме того, что светоотражалками может подчеркнуть поры. Такая не подчеркнет. А за пост огромное спасибо! Отличная работа!
lunolikaya 03.03.2011
Спасибо тебе за пост, ты как угадала мои мысли))))
klopi4ek 03.03.2011
Мне очень понравился Ваш отзыв, хоть и Парур моя не любимая пудра, но это только из того, что у меня очень жирная кожа. Живанши у меня Матиссим, только купила недавно, пока еще не смогла оценить, но вроде хорошо матирует. Надеюсь, что на этом закончатся мои поиски идеальной пудры, хотя не уверенна.
Malkaviana 03.03.2011
Да, Парюр слабо матирует даже нормальную кожу, жирную тем более :(
klopi4ek 03.03.2011
Кстати, я заметила, что как раз летом она себя вела намного лучше, чем сейчас. Наверное из-за того, что я пользовалась очень сильным матирующим кремом. А сейчас пользуюсь не матирующим и это просто ужас. Хотя однозначно пудра очень достойная, если бы я имела нормальную кожу, покупала бы только ее.
Malkaviana 03.03.2011
А я себе мечтаю сухую сухую! :)))
Svoboda_slova 03.03.2011
Очень интересный и основательный пост! Спасибо за это. Тем более что к весне-лету обзор матирующих пудр (а тем более их сравнение) очень актуальный вопрос.
OlgaTarasova 03.03.2011
Очень хороший наглядный пост!) спасибо)
Le_fleurs_de_Lis 03.03.2011
Анют, отличное сравнение. Все понятно и удобно расписано и показано. Спасибо)
Malkaviana 03.03.2011
Тебе спасибо, заходи еще :))
Katrinka 09.03.2011
Очень полезный пост. Спасибо.
isadora 13.04.2011
Аня, спасибо за своевременный пост (точнее, что я его вовремя нашла)!
Теперь точно на лето куплю Диор, а для комби-сухой она подойдет?
Malkaviana 14.04.2011
Думаю да, у меня нормальная, зимой склонна к сухости, летом — немножко к жирности.