Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.05.2016
8425

Ангельская пыль от MAC Pigment Blue Brown

Сегодня мне хочется начать свой пост с таких вот строк, потому что именно они описывают моё отношение и восприятие продукта, о котором сегодня пойдёт речь. Это что-то на грани… это ангельская пыль, только ангелы не совсем чисты ни внешне ни внутренне…

На краю обрыва, за которым вечность
Ты стоишь один во власти странных грез
И, простившись с миром, хочешь стать беспечным
Поиграть с огнем нездешних грез

Наконец ты счастлив как никто на свете
Ангельская пыль тебя уносит вверх
Только ей подвластны и восторг, и ветер
В «жидких небесах» звучит твой смех…
А если вам интересно, прошу идти со мной под кат… вас ждёт несколько образов с использованием пигмента!

Многие говорят что MAC либо любовь либо ненависть, думаю что в моём случае это безусловно любовь. Определённые промежуток времени я смотрела только в сторону помад данной марки, но настало время пересмотреть свои взгляды и начать знакомство с пигментами. Это первый пигмент в моей коллекции теней и теперь могу сказать, что точно не последний. Не буду долго рассказывать о внешнем виде пигмента и его оформлении, потому что истинное волшебство кроется внутри (тут должна быть россыпь Blue Brown)

У меня маленькая баночка 2.5 грамма, мини-формат так сказать, но такое чувство что ещё моим внукам хватит. Баночка маленькая, но очень приятная. Крышка матовая и закрывается очень плотно, никакого дозатора или ограничителя нет, это минут. Приходится набирать продукт кистью прям из упаковки или ещё отсыпаю в крышечку и ныряю прям туда!
Цвет у пигмента просто фантастический, и почему я никогда не смотрела в сторону дуохромов? С ним одним получается простой, но в тоже время сложный и интересный макияж. Он такой многогранный… он и тёплый и одновременно холодный, вроде совершенно обычный, но оторваться от него нет сил. Это магия?
А теперь покажу вам его в деле.
Стрелки+губы. Наносится пигмент очень легко, нанесение можно варьировать от лёгкой коричневатой дымки, до глубоко насыщенного цвета с сине-зелёными переливами. Надо сказать, что чем насыщенней наслаивать или наносить пигмент, тем более ярко выраженным будет эффект дуохромности. Зато каждый день можно быть разной. Плюс пигмента в том, что его можно разбавить Duraline-ом и вы получите красивую подводку для глаз. Вообще плюс пигмента в том, что он очень универсальное средство. Это и тени и подводка, плюс можно добавлять в лак для ногтей, а ещё использовать в качестве помады или на помаду, для придания пикантности. Здесь у меня стрелка…
Пигмента для подводки я размешала слишком много, поэтому мне ещё и на губы хватило… и вот собственно, что вышло. Да, на губах лежит немного неоднородно,(хотя некоторые помады и то хуже лежат) но на фото пигмент в чистом виде без какой либо подложки, на помаде будет лучше и интереснее, а такой вариант на Helloween думаю сгодится!
И немного меня…
Как я обычно использую пигмент на каждый день
Мне очень нравится наносить пигмент на всё веко и хорошенько растушевывать его границу. Изначально мне казалось, что красноватый оттенок коричневого может сделать мне глаза болезненными или заплаканными, но этого не случилось. Ни в случае нанесения пигмента соло без стрелки, ни со стрелкой тем более. Хотя должна сказать, что именно вариант пигмента с коричневой стрелкой мне нравится куда больше, чем с чёрной. Но тут уж вам выбирать. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Не смотря на то, что уже весна и многих хочется более спокойный красок в макияже глаз, я же наоборот чувствую себя более чем комфортно в таком образе.
Вывод:
Ещё ни один оттенок не заставлял меня использовать его более пары раз за неделю. Этот Blue Brown взял в меня плен и самовольно отодвинул всё что было, потому что каждое утро когда я думаю чем накрасится, я как в бреду тянусь за заветной баночкой и ухожу на работу вот примерно с таким макияжем, ну помада может меняться… а тени увы нет. Хочу ещё обзавестись парочкой пигментов… знаю, что у MAC есть ещё такие магические баночки, которые мне теперь просто срочно нужны. Из плюсов кроме цвета и нанесения ещё конечно стойкость, держится долго и упорно до снятия макияжа. Мой вердикт, надо было брать большой объём, что щедро так обсыпаться им!

Цена: 500 рублей
Оценка: конечно 5 разве могут быть сомнения?

На этой оптимистичной ноте я пожалуй закончу свой не короткий пост. Надеюсь вам было интересно!
А вы уже пробовали Blue Brown? Расскажи какие пигменты используете? Может я тоже что-то новенькое захочу…
Спасибо за внимание!
Всегда ваша Я! Алёнка :)
MAC Pigment Colour Powder

MAC Pigment Colour Powder

77 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

maryposh 11 мая 2016, 17:50
Это фантастика! Вы на дюралайн его нанесли (на все веко) или на базу под тени?
Safra_Azhar 11 мая 2016, 17:52
Фантастика не то слово! Наносила на базу под тени у меня ArtDeco, а стрелочку с Дюралайном!
Soffione 11 мая 2016, 17:57
Алена, я Вас сразу не узнала. Красивый многофункциональный продукт. Космически прекрасный макияж глаз.:)
Safra_Azhar 11 мая 2016, 18:00
Давайте на ты:) Да я немного изменилась, сделала чёлку и вуаля новый челочек! Со мной всегда так :) Спасибо за такие приятные слова в мой адрес, очень и очень приятно!
Soffione 11 мая 2016, 18:02
Ок, на ты. Тебе идет новый образ.  
Safra_Azhar 11 мая 2016, 18:04
Да на самом деле образ старый, просто хотела отпустить чёлку… отпустила, а потом поняла что с чёлкой лучше. Тем более, что всю сознательную жизнь с чёлкой была, так что можно сказать вернулась на Родину!:)
Mary_Marmelad 11 мая 2016, 18:05
Макияжи получились очень красивые, изысканные  . Я даже не знаю. что понравилось больше! И стрелка шикарно смотрится и последний макияж какой-то колдовской, ей-богу  ! Вам идеально подходит этот пигмент! Из пигментов у меня есть парочка от Инглот, и один от Nyx. Как ни странно пигмент от Никса качеством помола и пигментацией круче, чем Инглот. Правда там выбор небольшой, и нет дуохромов. Похоже пора в Мак или Инглот еще раз наведаться, уж больно дуохромы хороши
Safra_Azhar 11 мая 2016, 18:21
Спасибо большое, этот пигмент колдовское зелье сам по себе. На никс внимания не обращала, надо будет глянуть. Хотя уже лучше МАК наверно, не люблю коней на переправе менять… если уж подошёл продукт, тем более для глаз. Я только аллергию на глазах вылечила, на МАК нет… значит это судьба!
katyakraska 11 мая 2016, 18:42
Как томно, сексуально и красиво!  
Poeme 11 мая 2016, 19:01
Катя, как бы под твои зеленые глаза пошел этот пигмент!
katyakraska 11 мая 2016, 19:04
Возможно, но я прям совсем-совсем не умею пользоваться пигментами.
Safra_Azhar 11 мая 2016, 19:16
Да что там ими пользоваться! Попробуй! Это вообще вариант макияжа для ленивых :) На кисть и вперёд в веко вбивать!
katyakraska 11 мая 2016, 19:22
Я баюс. У меня все на щеках будет лежать )
Tale 11 мая 2016, 19:32
Как вариант перед нанесением ватный диск под нижнее веко- и все на нем ))
Safra_Azhar 11 мая 2016, 19:33
Нашла чего бояться!:) Сначала красим глаза, а потом уж тон наносим) делов-то!
katyakraska 11 мая 2016, 19:43
Да я вот не знаю, стоит ли эта возня того… у меня нависшее веко, все равно вся красота скукоживается и прячется внутри
Safra_Azhar 11 мая 2016, 19:46
Ну не знаю, у тебя столько красивых обзоров было с макияжами… да и 500 рублей не такие большие деньги. Не понравится, мне пигмент по почте вышлешь  
katyakraska 11 мая 2016, 20:06
Права-права))
Safra_Azhar 11 мая 2016, 19:02
Спасибо!:) Очень приятно, это всё пигмент!
Poeme 11 мая 2016, 19:00
Как интересно раскрытие пигмента влияет на оттенок ваших глаз, с коричневым просто карие, когда пигмент наслоен до металлической зелени, ваши глаза тоже зеленеют. Просто волшебный пороШок)
Safra_Azhar 11 мая 2016, 19:04
У меня глаза по себе такие, то карие то тёмно-зелёные или даже правильнее болотные. А пигмент просто усиливает эту переменчивость. Он очень крутой! Этот волшебный порошок)
Tale 11 мая 2016, 19:27
Очень красивый оттенок, Вам идет  
У МАС вообще потрясающе красивые дуохромы — тени, пигменты. Есть пара теней-дуохромов, очень люблю, одни из лучших по качеству. Есть и пигмент Naked, безумно красивый и универсальный, только наносить сложновато, осыпаться может, нужно приноровиться.
Safra_Azhar 11 мая 2016, 19:32
Спасибо, мне приятно что Вам понравилось.У меня есть Naked))) не скажу что сложный, главное руку набить. Тоже люблю его. Скоро обзор сделаю)
nancy_muffin 11 мая 2016, 19:35
Вам не-ве-ро-я-тно идет! Как подчеркивает цвет глаз, и так подходит в общем под Вашу внешность, просто сказка!  
Safra_Azhar 11 мая 2016, 19:42
Спасибо! Мне очень приятно, значит не зря приобрела… и не я одна думаю, что мне идёт:)
zen-nn 11 мая 2016, 19:36
Бог мой, как красиво! Навеяло что-то от образа Анны Ахматовой. Ярко и изысканно — редкое сочетание.
Safra_Azhar 11 мая 2016, 19:44
Спасибо, ярко и изысканно… я очень рада, что образ удался. :) Значит не зря старалась!
hisensi 11 мая 2016, 19:45
У вас очень красиво получилось! Просто потрясающе! Всю суть этого пигмента раскрыли!
А я как ни фокусничала с ним, так и не смогла найти свой вариант, мои светлые глаза с ним становятся болезненными :(
Safra_Azhar 11 мая 2016, 19:50
Я старалась максимально раскрыть его сущность и очень рада, что мне это удалось. Может Вы ещё найдёте к нему подход… жаль, если такая красота пропадать будет :(
hisensi 11 мая 2016, 19:53
я бы с удовольствием его кому-нибудь подарила :)
Safra_Azhar 11 мая 2016, 19:57
Мне кажется желающие на такой подарок должны быть) Может стоит в инсте предложить?
kuhelklopf 11 мая 2016, 20:23
Пигмент очень красивый, вам идёт. И прекрасные фотографии, любовалась на вас и ваши глаза.
Safra_Azhar 12 мая 2016, 21:23
Спасибо большое! Мне очень приятно, всегда рада стараться!
daro_vas 11 мая 2016, 21:30
Алёна, какая же вы мастерица! Пигмент выглядит на вас завораживающе, и эта цветовая гамма и макияж смоуки айз вам очень к лицу! А что же это за бомбезная помада на последних фото?
P.S. Вы меня вдохновили, я завтра тоже накрашусь похожими дуохромом и помадой :D
Safra_Azhar 12 мая 2016, 21:24
Вам спасибо, что не прошли мимо и заглянули. Если мой пост Вас вдохновил, то мне вдвойне приятно! Помада это моя недавняя покупочка в МАК Velvet Teddy, думаю скоро напишу на неё обзор тоже, она великолепна!
Koroleva77 11 мая 2016, 22:56
Алёна, очень красивый макияж глаз, особенно, где пигмент на всём веке, фотографии великолепные!  

У меня есть светлый пигмент, Vanilla, он точно-точно не кончится никогда)))

Ваш пост вызвал желание зайти в МАС, чего со мной года 3 уже не случалось))
Safra_Azhar 12 мая 2016, 21:26
Спасибо Вам за внимание и за приятные слова! Vanilla у меня в виш-листе числится, но её перестали продавать в мини-формате, а я вот думаю нужна ли мне большая версия. Буду очень рада если поход MAC не пройдёт зря и Вы себе что-то прикупите:)
Mamzell 11 мая 2016, 23:01
Прочитав про новый образ, решила посмотреть ваши предыдущие посты — вам и правда очень красиво с челкой! это прям Ваше!
Safra_Azhar 12 мая 2016, 21:26
Спасибо! Да и у меня желания отпускать чёлку больше нет:)
Mac_Cecht 12 мая 2016, 00:23
После Вашего поста пошла на сайт МАС, чтобы посмотреть, что это за пигменты по 500 ру, и обнаружила мини-версии за 600. За это Вам отдельное спасибо, потому что отдавать по полторы тысячи за полноразмерку мне было жаль.)
А по теме Вам все уже сказали, но я повторю еще раз — макияжи шикарны!)
Safra_Azhar 12 мая 2016, 21:27
Рада быть полезной, мини-формат мне кажется очень удобным для домашнего использования!
Natalia_Bos 12 мая 2016, 10:24
Фантастика просто!  
Safra_Azhar 12 мая 2016, 21:27
Наташенька, спасибо большое! Мне всегда очень приятно получать от тебя комплименты!
MadlenVolya 12 мая 2016, 13:44
Крутой пигмент! Тебе очень идет!
Песню эту обожаю! )
Safra_Azhar 12 мая 2016, 21:28
Песня это прям отдельная история, но я изначально знала… что эти строки станут началом поста. Да и вообще я Арию очень люблю! Спасибо, что заглянула!
Watcher 12 мая 2016, 15:01
Пенелопа Крус!  
Safra_Azhar 12 мая 2016, 21:28
Спасибо! С ней меня ещё не сравнивали :)
nsnmhd 12 мая 2016, 18:47
похож на инглот 85. или 22. нет, все-таки на 85 больше. тоже люблю его. всегда разный. на черную подложку из жирного карандаша еще здорово его укладывать.
Safra_Azhar 12 мая 2016, 21:29
Спасибо за совет, присмотрюсь к ним обязательно!
MaryAnn_Angel 12 мая 2016, 20:51
Отличные макияжи! И отдельное спасибо за стихотворное вступление к посту, прямо ностальгия взяла))
Safra_Azhar 12 мая 2016, 21:30
Меня ностальгия уже неделю накрывает, даже не поленилась закачала любимые песни этой группы на телефон, хожу наслаждаюсь:) Спасибо за приятные слова:)
50kgsolnca 12 мая 2016, 22:13
Поиграть с огнем нездешних грОз.
На губах не слишком понравилось, но на глазах красиво, Вам идет.
У меня ассоциации с ангельской пылью скорее вызывает MAC в оттенке vanilla.
Safra_Azhar 12 мая 2016, 22:46
Спасибо, текст правда копировала с оф сайта… так что не знаю, какой вариант правильнее! Но и тот и другой мне нравится. На губах дела вкуса и уместности как говорится, но не показать я не могла… по-поводу ангельской пыли… все мы видим её разной, падшие ангелы тоже имеют место быть…
moramarshmallow 29 июля 2016, 14:45
Так интересно, этот пигмент на всех совершенно по-разному выглядит! Обожаю его для вечерних макияжей, особенно на черную подложку