Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.05.2016
13242

Блеск для губ Luxury Lips Intensive Care Gloss от Catrice в оттенке 020 Rosachella Festival

Блеск Luxury Lips Intensive Care Gloss — небольшая случайная покупка, которая меня очень обрадовала.


Блеск выпускается в трех оттенках: светло-розовый, фуксия и оранжевый. Объем 2 мл; запах средней интенсивности, с нотами ромашки, для меня приятный. Остальные оттенки я даже не пробовала, потому что хотела прозрачный блеск без оттенка, а на губах он именно такой.

Даже в свотче на руке я не могу рассмотреть розоватый оттенок, и как тинт он не работает.

Спонж вполне удобный. Хотя мне больше удобнее спонж без изгиба, этот со своими задачами справляется без нареканий, ограничитель тоже правильный – блеска на спонже достаточно, чтобы покрыть губы за один раз. Я люблю погуще, поэтому немного добавляю.

На губах держится час с интенсивным зеркальным блеском, еще час-полтора выглядит, как бальзам, оставляя минимальный блеск и напитанность. Причем сохраняется эта напитанность 6-7 часов после нанесения.
Сам блеск на губах почти не ощущаю, и для меня он нелипкий.
Как ни странно, он действительно ухаживает. Могу сравнить по действию с бальзамом для губ Нивея «Молоко и мед»: Нивея впитывается, и губы остаются в том же состоянии, со всей сухостью и шелушениями; после этого блеска губы в лучшем состоянии, сглаживаются шелушинки, чувствуется уход. Конечно, он не подойдет в качестве тяжелой артиллерии, но для меня было сюрпризом, что блеск работает лучше некоторых бальзамов.
А вот с составом у меня возник вопрос. На флаконе золотыми буквами производитель обещает комплекс масел арганы, жожоба и ромашки, однако на русской наклейке полный состав выглядит вот так:
Не все можно прочитать, но никакого комплекса масел я тут не заметила, а больше состав нигде не указан. Я не боюсь химии, но если указан комплекс масел, то хотелось бы, чтобы он присутствовал хоть на «понюхать».

Визуального разглаживания складочек особенного не заметно. За счет текстуры, конечно, он немного выровняет поверхность губ, но у меня были более плотные блески, они работали лучше.
Губы ню и губы с блеском. Дневной свет, одно и то же окно, разница между кадрами 15 минут.

Я считаю покупку удачной, на данный момент блеск заменил мне все бальзамы, я его наношу даже на ночь. Так же помады, которые кажутся суховатыми, с ним идут на ура.

Цена: 300 рублей
Оценка: 5-.

UPD: Frankie_Stein сообщила полный состав: TRIISOSTEAROYL POLYGLYCERYL-3 DIMER DILINOLEATE, POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, DIISOSTEARYL MALATE, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, SILICA DIMETHYL SILYLATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, AROMA (FLAVOR), PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, BUMETRIZOLE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, CI 15985 (YELLOW 6 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE).

Минус снимать не буду; считаю, что состав должен быть указан целиком, или должно быть сообщение, что приводится с сокращениями.

Лучшее за месяц

Комментарии

Frankie_Stein 11 мая 2016, 14:13
Полный состав средства указали в посте Annvermilion. Я продублирую для заинтересовавшихся:

TRIISOSTEAROYL POLYGLYCERYL-3 DIMER DILINOLEATE, POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, DIISOSTEARYL MALATE, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, SILICA DIMETHYL SILYLATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, AROMA (FLAVOR), PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, BUMETRIZOLE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, CI 15985 (YELLOW 6 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE).
Mac_Cecht 11 мая 2016, 14:29
Спасибо, добавлю в пост.
annamalia78 11 мая 2016, 13:10
Похож на масло для губ от Clarins, а полный состав указан на сайте Catrice (видимо все на наклейку не влезло и решили обрезать состав), если интересно вот полный состав:

INGREDIENTS:
TRIISOSTEAROYL POLYGLYCERYL-3 DIMER DILINOLEATE, POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, DIISOSTEARYL MALATE, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, SILICA DIMETHYL SILYLATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, AROMA (FLAVOR), PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, BUMETRIZOLE, CI 45410 (RED 28 LAKE).
Mac_Cecht 11 мая 2016, 15:58
Да, мне сверху привели состав из комментариев к Вашему посту.
Для меня блеск вообще не похож по ощущениям на масло Clarins, то именно масло масляное, а это блеск, как многие.
А вот производитель, приводящий настолько неполный состав, меня сильно разочаровал. Во-первых, им же в минус — у вас масла в составе, покажите, что не врете, вам же польза. Во-вторых, если я аллергик, мне с интернетом и гуглом в магазин ходить? На помадах Эссенс такая же наклейка, а влезает больше всего. Сделайте большую, трехслойную…
В общем, честно говоря, я расстроена, потому что не знаю теперь, кто полные составы указывает, кто нет.
Mary_Marmelad 11 мая 2016, 16:43
Нда, заморочка с составом непонятная и неприятная! Тем более они масла анонсируют, а на упаковке упоминают только химию…А вообще милая штука для губ
Mac_Cecht 12 мая 2016, 11:35
Милая и недорогая. Но с написанием состава — печаль и разочарование.
Nell86 11 мая 2016, 22:01
Он, похоже, и объем добавляет! Суперская штучка)
Mac_Cecht 12 мая 2016, 11:37
Или искажения объектива) Добавляет, но не очень много. Губы Джоли не сделает   А, вообще, думаю, это просто от прозрачного покрытия платным слоем. Эффект линзы, так сказать.
Nell86 13 мая 2016, 20:56
Главное, что смотрится хорошо  
Mac_Cecht 14 мая 2016, 10:45
Главное, уход и комфорт   А то я тут купила матовую помаду… «Много думал», как говорится.
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку12girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной64Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)20Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...