10.05.2016

Кисти для макияжа Limoni Professional ## 8, 17, 33

Здравствуйте!

Без кистей не получится ни один макияж. Сегодня хочу показать моих верных помощниц Limoni Professional.
Изначально кисти находятся в пластиковом футляре, в котором их можно хранить. Например, если у вас нет специального стаканчика или кисть двусторонняя, то футляр будет кстати.

Дизайн всех кистей одинаковый — стильные, строгие матовые черные ручки с серебристой надписью Limoni Professional и номером кисти. Металлические крепления надежно закреплены на корпусе, а в них, в свою очередь, надежно закреплен ворс.
Название продукта: Кисть Limoni Professional №08 для теней плоская (соболь).
Ворс плотный, мягкий, веко не колет. Хотя на фото выглядит слегка растрепанным. Выполнена кисть полукругом. Высота ворса 8 мм, в самом широком месте — 7 мм.
Эта кисточка по истине универсальна. Ей одной можно без труда сделать макияж — нанести тени на подвижное веко, добавить в складку, под бровь, растушевать. Кисть аккуратно подведет нижнее веко или прорисует внутренний уголок глаза. Любые тени набирает просто отлично, будь-то рассыпчатые или компактные. И так же замечательно переносит их на веко.
№8 у меня в ходу более полугода, за это время не выпал ни один волосок, да и внешний вид кисть не поменяла, хотя использую ее я только так.
Цена: 589 рублей.
Оценка: 5 из 5.

Название продукта: Кисть Limoni Professional №17 плоская со срезанным углом (нейлон).
Высота ворса по длинной стороне 7 мм, по короткой 5, ширина 6 мм. Кисть плоская, мягкая, но упругая. №17 использую для рисования бровей и стрелок. И для того, и другого она мне показалась вполне удобной. Это мое недавнее приобретение, но не думаю, что с кистью что-нибудь произойдет в ближайшее время.
Цена: 233 рубля.
Оценка: 5 из 5.

Название продукта: Кисть Limoni Professional №33 двусторонняя для жидких тональных средств и теней (нейлон/пони).
Кисть из пони предназначена для теней. Ворс очень мягкий, пушистый, набита кисть не слишком плотно. Размер 1,5*1,5 см. Эта кисть подойдет для нанесения теней легкой дымкой и иногда для растушевки.

Кисть из нейлона предназначена для нанесения тональных средств. Ворс плотный, но комфортный, кожу не колит. Его размер 1,7*1 см. Эту кисть я использую для растушевки консилера, базы для теней или для нанесения сухого консилера. Так же такая кисть подойдет для нанесения кремовых теней.
Кисть №33 у меня уже наверное месяцев 10, за это время из пони выпало пару волосков, и то в самом начале. В остальном же никаких изменений.

Цена: 395 рублей.
Оценка: 5 из 5.

Кистями Лимони я более чем довольна.

Mac_Cecht 10 мая 2016, 17:13
Спасибо за пост! Присмотрюсь, как раз думала о покупке двусторонней, а их мало кто выпускает.
Skyfall 10 мая 2016, 23:53
Рада быть полезной)
Vera0305 10 мая 2016, 17:25
У меня есть дорожный набор кистей Лимони. Чаще всего ими пользуюсь, рука сама тянется. Без вау — просто удобные лошадки. За свою цену просто супер.
Skyfall 11 мая 2016, 00:00
Наборы у них неплохие, насколько я помню. Все нужное есть.
Soffione 10 мая 2016, 17:35
Спасибо за обзор. Бедный пони.   А я пользуюсь не только кистями, но и спонжиками, которые идут в комплекте с тенями. Кисти не подходят для определенных текстур, например, глиттеров, они удобны только для растушевки сатиновых и матовых теней.
Skyfall 11 мая 2016, 00:05
Согласна, спонжи иногда тоже могут быть использованы.
У меня просто только самые обычные тени есть.
Helen01 10 мая 2016, 18:22
Спасибо Вам, полностью Вас поддерживаю һһнасчет кисти №17, такие четкие стрелки делает   и хвостик выводить удобно, а двухсторонняя у меня № 34 — тоже шикарна
Skyfall 11 мая 2016, 00:16
Да, №17 очень-очень меня порадовала!