12.05.2016

Ругаюсь на Brow Tamer от Urban Decay

Сегодня расскажу Вам о геле для фиксации бровей, который меня удивил!

Когда в продажу поступил Brow Tamer #Dark от Urban Decay, я была заинтригована. Его описание на оф. сайте, конечно, звучит крайне привлекательно: «приручи даже самые непослушные брови». А моим волоскам, живущим своей жизнью, не помешал бы такой укротитель. Прежде уже попробовав Gimme Brow от Benefit (который мне нравится как по формуле, так и по оформлению щеточки), купила этот гель для сравнения, теперь рассказываю.

Упаковка крайне простая, но при этом невероятно стильная: фиолетовый глянцевый флакон с выгравированным логотипом на колпачке — узнаваемый стиль Urban Decay!
Объем продукта — 4,5 мл, что для такого большого тюбика довольно мало, если сравнивать с тем же Gimme Brow, которого в крохе-тюбике 3 грамма. После вскрытия упаковки рекомендуется использовать гель в течение 6 месяцев, это стандартно для гелей.
Из пяти цветов я выбрала самый темный, Dark — серо-коричневый без единого намека на рыжину.
Ну а теперь немного о том, почему этому гелю никогда не занять почетное место среди моих любимчиков для укрощения бровей. Щеточка! Она… странная. До покупки я, честно сказать, не задумывалась, будет ли такая форма работать для меня, т.к. доверяла бренду. Щеточка огромная в сравнении с малюткой от Benefit, имеет довольно длинный ворсинки, в центре утолщается.
И вот тут, видимо, кроется корень зла: этой щеточкой невозможно причесать брови! Весь продукт находится у основания щеточки, на корнях щетинок, соответственно при нанесении гель едва ли попадает на брови. Возможно, это только моя проблема (у меня не соболиные густые брови), но для того, чтобы хоть какое-то количество геля попало на волоски, нужно буквально вдавливать щеточку в бровь. Это неприятно, плюс есть шанс запачкать гелем кожу. Но и это еще не всё! Я пробовала наносить гель своей любимой щеточкой от Benefit, но гель не держит форму, ничего не фиксирует! Это просто провал. Для демонстрации предлагаю фото:

— бровь «ню»
— бровь, прокрашенная гелем
Вы видите разницу? Я — нет. Собственно, её на самом деле нет. Просто чуть причесанная бровь. Ни о какой фиксации волосков речи вообще не идет, лишь незначительная передача цвета гелем.

Я очень сильно разочарована. Купленный по совету читателей Косметисты гель для бровей от Essence в сотни раз лучше этой распиаренной фиолетовой катастрофы. Хотела бы оставить этот красивый флакончик в качестве украшения туалетного столика, да смотреть на него тошно. Ни подарить его никому (кому нужна такая чепуха в красивой упаковке), ни оставить нельзя.

Цена: 1390 р.
Оценка: 1, просто как расчесочке для бровей, подкрашивающей волоски в более темный цвет.

А Вы пользовались этим гелем? Надеюсь, хоть кому-то он пришелся ко душе.

Благодарю за внимание!
Меня зовут Ира, ко мне исключительно на «ты».

OlgaRomashka 12 мая 2016, 08:53
А если на ресницах его испытать?
acherry666 12 мая 2016, 09:03
А зачем такие извращения?) Это ведь для бровей. Для ресниц он жидкий слишком.
pi4y4y 12 мая 2016, 10:18
Есть такой, только прозрачный. У меня похожая ситуация с бровями, как у вас — они жиденькие, но щеточка мне, наоборот, очень понравилась, т.к. буквально двумя штрихами можно расчесать бровь и придать волоскам нужное направление, уложив их как надо. Но я использую гель после карандаша, поэтому для меня важно, чтобы ничего не смазывалось при нанесении геля. На кисточку все набирается без проблем, подольше раскрасьте ее, т.к. новая кисть действительно плохо набирает гель плюс дозатор, который отлично снимает остатки. У меня первую неделю гель не хотел набираться, а потом все стало очень хорошо. Обычно многие продукты для бровей грешат ограничителями слишком широкими, которые не снимают продукт с щеточки, тут же все отлично.
А вот с фиксацией действительно беда — я покупала этот гель на замену старому от UD, который очень хорошо фиксировал, тут же волоски лежат как надо, пока не тронешь бровь — норовят последовать за пальцем. С другой стороны нет бетона на бровях, они смотрятся естественно и никаких белых хлопьев не замечено или нежелательного жирного блеска.
acherry666 12 мая 2016, 10:33
Расчесать брови щеткой удобно, спору нет, я за это балл и поставила, но обещанной фиксации нет, это печалит. Особенно за такую сумму.

Пробовала прозрачный — небо и земля в сравнении с этим! Я не понимаю, что не так, может быть, формула из-за того, что в ней пигмент, отличается и не в лучшую сторону :(
Mary_Marmelad 12 мая 2016, 10:35
Сочувствую вашей покупке, так жаль разочаровываться в распиаренном бренде, тем более не самая дешевая бесполезная игрушка. А вы не пробовали воск для бровей от Lumene? У меня второй тюбик и он мне так нравится, есть фиксация волосков и есть оттенок от него.
acherry666 12 мая 2016, 10:38
Спасибо! Да, дорого и модно не всегда залог качества, это огорчает.

Lumene следующий на очереди, его сложно найти в наличии, постоянно раскупают
Klavas 12 мая 2016, 12:53
Lumene отличный, но сейчас мой любимчик Коллистар:).
Спасибо за отзыв, я ведь думала о нем, возможно добавить карандаш, а потом гель
eatmyorgans 12 мая 2016, 12:27
Спасибо за отзыв!
Буквально на днях собиралась идти его покупать…
acherry666 12 мая 2016, 12:56
Рада, что пригодился обзор) Если есть возможность протестировать гель перед покупкой, попробуйте! Может прозрачный и Вам понравится. Его хвалят.
_fluorescent 12 мая 2016, 18:43
Ну, вы ведь сравниваете совершенно разные продукты! Ну, не совершенно, но разные. Сама долгое время сидела на геле Benefit, фибра в его составе ложилась на моих бровях лучше аналога Essence, я им даже немного прокрашивала пустоту. А здесь — просто оттеночный прозрачный гель, который, ИМХО, подходит для очень густых светлых бровей в качестве альтернативы окрашиванию. Про фиксацию: а в каком направлении вы брови для фото зачесали? Выгляди так, будто лишь пригладили по их естественному направлению, но тогда и разительности быть не должно, это же не зачес всех волосков дыбом наверх.
acherry666 12 мая 2016, 18:53
Эм, это не оттеночный прозрачный гель. Это в первую очередь гель для фиксации, судя по описанию производителя.

А в каком направлении должны расчесываться брови? Для повседневных вариантов, естественно, по направлению роста, здесь ни о каких фешн-мейкапах речи и быть не может, т.к. фиксации у геля нет вообще. Он не захватывает волоски при расчесывании, не фиксирует их в том положении, которое Вы хотите задать. Я сравнить могу его с тем же гелем от Maybelline — бюджетный вариант работает гораздо лучше, все удерживает на месте.

Вы пробовали этот гель?
acherry666 12 мая 2016, 19:19
Вы говорите, что нельзя сравнивать c Benefit, хорошо. Но я могу сравнивать с аналогичным, например, гелем для бровей от Anastasia Beverly Hills: ценовая категория и щеточка схожи. Но я бы лучше купила тюбик ABH, чем этот от Urban Decay.
_fluorescent 12 мая 2016, 21:01
Я никого не пытаюсь убедить, просто высказываю свой опыт. Гелем от Анастасии (прозрачным) меня регулярно укладывает моя мастер-бровист, и я, если честно, не вижу в нем смысла. Брови по своей родной форме и просто так лежат, а если уж разлохматились — пальцем провожу и готово. Хотя, если честно, еще никогда я в середине дня не испытывала проблем с лежанием бровей.
Гель от Мейбеллин брала, когда последний раз душила жаба покупать Бенефит — использовала один раз и крыла его нехорошими словами. Облепляет волоски, делает их неравномерными по толщине и ооочень толстыми, за счет чего пальцем они уже не поправляются, к тому же облазит хлопьями.
acherry666 12 мая 2016, 21:35
Если можете брови пальцем уложить — Вам повезло! Правда, мне пальцами не обойтись.

Хм, странно, у меня Мaybelline так себя не ведёт.
katuap 12 мая 2016, 23:33
А у меня другая проблема с этим гелем. Оттенок тот же, прокрашивает все очень даже хорошо, за пару движений брови становятся гуще и темнее, но вот на кончике щеточки остаётся большое количество средства, которым постоянно пачкаю кожу в районе переносицы когда крашусь. Ну и фиксации нет совсем
acherry666 14 мая 2016, 20:16
Какой-то один сплошной провал