27.04.2016

Жидкая подводка для глаз Stellary Водостойкая в оттенках #02 спелая слива и #05 оливковый

Приветствую, дорогие девушки! В повседневном макияже я почти всегда делаю акцент на глаза, и самым главным «инструментом» для подчёркивания выразительности и визуальной коррекции формы глаз является подводка. Я привыкла пользоваться подводками-лайнерами в чёрных тонах, но сегодня сломаю свой шаблон и расскажу о жидкой водостойкой подводке в симпатичных оттенках #02 спелая слива и #05 оливковый.

Оформление: небольшой прозрачный флакон из пластика с удлинённой крышкой-кисточкой. Когда-то на упаковке была наклейка с информацией о продукте, которая служила защитой от вскрытия.

Несмотря на то, что я не очень люблю жидкие подводки из-за их неудобных кисточек, эту готова боготворить! Очень удобная, рисует тоненькую четкую линию, набирает на себя достаточное количество продукта, без излишка, и при нанесении не пушится во все стороны.

Консистенция: у обоих оттенков одинаковая — в меру жидкая, при этом не растекается и рисует без проплешин. Если и есть какие-то пробелы, вторым слоем они полностью перекрываются. Второй слой не тянет за собой первый, ложится равномерно.

Запаха нет.

Оттенки. У меня бордовый и темно-оливковый. Для начала расскажу о #02 спелая слива.

Красивый бордовый цвет, с легким фиолетовым отливом. Если не рассматривать его на макро, на приличном расстоянии выглядит как темно-коричневый, почти чёрный. Шиммера нет, но оттенок не матовый, присутствуют мельчайшие частички перламутра.

При нанесении слегка щиплет кожу век, за это снимаю балл.

Второй оттенок — #05 оливковый.

Благородный тёмный оттенок с золотистым шиммером. К слову, шиммер на веке почти незаметен — разглядеть его можно только при хорошем солнечном освещении. При нанесении не щиплет, в отличие от #02, так что советую обратить ваше внимание — не у всех оттенков присутствует дискомфорт в нанесении.

Нанесение: как и все жидкие подводки, эти при засыхании стягивают веко. Первые минуты после нанесения лучше подержать веко приоткрытым, чтобы во-первых, не застывшая подводка не отпечаталась на веке, а во-вторых, для того чтобы покрытие не пошло трещинами.

Стойкость: подводка средней водостойкости — дождь и слёзы вполне выдержит, но умывание или купание — нет. Пожалуй, на этот пункт я обращать внимания не буду, потому как и такая стойкость меня вполне устраивает, в бассейн я не хожу при полном параде.

Если сильно морщиться и кривляться, через некоторое время покрытие потрескается. Это заметно только при макро-рассмотрении.

Снятие: смываю макияж либо с помощью гидрофильного масла, либо просто умываюсь водой и пенкой для умывания.В обоих случаях подводка смывается бесследно, пигмент не въедается в веко.

Общее впечатление: несмотря на то, что оттенки нестандартные, я ношу их каждый день, взгляд становится мене агрессивным, чем в случае с черной подводкой, но при этом стрелки делают глаза выразительнее. Мне пришлись по душе оба оттенка, и даже несмотря на некоторый дискомфорт в нанесении, я их одинаково люблю и буду продолжать пользоваться.

Оценка: 4 балла

Срок тестирования: 3 месяца

Цена: 230 рублей каждая

Объем: 3 мл. Расход очень экономичный, поэтому подводки хватит надолго.

Shinkirou 27 апреля 2016, 19:17
У меня есть эта подводка в оливковом оттенке. И мне тоже щиплет глаза при нанесении и тянет кожу. На сливу я засматриваюсь. Оба этих оттенка красивы.
Lia_malik 27 апреля 2016, 20:26
Слива потрясающий оттенок! Очень понравился! Но что подводка щиплет отталкивает от покупки. Интересно, за счёт чего это происходит…   Если очень чувствительные глаза, наверно не пойдёт.
Natalia_Bos 27 апреля 2016, 20:28
Слива классная!
Shady__Lady 27 апреля 2016, 20:38
Стрелка со второй подводкой понравилась больше своим изгибом. А оттенки очень хороши!
_Paradise 28 апреля 2016, 22:44
в первом макияже тоже изгиб, просто ракурс другой, у меня камера на макро создает эффект фиш-ай
Mary_Marmelad 27 апреля 2016, 21:45
Были у меня 2 подводки этой серии, ваша оливковая и еще темный графит с эффектом металлик, оба безбожно осыпались, и на базе и без нее, и эта крошка раздражала глаза. Выкинула
_Paradise 28 апреля 2016, 22:42
осыпались?   хм, очень странно, насколько все-таки индивидуальна косметика. Никакого осыпания у меня и в помине нет
Dop 27 апреля 2016, 22:11
«как и все жидкие подводки, эти при засыхании стягивают веко» — протестую. У меня было множество жидких подводок в свое время, от среднего ценового сегмента до китайских — стягивали веко считанные единицы, хотя плотность нанесения я у всех пробовала разную, и погуще в том числе. Так что это не общее правило, а недостаток этих конкретных подводок.
Щипать может из-за растворителя (состава не знаю, но, возможно, что-то спиртовое) — в таком случае чувствительным глазам точно не понравится… Я вообще считаю, что уж где-где, а около глаз никакое щипание недопустимо в принципе. Уважаю Вашу оценку, но из-за упомянутых факторов даже при самом хорошем цвете подводок я бы оценила их не более, чем на 2… И то с минусом, и то только за цвет.

Отдельно хочется сказать о стрелках — в общем образе получился такой здоровский игривый взгляд
_Paradise 28 апреля 2016, 22:41
поспорю — я одно время тоже пользовалась только жидкими подводками (около 7 лет), сменила несметное количество оных, и каждая из них немного стягивала веко при засыхании. Поэтому не считаю этот пункт минусом
А вот пощипывание да — это минус, но лично для меня тоже не столь значительный, чтобы ставить подводке 2 балла) Но девушкам с чувствительными глазами, естественно, стоит воздержаться от покупки, об этом я предупредила в отзыве.

Спасибо большое за ваше мнение и комплимант
man_i_ya 28 апреля 2016, 10:52
Цвета потрясающие! но из-за нюансов тх не буду брать.
Milya12 29 апреля 2016, 01:16
А у меня она через полчаса начинает осыпаться.