10.05.2016

Тени Lux Visage в оттенке №6 "Дымчатый мираж"

Добрый день!
Сегодня расскажу о бюджетнейшей палетке от белорусской фирмы Lux Visage

Название продукта: Lux Visage MakeUp Palette Тон 6

Среди совместных закупок своего города я наткнулась на тему с белорусскими производителями косметики. На эту серию теней было очень много положительных отзывов, белорусскую косметику я очень уважаю, решила выбрать наиболее подходящие мне по цвету и заказать.

Тени заключены в пластиковую коробочку (выглядит очень дешево), верхняя крышка которой наполовину прозрачная, а на непрозрачно-черной половине проступает название фирмы.

На задней стороне наклейка со штрих-кодом, сроком годности и номером тона, нет даже названия оттенка. Наклейку можно отклеить и прочитать состав теней.

Посмотрим на палетку в разных ракурсах(дневной свет у окна):

Дневной свет+вспышка:

Тоже самое, поближе(дневной свет, у окна):

У новых теней видна какая-то текстура, несколько оттенков опробованы пальчиком с правой стороны, это заметно.

Впрочем, оставим упаковку и перейдем к самим теням. В палетке 5 оттенков: два условно матовые с мелкими блестками (первый и пятый), три — сатиновые. На базе от ArtDeco держатся до демакияжа, с тенями других фирм сочетаются хорошо. При нанесении не осыпаются.

1ый — самый темный во всей палетке. Темно-коричневый матовый с мелчайшими блестками.

2ой — светло-коричневый сатиновый.

3ий — жемчужно-белый, цвет платины. Может осыпаться

4ый — коричневы-серый сатиновый.

5ый — матовый серый с мелкими блестками.

Свотчи на руке(нанесены в один слой с базой):

и поближе:

Ну и конечно несколько вариантов макияжа. Здесь 5ый серый на все веко:

И поближе, можно рассмотреть мелкий шиммер:

4ый на все веко, 3ий во внутренний уголок глаза, 1ый во внешний уголок.

Тоже самое поближе:

3ий на все веко+4ым затемнила складку и прошлась по нижнему веку:

Резюмирую: хорошая палетка для своей ценовой категории, но оттенки совершенно обычные в деле, в упаковке выглядят более многообещающе.

Цена: 290 российских рублей
Оценка: 4(субъективное мнение)

kolokol 10 мая 2016, 13:14
Да ерунда эти тени. У меня такие же в синих тонах, какие- то прозрачные, не плотные. Белорусская фигня.
Soffione 10 мая 2016, 14:47
Я бы не сказала так. Белорусская уходовая и декоративная косметика очень классная и по доступным ценам. Они сохранили свою промышленность в практически полном объеме в отличие от России.
ptitsaSinitsa 10 мая 2016, 22:08
Ну насчет «очень классная» я б ой как поспорила. Есть довольно таки не плохие средства, но чаще просто не дорогие на троечку. Я часто не понимаю диких восторгов, когда реально не совсем достойное средство. Я из Беларуси и часто пробую новинки благодаря цене, но так же часто приходит непонимание откуда такая всепоглощающая любовь.
Soffione 10 мая 2016, 22:27
Юлия, Вам, конечно, виднее насчет декоративной косметики, раз Вы из Беларуси. Но судя по постам на Косметисте, многие довольны качеством. Что касается меня, то я лично пробовала много уходовых средств от Белиты и Эксклюзивкосметик и очень довольна продуктами за их стоимость. Некоторые из них гораздо лучше более дорогих аналогов.
parada 10 мая 2016, 23:09
Согласна с Вами полностью, я тоже из Беларуси и, читая отзывы о том, какая хорошая уходовая и декоративная косметика у нас, искренне недоумеваю… Много всего попробовала и на сегодняшний день у меня в косметичке нет ни одного средства белорусского производства… к сожалению или к счастью, уж и не знаю)
ptitsaSinitsa 11 мая 2016, 13:02
Да, потому что действительно ничего выдающегося. Да, составы отличные, обнять и плакать, но консерванты самые дешевые, которые напрочь убивают весь прекрасный состав. Когда уже все поймут, что это уход, который из разряда «намазать лишь бы было». Есть при этом отличные средства для снятия макияжа, есть не плохие тоники, но это единицы. А декоративка чаще никакая, хотя есть и достойные средства, но так же совсем единицы. Просто посты «дешево и классно» всегда привлекают внимание читателей, тем более в наше время. И я не ханжа, а очень люблю не дорогую косметику, но чтоб она была адекватно классная. Просто есть с чем сравнить, потому и взгляд уже более правдивый.
elenaina 11 мая 2016, 13:08
Юль, ты меня расстроила. Была на праздниках в Минске и основательно прошлась по новинкам белорусской косметики, которых не было еще год назад. Купить купила, но еще ничего из декоративки и ухода не попробовала кроме одного пилинга и одной маски, которыми вполне осталась довольна. А теперь думаю: зачем такой мешок набрала???:)
ptitsaSinitsa 11 мая 2016, 17:25
Аленочка, вот зря ты так, а вдруг все что ты накупила как раз очень классное)))) Просто на уход особо не надейся, а там посмотришь. Я давно перестала хватать все новинки не глядя, а их у той же Белита Витекс пруд пруди. Отзывы на наш уход даже не читаю, ибо потом злюсь, купив очередную банку и выбросив ее в мусорку. У меня есть пару тройку средств белорусской косметики, но все они присланы на обзор. Скоро покажу. Мне скоро наши марки слать перестану, а я то я со своей правдой поперек горла стою))))))))))))))
elenaina 11 мая 2016, 21:14
Я уже успокоилась, буду испытывать все-все, что купила, потом поделюсь, что понравилось, что нет.
Poeme 10 мая 2016, 14:43
Как интересно оттенки выглядят в палетке, засмотрелась. Если не пользоваться))
May_Rain 10 мая 2016, 20:41
К сожалению да, в палетке выглядят интересней ;)
Soffione 10 мая 2016, 14:50
Настя, мне тени понравились на Вас, смотрятся красиво с Вашими зелеными глазами. Всегда нужные повседневные оттенки. Упаковка, конечно, на любителя, но само содержание достойное.
May_Rain 10 мая 2016, 21:22
Спасибо! Я эту палетку купила, потому что несколько цветов напоминают мне истертую мной прелюдию от Шанель, повседневные оттенки-очень точно сказали ;))
Innatalia 10 мая 2016, 16:58
Не посмотрев на название поста, думала про тени Gosh речь пойдет. Даже текстура в коробочке похожа. Каждый раз поражаюсь подобным сходствам упаковок, неужели нельзя что-то новое придумать
Kareokaia 10 мая 2016, 20:28
Ничего необычного насчет дизайна. Вот например «нейкедподобные» палетки теней от Пупа (Италия), Ланком (Франция), Исадора (Швеция)имеют абсолютно одинаковый дизайн. Никто особо не возмущается. Главное- компактность и удобство использования))).
Adelana 10 мая 2016, 18:01
А меня, благодаря этому посту, тени очень заинтересовали! По меньшей мере, в свотчах на руке выглядят вполне достойно!
А на фоне чего Вы делали фото, это что, мелки? Пластилин? Завлекалочка
May_Rain 10 мая 2016, 21:19
Да, тени неплохие однозначно! Лично для меня минус то, что они выглядят на глазах менее интересно, чем в упаковке)))
Это сухая пастель для рисования)))купила новый набор, и пока не стёрла и не поломала-сфотографировала ;)
elenaina 11 мая 2016, 14:36
Зря Вы так, они отлично выглядят на глазах, просто может акценты стоило бы добавить. Но, по тому, как они лежат, я бы не сказала, что есть какие-то внешние недостатки. Лежат ровно, шиммер культурный, держатся, судя по Вашему описанию, отлично, с другими тенями дружат — что еще нужно?! У меня, кстати, всеми хваленые тени арт деко отвратительно лежат и держатся на любой базе все, кроме лимитированных однушек 2015 года. Видела все палетки из Вашей серии в магазине живьем: тоже чуть не купила пару палеток. Но остановилась на другой палетке — трёшке Lux Visage, она мне показалась более интересной.