20.04.2016
19820

Хочу показать вам отличные и очень бюджетные блески марки Faberlic. Купила сначала один, а как попробовала, заказала еще два).
Чем они меня порадовали, можно узнать под катом.

Фаберлика у меня не было даже в студенческие годы, как-то не доводилось ничего покупать. Узнала об этих блесках из отзывов на Косметисте, все хотела заказать, но консультантов знакомых нет. В итоге список «надо попробовать» набрался приличный, и я сама зарегилась в Фаберлике. Кстати, почти все заказанное понравилось, так что скоро будут еще отзывы).
Название продукта: Faberlic Color Energy Lip Gloss в оттенках 4518 Теплое какао, 4667 Спелая черешня, 4669 Сладкий Грейпфрут.
Упаковка у блесков нестандартная – уплощенный овальный широкий тюбик, мне чем-то по форме напоминает камни-гальку. Именно этими ассоциациями и обусловлен выбор фона для фото). Нижняя часть прозрачная, крышка черная. Качество пластика конечно не супер, от ношения в косметичке будут появляться царапины, но в целом терпимо. Объем 9 гр.
Индивидуальной упаковки или пленки не предусмотрено. С обратной стороны есть наклейка, изначально она находится там, где соединяется крышка с нижней частью тюбика, вроде как защита от вскрытия. Я ее переклеила на нижнюю часть. Клей на тюбике после манипуляций не остается.
Ограничитель хороший, не пачкается и снимает со спонжа все лишнее:
Спонж довольно длинный, тонкий, мелковорсистый. Не могу сказать, что очень удобный – привыкла к более коротким, но приноровиться можно. Того количества, что набирается на спонж за одно обмакивание, мне хватает на обе губы.
Текстура у блесков очень приятная, кремовая. Они абсолютно не липкие, наносятся и распределяются по губам легко. За контур не убегают, в складки практически не затекают (если не наносить лишнего), на слизистой лежат хорошо. Разглаживают и питают губы, носить их комфортно.
Пахнет приятно – ванильно-сладковато, ненавязчиво, после нанесения аромат не ощущаю. Вкуса практически не имеют.
Оттенки отличаются по плотности – из моих 4669 Сладкий Грейпфрут самый полупрозрачный, дает только легкий оттенок, остальные два дают более плотное покрытие и почти перекрывают цвет губ. Можно наслаивать, цвет будет сочнее. Финиш у всех блесков глянцевый, влажный.
Держится блеск часа 2 без перекусов, постепенно впитывается. Чаепитие переживет, но после еды нужно будет обновить. После снятия губы не тонирует. Во время нахождения на губах увлажняет их, после блеска они мягкие и напитанные, бальзам не просят.

На руке, слева направо — 4667 Спелая черешня, 4669 Сладкий Грейпфрут, 4518 Теплое какао.
4667 Спелая черешня — самый яркий из моей троицы, это вишневый оттенок с коричневым подтоном, и правда напоминает спелую черешню. Можно наслаивать до более насыщенного, у меня на губах в 1,5 слоя. Этот оттенок имеет в составе мельчайший шиммер, у двух других его нет. Пигмент губ перекрывает процентов на 90-95, это практически жидкая помада.
4669 Сладкий Грейпфрут – полупрозрачный кремовый, без шиммера. С цветом получился некоторый нежданчик — в каталоге он светло-персиковый, в упаковке яркий коралловый какой-то, а при нанесении трансформируется в светло-розовый. При теплом солнечном свете могут появиться теплые персиковые нотки, но в целом смотрится просто розовым. Тем не менее он мне нравится, очень симпатичный и ненавязчивый оттенок.
4518 Теплое какао – любимчик. Теплый бежевый, универсальный нюд для меня. Тоже без блесток. Пигмент губ перекрывает процентов на 80%.

Ну и посмотрим их на мне:
4667 Спелая черешня
4669 Сладкий Грейпфрут
4518 Теплое какао
Цена – полная цена каталога 300 руб, но почти всегда можно купить со скидкой. Мне первый достался за 199 руб, остальные два по акции по 119 руб. за каждый.
Оценка – 5+

Блески мне эти очень понравились, бью себя по рукам, чтобы не заказать еще несколько. Цена смешная, а качество отличное. Хоть блесков много, но думаю еще от пары оттенков я все же не удержусь)). Читала, что самые светлые оттенки могут затекать в складки, потому за качество всех цветов поручиться не могу. Но те, что у меня, точно хороши, советую присмотреться.

А вы пробовали декоративку Faberlic? Что нравится?

Спасибо за внимание!
Ирина.

Puziko 20 апреля 2016, 22:25
Спасибо за отзыв! Я себе понабрала 5 штук — грейпфрут, какой-то там арбуз, ароматный виноград, а тёплое какао у меня аж две штуки, настолько он крут, вдруг снимут с производства?)
IrenS 20 апреля 2016, 22:58
Вам спасибо! Именно после вашего отзыва я о них узнала) Тоже виноград хочу.
bazzia 20 апреля 2016, 22:40
Я Вас сразу по губам узнаю) очень красивые, и блески лежат отлично. Смотрела на них и не заказала в этот раз, отпугнули отзывы о том что сильно растекаются и не держат контур без карандаша, есть такое разве?
А вообще люблю косметику Фаберлик, и уходовую и декоративку, выборочно конечно, уже лет 10 наверное заказываю.
Тени не люблю их, то качество не очень то упаковка. Всегда считала что туши для ресниц тоже плохие, оказалось не все, из серии секрет стори оказалась не хуже люкса. Помады стойкие, в тонких черных футлярах, завоевали мое сердце аж на пять отттенков.
Кремы, умывашки и прочее тоже почти все их, много лет мажусь, довольна.
IrenS 20 апреля 2016, 23:01
Спасибо большое!
Вы знаете, может какие-то другие блески марки и текут, либо другие оттенки этим грешат… Но эти три точно не текут, может те кто так писал, слишком много наносили?
Вот тени я как-то побоялась заказывать, а тушь пожалуй попробую.
AlexSandra 20 апреля 2016, 23:15
Спасибо за пост! Вам все оттенки, несомненно, подошли.
Все эти блески у меня есть, я вообще все восемь штук приобрела, но вот всеобщий любимчик «Какао» на мне слишком бледный. Фаберлик пользуюсь уже много лет, какие-то продукты в любимчиках, какие-то еле добила, а что-то выбросила. Тени у них хорошие запеченные четверки Secret Story, но с ними сделать дневной мейк проблематично, поэтому днём использую, их как подводку. Идею взяла здесь, на Косметисте, из поста-отзыва IrinaArt на эти тени. Все остальные тени за последние года четыре любимцами не стали. А вот помады надо, я считаю, попробовать все линейки. Мне большинство подошли. Пробники у Фаберлик, конечно, дороговаты, и не на все виды помад есть, зато в сети полно свотчей. Туши, соглашусь с предыдущей форумчанкой, только те хороши, что в линейке Secret Story.
IrenS 20 апреля 2016, 23:23
Благодарю!
А почему проблематично дневной сделать, слишком ярко ложатся? Уже второй положительный отзыв на тушь, значит надо будет попробовать.
bazzia 21 апреля 2016, 00:34
Ох, пожалуй стоит отзыв писать на эту тушь, дело того стоит.
А тени эти, те что четверки, уж очень сильно перламутровые, вечерний мейк для них.
IrenS 21 апреля 2016, 09:49
Аа, поняла. Ну сильная перламутровость меня особо не смущает — всегда можно скомбинировать с матовыми))
Poeme 21 апреля 2016, 00:49
Где-то я уже видела подобные упаковки, кажется, у Марка Джакобса) Все три оттенка прямо ваши, мне понравился первый.
IrenS 21 апреля 2016, 09:49
beautyboo 21 апреля 2016, 06:02
Теплое какао само очарование, блеск, будто созданным именно под свет вашей кожи, глаз и волос. Лежат продукты замечательно, и вы отлично это показали. Спасибо за обзор!

Стала часто встречать такую упаковку блесков, но лично для меня более привычна и удобна вытянутая форма стика.
IrenS 21 апреля 2016, 09:52
Спасибо большое!   Да, Какао удачнее всего вписался, люблю такие оттенки.
Мне тоже обычная упаковка привычнее, такая плоская несколько больше места занимает. А еще не помещается в подставку для помад))
Natalia_Bos 21 апреля 2016, 07:59
Грейпфрут очень понравился! Приятный оттенок)
Оформление такое интересное у блесков)
IrenS 21 апреля 2016, 09:52
Он такой нежный и летний) Упаковка занимательная, согласна.
Terracotta 21 апреля 2016, 08:02
Черешня и какао — супер!
KateBarko 21 апреля 2016, 08:12
Спасибо, что рассказали об этих блесках. Буду иметь ввиду. Скажите, а вы о лаках для ногтей этой фирмы что-нибудь знаете? Пока в раздумьях — стоющий товар или нет.
IrenS 21 апреля 2016, 09:56
Спасибо, что заглянули!
Из лаков пробовала только один, «9 в 1 Умный цвет», тон Ванильное небо. Флакончики понравились))
Густоват сразу, ложился ней айс, поэтому разбавила, стало намного лучше. Оттенок очень приятный нюдовый, под мой оттенок кожи хорошо подошел, потому пользоваться буду. Но пока в сомнениях насчет того, брать ли еще, если только на добивку до минималки нужно будет что-то добрать… Про ярко зеленый и синий из этой серии слышала отзыв, что даже с базой окрашивали ноготь.
KateBarko 21 апреля 2016, 10:33
Спасибо. Тогда буду ждать отзывы от тех, кто уже на себе испытал качество этих лаков.
При случае попробую блески, о которых вы пишите.
Ledenec 21 апреля 2016, 08:49
Есть такой блеск в оттенке Грейпфрут, на мне даже немного неоновым розовым смотрится. Качество понравилось, вот только у меня от почти всех бюджетных блесков через пару минут начинает болеть голова ( не знаю даже из-за чего). Еще нравится из этой серии оттенок Виноград, ну и Какао тоже прекрасно смотрится.
IrenS 21 апреля 2016, 09:57
Надо же! Может у вас обоняние очень чувствительное и отдушка не подходит?
Виноград наверное точно возьму)
Lidvana 21 апреля 2016, 09:58
Какие хорошенькие. Не могу решить какой мне больше на вас нравится.
Какао прям моё-моё, заказала себе, непременно, если была бы возможность.
IrenS 22 апреля 2016, 10:20
Может через знакомых в России можно как-то организовать заказ?
Lidvana 22 апреля 2016, 10:29
Да мне напрягать не хочется подруг, честно говоря.
rest_cure 21 апреля 2016, 12:59
Второй оттенок очень понравился! И вообще Фаберлик меня сразил наповал таким интересным оформлением блесков))
IrenS 22 апреля 2016, 10:22
Ага, он очень симпатичный). Я тоже была удивлена. Вообще, иногда Фаберлик интересные вещи в плане оформления придумывает. Я полезла региться там, когда увидела фото их хайлайтера интересного в сети. Как оказалось, он был лимиткой(( Но попутно много других интересных средств увидела.
Zena20298 21 апреля 2016, 10:53
Посмотрела отзыв и поняла Спелую черешню тоже надо брать, Теплое какао у меня уже есть, качество мне нравится, ничего никуда не плывет.
IrenS 22 апреля 2016, 10:22
Я тоже качеством довольна. За такую цену почему бы и не купить?
Katenuchek 22 апреля 2016, 11:18
а мне очень понравился блеск для губ «Зеркальный объем», пару каталогов назад он позиционировался как новинка) стоит дешевле, чем ваши (видимо из-за другой упаковки)… но от него так классно губам, как будто я супер-питательный бальзам наносила, очень довольна) даже приобрела еще один оттенок)
а в целом, что попробовала за год… от лаков СС в полном восторге… пудру Триумф выкинула, не допользовав… Румяшки Very Me ниче так) хвалят кислородный спрей для лица, но я что-то мало пользовалась, формат видимо не мой. крем для век Проликсир домазываю, нормально. Крем для лица Кислородное сияние — брала из-за СПФ15, тоже нормально)
в последнем заказе мне пришел спрей для тела с перламутром) вот думаю буду пшикаться, как загар пойдет) интересная вещь)
шампуни не очень понравились. отдушки у них невкусные.
мыло для рук постоянно там беру! Смородина, Земляника — запах обалденный!
а еще очень привлекают средства для дома, кондиционер для белья классный, средства для уборки)))
IrenS 22 апреля 2016, 11:22
Спасибо за комментарий!
На этот блеск тоже посматривала, но отзывы не слышала, потому не брала.
Спрей кислородный, это который спрей-лед? Я пользуюсь, холодит приятно). Особо ухода не ощущаю, но понравилось им пшикать на глиняные маски.
Средства для дома тоже понравились, мне за регистрацию дали гель для посуды, для чистки плит и мыло для кухни, все отличное просто, даже не ожидала если честно.
Katenuchek 22 апреля 2016, 12:43
да, спрей-лед)) а мне за регистрацию дали 2 кондишна, 2 пачки стирального порошка и 2 пачки салфеток-пятновыводителей
Rozzitta 22 апреля 2016, 15:15
Вам все оттенки идут. Но на первом фото — самый-самый красивый.
IrenS 22 апреля 2016, 15:33
Kelen 22 апреля 2016, 22:25
Огромное спасибо вам за отзыв! Очень долго ждала обзора на оттенок «Спелая черешня» и наконец дождалась.) Красиво лежит на губах, возьму и себе.
Ваше мнение о блесках полностью поддерживаю, т.к. был у меня оттенок «Тёплое какао». Отличное качество за смешные деньги. Правда перекочевал к маме в косметику, для меня оттенок слишком «тёплый».)
Из декоративки была тушь Maxi Volume — ужасная, суховата изначально, ресницы толком не прокрашивала. Полетела в мусорное ведро. Девочки на работе хвалят тушь из серии Secret Story. Как-то так.)
IrenS 23 апреля 2016, 09:36
Не за что, надеюсь он не разочарует)
LynnQueen 24 апреля 2016, 13:57
Вы отлично показали блески! Мне из Фаберлик нравится подводка-фломастер Архитектор, все матовые помады Стойкий поцелуй. И у них невероятно качественные зубные пасты и бытовая химия — спасение для аллергика.
IrenS 25 апреля 2016, 10:34
Спасибо большое!
Бытовую химию уже частично оценила, понравилось, буду брать еще. А вот зубную пасту еще не пробовала.
Holly_Polly 25 апреля 2016, 11:51
Полюбовалась на ваш отзыв, заглянула в тот, который вас вдохновил, и так впечатлилась, что заказала аж четыре штуки…
Благо, по акции — по 149руб за штуку.
Очень разочарована. Все блески текут на мне, даже при очень умеренном нанесении. И светлые (Теплое какао, Сладкий грейпфрут), и яркие (Спелая черешня, Сочный арбуз).
А ещё ощутимо подсушивают губы, спасаюсь только Пуреланом…
Такое вот невеселое знакомство с этой косметикой оказалось. 600рублей жаль, честно говоря.
IrenS 26 апреля 2016, 14:27
Надо же!
У меня, да и у многих девушках, которые отписались в комментах, все наоборот — не текут совсем и даже увлажняют.
Alisa_lisa 28 апреля 2016, 21:47
Очень нравится, как смотрятся блески на Ваших губах, но по консистенции это скорее лаковые помады, или я заблуждаюсь?
IrenS 29 апреля 2016, 11:55
Спасибо! Грейпфрут все же ближе к блеску, а вот остальные два все же плотнее, между помадой жидкой и блеском. Но мне нравится)
Nell86 02 мая 2016, 21:52
Просто шикарно! Дизайн у них очень красивый. Пост замотивировал заказать   Жду после майских оттенок «солнечный персик».