14.04.2016

Удачная новинка в моей косметичке-база под тени Pro Eye Shadow Base

Я уже довольно долгое время нахожусь в поиске действенной базы под тени и перепробовала приличное количество праймеров различных марок. Но все как-то было мимо: в лучшем случае база просто не работала на моих веках, скатываясь или плешивя, не в состоянии удержать на себе тени или не передавая яркость оттенков. В худшем случае вызывала аллергическую реакцию: слезотечение, покраснение, жжение и сухость.К новым средствам всегда отношусь с опаской, но если не попробуешь, то так и не узнаешь о качестве продукта.Итак мой очередной испытуемый База под тени Pro Eye Shadow Base 01 Light-Cinema Secrets
В предыдущем посте я уже знакомила вас с маркой Cinema Secrets, но все же кратко напомню, о том, что косметический бренд родом из США, ведет свою историю с 1984 г.
Развернутое мнение:Продукт находится в пластиковой мягкой тубе с дозатором-носиком, который с легкостью выдает нужное количество продукта, вплоть до микроскопичной дозе, объем тубы 10 мл.Средней кремовой консистенции, которая с легкостью равномерно распределяется по коже, выравнивая поверхность и подготавливая к последующим нанесению теней.База практически без запаха, имеет светло бежевый оттенок, визуально корректирующий мелкие недостатки.(пигментация кожи, покраснения и т.п.)После распределения базы по веку достаточно выждать пару минут, до полной готовности продукта в дальнейшей работе.Средство совершенно не ощущается на коже, нет липкости или какого-либо дискомфорта.База отлично сочетается с любым типом теней, будь то кремовые или же компактные: матовые, шиммерные сатиновые, а так же рассыпчатые пигменты легко сцепляются с базой, без плешивости или пятен.Растушевываются тени, как по маслу, без особых усилий можно получить как четкий контур, так и легкую дымку.Так же возможно нанесение праймера на зону под глазами, в этом случае базы послужит основой под консилер.База увеличивает стойкость использованных по верх нее продуктов от момента нанесения до демакияжа.Тени не скатываются, не осыпаются и не тускнеют в течении дня.За все время использования, средство ни разу не вызвали нареканий, каких либо не приятных ощущений или неадекватной реакции кожи(типа аллергии или раздражения).Ну и на последок рассмотримсостав, думаю понимающим будет интересно и полезно изучить ингредиенты:
Water (aqua), Aloe Barbadensis Leaf Juice**, Glycerin, Caprylic Capric Triglyceride, Stearic Acid, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax*, Helianthus Annuus Seed Wax, Shorea Robusta Resin, Rhus Verniciflua Cera, Behenyl Olivate, Sage (Salvia Officinalis) Extract**, Manihot Esculenta (Tapioca) Starch*, Camellia Sinensis (White Tea) Extract**, Dimethicone, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract**, Silica, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract**, Hydrolyzed Jojoba Esters, Jojoba Esters, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Tocopherol, Ethylhexylglycerin, Phenethyl alcohol. May Contain: Mica, Titanium Dioxide (CI77891), Iron Oxide (CI77491, CI77492, CI77499).
Цена:1125 р.
Оценка:5+++
Срок использования:3 недели.
Спасибо за внимание, меня зовут Оксана, ко мне смело на «ты ».

banifaci 15 апреля 2016, 08:15
Вот было бы здорово, если бы Вы смогли добавить фото сравнение — какие-нибудь тени, капризничающие при нанесении без базы, и рядом их же, но уже на базе)Чтоб понять, стоит ли искать эту базу)
oksik_79 15 апреля 2016, 08:32
Вот честно, была такая мысль и даже попытки сфоткать результат нанесения и состояние теней на веках в конце дня.   Но камера моя не передает разницу, хотя она в «реале» очень даже заметна.Эксперемент проводился на кремовых тенях от Chanel из весенней коллекции, а они к слову сказать оказались довольно капризными, не ложатся равномерно и без проплешин.С базой оттенок получается довольно ярким, наносятся тени плотнее и легко наслаиваются.
banifaci 15 апреля 2016, 08:41
Это просто пожелание, захотелось wow-эффектов   В любом случае-спасибо Вам за пост!