05.04.2016

Пост сплошного разочарования с Benefit They're Real! mascara #black

Этот пост посвящается одной из самых распиаренных тушей в марке Benefit и, наверное, в целом интернете среди блоггеров. На этот раз речь пойдет о маленькой, но очень вредной туши от Benefit, с которой у меня не получилось подружиться вообще никак. Я и так, и эдак с ней извращалась, но всё пустое — этот коротыш продолжал неистово капризничать!

Сам Benefit позиционирует её как тушь для «нереальных» ресниц! Якобы она невероятно удлиняет ресницы, даёт соблазнительный объем и насыщенный черный цвет! Плюс не забываем про разделение и конечно же кокетливый изгиб!
Аж 5 в 1! Заманчиво, да? А теперь вернемся к реалиям…
Мини-версия (всего 3 г) упакована в достаточно простую и лаконичную тубу коричнево-серого цвета с надписями на корпусе и закручивающейся крышечкой с апликатором. Тут мне всё нравится.

Щёточка для такой barbie-size туши просто гигантская — почти 3,5 см! Сама щеточка силиконовая, на кончике кругленький ёршичек!
Не могу сказать, что эта конструкция чем-либо удобна (хотя может тому виной мои корявые руки), поскольку щетинки на щеточке довольно колючие, да и из-за размеров щетки ей очень просто промазать мимо века, уколоть себя и размазать всё вокруг…
Но если не жалеть времени и сильно постараться, то щеточка всё таки сделает красивую длину и выразительный «кошачий взгляд». Ёршиком прорисовываю обычно нижние ресницы и реснички на внешнем уголке.

Запах как у обычной туши, но менее выраженный.
Цвет насыщенный черный. Текстура жидковатая.
А теперь о грустном…
Стойкость: НИКАКАЯ, её просто нет! Тушь Benefit They're Real не знает, что такое «стойкость»!!!! Она размазывается, отпечатывается под глазами еще до того, как я утром доберусь до работы! Даже в ясный, погожий день (что для СПб, правда, редкость)!
Если у вас есть время каждые 30 мин проверять тушь на стойкость — может вы и найдете с ней общий язык, но я не смогла… Да и какого чёрта я должна идти на уступки и прыгать с бубном ради туши, которая с ростом цен стоит почти 2 т.р. — как качестенный люксовый продукт?

Смывается весьма плохо: удаляю вечером ее двухфазкой от Гарнье (обычно уходит 2 смоченных в средстве ватных диска), потом иду в душ… и после банных процедур вижу перед собой Мисс Пандочку с темными подтеками под глазами (ну вы понимаете о чем я)… И снова иду за двухфазкой.
«Голые» ресницы: Ресницы с тушью Benefit They're Real:
Да, готова признать:
+тушь правда удлиняет ресницы
+насыщенный черный цвет тоже есть
+ появляется небольшой объем
+ ресницы не склеиваются с паучьи лапки
А вот попыталась сфоткать тушь через пару часов, чтобы запечатлеть её «невероятную стойкость» (видны отпечатки ресниц на верхнем веке): А вот и разводы на нижнем: Фото растекшейся туши, правда, делались в походных условиях, но по крайней мере наглядно видно «плохое поведение» популярной в интернете туши

Возможно, это просто мне так не повезло, а может быть просто партия была бракованной и формула туши была нарушена… Но я не могу найти оправданий компании Benefit за такой некачественный продукт, который после написания поста однозначно идет в помойку.
P.S.: знаю, что относительно недавно Benefit запустил праймер для линейки They're Real. Но даже нет желания пробовать.

Срок использования: 1 месяц.
Цена за полноразмерный продукт: 1830 руб.
Оценка: к сожалению, для меня только 3 («удовлетворительно» ставлю только за на самом деле хорошее удлинение ресниц).
Benefit They're Real! Mascara

Benefit They're Real! Mascara

Estoy 05 апреля 2016, 01:53
О, нестойкая тушь это кошмар. Нет ничего хуже разводов на веках. Я ей за это не простила бы даже хорошее удлинение. Встречала негативные отзывы на нее. Сожалею(
Oksana_Eesti 05 апреля 2016, 11:39
Я тоже считаю, что главное для туши — стойкость. Пусть она будет не очень объемная, и пусть удлинение у нее будет не таким волнующим, но вот когда все это размазывается под глазами — это уже катастрофа!
Laisve 05 апреля 2016, 02:54
Спасибо, что так подробно и доходчиво рассказали про минусы. Я на неё поглядывала.
Но похоже, моей идеальной Sumptuous Infinite от Estee Lauder лучше не изменять.
Oksana_Eesti 05 апреля 2016, 11:41
Спасибо, что ознакомились с отзывом! Когда-то давно тоже пользовалась тушью от Estee Lauder — вполне себе ничего!)
Koshka 05 апреля 2016, 06:32
у меня тушь осыпается, но удлинение и разделение на 5
Oksana_Eesti 05 апреля 2016, 11:41
Эта же самая от Benefit?
Koshka 05 апреля 2016, 20:49
да
_Catsonix_ 05 апреля 2016, 08:47
Согласна, тушь плохая, тоже была такая. Снова вернулась к Max Factor 2000 calories
Oksana_Eesti 05 апреля 2016, 11:42
Много слышала о 2000 каллорий! Причем ей уже столько лет и до сих пор нет аналогов?
suralmasha 05 апреля 2016, 08:39
Ого, я пользуюсь этой тушью с 2011 года, устраивает полностью! Смывается теплой водой, стойкая. Минус — надо работать аккуратно, чтобы не склеить ресницы.
Жаль, что Вам не подошла, скорее всего бракованная партия или в мини-вариант был налит «из другого бака»:)
Oksana_Eesti 05 апреля 2016, 11:43
Вот снова вопрос: почему производитель экономит на пробниках? Ведь если бы мне понравилась бы тушь, я бы обязательно пришла за полноразмерным продуктом…
Marina_Eesti 05 апреля 2016, 08:51
Да уж… Такая распиаренная тушь и такое качество. А так смотрится на ваших ресницах очень хорошо! Спасибо, что показали!
Oksana_Eesti 05 апреля 2016, 11:44
Смотрится хорошо ровно до того момента, пока не размажется)) В общем, всегда под рукой надо зеркальце держать))
Спасибо, что заглянули в пост! :)
snowqueenny 05 апреля 2016, 08:54
Мне тоже абсолютно не понравилась. У манная три миниатюрки этой туши, честно пыталась привыкнуть к ней, таки не смогла. :(((
Oksana_Eesti 05 апреля 2016, 11:50
Я так радовалась, когда мне эта миниатюра попала в руки! И так расстроилась, когда все косяки туши начали показывать себя во всей красе(
nbog 05 апреля 2016, 08:40
И мне эта тушь не подошла, осыпалась уже через час после нанесения.
Что ни пост в последнее время — то недовольство петербургским климатом.
Oksana_Eesti 05 апреля 2016, 11:47
С осыпанием не столкнулась, хотя читала в интернете, что такая беда преследует некоторых девчонок…

На самом деле с выходных Питер пока радует погодой
Merlion11 05 апреля 2016, 10:23
И я не подружилась с этой тушью   ни обьема, ни стойкости… И смывается плохо ( пришлось купить их смывалку, черная такая упаковка с одноименным названием)… Самое лучшее у бенефита это средства для бровей  , ну тональник неплохой, консилер… А вот туши и помада нет, не восторг, не подружилась
Oksana_Eesti 05 апреля 2016, 11:56
Мне очень нравится праймер POREfessional и вот сейчас еще совсем недавно купила палетку полноразмерных румян (Coralista, Hoola и пр.) — 5 штук в одной упаковке — тоже пока очень нравится! Особенно весенний оттенок Dandelion)
ООО, еще очень Benetint люблю!
eyes_lips 05 апреля 2016, 10:42
Как?! Отсутствует стойкость — да она сидит намертво, вы сами говорите: «смывается весьма плохо». Если она не стойкая, то почему не смывается, возникает вопрос… То, что она отпечатывается на ваших веках, это что то другое, но никак не отсутствие стойкости.
Я абсолютно не согласна с таким отзывом, беру ее несколько лет — прекрасный продукт, не распиаренная, а именно люксовая тушь. Да, первое время использования для меня было непривычно использовать столько жесткую (колючую) щеточку и довольно трудное удаление с ресниц, но это быстро прошло, увидев шикарный эффект туши! Ресницы с ней просто блеск, тушь долго находится в первоначальном состоянии (не засыхает), никаких комочков, потрясающий объем и великолепное удлинение, как она может не нравиться для меня загадка. Хотя допускаю, что в миниверсиях и пробниках, качество может весьма существенно отличаться. Советую присмотреться к ней по-лучше, это, действительно, один из лучших продуктов в своей категории.
Oksana_Eesti 05 апреля 2016, 11:34
Тогда возникает закономерный вопрос: почему производитель экономит на сэпмл-версиях? Ведь если бы мне понравилась миниатюра, я б побежала в корнер за полноразмерным продуктом! Логично, да?
А так, получается, что Benefit сам себя же и подставляет…
Я считаю тушь не стойкой и не подходящей именно для меня, для моих глаз, т.к. не могу простить ей то, что она растекается под и над веками через 30-40 минут после нанесения… Да, у меня кожа довольно жирная, но ведь все остальные туши себя так не ведут, даже супер-бюджетные (кхм, вру — абсолютный аналог Benefit у меня был в виде Sublime de Chanel, которая так же ужасно мазала все вокруг, правда и смывалась легко)
ptitsaSinitsa 05 апреля 2016, 11:30
Насчет стойкости вообще не соглашусь, она оооочень стойкая, никаких разводов и отпечатываний не заметила. А вот смывать да, мне было сложновато. Ну и к ершику надо было привыкнуть, зато теперь не могу выбросить эту щеточку, разделяю ей ресницы когда крашу любой другой тушью.
Oksana_Eesti 05 апреля 2016, 11:37
Отзывы о ней делятся 50/50, т.е. её либо ЛЮБЯТ либо НЕНАВИДЯТ) Щёточка, несмотря на колючесть, в принципе даже и ничего — все таки она и правда не дает склеиваться ресницам… Но все так у меня на веках тушь безбожно течёт, и никакое разделение и удлинение уже не спасает ситуацию, когда я выгляжу как панда)
Coffe-time 05 апреля 2016, 11:08
Была такая в стандартной версии ( не экстра чёрная), была в своё время в разряде любимиц ( эх… кризис заставил отказаться от неё в пользу более бюджетных аналогов), но таких проблем с отпечатыванием на веках никогда не замечала. А эффект удлинения и вправду хороший.
Oksana_Eesti 05 апреля 2016, 11:57
Ну есть мнение, что все таки мне попался какой-то левый пробник, мб бракованый или еще что… Но желания пробовать полноразмерку уже нет(( Как-то след разочарования все таки сильный((
Coffe-time 05 апреля 2016, 12:03
Я придерживаюсь того мнения, что всё сугубо индивидуально: кому-то подходит, кому-то нет, да и зачастую производитель со временем меняет формулу продукта — так старая версия оказывается намного лучше по качеству, чем обновлённая. Я пользовалась ей последний раз полтора-два года назад, вполне возможно, что производитель что-то «намудрил» ;))
borodulkina 05 апреля 2016, 12:42
какие противоречивые на нее отзывы, однако. Есть подозрение, что просто ее уже начали где-то «разливать» и поэтому попадаются плохие экземпляры…
у меня всю жизнь болезнь отпечатавшихся ресниц. Ибо ресницы длинные и привет нависшее веко. Эта тушь — ода из моих фаворитов. Ибо не отпечатывается, не размазывается и наносится парой взмахов.
Oksana_Eesti 05 апреля 2016, 19:38
Она из официально корнера Benefit… Нетели и там палёнку распространяют
borodulkina 06 апреля 2016, 15:21
ну просрочку какую-то, мне кажется, легко. Или какой-то польский разлив
erinelle 05 апреля 2016, 14:20
а вроде бы на ресницах не так и плохо смотрится… Вы меня переубедили насчет этой туши, хотела ее взять на затест (у меня вообще все туши отпечатываются — строение века, длинные ресницы, питерская влажность даже в ясный день и все такое.), но что-то последнее время ее все ругают.
Oksana_Eesti 05 апреля 2016, 19:53
Смотрится хорошо, но только при нанесении… А уже минут через 30-40 растекается и мажется(
В Питерской влажности оч круто ведут себя довольно бюджетные туши, которые растворяются в воде: Maybelline Веерный объём или Divage :) оч советую, ни разу не подвели!
erinelle 05 апреля 2016, 22:56
вот это очень некстати!
я перепробовала кучу бюджетных, но пока приличнее всех себя ведет тушь из сефоры, такая в треугольном флаконе, разделяет неплохо, отпечатывается только ну совсем вечером. но идеал же можно вечно искать!
lessykooper 05 апреля 2016, 15:29
Вы так опустили эту тушь, что прямо страшно читать. Вполне возможно вам попался просто старый семпл, такое реально, я на днях была на их клиентском дне и мне дали годовалую тушь. Но она действительно отличная, стойкая и чаще всего походит коротким прямым ресницам, которые сами по себе не очень. На вас эффект очень хороший, а раскритиковали её как последнюю тушь в мире)
Oksana_Eesti 05 апреля 2016, 15:54
Так я и говорю: эффект мне нравится! Но совершенно не нравится как тушь мажет под глазами… А так да — распахивает взгляд хорошо, прокрашивает каждую ресничку…
Я тоже была в ИДБ на их дне в марте, и как раз там мне и подсунули эту коротышку)
lessykooper 05 апреля 2016, 17:09
Вот мне как раз там же и сказали, что они собирают невостребованные пробники по другим магазинам и потом раздают их на клиентских днях) так что вполне он может быть староват
Oksana_Eesti 05 апреля 2016, 19:51
Мдааа… Разочаровывает Бенефит(( буквально недавно я так любила эту марку…
Ze_Ujas 05 апреля 2016, 17:14
Тоже не в восторге от этой туши. Очень жесткая колючая и при этом огромная щеточка. Тушь въедается в ресницы, удаляется сложно, но при этом к концу дня отпечатывается о__0, а веки у меня совсем не проблемные и не жирные. Да и сам эффект на ресницах не супер. Та же Лореаль Соу Кутюр работает куда лучше.
Oksana_Eesti 05 апреля 2016, 19:47
Все таки не я одна намучилась с бэнефит! Мнение о ней 50/50 делится как-то…
А я променяла её на Vivienne Sabo Cabaret Premiere за ₽200 и горя с ней не знаю! Очень хорошая тушь!)
Khotliza 05 апреля 2016, 13:22
Ваш пост мне напомнил о моем большом огорчении с NARS Audacious Mascara, пережила те-же эмоции… Самое обидное заплатить как за люкс, а получить качество ниже плинтуса.
Oksana_Eesti 05 апреля 2016, 19:44
Дада, жаба душит выбросить, но и пользоваться некачественным продуктом рука не тянется…
Pariskills 05 апреля 2016, 15:51
Абсолютно согласна с Вами! Только мне повезло еще меньше. Я, начитавшись и наслушавшись восхитительных отзывов, побежала сразу за полноразмерной тушью. Уж очень было интересно что за чудо вещица такая, за такие деньжищи. И понеслось… То она мне безбожно склеивала ресницы, то к концу рабочего дня я была похожа на панду, то еще какой косяк. Месяца полтора я промучилась с ней, в надежде, что это мои кривые руки виноваты. В итоге с удовольствием отправила ее в мусор.
Oksana_Eesti 05 апреля 2016, 20:01
да уж, обидно, когда недешёвый продукт разочаровывает…
Мне ещё их лайнер попался в семпл-размере и он вообще засохший был… И к полноразмеркам, после таких пробников, вообще не тянет.
Lil_N 05 апреля 2016, 18:57
согласна, не понравилась вообще.
ресницы склеивает бешено, смотрится это отвратно. И стойкость, как вы и написали, на пару часов.
Oksana_Eesti 05 апреля 2016, 19:54
Ну да, никому не посоветую эту тушь… Спасибо, что заглянули )
Diana-Nathalie 05 апреля 2016, 21:22
Ресницы выглядят интересно. Но вот такое поведение туши — очень обидно. А я думала о покупке ее после того, как мои все кончатся. Вот и пост мне «в руку» — даже не знаю, смеяться или плакать.
Oksana_Eesti 08 апреля 2016, 13:50
Мнение о туши делится 50/50… И когда все таки решаешься на покупку, всегда надеешься быть из той половины, которая этой тушью восторгается… Но вот я попала в первую половину :(
Diana-Nathalie 08 апреля 2016, 17:19
Да, есть такое. На самом деле жаль. Значит не буду брать, пойду за Кабаре.
Flo 05 апреля 2016, 22:02
В миниатюрке она мне очень понравилась. Купила полную версию и такое чувство, что она чем-то от нее отличается. Толи сама тушь, толи щеточка. В общем что-то совершенно не так с ней. Ужасно разочаровала в общем.
OxanaAksuta 05 апреля 2016, 22:24
У меня такое же ощущение от роллер. Была миниатюра, очень понравилась, купила полн размерную версию в дьютифри в Испании. Впечатления те же. А потом купила в магазине в Москве и что-то не то с консистенцией туши, даже запах чуть отличается (со сроками годности все норм).
Bleuette 05 апреля 2016, 22:56
спасибо за отзыв! посматривала на нее, но теперь не буду рисковать
Oksana_Eesti 08 апреля 2016, 13:48
Спасибо, что прочитали! Рада, что предостерегла от ненужной покупки!)
fabulous_iry 06 апреля 2016, 00:05
Моя подруга имела эту тушь,, всегда она отпечатывалась под глазами и даже очень сильно, поэтому я её никогда не пробовала и не хочу. Проблема отзывов на тушь, что люди не тестируют достаточно, чтобы увидеть все плюсы и минусы, поэтому очень много хороших отзывов на многие туши.
borodulkina 06 апреля 2016, 15:25
ну я этой тушью уже третий год пользуюсь. Куда уж дольше)) вообще странно читать такие посты. Она одна из моих любимых. А я очень привередлива к стойкости и отпечатываниям… у меня только она и японские не лежат под бровями черными разводами
fabulous_iry 06 апреля 2016, 18:02
Я не думаю, что у моей подруги была подделка, всем все подходить не может. Она использовала её долго и постоянно были темные круги под глазами. У меня её не было, ничего не могу сказать.
eyes_lips 07 апреля 2016, 16:04
проблема отзывов, что некоторые тестируют тушь много лет и имеют достаточный опыт для сравнения и обоснованности мнения, а некоторые основываются на миниверсиях — пробниках и мнениях подруг, друзей подруг и т.д., ну сами понимаете, да?..
fabulous_iry 07 апреля 2016, 22:16
Пробники, например, в Америке индентичные с оригиналом. У меня были туши в пробниках и в оригинале. Качество, одинаковое. Разницы нету. Не знаю, как дело обстоит в других странах с пробниками, но здесь качество тоже самое. Тушь ведёт себя по- разному на разных людях, даже самые стойкие могут течь и осыпаться, а в других людей нет. Никто не заставляет здесь на косметисте покупать эту тушь или другую. Это всего лишь мнения, кто захочет тот и купит. Я читала много плохих отзывов о этой туши, поэтому не только автор поста считает, что эта тушь может отпечатываться. Вам подходить — это хорошо. Пишите отзывы, люди будуть читать и делать свои выводы.
eyes_lips 08 апреля 2016, 12:03
«Моя подруга имела эту тушь..» "… поэтому я её никогда не пробовала и не хочу. Проблема отзывов на тушь, что люди не тестируют достаточно, чтобы увидеть все плюсы и минусы, поэтому очень много хороших отзывов на многие туши" — ваши слова? Я вам ответила — "… некоторые тестируют тушь много лет и имеют достаточный опыт для сравнения и обоснованности мнения, а некоторые...." Еще раз — я тестирую много лет в полном размере (как и подавляющее большинство поклонников этого продукта) — тушь классная и мое мнение более обоснованно, чем ваше, полученное от подруги и автора использующего миниверсию. understand? :)
fabulous_iry 08 апреля 2016, 14:10
Она тоже использовала долго, поэтому я и написала, что я видела под её глазами постоянно. Она ей подходила по-другим качествам, поэтому она несколько лет не меняла тушь. И это моё мнение насчёт этой туши, а не подруги.
Oksana_Eesti 08 апреля 2016, 13:57
«Пробники, например, в Америке индентичные с оригиналом....»
В Америке совсем другое качество косметики… В разы отличается от того, что продают у нас. Помню, купила там дешёвскую тушь Мейбеллин (желтая, с леопардовым принтом) в обычном супермаркете и это была супер-тушь! Не сыпалась, давала крутой объем и не текла при температуре +40 (Техас, как бэ жарой не щадил).
Купив потом в России эту тушь, которая поступила в продажу только через 6 месяцев, я всех вышеперечисленных плюсов не увидела.
fabulous_iry 08 апреля 2016, 14:19
Качество пробников очень хорошое, их хватает на 2-3 месяца. Зачем платить больше, когда в многих компаний есть пробники. Они должны быть даже лучшего качества, потому что люди попробуют пробник и купят полною версию.
Oksana_Eesti 08 апреля 2016, 13:52
ну как сказать… повторюсь: после неудачного краш-теста пробника мне уж точно не захочется тратить деньги на полноразмерку… Тогда претензия к производителю: почему экономит на пробниках, если в его интересах привлечь ими новую аудиторию покупателей?