02.04.2016

Обновленный YSL Le Teint Touche Eclat #B10 Porcelain

Хочу рассказать о своих впечатлениях от использования новой версии тонального средства YSL.

Мне довелось попробовать и старую версию Le Teint Touche Eclat, когда консультант отлила мне в отдельную емкость достаточно много продукта. Оттенок, кстати, тот же, поэтому могу сравнить свои ощущения от обеих версий.

Перейдем все же к новинке. В новой версии немного изменили надписи на лицевой стороне флакона, но суть осталась прежней — увесистый стеклянный флакон, крышка легко снимается, что очень удобно в повседневном использовании и может стать проблемой при транспортировке тонального.

Дозатор удобный, можно отмерять неполное нажатие и получить чуть меньше средства, но тут надо приловчиться. Во время использовании может слегка пачкаться, поэтому я за то, чтобы поддерживать чистоту флакона самостоятельно.

У Le Teint Touche Eclat очень приятный легкий запах, который выветривается после нанесения на лицо, меня не раздражает абсолютно.
Мой оттенок из линейки с бежевым подтоном — B, но есть также розовые и желтые подтоны.
# 10 — действительно светлый, мне подходит лучше 10-ок в Шанель и Герлен, например.
Моя кожа розовее этого бежевого, но в итоге результат меня устраивает.Текстура и у новой, и у старой версии приятная кремовая, растушевывается хорошо. Это не флюид-водичка, но и до плотной текстуры здесь далеко. К сожалению, новый Touche Eclat больше подчеркивает шелушения и морщины, наносить его нужно только на хорошо увлажненную кожу. Маскировка от легкой к средней.

Я наношу тональный руками, но кистью можно быстрее добиться ровного покрытия, хотя расход будет больше, конечно же. Я рекомендую наносить средство понемногу, наслаивая покрытие где нужно. Так оно будет ровным и без полос.
Я не скажу, что у него слишком сияющий финиш ( у старого он был более влажный даже), но с расстояния вытянутой руки он вроде как отбивает свет, чем еще больше выравнивает тон лица. Заметных светоотражающих частиц я не заметила.

Смотрим на лице. Мое лицо с дневным кремом:С тональным кремом:Ближе:Тональный неплохо подсвечивает и кожу вокруг глаз, но он забивается в складки, поэтому я не советую так делать.
Без тонального: С ним:
В итоге мы имеем хорошо выглядящую кожу с расстояния в см 30 и дальше и подчеркнутую сухость при ближайшем рассмотрении (дополнительно кожу не сушит). Сейчас весна и такое состояние кожи для меня неизбежно, но что есть — то есть. Для справки, моя кожа склонна к сухости и вообще не жирнится, так что на других типах кожи ситуация может быть другой. Кстати, предыдущую версию можно было использовать в основном для сухой кожи, так как сияние и увлажнение было более выраженным.

Стойкость — хорошая. Я весь день хожу с тоном на лице, у меня не течет ничего. От прикосновений рук тон может стереться, но я не фиксирую его пудрой дополнительно.

Еще важно — наличие солнцезащитных фильтров SPF 22 / PA ++ — приятный бонус, особенно сейчас надеюсь на постоянное солнце вскоре.
И в полном образе с консилером, но без пудры и хайлайтера.
Вывод: тональный стал более универсальным, теперь он подходит большему количеству типов кожи, но конкретно для сухой он стал хуже, на мой взгляд. В целом, он мне нравится, кожа выглядит более отдохнувшей, а я — более свежей. То, что нужно в ожидании солнца и тепла
Срок использования: 1 месяц
Цена: $58 на оф. сайте
Оценка: 4+

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

Marina_Eesti 02 апреля 2016, 17:17
Многие жалуются, что в обновленной версии тональник стал хуже. У меня кожа комбинированная. Очень понравилось, как лежит средство на коже, но к сожалению, к вечеру у меня появилось сильное раздражение и сыпь. Вот и не знаю, то ли сам продукт спровоцировал, то ли тот факт, что мне налили средство в баночку, т.к тестеров как всегда не было. На вас средство очень понравилось!
dariaadariaaa 02 апреля 2016, 17:19
У меня, вроде как, не провоцирует воспаления. В составе масла, может, они так влияют?
Marina_Eesti 02 апреля 2016, 18:32
Может быть и масла, а может быть и довольно-таки не стерильный тестер. Грешу больше на второе, хотя с маслами у меня довольно-таки натянутые отношения ))
dariaadariaaa 02 апреля 2016, 18:53
Попробуйте попросить пробник. Они чуть позже появятся, я думаю, если сейчас нет)
HelgaHorn 02 апреля 2016, 17:34
Очень его любила в старой версии, пока не встретился мне Giorgio Armani Maestro Fusion… Но интересно, какой он в новом исполнении, попробую непременно, спасибо за пост.)
dariaadariaaa 02 апреля 2016, 17:45
Попробуйте раздобыть пробник или отлить себе немного тонального до покупки. Как правило, те, кто любил прошлую версию, этой уже менее довольны. Спасибо за комментарий!
Milara 02 апреля 2016, 18:38
У меня была старая версия, я его любила но выборочно, потому как телефон после разговора превращался в тестер тонального крема… А закреплять тон пудрой, чтоб потерять этот сияющий влажный финиш мне было жаль. Так и пользовалась, но всегда была не довольна то одним, то другим. А ещё он когда заканчивается, то там на стенках флакона средства на пару недель остается!
dariaadariaaa 02 апреля 2016, 18:52
ну, этот не так сильно отпечатывается. Почти незаметно. А вообще, я стараюсь не притрагиваться телефоном к коже))
Можно попробовать его как-то раскрутить, когда будет заканчиваться
Hadija1991 02 апреля 2016, 21:54
Даша, эффект на тебе мне нравится)
И оттенок очень удачный
dariaadariaaa 02 апреля 2016, 22:22
Спасибо, Катюша! Оттенок и правда светлый, что редкость для меня)
Linalight 03 апреля 2016, 00:07
Я тоже очень ждала обновленную версию, выглядит на вас максимально естественно. Буду думать…
А от консультантов добиться пробников практически невозможно.
dariaadariaaa 03 апреля 2016, 08:32
Это правда. У них никогда ничего нет, бедняги.
Может, намечается клиентский день YSL, где будут более сговорчивые консультанты?
Diminuendo 03 апреля 2016, 01:34
Мне не понятно, почему нельзя выпустить еще одну линейку тональников, промежуточную по свойствам, тач эклат покупали именно из-за его лучших увлажняющих качеств среди тональных и этого естественного влажного финиша. У меня полный флакончик еще, в моем надпись по длине флакона, видимо так их теперь и будем отличать от новой версии. Оффтоп вопрос, какие тональники так же увлажняют и дают влажный финиш, по слухам вроде бы Паруре, но у меня его не было и тут я ничего не могу сказать толкового о нем.
dariaadariaaa 03 апреля 2016, 08:34
Я выбирала между Parure и Lingerie, выбрала второй с расчетом на теплое время года, но первый лучше подходил бы мне, наверное. Тоже не понимаю, зачем заменяют отличные средства…
Linalight 04 апреля 2016, 23:02
Парур де Люмьер, по моим ощущениям, гуще, тяжелее наносится, у него очень навязчивая отдушка, если про YSL я сразу после нанесения забываю, то Guerlain чувствую на лице. Только его оттенок подходит мне идеально, покупку не повторю. Надеюсь, вам полезно мое мнение)
SelenaSerena 03 апреля 2016, 05:09
В этом креме, кстати, несостоятельный спф и он не является по факту broad spectrum, то есть на него надежды мало.
У меня есть этот тональник в новой формуле. Очень нравится. Цвет B10 стал подходить мне лучше, так как он чуть темнее предшественника.
dariaadariaaa 03 апреля 2016, 08:28
Не знала, спасибо за информация по спф!
Я не особо заметила разницу в оттенках, но слышала, что в новой линейке все стали чуть темнее. Видимо, это правда) Спасибо за комментарий!
Innée Lueur 11 августа 2017, 11:56
А это Вы как определяете?
Elena_SPb 03 апреля 2016, 12:17
В свое время использовала два или три флакона этого тонального. Очень он мне нравился среди всего остального испробованного люкса (а было очень много всего). Новую версию не пробовала т.к. нет необходимости. Cчитаю тональные YSL лучшими в люксе. маме очень понравился Литре, прям пищит и говорит, что он лучше тонального Sensai ))))
dariaadariaaa 03 апреля 2016, 12:24
А сейчас каким пользуетесь? Новую версию, наверное6 даже не пробуйте — велика вероятность разочароваться в нем
Elena_SPb 03 апреля 2016, 14:50
Я уже на тональных «не сижу». Перепробовала очень много. Сейчас пользуюсь CC от SK-II (и уже повторно купила т.к. мой сегодняшний экземпляр подходит к концу) и BB от YSL. Мне сейчас сильно скрывать нечего, кожа в приличном состоянии. От тональных отошла вообще, исключение — это тональный Cle De Peau. Бывает пудру Cle De Peau могу нанести. На этом все изыски и закончились. ))
dariaadariaaa 03 апреля 2016, 17:51
Ничего из ваших не пробовала) Спасибо, было интересно узнать.
Klavas 04 апреля 2016, 21:41
У меня в старой версии лежит в запасах, но кожа моя не сухая и вот наверно новый мне более будет подходить…
dariaadariaaa 04 апреля 2016, 22:54
Да, я думаю, что вам стоит попробовать новую версию!)
Estoy 04 апреля 2016, 22:10
Мне так нравится его оформление  , его запах и текстура!) Купила бы точно, если б не его легкая кроющая способность. Мне ее просто не хватит для того что бы выровнять мой неровный тон и тусклые веснушки. А так бы точно стоял он уже бы давным давно на моем столике))) Спасибо вам за информативный пост)
dariaadariaaa 04 апреля 2016, 22:56
Ну, он хорошо скрывает все, только воспаления нужно дополнительно маскировать. Вы пробовали новую версию уже? Может подойти)
Спасибо и вам за комментарий!
Estoy 05 апреля 2016, 11:23
Нет, не пробовала еще) Может вы пробовали СС Люмен, если да, то можете их сравнить? Укого кроющая способность лучше?
dariaadariaaa 05 апреля 2016, 11:37
Нет, пока не добралась до него)