28.03.2016

Новые матовые помады "Матовое превосходство" Avon True Colour Perfectly Matte Lipstick

Новая матовая помада — «Матовое превосходство». Посмотрим, на нее в деле? Я покажу 5 оттенков.

Начну с оформления. У помады прекрасный футляр с пластиком «софт-тач». Сверху окошечко, в которое виден цвет помады.

Снизу традиционно оттенок.

Очень приятное оформление, действительно порадовало, что нечасто встречается в помадах массмаркет.

У меня 5 оттенков данной помады, о каждом из которых расскажу чуть ниже.

Оттенки сильно отличаются от их превью в каталоге, так что перед покупкой очень рекомендую свотчить.
Я старалась передать оттенки максимально правдоподобно, поэтому снимала, как и всегда, без вспышек, без искусственного света, именно так помады выглядят в реальной жизни.

Текстура у помад суховатая, финиш матовый. Но при нанесении с большинством оттенков нет никаких проблем — они ложатся очень послушно, сразу отдают цвет, такое ощущение, что наносишь чистый пигмент. Губы перекрывают полностью. В процессе носки губы не сохнут, после, в принципе, тоже. Только в процессе фотографирования, когда я наносила/стирала все 5 оттенков, губы сушились, но это неизбежно, я думаю, т.к увлажнения в матовой помаде нет.
Еще важный момент — если вы не хотите чистый матовый финиш — в качестве базы используйте бальзам для губ. Я проверяла с разными — менее масляными и сильно жирными, чудо, но помады ложатся прекрасно на любой!

Стойкость очень хорошая, первый час помада такая же, как только нанесли, но при этом может отпечатываться на чашках, после она как будто впитывается и реально остается один пигмент. Я поверяла — отпечатков потом уже не оставляет, т.е как будто превращается в стойкую помаду. Несколько часов держится спокойно.

Итак, начнем по порядку. Самый светлый оттенок Perfectly Nude (Идеальный нюдовый в каталоге). Ну не могла я пройти мимо нюда.

Этот оттенок самый сложный в нанесении. Он самый сухой и с ним нелегко работать. Но цвет — ммм, где ж ты был в мои 16 лет.   Тональником я губы не красила, но как же я хотела помаду такого оттенка! Но удивительно, он даже мне слишком светлый. Так что подойдет только для очень-очень бледных.

Au Naturale (Натуральный беж) — теплый бежевый с рыжей ноткой.

Моя любовь. Люблю такие летом и осенью, когда кожа немного загорелая — смотрится очень гармонично! На бледной коже сейчас выделяется чуть больше, чем я хотела бы. Этот и последующие ложатся без каких-либо проблем.

Pure Pink (Нежный розовый) — холодный розовый, но без примеси синего. Розово-бежевый оттенок, но с холодным подтоном.

Т.к оттенок холодный, мне не очень подходит, хотя в целом, вроде и ничего.

Peach Flatters (Персиковый) — на самом деле персика я в ней не нашла) На этикетку снизу она вообще алая. На деле помада тепло-розовая, но насыщенная, ближе к коралловой, но не такая яркая.

Тоже очень подошедший мне оттенок. Яркий и заметный, но не настолько, чтобы мне было некомфортно в нем.

Vibrant Melon (Сочный розовый) — почему дыня, я не поняла, но яркая — это точно! Это неоново-розовая помада не оставит вас незамеченной!

Оттенок холодный, да и еще и очень яркий. Он меня просто «съедает». Хотя не могу не отметить идеальное покрытие.

Общий свотч:

Как итог. Запуск очень интересный. Матовые губы в тренде. Вкупе с хорошими ТХ и небольшой ценой, помада достойна любой косметички. Главное — правильно выбрать оттенок.

Цена: около 300 руб, в зависимости от скидок
Оценка: 5 (субъективно, за подошедшие оттенки)

katyakraska 28 марта 2016, 15:59
Два первых бежевых, особенно самый первый, лежат как-то плохо на губах
Terracotta 28 марта 2016, 16:04
Про первый я еще в тексте написала) А вторым я абсолютно довольна.
Annyshka1985 28 марта 2016, 16:16
Танюш, последний оттенок просто покорил — великолепен!
Terracotta 28 марта 2016, 16:19
Он неоновый!
uoanna 28 марта 2016, 16:34
На каждом фото разный оттенок помады, и не поймешь какой же реальный
Terracotta 28 марта 2016, 16:42
У некоторых реальный оттенок от цвета в стике отличается.
Gemnisat 28 марта 2016, 16:45
Осмелюсь вставить свои пять копеек. Первые два оттенка лежат не плохо, а отвратительно. За что «5», вообще непонятно. Остальные оттенки получше, но тоже не отлично. Нет, я понимаю, что автору все понравилось, но давайте будем объективны…
Terracotta 28 марта 2016, 16:49
Конечно, я и не говорила, что буду носить первый оттенок)) Он мне просто-напросто не подходит. Поэтому я оценивала другие. В них не вижу ничего такого отвратного)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
IrenS 28 марта 2016, 16:50
Тоже хотела новинку попробовать и в кои то веки что-то у Эйвон заказать, но эти помады настолько популярны видимо сейчас, что заказанных Au Naturale и Pure Pink не оказалось в наличии)
Из твоих больше всего последний понравился
Terracotta 28 марта 2016, 16:51
Pure Pink достаточно холодная, мне кажется, тебе больше теплые идут, нет?
IrenS 28 марта 2016, 16:55
Все верно, потому я теперь рада, что ее не было, мне бы не пошла наверное. Я по каталогу смотрела, там цвет совсем другой)) Но у Эйвон в печатных каталогах всегда цвета отличаются.
Terracotta 28 марта 2016, 17:01
Цвета очень сильно отличаются от каталога — это правда!
pi4y4y 28 марта 2016, 17:00
Спасибо, что показали эти помады.
Мое имхое имхо, но первые три лежат мелками, я бы вряд ли согласилась такую текстуру нанести на губы.
Четвертый вообще удивил — цвет наклейки, стика и результата на губах очень сильно отличаются. Очень неприятно, когда заказывая в каталоге один цвет, на деле получаешь совершенно другое. Предполагаю, что многие так накололись, ведь сам цвет очень даже…
Понравился только последний — и цветом, и как лежит на губах, но абсолютной матовости не видно, скорее сатин. На мой вкус яркость умеренная, но такой цвет подойдет не каждому типажу, это точно.
В целом лишний раз убеждаюсь, что за 300 руб лучше не ждать чудес, а быть реалистами. И, как и у многих брендов, нюдовые оттенки у Эйвон получились плохо, а яркие — лучше, их и стоит выбирать :)
Terracotta 28 марта 2016, 17:03
Согласна, жаль, что цвет так сильно отличается, особенно меня наклейка удивила — одни сюрпризы!
Вот многие говорят, что вторая тоже плохо лежит, а я не очень понимаю, почему… «Мелками» — это как? Ведь она матовая, как она по-другому будет лежать? У меня была матовая Гош — так примерно такой же эффект. Я очень довольна 2, 3 и 4 оттенками — ношу их в жизни без проблем)
Нюдовый матовый оттенок — это наверное для многих сложная задача.
Parf-mania 28 марта 2016, 17:01
Пост очень информативный и фото наглядно отображают реальный вид продукта. Автору, спасибо за труд
Terracotta 28 марта 2016, 17:04
Спасибо, фотографии при дневном свете делала, специально, чтобы показать реальный оттенок, т.к с каталогом разница ощутима.
Zaoknomzima 28 марта 2016, 17:20
Понравился предпоследний оттенок и нюд, но этот нюд…
Terracotta 28 марта 2016, 17:35
Да, он коварный))
Penochka 28 марта 2016, 19:04
Большое спасибо за обзор!
Заглядывалась на эти помады, но они явно не удались у Avon. Когда увидела третий и четвёртый оттенок в стике, готова была бежать заказывать)) Но на губах раскрылись другим цветом…
Terracotta 28 марта 2016, 19:09
Да, так бывает(
maryposh 28 марта 2016, 19:20
Хех) это не melon, а watermelon, скорее)
Terracotta 28 марта 2016, 19:36
Вот и я говорю, но называется мелон)
ptitsaSinitsa 28 марта 2016, 19:34
Какие красивые последние два оттенка. Помады у этой марки всегда были очень даже ничего. Так что я присмотрю себе парочку точно
Terracotta 28 марта 2016, 19:36
Главное перед покупкой хорошо ознакомиться с реальными свотчами.
Zina_mishina 28 марта 2016, 21:52
У меня пробник вибрант мелона и я хочу взять полноразмер, при всей яркости помада мне подошла) и качество меня устраивает (а за такие то деньги!)
Terracotta 28 марта 2016, 23:18
Если к вашему цветотипу подходит — берите, она хороша по всем параметрам!
Katenuchek 28 марта 2016, 22:09
гмм странно, у меня есть два пробника, один из них как раз Мелон. неужели какие-то бракованные пришли((( на мне эти помады уже через 5 минут забиваются в складки так, что без слез не взглянешь… и то, если наносить очень аккуратно, похлопывающими движениями. если же накрасить как обычной помадой — забивается в складки сразу же. минут через 15 получается яркая полоска на слизистой и практически голая серединка. печаль…
Terracotta 28 марта 2016, 23:19
Серьезно? Я правда ношу их по несколько часов (ну Мелон только не носила, т.к оттенок не идет, а 2,3 и 4 реально подолгу).
MaryMist 28 марта 2016, 22:27
Из всей пятерки понравился последний   Хотя по цвету ещё и первый   Но никогда не пробовала Avon, так что не имею представления об их косметике.
Люди любят критиковать субъективную оценку продукта, хотя пост не их рук и губ дело
Terracotta 28 марта 2016, 23:20
По цвету первый вообще мечта моей юности)) Спасибо за комментарий!
Да я уж сама пятьсот раз пересмотрела фото и не пойму, где там плохо лежат остальные (про 1-ую не спорю). Ну пусть люди порадуются.
LynnQueen 29 марта 2016, 13:42
Есть у меня несколько любимиц из матовой линейки серии Ультра, на новую матовую серию обратила внимание ещё несколько месяцев назад в обзоре следующих каталогов… Мучалась, и в итоге заказала себе все 12, кроме самого светлого розового и бежевых нюдов… Ваш пост немного скрасил ожидание посылки, красивые и качественные фото и подробный разбор — было интересно.
Terracotta 29 марта 2016, 21:21
Нюды немного проблемные, но яркие хороши по ТХ! Я думаю, вы не разочаруетесь.
Conqiustador55 29 марта 2016, 21:44
Я под платье подбирала красный, идеальным стал red supreme. Честно и объективно скажу, что он идеален! Нейтральный красный, без подтонов, ложится идеально с 1 слоя, держится без карандаша, губы не сушит. Еще есть berry blass, отенок темный ягодный приглушеный. Среди недорогих помад — эти лучшие, что были у меня.
Terracotta 30 марта 2016, 08:44
Видимо, яркие оттенки удались на славу у компании.