15.03.2016

Тушь для ресниц Гурмандиз Cosmetics Non-stop volume mascara в оттенке Фиолетовая

Копеечная тушь-малышка, ставшая моим маст-хэвом…

Думаю, что эта тушь известна многим, тем более, что она возглавляла хит-парад тушей для ресниц одного из самых известных магазинов косметики!
Гурмандиз Cosmetics Nonstop volume mascara «Объём нон-стоп» в оттенке Фиолетовая
Оформление достаточно простое и необычное — мягкий пластиковый тюбик с завинчивающимся колпачком. Раньше колпачок был девчачье-розового цвета, но теперь дизайн обновлен — упаковка выполнена в чёрном и серебристом цветах.
Это тот случай, когда я не смотрю на упаковку, не смотрю на цену и марку — тушь мне нравится, и я готова её покупать постоянно   Тем более что опыт общения с её чёрной вариацией у меня также имеется положительный)

На обратной стороне тюбика имеется вся необходимая информация, а также квадратик, указывающий на цвет туши.

Щеточка у туши классическая, очень удобная, средней величины. Прокрашивает все реснички без труда.

Глобальных проблем с ресницами эта тушь, на мой взгляд, не решит, но если исходный материал хороший, то она только это подчеркнет, ну и обьемчика добавит конечно тоже.
И да, это одна из немногих не требующих времени «на раскраску» тушей для ресниц!
В процессе носки тушь не осыпается, не отпечатывается, удаляется без проблем обычной водой, а мицеллярной и того проще.
Теперь по поводу цвета… заявлена как фиолетовая, на глазах и почти чёрной выглядит, и фиолетовой, и бывает уходит в синий. На карих глазах все это выглядит довольно интересно. Нечто среднее между яркой цветной тушью и тушью, дающей лишь намёк на цвет.
Исходные данные: на ресницы не жалуюсь, нормальной длины и густоты, но практически бесцветные.
С тушью в 1 слой…

С тушью в 2 слоя + капелька теней…

Цена: 168р по золотой карте в РГ
Оценка: для меня чистая и безоговорочная 5!
Это мой второй тюбик фиолетовой туши, сколько их было чёрных уже не вспомню. В линейке также есть синяя и зелёная, зелёная… хм… очень вряд ли, а вот к синей, думаю, присмотрюсь;)))
И вообще, когда как не весной (да ещё и с недосыпом) красить наши реснички цветной тушью )))
Всем спасибо за внимание!

0101elena 15 марта 2016, 15:18
Эта тушь мой фаворит! Черную использую постоянно, а весной и летом синюю и зеленую. Мне нравится, что она смотрится не вульгарно, а даёт ненавязчивый оттенок. Качество туши радует и цена тоже.Нужно присмотреться и к фиолетовой.
Kulka 15 марта 2016, 18:16
Приятно видеть единомышленников) рада, что вам тушь тоже нравится! Интересно взглянуть на зеленую на глазах…
ZarinaM 15 марта 2016, 16:12
Тушь Гурмандиз радует качеством за такую смешную цену! Очень люблю ею пользоваться в сухую погоду.
Kulka 15 марта 2016, 18:25
Да, за такую цену «дайте две»)))
Yamari 15 марта 2016, 16:14
Отличная тушь! Давала глубокий бархат на ресницах -очень красиво смотрелась… А вот в чёрном цвете -размазывается и не смотрится так, как эта… В загашнике еще коричневая и зеленая лежат )
Kulka 15 марта 2016, 18:26
Ой, я бы не удержалась и вскрыла загашник)))
Solyaris 15 марта 2016, 16:36
Есть такая в черном цвете. Очень нравится. Можно наслаивать — не сыпется. Только дождь и снег она не любит.
Kulka 15 марта 2016, 18:29
Ну да, к сожалению, этого она не любит((
Mary_Marmelad 15 марта 2016, 16:40
Похоже пора на весну лето закупаться цветной тушью. А почему зеленая вам не понравилась?
Kulka 15 марта 2016, 18:31
Обязательно надо закупиться, тем более за такую цену !)))
Не то чтобы не понравилась, я просто не представляю её оттенок (не было тестера) и не уверена, что мне пойдет
Anna_Bel 15 марта 2016, 20:58
Он темно-болотно-зеленый, спокойный и глубокий цвет. Правда меня предыд.версия. Цвет рекомендую!
Kulka 15 марта 2016, 21:06
Интересно! Думаю, стоит рискнуть;)
Verbxenia 15 марта 2016, 17:11
Моя любимая тушь! Фиолетовой уже год, все еще молодцом. Коричневая кончается быстрее. Только сегодня купила зеленую (глаза у меня зеленые).
Вам здорово! Чем хороши карие глаза — можно любым цветом их красить)
Kulka 15 марта 2016, 18:33
А мне кажется, что зелёные глаза хоть чем крась… можно и зелень вытянуть, и голубизну
Verbxenia 15 марта 2016, 19:15
Можно всякого навытягивать, но иногда цветов на лице получается многовато) И оттенок должен быть каким-то сложным, чтобы работать. А кареглазым любые чистые цвета любой интенсивности идут, как никому. Всегда любуюсь красками на карих глазах
Iren_A 15 марта 2016, 17:14
Анечка, абсолютно согласна с твоим мнением! Отличная тушь за смешные деньги…
У меня такая коричневая (со сливовым отливом), полностью ей довольна.
Ресницы у тебя чудесные!
Kulka 15 марта 2016, 18:35
Спасибо, Ирочка
Я коричневую не пробовала, но у мамы есть, надо к ней заглянуть)))
Lorelei 15 марта 2016, 17:00
Есть такая тушь в коричневом цвете.Люблю использовать её в один слой, реснички пышные и очень натурально смотрятся)
Kulka 15 марта 2016, 18:37
Ещё один голос в пользу коричневой, хоть я и люблю что-нибудь поярче, но такая вещь тоже пригодится;)))
beautyboo 15 марта 2016, 17:59
И у меня Гурмандиз в черном цвете, начат уже четвертый тюбик. Консистенция у нее довольно сухая, к тому же она сама по себе быстро подсыхает, начиная немного капризничать при нанесении, поэтому обновлять ее приходится довольно часто. Однако идеальная форма щеточки и более, чем доступная стоимость заставляют покупать ее снова и снова.

Фиолетовая тушь отлично подчеркнула цвет ваших глаз!
Kulka 15 марта 2016, 18:38
Спасибо! А у меня вечно попадаются полусухие Диоршоу, а вот с Гурмандиз такого не было ни разу. Да и как представлю их разницу в цене…
vikun_06 17 марта 2016, 10:12
Иногда попадаются суховатые туши из-за того, что тестеров на неё мало или нет вообще, и покупательницы просто открывают все туши подряд, чтобы посмотреть цвет. Сама неоднократно наблюдала такую картину в магазинах.
hisensi 15 марта 2016, 18:30
Поддерживаю! отличная тушь за свои деньги! у меня в этом же оттенке!
Kulka 15 марта 2016, 18:39
Спасибо! А другие оттенки не пробовали?)
hisensi 16 марта 2016, 15:00
Черный еще лежит про запас, пока не открывала :))
Safra_Azhar 15 марта 2016, 18:34
Я тоже очень и очень люблю тушь. Она прям вот отличная. Многие дорогие просто отдыхают на её фоне.
Kulka 15 марта 2016, 18:39
Полностью согласна!
MaryMist 15 марта 2016, 19:00
Чудесная тушь, отличная просто. Качество намного выше цены. У меня черная, фиолетовая и зеленая. Все очень нравятся
Kulka 15 марта 2016, 21:09
Думаю теперь скорей бы ещё оттеночков прикупить))
Natalia_Bos 15 марта 2016, 19:07
Отлично смотрится, Аня!
Kulka 15 марта 2016, 21:10
Anecka 15 марта 2016, 20:11
Моя любимица) полностью с Вами согласна по всем пунктам! Сейчас фиолетовую ношу, коричневая пока отдыхает. Черных и синих извела пару штук, дарила зеленоглазый подруге в зеленом оттенке, она осталась тоже очень довольна) тушь Елены Рубинштейн жду когда кончится, надоела со своими капризами, а с гурмандиз я отдахаю, сама красит))
Kulka 15 марта 2016, 21:11
И у меня она сама красит
Все, хочу купить все остальные оттенки)))
dariaadariaaa 15 марта 2016, 20:15
Класс! В Украине этой туши нет (официально), так что остается только смотреть и восторгаться) Купила бы себе и зеленую, и фиолетовую, и синюю)
Kulka 15 марта 2016, 21:12
У меня в городе её тоже нет, только в Петербурге покупаю
punma 15 марта 2016, 17:56
вот да.!.. за такие смешные деньги- хорошая тушь! кстати обратила на нее внимание когда взрослая женщина ( ну как взрослая?-лет 40   бегала в РГ в поиске черной туши этой марки а в наличии были только цветные и вот она очень расстроилась говоря консультанту, что уже не помнит сколько тюбиков этой туши использовала и что она не уступает «диорам и шанелям» по качеству на ресницах… и вообще сама будучи косметологом и визажистом не ожидала от этой туши такого. Консультанты, как всегда приговаривают, что эта тушь- победитель в тайном голосовании покупателей, которое они проводили в сети! Я в это верю слабо всегда, а отзывы простых покупателей всегда интересно послушать… ну и как только она снова появилась на прилавках я и купила на пробу… о чем не жалею… считаю, что качество этой туши выше чем ее цена и это здорово.
Kulka 15 марта 2016, 21:19
У них было голосование экспертов и покупателей, и эта тушь красовалась на сайте на первом месте, потом уже шла герлен и остальной люкс и проф, так что думаю, консультанты тут не совсем лукавят
Согласна, что качество здесь гораздо выше цены, и превосходит многий люкс! Последняя моя люкс-покупка — Диоршоу, высохла моментально, а теперь представим цену Диор и цену Гурмандиз — разница больше 1000 рублей, а качество?! Я не вижу смысла столько переплачивать, вот честно!
FrankieJean 15 марта 2016, 21:57
Пппффф, вот до Украины, как всегда, ничего интересного не доезжает… Очень упаковка у этой туши мне нравится))
Kulka 16 марта 2016, 08:56
Её делают только в СПб и думаю, что только для РГ
Di_Rivares 15 марта 2016, 22:08
В один слой выглядит идеально!
Kulka 16 марта 2016, 08:56
Спасибо, очень приятно!
Milena72 15 марта 2016, 23:14
Нет, ну здорово смотрится на ресницах!
Обязательно куплю себе такую же в различных оттенках.
Kulka 16 марта 2016, 08:57
Хорошая мысль, поддерживаю)))
Stana_Soleil 15 марта 2016, 23:24
Это отличная тушь, и даже если бы она стоила как люкс- она была бы достойна этих денег. Потому что в ней все- и объем, и подкручивание, и длина. Ну а за эту цену… дайте все!)) Обожаю ее, пробовала все цвета кроме черной- просто не люблю черную тушь, и кроме синей- потому что на мне фиолетовая как раз смотрится сдержанным серо-синим цветом. Зеленый тоже очень сдержанный, болотно- сероватый такой получается. Насчет проблем с дождем-снегом не знаю, т.к. в плохую погоду пользуюсь водостойким составом Кларанс поверх любой туши.
Kulka 16 марта 2016, 09:00
Да, многий люкс, к сожалению, своей цены не оправдывает, и по качеству от Гурмандиз далеко ((( Вы так интересно описали зелёный оттенок   думаю, надо брать!)
Stana_Soleil 16 марта 2016, 11:42
Берите, он не страшный- как раз подойдет попробовать и понять отношение к цвету на ресницах) Взрывным зеленым он точно не смотрится. У меня ресницы сами по себе довольно темные, если что, может на светлых ресницах как то иначе, мне кажется- или это просто качество фото очень хорошее, что у Вас и фиолетовая смотрится ярче по цвету, чем на мне. У меня дымчатый черно-серо-синий выходит)
Delilah 15 марта 2016, 23:36
О, моя любимая тушь!   Была у меня и у мамы всех цветов (черная вообще есть всегда), ни одна версия не разочаровала. Люблю ее за беспроблемность: флакончик миниатюрный, щеточка удобная, консистенция оптимальная с самого начала, не высыхает долго, не требует коррекции даже на моих тонких ресницах (а на мне почти все туши дают комки, без расчесочки никак), ведет себя прилично целый день, при этом цена скромнее некуда.
Спасибо за пост, Анна, эта малышка заслуживает рассказа!
Kulka 16 марта 2016, 09:03
И вам спасибо!
А я на какое то время подзабыла о ней, а потом смотрю в магазине и думаю, «да что я парюсь, это это же беспроигрышный вариант!»… да ещё и цветная, а то заскучала я от чёрной туши
spbmylove 16 марта 2016, 07:47
У меня была в коричневом цвете. Первое время я тоже была счастлива, но потом поняла, что:

а) тушь осыпается — такое случилось со мной впервые, хотя я работаю дома и если наношу тушь, то часа на 2-4
б) уже через час ресницы теряют объём и изгиб
в) чешутся глаза и такое неприятное чувство, что что-то налипло на ресницы (я не аллергик и такая реакция на тушь тоже первый раз)
При чём все эти ощущения появляются через какое-то время не сразу.

Но за такие деньги, действительно, стоит попробовать и если не подойдёт как мне, то не жаль будет.
Kulka 16 марта 2016, 09:05
А у меня ни разу такого не было, тем более что пользуясь тушью этой марки не один год! Все индивидуально, и да, если разочарование, то не жалко потраченных денег))
Innka39 16 марта 2016, 08:47
Очень универсальная тушь, что-то я на черную подсела, посмотрела Ваш пост, куплю себе фиолетовую и коричневую)))
Kulka 16 марта 2016, 09:06
Обязательно купите, очень надеюсь, что не разочаруетесь!
Notbaby 16 марта 2016, 09:04
Спасибо за пост! Это моя любимая тушь, правда я покупаю только в черном оттенке. Для меня она лучше Шанель и Ланком. У нас в Рив Гош сейчас нет черного оттенка и тестеров на фиолетовую тушь тоже нет( но думаю, что рискну после вашего поста, попробую цветную)
Kulka 16 марта 2016, 09:07
Я вот тестеров даже на чёрную последнее время не встречаю, поэтому фиолетовую брала вслепую… теперь жалею, что и остальные оттенки не купила(
vredina_Dina 16 марта 2016, 11:07
А почему зеленая вряд ли? Я, например, крашу ею нижние ресницы, если делаю макияж с зеленым акцентом, очень неплохо смотрится
Kulka 16 марта 2016, 19:42
Я уже думаю насчет неё)) Столько положительных голосов в пользу зелёного оттенка оказалось))
Vitolda 16 марта 2016, 12:42
Моя любимая тушь!   Всегда покупаю несколько ( черная, синяя и фиолетовая — всегда в моей косметичке). Хочу отметить, что фиолетовая — особенно удачная, если сравниваться с другими марками. Цвет не яркий, но тем не менее его хорошо видно. В сочетании с фиолетовыми тенями — особенно красиво смотрится!   Зеленая у меня также была. Она такого темно-зеленого глубокого цвета, лежала также хорошо, как и все остальные. Но по цвету не совсем мое, отдала сестре.
Kulka 16 марта 2016, 19:44
Мне тоже нравится с фиолетовыми тенями, а особенно со сливовыми Мэйбеллин color tattoo vintage plum, получается бархатный эффект
ReynardTheFox 16 марта 2016, 15:16
Тоже не скажу точно сколько тюбиков у меня было с черным оттенком, но много, а так же коричневая и синяя. Соглашусь с отзывом выше, тоже стала сильно осыпаться и начинали слезиться глаза (хотя я тоже не аллергик), пришлось отказаться от нее. После поста захотелось повторить коричневую, и зеленую хочу   И тут я призадумалась, если ее производят в Петербурге   не улучшенная ли это копия «Ленинградской» туши? Любимая мной в школьные годы
Kulka 16 марта 2016, 19:47
Я уже думаю, что мне все оттенки нужны, ну и чёрная само собой на нз)))
Delilah 16 марта 2016, 23:50
Знаете, мне консы в РГ так и говорили, что Гурмандиз — современная версия знаменитой туши-плевалки, якобы производство то самое.   Конечно, инфа не 100%, но приятно так думать, ностальгия. Классная ведь тушь была (но если в глаз попадет…   ) Щеточкой от нее я до сих пор ресницы расчесываю. Представляете, недавно видела ее — с виду ту самую — в Магнит Косметик.   Интересно, какая она сейчас?
Kulka 17 марта 2016, 09:02
Та тушь, конечно, оставляла позади все современные «с эффектом накладных ресниц», но со стойкостью, конечно, была большая беда   Думаю, что сейчас та самая «Ленинградская» уже не та, это как духи Красная Москва, винтажный аромат уже не сравним с современным новоделом.
vikun_06 17 марта 2016, 10:15
Сейчас «плевательная» тушь очень даже та! Особенно Бархатная фабрики Рассвет! А Ленинградскую даже подделывают, представляете! (стоит набрать в гугле «фабрика грим»).
ReynardTheFox 17 марта 2016, 15:53
У меня она есть, может правда подделка, брусок весь ровный. гладкий, плохо набирается на кисть  . Красит так же хорошо и пышно, ну и щипать глаза никто не отменял
Delilah 17 марта 2016, 17:09
Ничего себе, она все еще хороша, и ее даже подделывают!   Решено, буду пробовать!
vikun_06 17 марта 2016, 10:27
Тушь Гурмандиз — одна из лучших, которые мне попадались. Смею заметить, что в моей коллекции кисточек от туши уже больше 200 экземпляров, так что я знаю о туши почти всё.   Единственный недостаток по моему мнению — что цвет того квадратика, который на тюбике абсолютно не соответствует настоящему цвету туши, за исключением зелёной. И это очень жаль. Все туши этой марки на самом деле приглушённых тонов. Так что при покупке туши немного прибавляйте к цветному квадратику серого подтона. О, если бы туши были яркими, как квадратики, покупала бы их ещё чаще! У меня были: зелёная, чёрная, коричневая, бордовая, синяя, короче все.
Kulka 18 марта 2016, 12:27
Цвет квадратика ещё можно было бы простить, имелись бы тестеры, но увы… на цветные тестеров давно не вижу, на чёрную тоже редко (((
Delilah 17 марта 2016, 17:12
Ой, бордовую не встречала! Она точно существует?
Kulka 18 марта 2016, 12:29
Существовала совершенно точно в старой версии в упаковке с розовым колпачком, а вот в новой не встречала( Очень бы хотела попробовать, она очень бархатная, шоколадно-бордовая была