
Посты на помады Seventeen All Day Lip Color заполонили Косметисту. Хочу показать и свой оттенок этой помады.
Упаковкадвусторонняя.
С одной стороны — матовая помада, с другой — лаковый блеск.
К помаде нам предлагается вполне удобный спонжик, а к блеску — кисть.
Матовая помада почему-то имеет название Томат, но томата там совсем капля.Цветкораллово-розовый с примесью белого, очень нежный и девичий, но не «барбишный».


Матовая помада ложится тонким слоем, становится матовой буквально за минуту. Родной спонжик удачно справляется с распределением помады, им же можно аккуратно прорисовать контур.
Когда я впервые воспользовалась помадой — разочарованию не было предела. Матовый слой лег с проплешинами, подчеркнул шелушения и некрасиво лег у слизистой. Лаковый слой сделал все еще хуже: под ним стал расплываться матовый слой и в результате картина была удручающей.
Я сделала выводы, какправильно наноситьэтупомаду:
— наносить помаду на идеально гладкие губы, увлажненные бальзамом ( спасибо, кэп, — скажете вы. Но меня удивляют фото шелушащихся губ, где виновата, по мнению авторов, помада)
— матовый слой наносить на губы, слегка растянутые в улыбке и подождать минуту, улыбаясь себе в зеркало
— глянцевого блеска нужна совсем капелька! Лучше вбить немного блеска поверх матовой помады пальцем, тогда ничего не потечет и не расплывется!
— второй слой лучше не наносить, иначе покрытие будет неравномерным.
В таком виде помада останется с вами до демакияжа или же до приема жирной пищи. Что приятно, помада не размазывается от жирного, ее легко можно удалить салфеткой, когда она немного подтаяла от приема майонезного салата (котлет, чебуреков или что вы там съедите) .
Если же вы кушаете травку и клюете зернышки, то максимум, что может сделать помада — слегка собраться в складочках губ. Но это не будет заметно для окружающих.
Губы не сушитни в матовом варианте, ни, тем более, с блеском. На мой взгляд, она более комфортна, чем Nouba, и намного более комфортна, чем Sleek. Больше ни с чем сравнить не могу.
Блеск снижает стойкость, учитывайте это.
Удаляетсяпомада масляными текстурами.







Цвет, кстати, похож на помадуGuerlain Rouge G L'extrait Crème de Rouge Intense Matte Colour № M71 Gourmandiseиз матовой серии. Последнюю сняли с производства, насколько я помню.
Итог:Seventeen All Day Lip Color — комфортная матовая помада для ежедневного использования.
Моя оценка:5! Претензий нет.
Объем: помада и блеск по 3,5 мл
Цена: 650 руб.
Комментарии
Прожила в Азербайджане 2 года, томатов такого цвета не встретила.Вы мастер в нанесении, контур идеальный!
«Но меня удивляют фото шелушащихся губ, где виновата, по мнению авторов, помада» — ох, как же Вы правы!
Спасибо за прекрасный пост!
А по делу, цвет хорош, а особенно при дневном естественном освещении!
Просто изумительная подача.
Спасибо за усладу для глаз.