Nyx: Три любимчика для ежедневного макияжа

Американская косметика NYX известна, в первую очередь, благодаря наличию в своей палитре ярких и насыщенных цветов. Даже на Косметисте чаще всего публикуют отзывы на тёмные или фиолетовые помады и блески. Я же ярких красок побаиваюсь и предпочитаю продукты более спокойные и универсальные, которые подходят для ежедневного использования. И сегодня хочу рассказать о пудре Blotting Powder — BLP02 Light/Medium, консилере HD Photogenic Concealer Wand — CW02 и геле для бровей Tinted Brow Mascara TBM01 Blonde, которыми пользовалась последние полгода (пудра так уже успела закончиться, да и консилер на подходе).

Nyx: Три любимчика для ежедневного макияжа

Вот уже несколько сезонов в каждой подборке про трендовый и модный макияж присутствует пункт о бровях. То было модно носить густые брови, то четко очерченные, но все сходятся в одном: брови – это важно! Правильно оформленные брови делают половину макияжа, если не большую его часть. Я, хоть и слежу за тенденциями, никогда за ними не гоняюсь, и до недавнего времени имела всего два продукта для оформления бровей – гель и карандаш, которыми пользовалась лишь изредка, когда было не лень. Но вот пришло время, когда и я задумалась об этом столь важном объекте для рисования.

И не потому, что больше рисовать нечего, а по причине смены цвета волос (напомню, из-за появления седины я стала высветляться). Изначально брови у меня черные, а со светлыми волосами это смотрится, сами знаете, не очень-то и красиво. И вот озаботилась я вопросом соответствия цвета бровей цвету волос, решив обходиться неперманентными средствами. И самым любимым в этой категории стал оттеночный гель — NYX Tinted Brow Mascara. Выбирая из пяти оттенков, выбор остановила на самом светлом — TBM01 Blonde, причем сделала это нарочно, желая добиться хотя бы визуального осветления своих темных бровей.

Nyx: Три любимчика для ежедневного макияжа

У геля очень удобная маленькая щеточка, которая идеально расчесывает и укладывает брови, а также оставляет нужное количество геля на волосках.

Nyx: Три любимчика для ежедневного макияжа

Оттенок 01 Blonde действительно светлый, имеет желтоватый оттенок и будет очень хорош для подчеркивания совсем светлых бровей. Либо же, как у меня, для высветления темных.

Nyx: Три любимчика для ежедневного макияжа

Помимо придания оттенка, гель еще хорошо фиксирует брови, держа «укладку» весь день.

Nyx: Три любимчика для ежедневного макияжа

Единственное, чего он не делает, так это заполнения пустующих мест, коли таковые имеются. Поэтому, если нужно что-то дорисовать, то нужно пользоваться дополнительно карандашом или тенями.

Nyx: Три любимчика для ежедневного макияжа

Например, на фото ниже гель нанесен поверх теней.

Nyx: Три любимчика для ежедневного макияжа

Итого, я очень довольна полученным результатом. Гель делает именно то, что я от него ожидала – подкрашивает и фиксирует брови, причем и то, и другое делает хорошо. А еще очень радует разнообразие оттенков, так что выбрать есть из чего.

Ориентировочная цена: ок. 300 грн ($11.5)

NYX HD Photogenic Concealer Wand — CW02

Есть у меня декоративная косметика, которая не заканчивается никогда (тени, помады, блески), а есть средства, которые только и успевай обновлять. Лидером среди самых часто используемых и наиболее быстро заканчивающихся средств макияжа является консилер под глаза, потому что без него не обходится ни один мой выход из дома. NYX Concealer Wand в оттенке CW02 довольно быстро вытеснил из обихода другие аналогичные средства (у меня всегда 4-5 разных консилеров одновременно). Почему же он мне так понравился?

Nyx: Три любимчика для ежедневного макияжа
У консилера удобная и симпатичная форма выпуска, в качестве аппликатора — спонж, дающий возможность нанести строго необходимое количество средства.

Nyx: Три любимчика для ежедневного макияжа

Мой оттенок CW02 — светлый с желтым подтоном. Осенью, когда делала свотч на руке, казался слишком белым, но на зиму — самое то (кожа у меня становится очень светлой, а области вокруг глаз высветление не повредит никогда).

Nyx: Три любимчика для ежедневного макияжа

При распределении текстура кажется суховатой, но именно такая консистенция позволяет консилеру не собираться в складках и морщинках, да и кожу он не сушит.

Nyx: Три любимчика для ежедневного макияжа

Консилер хорош тем, что отлично наносится любым способом, будь то похлопывание подушечками пальцев, кисть или бьюти-блендер. При любом способе аппликации он равномерно распределяется по коже, маскируя темные круги (у меня они коричневые), а также визуально сглаживая припухлости. И если при ближайшем рассмотрении это не очень заметно, то издалека прямо и не скажешь, что эти самые круги и припухлости существуют.

Nyx: Три любимчика для ежедневного макияжа

Консилер требует легкой фиксации пудрой (я использую прозрачную ХД), держится весь день не скатываясь, не собираясь в складках и, в принципе, не меняя свой вид. И за это я его просто обожаю, так как не нужно постоянно глядеться в зеркало, проверяя на месте ли консилер, что с моей жирной кожей проблема насущная.

Ориентировочная цена: 215 грн ($8.25)

NYX Blotting Powder — BLP02 Light/Medium

Для обладательниц жирной и комбинированной кожи матирующая пудра — это мастхев номер один! Я, например, не представляю своей жизни без пудр. У меня их много разных, причём предпочтение отдаю рассыпушкам, так как хватает их на гораздо более длительное время. Тем не менее, компакты тоже нужны в косметичке, особенно в дорожной.

Nyx: Три любимчика для ежедневного макияжа
Пудра имеет лаконичное оформление — круглая «шайба» из пластика чёрного цвета, во все крышку имеется зеркало, которое позволяет поправлять макияж в любом вместе вне дома. Также в комплекте есть небольшая пуховка, хотя я предпочитаю пользоваться кистями кабуки.

Nyx: Три любимчика для ежедневного макияжа

Оттенок 02 Light/Medium — второй в линейке, но при этом достаточно светлый, имеет легкий жёлтый подтон. Пудра мелко смолота, равномерно набирается на кисть и затем переносится на кожу, нет никаких крупинок.

Nyx: Три любимчика для ежедневного макияжа

Это идеальная пудра для фиксирования макияжа, да и сама по себе для устранения и предотвращения жирного блеска работает идеально. Пудра не прозрачная, даёт легкое покрытие и выравнивает тон.

Nyx: Три любимчика для ежедневного макияжа

На фото выше показываю пример, когда кожа моя буйно цвела и требовала очень плотного тонального и консилера. Как можете видеть на первом снимке, консилер светлее тона, да и сам тона на щеках подчеркивал расширенные поры. На втором снимке — тот же макияж, только с пудрой NYX. Здесь отчетливо видно, насколько хорошо она матирует кожу, а также выравнивает общий тон.

Разумеется, такой тяжелый макияж я ношу в исключительных случаях, чаще всего это просто консилер, средней плотности тон или бб-крем, а сверху пудра.

Nyx: Три любимчика для ежедневного макияжа

К слову, консилер под глазами я тоже этой пудрой закрепляю. В итоге получается вот такой макияж, где кожа выглядит ровной, гладкой и в меру матовой.

Nyx: Три любимчика для ежедневного макияжа

Сразу после нанесения пудра может быть заметна на коже (особенно на мелких волосках), но через минут 15-20 окончательно усаживается *есть такое слово?* и полностью сливается с кожей. В общем, пудра прекрасная, разве что закончилась у меня как-то быстро (или я не заметила, что часто пользуюсь?).

Ориентировочная цена: 564 грн ($22)
Оценка: 5-

Подводя итоги, хочу сказать, что я очень полюбила эти средства, используя практически для каждого своего макияжа. Мне нравится наличие светлых оттенков, хорошие текстуры и высокая стойкость.

А вы пользовались чем-то из описанного? Совпадают ли наши впечатления? И как думаете, я правильно вообще делаю, рисуя брови более светлыми, или напрасно заморачиваюсь?
Из указанных продуктов я ничем не пользовалась, хотя к косметике nyx отношусь положительно.
Очень впечатлил результат от консилера! Для фото отличный продукт, перекрывает всё.
Спасибо за пост!
  • 14 марта 2016, 11:38
Всегда пожалуйста! Консилер этот обожаю, он действительно очень хорош.
  • Kyoko
  • 13 марта 2016, 16:11
У меня есть точно такой же консилер. По тону оказался даже немного слишком светлым, хотя я почти белоснежка с голубыми венками по всему лицу.
Когда утром использовала крем для кожи вокруг глаз, сидел просто идеально. Сейчас же не могу использовать никакой уход. Без крема консилер сидит очень грустно: к вечеру не к ночи собирается вокруг шелушений и залезает в морщинки, зрелище совсем страшное. Пробовала приручать силиконовой базой, компактной пудрой — ничего не спасает. Но это моя специфическая проблема, сам по себе продукт превосходный — редкий светлый оттенок без желтизны с отличным поведением и хорошей кроющей способностью (хотя мои синяки полностью не скрывает). Только у меня все надписи с упаковки слезли в первую неделю.
  • 14 марта 2016, 11:38
У меня упаковка в отличном состоянии до сих пор.
Вот присоединяюсь ко всему сказанному. Ну кроме оттенка, разве что) Мне подошел отлично. В морщинки мне заползает он даже не к вечеру, а сразу. Хотя их там и нет практически. В итоге выглядишь старше лет на 5. Припудривание не помогает. С консилером от сефоры это работало. С упаковкой была такая же беда.
Результат от применения когда меня впечатлил!
А вот по поводу бровей сама в раздумьях. У меня от природы черные дни каштановые волосы, которые летом выгорают и становятся еще более светлыми. Хочу осветлиться и тоже мучает меня этот вопрос. Есть черные брови в более светлый цвет я точно не стану, т.к. при малейшем отрастании это будет выглядеть ужасно (словно седина). Тоже была мысль использовать средства для бровей в более светлом оттенке, но результат мне не понравился, так что я планирую оставить брови своими, а уже будущий окраску волос сделать так, чтобы она сочеталась с моими черными бровями (сама еще не знаю как)
Пишу с телефона и автозамена пошутила.
*от применения консилера
*черные брови и каштановые волосы
*красить черные брови в более светлый цвет я точно не стану
Брови гораздо медленнее растут, чем волосы на голове. Я когда-то красила брови в белый, они не выглядели как седые. Другой вопрос, что у натуральных блондинок редко бывают брови одного цвета с волосами, поэтому их вполне можно красить в светло-русый или светло-коричневый.
А как часто вам приходилось осветлять брови, т.е. как быстро отрастали волоски?
Не вспомню точно, может месяца три…
  • 14 марта 2016, 11:39
Ну вот и я на кардинальные меры пока не решаюсь.
  • lumiere
  • 13 марта 2016, 17:42
Заинтересовал консилер. Неплохо замаскировал и никуда не скатался. Но вот цены… 22доллара за пудру многовато
  • Kyoko
  • 13 марта 2016, 18:24
Извиняюсь, влезу. Консилер покупала примерно за 250р., все вроде нормально с ценами
  • 14 марта 2016, 11:40
Я давала цены украинского магазина, в других странах может быть другая политика)
Плюсуюсь к положительному отзыву о консилере. У меня первый оттенок — светлый и без желтизны, так что, белоснежки, присмотритесь! маскирует хоть что на пять баллов, при этом не выглядит замазкой. Любовная любов.
  • 13 марта 2016, 18:39
Скажите, ваш оттенок не слишком выбеливает зону вокруг глаз? У меня кожа светлая, но, простите, фонари такие синие, ничем не замажешь, но сам оттенок кожи немного желтоватый, не хочется диссонанса, хоть желтоватые консилеры на мне тоже заметны…
у меня синева под глазами и во внутреннем уголке очень выражена, но консилер не выбеливает. Высветляет — да, но мы же, косметисточки, понимаем разницу между «выбеливает» и «высветляет» ;)
  • 15 марта 2016, 20:00
Спасибо! :)
  • 14 марта 2016, 11:40
Самый первый мне показался совсем светлым, все же я не до конца белоснежка)
Пудра и консилер очень понравились, лежат на вас отлично. А гель для бровей не понравился от слова совсем — брови выглядят как неумело припудреные, а то и вовсе обсыпанные мукой. Хорошая фиксация — это в плюс, но в целом вид с этим гелем для бровей не очень.
  • 14 марта 2016, 11:42
Это из-за того, что я взяла гель гораздо светлее цвета бровей. Думаю, что если покупать тон в тон, то такого ощущения не будет.
Да, я это и имела в виду. Вы хотели осветлить цвет бровей, но применение очень светлого геля на темные брови оказалось ошибочным.
Очень обстоятельный обзор с наглядными фото, спасибо вам! Не могли бы вы уточнить, через сколько примерно у вас обычно появляется блеск без/с пудрой, чтоб сравнить результат? В бровях я не спец, но мне кажется, что с гелем в цвет натурального вам было бы лучше. И не могу не отметить, меня безумно впечатлило последнее фото! У меня примерно такого же цвета глаза и волосы, как же мне понравилось, как на вас смотрятся светло-зеленые тени с коричневой подводкой!
  • 14 марта 2016, 11:44
У меня кожа очень жирная, и если ничем не припубривать, то нос начинает блестеть минут через 10-15. С пудрой NYX заметный блеск появляется часов через 3-4 (но это зимой, летом, наверное, будет меньше). И спасибо большое, мне и самой этот макияж нравится.
  • 13 марта 2016, 18:40
Я читала отзывы о консилере, что он заметно подсушивает кожу, и не рассматривала его в качестве покупки, так как кожа и так сухая. Но раз вы говорите, что все нормально, нужно присмотреться.
Он действительно подсушивает кожу и подчеркивает моршинки под глазами. Я наношу сразу после нанесения крема под глаза, пробовала пальцами и блендером. Нанесение блендером заметно лучше и не так сильно выделяет морщинки. Все-таки для сухой кожи я бы не рекомендовала этот консилер к ежедневному использованию.
  • 13 марта 2016, 23:40
У меня жирный тип кожи, поэтому проблема сухости мне в принципе не знакома. И хотя область вокруг глаз более чувствительная, но все равно не могу сказать, что даже склонная к сухости. Вполне допускаю, что тем, у кого есть проблемы такого сорта, консилер может подсушивать.
  • Veleena
  • 13 марта 2016, 20:11
С гелем не знакомилась, а вот отзывы о пудре и консилере подтверждаю — последний уже раз пятый повторяю, причем, в рабочий чемодан.)
  • 14 марта 2016, 11:45
Вот он у меня заканчивается, думаю, то ли ещё один такой же брать, то ли что другое попробовать…
  • VesperZ
  • 13 марта 2016, 21:03
Согласна с восторженными отзывами выше, консилер — это абсолютная любовь! но никогда не использую под глазами, только точечно, покраснения маскирует прекрасно
  • 14 марта 2016, 11:46
У меня для точечного применения средство с уходовыми компонентами, все же акне нужно не только прятать, но и по возможности подлечивать.
  • VesperZ
  • 15 марта 2016, 20:50
так ведь даже пока подлечиваешь, иногда надо как-то прятать)
  • 16 марта 2016, 00:04
Есть 2 в 1 — консилер и «лечилка». Обычно, конечно, они идут в ужасных «универсальных» оранжевых оттенках, но есть и нормальные. СЕйчас я использую от польской марки Bell светлый консилер (он из серии для подростков).
  • Vishnea
  • 13 марта 2016, 20:07
Очень впечатлил консиллер! Надеюсь, и мои фиолетовые фонари так же здорово скроет. При случае обязательно попробую. Утащу пост в избранное.
  • 14 марта 2016, 11:46
Консилер очень толковый, люблю его)
  • shoovi
  • 13 марта 2016, 23:41
У меня консилер был такой, очень удачный продукт. Гель не пробовала, а пудру только в магазине смотрела, у нас она стоит рублей 800-900. Очень понравился эффект от нее на коже, так гладко) но сейчас у меня столько пудр, поэтому пока не беру)
  • 14 марта 2016, 11:47
Я пока тоже повторять её не буду, постараюсь закончть уже имеющиеся в наличии.
Консилер хорош!
А вот пудру я очень явственно вижу на лице, не стала бы такой пользоваться.
Спасибо за пост
  • 14 марта 2016, 11:48
На фото пудру видно, поскольку свотчи я делала сразу же после нанесения макияжа. Как я писала в посте, она за минут 20 полностью «усаживается» и перестаёт быть заметной.
Возможно, это во многом зависит от типа кожи. Моя кожа склонна к сухости, и ни одна пудра, которая так себя ведет при нанесении, на мне не усаживается   Поэтому ищу средство, которое сразу было бы минимально заметным!
  • 14 марта 2016, 16:02
Ну да, это совсем другой разговор)
Консилер хорош, но вот никак его не могла найти ни в Екатеринбуре, ни в Москве
А его брат в шайбе не в пример хуже
Спасибо за пост!))) Очень хочу попробовать этот консилер, говорят, хороший. На вас эффект очевиден.
  • Kelen
  • 15 марта 2016, 12:29
Из вышеперечисленного был только консилер, но понравился только поначалу. С любой закрепляющей пудрой он собирается в складках под глазами. А самый светлый оттенок CW01 темнеет до желтого(