23.02.2011

Chanel - Estompe Eclat Concealer

Здравствуйте! Хочу рассказать об отличном продукте — корректоре (или консилере, как вам угодно) — Chanel Estompe Eclat. Мой оттенок — Beige Clair 10.

От производителя:
Корректирующий стик для лица Estompe Eclat, отражающий свет и маскирующий потемнения — союзник безупречной кожи. Светоотражающие пигменты естественно маскируют недостатки кожи, покраснения и оптически сглаживают круги под глазами: кожа сияет однородным светом. Лицо выглядит идеально ровным и лучистым.

Тающая кремовая текстура Estompe Eclat легко наносится, она разглаживает рельеф лица, оставаясь абсолютно незаметной. Благодаря SPF 15 и производному витамина Е его формула защищает кожу и помогает ей бороться с признаками возраста.
Советы по применению:
Карандашом напрямую замаскировать необходимые участки кожи (круги под глазами, морщинки, дефекты и пр.), а затем пальцем распределить по коже до получения тончайшего однородного слоя. Корректор Estompe Eclat может использоваться до или после нанесения тонального средства.

Мое мнение: соглашусь с заявлениями производителя.
Карандаш словно тает на коже. После растушевки его совсем не видно (главное — подобрать оттенок, подходящий именно Вам).
Идеален для маскировки локальных покраснений, кругов под глазами.
Запах отсутствует, достаточно большой объем, удобно носить с собой.
Иногда его использую как основу под помаду.
Нельзя не отметить красивую граненую форму стика, отличный эстетический вид.
Минусов нет, одни только плюсы :)

Фото без корректора

Фото с корректором
Нанесла и растушевала кистью для нанесения тонального крема, но это совсем необязательно. Кончиками пальцев тоже отлично получается.

Фото корректор+макияж
Поверх корректора нанесена пудра CD 20, румяна Chanel 55 In Love и шиммер Dior

Средства, которые я использовала для мейк-апа

Цена: 1265 руб без скидок в Иль де Боте
Оценка: 5 из 5
Спасибо за внимание.

Ksenofobia 23 февраля 2011, 14:54
классно замаскировал, возьму на заметку
leika 23 февраля 2011, 14:58
очень хорошо расписали! спасибо. Присмотрюсь. У меня был корректор шанель в кисточке
KaterinaLuna 23 февраля 2011, 14:59
очень хорошо на личике смотрится.
а какой у вас тебя? тип кожи?
Olga_Dorogaya 23 февраля 2011, 15:01
А под глаза пробовали? Не тяжелый?
daisy 23 февраля 2011, 15:03
KaterinaLuna, кожа — сухая на щеках, пористая. Проблемная, в общем)

Olga_Dorogaya, под глаза тоже хорошо ложится, не забивается, очень легкий.
Olga_Dorogaya 23 февраля 2011, 15:07
Спасибо, обрадовали! А тяжело было оттенок подходящий подобрать?
daisy 23 февраля 2011, 15:39
Нет, я взяла самый светлый)
Christina_Guettler 23 февраля 2011, 15:10
я такой вообще впервые вижу!!! Скажите, а если на сосудистые звездочки, то справится?
daisy 23 февраля 2011, 15:39
ох, не знаю, у меня их нет
но думаю, что да
попробуйте потетстировать в магазине)
Andrea 23 февраля 2011, 15:33
мне очень понравился Ваш макияж, точней иллюзия его отсутствия-ровная, ухоженная кожа как результат! В последнее время ценю только такой…
Tossa 23 февраля 2011, 15:35
очень даже! а чья у вас кисть для тона?
daisy 23 февраля 2011, 15:54
кисть Sephora
daisy 23 февраля 2011, 15:40
спасибо большое, я тоже за натуральность)
Ksysha 23 февраля 2011, 15:35
Я давно смотрю на эти корректоры. Но при тестировании мне они кажутся пластилиновыми, и я никак не могу решиться на покупку. Там всего 3 оттенка. И отзывов мало про Chanel — Estompe Eclat Concealer, так что спасибо вам.
daisy 23 февраля 2011, 15:47
этот пластилин отлично корректирует)
если сомневаетесь, возможно, Вам он не очень подходит?
Ksysha 23 февраля 2011, 16:57
То есть вам тоже кажется эта текстура пластилиновой? Тогда может мне не стоит ее бояться?
daisy 23 февраля 2011, 20:38
она полегче, чем пластилин)
специально проверила после Вашего сравнения)
Ludmilka 24 февраля 2011, 14:17
мне девочка-конс в магазине сказала, что под глаза его лучше не надо, текстура тяжелая… я его оч хотела, в итоге взяла эсте лаудер дабл веар и не жалею вообще! Даже шрамик от ветрянки корректирует на бороде, но он у меня не впалый, слава Богу, а белый:) под глаза чудесный! у меня синяки:)
EriN 23 февраля 2011, 15:57
красиво и хорошо справился:) в избранное:)
margoo 23 февраля 2011, 16:13
Очень красиво смотрится! А как он себя ведет с шелушениями?
daisy 23 февраля 2011, 16:19
спасибо)
если шелушения есть, то их вряд ли поможет скрыть тональный крем или корректор
если предварительно нанести увлажняющий крем, то их не будет) Это как я поступаю.
Katrinka 23 февраля 2011, 16:55
Отличный эффект! Запомню этот консилер.
Murmur76 23 февраля 2011, 16:59
я тоже не обращала внимания на этот корректор. посмотрю при случае в магазине, результат понравился на вас.
ErinKa 23 февраля 2011, 17:11
Никогда такой не видела. Может быть это какой то новый? У нас только два продают: с кисточкой как у YSL и похожий на блеск. А вот такой в стике вижу впервые.
daisy 23 февраля 2011, 20:41
консультант сказала, что он раньше по-другому выглядел
не знаю, я тоже впервые увидела его.
покупала в начале февраля
Siavasena 23 февраля 2011, 23:33
Эти корректоры выпускают уже давно (года три точно) и оформление не менялось.
luccera 23 февраля 2011, 17:13
Интересный консиллер, до этого ни разу не видела
Miau 23 февраля 2011, 17:17
Я в восторге! Отлично скыл все деффекты
MRouge 23 февраля 2011, 17:20
Очень нежный макияж и у вас очень красивая кожа!
Подскажите а какой номер румян Шанель?)
daisy 23 февраля 2011, 20:42
спасибо большое)
на фотографиях кожа во времена не самого лучшего ее состояния)
номер Шанель 55 In Love
sockolovaal 23 февраля 2011, 17:42
Корректорами никогда не пользовалась, но на вашем примере убедилась в том, что он помогает достаточно хорошую кожу превратить практически в совершенную.Вы очень миленькая и какая-то очень нежная.
daisy 23 февраля 2011, 20:45
спасибо)
olga-r 23 февраля 2011, 17:45
На последнем фото кажется, что у вас идеальная кожа. Эффект вау.
lotus 23 февраля 2011, 17:57
Корректор хороший, но есть минус, он ломается причем где-то у основания, у меня их было два, и оба поломались.
Soleil 23 февраля 2011, 18:32
спасибо за предупреждение, а то я уже губу раскатала
max-max 23 февраля 2011, 18:33
у меня тоже сломался после 3 раза.
покупала один раз и больше никогда не куплю.
мне он не очень понравился. очень сильно чувствуется на лице…
princesshelena 23 февраля 2011, 18:56
Скажите, а если маскировать им круги под глазами, кожу не сушит..??
max-max 23 февраля 2011, 18:57
конечно, сушит… и еще кожу стягивает.
сорри, что влезла.
princesshelena 23 февраля 2011, 19:02
ой ой ой…
спасибо что влезли...!)
отказываюсь от этой покупки тогда
daisy 23 февраля 2011, 20:44
если не красить им, я точечно наносить, то не сушит и не стягивает
ну по крайней мере у меня
max-max 23 февраля 2011, 21:00
для темных кругов он точно не подходит, а для маскировки прыщиков и иных бяк подходит более-менее. но есть лучше средства для маскировки…
Myrisa 23 февраля 2011, 21:27
Расскажите какие лучше??? я как раз ищу замену своему Герленовскому корректору)
max-max 24 февраля 2011, 08:16
для замазки темных кругов под глазами мне понравился ЭЛ Дабл Вэер — устойчивый корректор. недавно его для себя открыла. под глаза я пользуюсь им. кожу под глазами пока мне не сушит. на лице бяки он тоже в состоянии замаскировать. но как эффективно сказать точно не могу. у меня кожа хорошая и бяк давно на лице не было.
Joy 23 февраля 2011, 20:26
Зато эффект на лице! Маскирующие свойства хороши, спасибо))
Lipochka1981 23 февраля 2011, 20:31
Привет! В действительности заметно, что корректор эффективен. Спасибо за пост!
Siavasena 23 февраля 2011, 23:40
Вы рассказали про мой любимый корректор, уже несколько лет стараюсь ему не изменять. Тон 10 самый популярный, и иногда его нет в наличии ((( Брала ему на замену корректор YSL в стике, но он более мягкий-жирный и на мою кожу ложится хуже. Шанель для меня идеален, скрывает все пятнышки, покраснения на лице. Под глаза его не наношу, но у меня почти нет синяков.
daisy 23 февраля 2011, 23:43
:) для меня он отличный тоже
вот видите, нам с Вами подошел, а кому-то сушит и т.п.
п.с. он у вас тоже ломается?
Siavasena 24 февраля 2011, 00:50
у меня их было много… один сломался, я потом всегда осторожно пользовалась, выкручивая маленький кусочек )))
max-max 24 февраля 2011, 08:17
он сушит только, если наносить под глаза. и кожу под глазами стягивает.
на лице он не сушит. этот корректор, по моему мнению, более-менее хорош только для лица. и то, на чувствительной коже ощущается на лице.
nasbka 24 февраля 2011, 00:00
Отлично все замаскировал  … просто на 10 баллов. Подожду пока max-max поделится с нами своим лучшим корректором и буду тестить. А так… ну, очень заинтересовал. Спасибо за пост!
OlgaTarasova 24 февраля 2011, 18:57
Наверное, очень удобная вещь… спасибо!)