10.03.2016

Прекрасный и ужасный Clinique Chubby Stick Shadow Tint For Eyes #09 Lavish Lilac

Всем привет! Хочу поделиться мнением о тенях для век в карандаше Clinique.
 Этот продукт появился у меня довольно давно, когда был бум на кремовые тени. Сама идея теней в карандаше — отличная, очень выручает, когда под рукой нет кистей или в путешествиях, куда не хочется тащить с собой всю косметику.
Тени Clinique находятся в упаковке как и Chubby бальзамов для губ, пластик которой выкрашен в тон оттенка, крышечка у всех стандартно серебряная. Тени выкручиваются из стика, точилки нет.
Отсутствие точилки — не проблема. В процессе использования у меня тени остаются с таким же закругленным концом, как и сразу после покупки.
Теней в упаковке прилично много для однушки — 3 грамма, а вот с длиной стика у меня возникли проблемы. Мало того, что в первый же месяц тени выпали из рук и выступающая за края упаковки часть отломалась, так и в скором времени сам стик выпал! Это, кстати, не зависит от пользователя, условия хранений и т.д. — такая проблема, наверное, у 80% пользователей. Теперь о текстуре. Я понимаю, что слишком мягкие тени в форму карандаша не поместишь, но эти — реально сухие. Пигментация не очень хорошая, мне требуется несколько слоев чтобы добиться цвета как в упаковке. А в упаковке я вижу прекрасный лилово-серо-коричневый оттенок таупа, который отлично оттеняет зеленые и голубые глаза.
Здесь слева тени нанесены одним слоем без нажима, справа — наслоила.Солнце:Сами по себе тени сатиновые, содержатся блестки, которые хорошо можно увидеть при ярком освещении.
Растушевываются Chubby Stick для глаз нормально, но лучше это делать кистью, а не пальцем. Мне лично не удобно наносить тени на нижнее веко из-за ширины стика, поэтому я оформляю веко другими тенями с похожим оттенком. Речь идет о тенях MAC в оттенке Shale. На свотчах они также нанесены в один и в несколько слоев. MAC более сатиновые, в них почти нет отдельных блесток и цвет немного более коричневый, но, все равно, на веках разница очень незначительная.

Смотрим тени на глазах (нижнее веко оформлено с помощью MAC). Хочу отметить, что стойкость у этих теней отличная, они не скатываются в складку и не исчезают с века до 10 часов без базы, что дает возможность использовать их как подложку под другие.

Общий образ:Хоть эти тени весьма посредственные по своим качествам, их цвет и вид на веках не дает мне расстаться с ними до сих пор. С другими оттенками из линейки знакомиться не собираюсь, другим советовать тоже не буду.
Срок использования: 2 года
Цена: мне достались за 80 грн
Оценка: 3+

Спасибо за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

elenakot 10 марта 2016, 14:16
Даша, мне эти тени тоже не понравились( у меня зеленые. Не удобные и вообще не лежит душа
dariaadariaaa 10 марта 2016, 19:40
А некоторые оттенки ну очень интересны мне, жаль, что так. Спасибо за комментарий!
KsuLori 10 марта 2016, 15:01
Я год хожу вокруг стенда Clinique, а именно смотрю на этот оттенок. Много противоречивых отзывов, но Ваш перевесил все сомнения, что нужно просто искать замену в другой марке.
Большое спасибо, помогли определится
dariaadariaaa 10 марта 2016, 19:41
Попробуйте МАК как возможную альтернативу, весьма удачный оттенок) Рада, что помогла!
shoovi 10 марта 2016, 15:23
Когда открывала пост, подумала, интересно, у вас отвалился или нет )))
dariaadariaaa 10 марта 2016, 19:41
У меня он долго держался, надеялась, что мне повезло, но нет)
Liona 10 марта 2016, 16:27
У меня не отвалился еще)) А я его крашу так сильно в много много слоев, чтобы аж видно было так жирненько и фиолетово)) Но они суховаты и приходится растягивать веко.
dariaadariaaa 10 марта 2016, 19:41
Вот вот, была бы текстура помягче… У меня тоже не сразу отпал)
Poeme 10 марта 2016, 16:34
Давно присматривалась к этому оттенку теней, просто волшебный, но из-за качества не купила.
dariaadariaaa 10 марта 2016, 19:42
И правильно, я считаю)
arctur 10 марта 2016, 16:45
У меня недавно появился 4 оттенок — Ample Amber. Насчет откалывания стика пока сказать ничего не могу, но текстурой теней я довольна. Стик легко и приятно скользит по веку, хорошо отдает цвет и отлично тушуется пальчиком. И стойкость также на высоте
dariaadariaaa 10 марта 2016, 19:42
Стойкость — да, но вот текстура у меня другая, по ощущениям. Я другие оттенки не пробовала, может и правда отличаются)
aikanye 10 марта 2016, 16:58
Хоть и не совсем положительными оказались тени, безумно тебе идёт такой лиловый макияж! Красота!
dariaadariaaa 10 марта 2016, 19:43
Айка, спасибо!   Люблю такие оттенки больше обычных таупов)
Martina15 10 марта 2016, 17:16
Есть эти тени в оттенке 01 bountiful beige, тоже после первого же использования отвалился кончик стержня   И также не понравилась суховатая текстура, для получения достаточно заметного цвета нужно многократно водить карандашом по веку, наслаивая.
А так неплохие тени и цвет мне нравится. На Вас очень красиво смотрятся
dariaadariaaa 10 марта 2016, 19:44
Спасибо! Тени неплохие, но аналогов сейчас столько, что мучения того не стоят)
Chiara_Manzoni 10 марта 2016, 18:08
У меня не отвалился стик и сами тени не твёрдые и не сухие. Одно удовольствие ими пользоваться. Удивлена поведением Ваших.
Ps Какие у Вас глаза!
dariaadariaaa 10 марта 2016, 19:45
У вас этот же оттенок?
Chiara_Manzoni 10 марта 2016, 23:24
У меня 11 Portly Plum. Восторг 100%.
dariaadariaaa 10 марта 2016, 23:46
Это из новых оттенков, наверное? Я даже не видела у нас такой в наличии.
Chiara_Manzoni 11 марта 2016, 10:22
Смотрю на него посты, датируются многие 2013 годом. Нужно будет про него написать) На офиц сайте есть в наличии, значит не лимитка.
LevKate 10 марта 2016, 18:14
А я себе такой хотела, так сильно оттенок нравился в магазине ))) ну и хорошо, что не взяла!
dariaadariaaa 10 марта 2016, 19:45
Посмотри MAC Shale, он получше будет) Оттенок действительно универальный и нужный!
LevKate 10 марта 2016, 19:59
Спасибо, Дашунь!
mistylake 10 марта 2016, 22:52
А у меня такие же, и целые, и красить удобно, очень ими довольна. Почти во все командировки ездят со мной. Есть также зеленый и золотистый оттенок из этой линейки, они посложнее, плешивят и полосят при нанесении.
dariaadariaaa 10 марта 2016, 23:47
Долго пользуетесь? Мои выпали где-то через пол года, наверное. Отлично, если вам подошли эти тени — оттенок то классный)
mistylake 11 марта 2016, 20:44
Да, уже больше года, держатся.
Tania_Z 10 марта 2016, 19:54
Мне так на Вас понравились тени, что прям захотелось прикупить такие же))) жаль, что качество подвело…
dariaadariaaa 10 марта 2016, 23:47
Присмотритесь к MAC Shale — оттенок на глазах очень похож, на мой взгляд) Спасибо!
eueu 11 марта 2016, 00:06
Есть такие в вашем, золотистом и коричневом оттенках… В посте согласна с каждым словом касаемо первых двух, только коричневый хорошо скользит по веку. Для себя нашла немного странный выход — перед нанесением немного рисую тенями по бумаге, как бы снимая верхний слой — потом отдают цвет легче. И да, тоже повыпадали стики. Спасибо, что показали схожий оттенок MAC, а то уж очень этот цвет нравится)
dariaadariaaa 11 марта 2016, 00:08
Хм, надо попробовать трюк с бумагой, спасибо и вам!)
Mina_Frol 11 марта 2016, 07:32
Статистики ради, у меня ничего не отвалилось, тени эти очень люблю, ношу как подложку под любимые золотистые и розовые тени. Но Shale по свотчам на руке похожи, но на глазах у меня shale выглядят гораздо более коричневыми.
dariaadariaaa 11 марта 2016, 10:06
Вот, как подложка они отличные, я это указала в посте) У меня Shale выглядит похоже, но нужно наслаивать тоже.
ZarinaM 11 марта 2016, 09:03
Оттенок нежен и прекрасен, очень похож по цвету на тени Кларанс «Лавандовый чай»
dariaadariaaa 11 марта 2016, 10:07
Это же из тех однушек, которые сняли с производства? Можно сравнить, ради интереса, спасибо)
ZarinaM 11 марта 2016, 11:54
Да, именно они.