06.03.2016

Бюджетный весенний нюд от Maybelline - The Blushed Nudes

Прямо к нашему девчачьему празднику на российский рынок вышла не менее девчачья палетка The Blushed Nudes от Maybelline.

The Blushed Nudes от Maybelline
Палетка является одной из двух, представленных в России, и из пяти в мире. У меня имеется классическая и эта милая розовая штучка, поэтому сравнение пойдет именно с The Nudes.

Обзор:
Данную палетку от классической по внешнему виду отличает ширина рефилов (у новой они шире) и глубина их расположения: старые находились в «ямочках», но в новой они прямо на поверхности. Хотя они такие не всегда, на официальном сайте фирмы рефилы такие же, как в первой палетке. Поговаривают, что это зависит от страны продажи.

Внутри палетки находится кисточка натянуто среднего качества: с одной стороны находится спонж, а с другой кисть, которая начала осыпаться в тот же момент, как я достала ее из палетки (но я бы посоветовала не выбрасывать ее сразу, все-таки она не такая ужасная, как в первой палетке)

К теням прилагается небольшая брошюра с вариантами макияжа, и на обратной стороне (как и на первой палетке) имеются варианты сочетания цветов, что является плюсом для таких людей как я, которые не особо разбираются в правильности что и куда наносить)

Текстура: Пудровые, в начале пылили, но сейчас как-то меньше стали.

Тени очень нюдовые и светлые, отлично подходят на весенний период.
Во всей палетке только один матовый оттенок (второй сверху), и, как мне известно, очень многим это не понравилось.
Все остальные оттенки имеют примерно одинаковый финиш: это можно описать как что-то среднее между velvet и frost.
При этом, у двух самых темных оттенков (1 и 5 сверху), более матовое покрытие и блестки большего размера, чем у других, ну или мне так кажется.

Минусы: По отдельности все практически все оттенки выглядят прекрасно, но при их комбинировании получается не так интересно, светлые оттенки сливаются в один серебристо-розовый. Так же к минусам добавлю кисть.

Плюсы: По отзывам, тени могут служить заменой известной палетки Naked 3 от Urban Decay и если вам нужна бюджетная альтернатива, а не подделка, то по сходству оттенков — это самая удачная замена на сегодняшний день.

Цена: 692 рубля с праздничной скидкой 50% в Летуаль (буквально пару дней назад они стоили 1100 без скидки, неожиданно.)
Оценка: 4 из 5.

Metanka 07 марта 2016, 00:02
Позавчера купила эту палетку и немного разочаровалась. Издалека смотрятся цвета в макияже замечательно, НО! При искусственном, или сильном солнечном свете появляются отдельные крупные блестки, и смотрится это все дело просто дешево. Сатиновые цвета в макияже с красивыми переходами и вдруг при повороте головы блеск! блеск! блеск! блеск! Так и ослепить можно
Frankie_Stein 07 марта 2016, 00:16
Палетка показалась довольно обычной, ничего выдающегося. Как базовый вариант сгодится.
Почему самые интересные варианты и оттенки косметики не только тени, но и помады, блеск и представлены только в СШАи странах дальнего зарубежья? Русские девушки тоже любят смелые, провокационные, нестандартные оттенки.
verasakhnuk 07 марта 2016, 00:37
У вас какая-то необычная палетка. На сайте мейбелин .com размер рефилов такой же, как и у The Nudes (меньше чем у вас). И самый последний цвет в верхнем ряду сильно отличается по тону. Хотя я просмотрела фото этой палетки в инстаграмме у разных людей, и она везде разная! Причём сильно отличается   (Я видела вариант, где в нижнем ряду были только болотные оттенки, а в верхнем ряду вместо матового золотой) Это какой-то косяк производителя или были переиздания, может вы знаете? И ещё почему вы написали «из пяти в мире»? На том же сайте их 3: The Nudes, The Blushed Nudes и The Rock Nudes, может я чего то не знаю?
imsocrushing 07 марта 2016, 01:08
Да! Тоже заметила, что она везде разная, но по какой причине это — не знаю. Подумала, может быть это как-то связано с местом производства (моя произведена в Италии), но с другими сравнить не могу, так как в наших магазинах палетки с широкими рефилами, как у меня. Я приобрела свою в Летуаль (а то сама подумала уже, что моя — подделка).
Что касательно количества, их и правда пять: перечисленные вами, а еще The Smokes и The Brights. Не знаю почему на официальном сайте показаны три. В подробности не углублялась, может это какие-то лимитки, но на YouTube находила много обзоров и ничего подобного там сказано не было.
verasakhnuk 07 марта 2016, 10:22
И правда 5! Вот это неожиданность) У меня есть палетка The Nudes, и она мне очень нравится. И теперь, вместо того что бы хотеть оставшиеся 2, я буду хотеть 4
Nailchantress 07 марта 2016, 01:13
Внешний вид палетки в Америке и в России отличается, кто-то кажется уже писал об этом…
imsocrushing 07 марта 2016, 01:01
parity06 07 марта 2016, 05:12
Купила сегодня такую палетку, со скидкой в 31% цена составила 725р, загадочное ценообразование в звёздной сети, пока поняла только что тени хорошо пигментированы, для меня это главное, наличие блёсток не пугает, отсутствие матовых текстур радует.Хорошие тени за не большие деньги.
Kiy-Niy 07 марта 2016, 06:54
В Лэтуаль обнаглели) Я купила эту палетку в магазине за 750 рублей без всяких 50% скидок)))
По самой палетке. Цвета у вас на фото совпадают с моей палеткой, а вот глядя на свотчи на руке, я будто бы вижу абсолютно другие тени.
Я палеткой очень довольна. Хорошо отдают цвет, не пылят, кто-то выше писал про осыпающиеся блестки- у меня такого нет (к слову, блестки, как таковые, я нашла только в одном цвете), цвета теней очень приятные, весенние, нежные, по мне- самое то, т.к. сложными макияжами я не увлекаюсь и использую максимум 3 цвета, поэтому, в каких то безумных сочетаниях цветов не нуждаюсь. И без базы ношу их 5 часов спокойно. Возможно, и дольше можно, но я не проверяла)
Kiy-Niy 07 марта 2016, 07:15
Кстати, палетку я приобрела после вот этого отзыва kosmetista.ru/blog/otzivi/70045.html
Там свотчи 100% достоверно отражают цвета палетки (во всяком случае, моей)
Metanka 07 марта 2016, 08:26
Я взяла палетку по стандартной скидке за 550 рублей в Подружке)
Kiy-Niy 07 марта 2016, 10:43
Вообще здорово!
Penochka 07 марта 2016, 08:51
Имею обе палетки и полностью довольна. Огромных блёсток не увидела… Присоединяюсь к словам Kiy-Niy, палетка весенняя и нежная. Единственный момент, у меня слегка осыпались тени, но после нескольких раз использования, осыпаться перестало… я так думаю верхний слой теней, вёл себя безобразно.
И для меня новость, что палеток пять, а не три как я думала   Спасибо, что просветили! Буду искать, знакомится… очень интересно!
Zadumka 07 марта 2016, 08:55
Тоже взяла эту палетку. Согласна с Вашим мнением полностью. Впечатления такие же. Кстати, очень удивила пигментация, я думала, что она будет средненькая, а тут вполне себе ничего) Кисточка на троечку с минусом, но потянет. В целом, 3-4 можно ей поставить в «дневник»)
Klavas 07 марта 2016, 10:37
Всегда приятно узнать о бюджетных находках, спасибо большое.
Huskovanadiia 07 марта 2016, 11:57
Тестировала эту палетку. Мне она показалась совсем неудачной. Цвета выглядят дешевыми. Но на Ваших свотчах все вполне прилично. Странно-странно.
alisha272 07 марта 2016, 11:58
Честно говоря, сомневаюсь, что эта палетка может служить аналогом Нейкед 3 и уж тем более ее заменой. И дело даже не только в качестве теней ( УД, несомненно, выигрывает). Судя по вашим свотчам, даже схожих оттенков всего 3, ну максимум 4.
FunnyBugs 07 марта 2016, 22:53
Вот я тоже посмотрела кучу сравнений у американских блоггеров, когда она только вышла, они даже не рядом, в рефилах некоторые оттенки похожи, но при нанесении уже видна разница цвета.
А вот недостатком контрастных сочетаний между похожими оттенками эта так палетка же как и naked3 страдает.
Almonds 07 марта 2016, 12:03
У меня есть палетка The Nudes и я могу поставить ей только 5. Мейбилинн как ни странно единственные тени, которые держатся на мне долго. Даже мак, герлен и др не держатся так, как мейбилинн. Такую палетку как у вас я тоже хотела, а сейчас смотрю и думаю, цвета немного не мои, зачем я ее хотела?
Bubuda00 07 марта 2016, 12:13
Цвета абсолютно неинтересные, на мой взгляд. Купила их первую нюдовую палетку ради интереса — в итоге накрасилась ей 2 раза, полная лажа.
b_eaute 07 марта 2016, 13:09
как жаль… у меня завалы люкса с до кризисных времён, сейчас купила палетку Мейбеллин нюд и она не хуже люкса. Только если коробочка не такая красивая.
LaleOpal 07 марта 2016, 16:30
Написан пост хорошо, но мне не хватает макияжей…
tatuha 07 марта 2016, 19:59
На меня тоже не произвела впечатления ни 1-я, ни 2-я палетка их палетка… Цвета блеклые и бедные. Хотелось бы большей цветоотдачи. Когда искала в сети свотчи героини поста- тоже обратила внимание на разную раскладку рефилов в палетке. А к коробочке напротив нет претензий.