09.02.2016

Неудачная покупка: innisfree White tone up BB cream [Spf30 PA++] из серии oiI control #1

Этот ВВ-крем я купила на волне увлеченности косметикой innisfree и ВВ-кремами. Увы, мне он не подошел, более того — за последние 5 лет это одна из самых провальных моих beauty-покупок.

Матирующий ВВ-крем для жирной и комбинированной кожи innisfree tone up BB cream [SPF30 PA++] oiI control #1

Производитель обещает:
— содержит специальные частички для поглощения кожного секрета, чтобы кожа дольше оставалась чистой и свежей
— в составе нет талька, спирта, искусственных красителей и парабенов
— обогащен комплексом пяти ягодных экстрактов и Green Complex для ухода, формирования идеально гладкого, тонкого, сливающегося с тоном кожи покрытия и создания эффекта красивой подсвеченной кожи

Упаковка: плоский тюбик из мягкого пластика. Очень удобный дозатор с маленьким отверстием, который выдает порцию средства по необходимости. Крышка и дозатор не пачкаются при использовании.

Запах: ВВ-крем приятно пахнет мятой.

Оттенок: светлый крем-брюле с едва уловимой коралловой розовинкой. На первый взгляд кажется неестественным, но очень хорошо подстраивается под тон кожи.

Текстура: густая, покрытие получается плотным, замазочным. Если на лице есть воспаления, шелушения, широкие поры — все подчеркнет самым уродливым образом.

Распределяется на коже тяжело, как замазка. Неважно чем вы будете пользоваться: кистью-копытцем, flat-top, спонжем, кабуки, пальцами — крем ложится пятнами и полосками. Чтобы получить однородное нормальное покрытие, придется наносить маленькими порциями тонким слоем на отдельные небольшие участки лица и долго и тщательно растушевывать. К слову, пальцами получается лучше чем кистями и спонжами. Видимо, от тепла кончиков пальцев ВВ становится пластичнее и податливее.

Растушевала на руке. Обратите внимание, как на выделенной области ВВ некрасиво подчеркнул сухой участок кожи на руке и выделил текстуру кожи.
Финиш: сатиновый. Мне не очень нравится, поэтому всегда закрепляю пудрой, но любители «здорового свечения» оценят.

Качество: ужасное. Требует идеальной, ровной и увлажненной кожи. Причем увлажнение должно быть «по умолчанию», т.к. ВВ плохо ложится на кожу после предварительно нанесенного увлажняющего крема, эмульсии и различных баз для макияжа или праймеров-затирок — он просто скатывается или с трудом растушевывается. Т.е. более-менее удачно крем наносится лишь на голую кожу после тоника.
При нанесении быстро схватывается, почти сразу, поэтому растушевывать нужно проворнее. Потому что, если крем провалится в поры или ляжет пятном, растушевать после будет невозможно. Он просто некрасиво разотрется, образуя плешь в покрытии или скатается.
Очень долго усаживается — до 40 минут, при этом не дай бог вы заденете покрытие рукой — смажется, провалится в поры или скатается. При температуре +10+20 матирует мою кожу нормально — до 4 часов, затем нужно промакнуть салфеткой. После усадки лежит на коже нормально. Стойкость до демакияжа.
При температуре более +20 матирования хватает на час-полтора, салфетки и припудривание не помогают, более того — ВВ начинает течь пятнами и проваливаться в поры.
На лице ВВ при наслаивании выглядит как маска — заметен, подчеркивает мельчайший рельеф кожи, и мне иногда в более теплую погоду с ним некомфортно — ощущается на лице, кожа с ним задыхается.
Удаляется без труда любым средством демакияжа (я пробовала очищающие салфетки и мицеллярную воду). Ношу не более 6 часов — поры не забивает.

Без макияжа. Кроме широких пор и легкого купероза на щеках мне маскировать нечего.
С ВВ-кремом. Обратите внимание, как сухо лег крем в области носогубного треугольника, подчеркнул рельеф кожи, выделил шелушение на носу и провалился в поры, вместо того, чтобы сгладить их и скрыть. А я с утра, между прочим, наносила питательную тканевую маску. Страшно даже представить, как выглядело бы покрытие ВВ-крема без предварительного ухода.

Пользуюсь им очень редко, когда есть настроение долго возиться с нанесением и растушевкой, и не надо особо ослепительно выглядеть, т.е. когда иду в магазин покупать вещи или куда-то по не очень серьезным делам. Годен до 12.12.2016, пока крем лежит, но когда истечет срок годности — выброшу без сожаления.
Благодаря SPF хорошо защищает от солнца в черте города — я с этим ВВ ни разу не сгорела.

Срок тестирования: более двух лет
Объем: 40 мл
Цена: сейчас стоит 180 юаней (около 1800 руб.), но я покупала более двух лет назад на 30% дешевле.
Оценка: 2. Никому не рекомендую.

Надеюсь, кому-нибудь эта информация пригодится.
Лена.

Maria___ 09 февраля 2016, 13:42
Без косметики у вас очень красивая кожа! чуть пудрой пройтись и на обложку журнала!
Junk_Glamorous_Rabbit 09 февраля 2016, 13:49
Спасибо. Я обычно пудрой и пользуюсь. ВВ кремы — это для особых случаев и на зиму специальная защита от ветра и мороза.
mariam212121 09 февраля 2016, 13:45
Согласна по всем пунктам, у меня был этот ВВ. Первое тональное средство, при использовании которого я увидела на лице расширенные поры и морщинки. Хорошо, что стоимость невеликая, отдала без зазрения совести в добрые руки.
pi4y4y 09 февраля 2016, 15:36
ну, конечно, лег он на кожу не айс… жалко, а ведь подавал надежды…
Junk_Glamorous_Rabbit 09 февраля 2016, 17:05
Мне жалко 180 юаней, лучше бы я ВВ-крем L'Oreal купила.
K_Julia 09 февраля 2016, 15:42
Ой, как ужасно он лег! У Вас такая хорошая кожа, немного пудры и больше ничего не нужно, а этот крем сделал из Вашей кожи апельсиновую кожуру. Извиняюсь за сравнение, но глядя на фото с кремом именно эта ассоциация пришла в голову. Спасибо за пост, очень полезный!
Junk_Glamorous_Rabbit 09 февраля 2016, 17:01
Спасибо за вашу искренность.
У меня в Т-зоне и на щеках кожа жирная с очень широкими порами. Всю жизнь с этим борюсь с переменным успехом. Так что сравнение с апельсиновой коркой вполне уместно. Я и сама это прекрасно понимаю и не обижаюсь. Просто есть тональные средства, которые с силиконами в составе, бггг ))) даже широкие поры скрывают и рельеф разглаживают, а есть вроде этого ВВ из поста, что без него даже с расчесанной до мяса щекой лучше чем с ним.
Простите за такие неэстетичные фото, но я старалась сделать наглядно.
shine_bright 09 февраля 2016, 17:01
Присоединюсь к комментариям выше — у Вас прекрасная кожа!
Засматривалась я на этот ВВ, спасибо за информацию, вопрос отпал сам собой.
Junk_Glamorous_Rabbit 09 февраля 2016, 17:02
Пожалуйста. Рада, что уберегла от ненужных трат
Klavas 12 февраля 2016, 21:25
Как же мне понравилась твоя кожа ню, мне кажется ей не хватает пудры или легкого флюида…
Я вчера впервые открыла пробник корейского вв, раньше было предубеждение, что они ложатся не красиво и плотно и забивают.
Но Missha оказался достойным…
Junk_Glamorous_Rabbit 13 февраля 2016, 08:40
Спасибо, Вероника. На фото щека расчесана и поры расширены))) С кожей сейчас творится адЪ — спасибо линии «Зеленый чай» innsfree.  Я на нее еще накатаю обличительный пост.
У Missha очень хорошее качество ВВ кремов — одно из лучших на beauty-рынке. Еще Dr.Jart+ отличные ВВ производит.
Lu-chan 19 декабря 2017, 18:41
Примерно полгода назад заказала себе тональное средство от Innisfree (INNISFREE Ampoule Intense Foundation), и была та же самая песня.
Ложится какими-то полосами, заваливается в поры, складочки и куда ему только захочется. Пробовала накладывать его разными способами, т.к. отзывы на продукт были неплохими и в голову закралась мысль, что я делаю что-то не так. Однако попытки реабилитировать продукт были тщетными.
Увы и ах, сейчас этот продукт пылится без надобности, а если и пользуюсь им, то оооочень и очень редко. Так что, как никто другой, могу Вас понять!((
Junk_Glamorous_Rabbit 22 декабря 2017, 04:49
Парадокс в том, что даже все мастодонты «тяжелого» европейского люкса вроде Шанель, Диор, ИСЛ и прочие давно уже обновили текстуры своих тональных средств, а «воз» innisfree «и ныне там». У меня рядом с работой есть отдел, я туда в обед хожу погулять раз в неделю и поэтому всегда в курсе, что появилось нового у марки. Да, они продолжают штамповать свои кушоны, выпустили новые ВВ-кремы и выставили новую линию тональных, но текстура осталась такой же старомодно нафталиновой: кремы безобразно подчеркивают рельеф кожи, они сухие и пластилиновые, на коже ощущаются тяжело и не комфортно. Вот этот ВВ крем у меня так и пролежал все это время, я пользовалась другими тональными средствами, которые дают более предсказуемый результат. Выбросила его.
Lu-chan 25 декабря 2017, 13:05
Обидно… В плане, марка пытается позиционировать себя с как можно более положительной стороны, тут и там говорят о легкости и натуральности, но по факту мы получаем что-то совсем другое.
Кроме тональника, про который упоминала, пользовалась так же уходовым кремом для жирный кожи, который так же оказался для меня почти полностью провальным.
Да, это все, конечно же, сугубо индивидуально, но из примерно трех опробованных средств, ничего плохо разве что про тушь не могу сказать…