09.02.2016

Универсальная палетка для романтичного макияжа в розовых тонах Tom Ford Eye and Cheek Shadow #02 Pink Ombre

Привет!
Многие бренды выпускают универсальные продукты макияжа: тинты для губ и щек, тени-румяна… некоторые девушки сами пользуются продуктами не по прямому назначению. А для меня, как минималиста, эта покупка стала отличным поводом снова начать красить глаза.

Tom Ford Eye and Cheek Shadow #02 Pink Ombre

Тени-румяна вышли в осенней коллекции Tom Ford Fall 2015 Make up Collection. Макияж глаз, губ, лица модели выполнен в одной гамме. Для глаз и скул были выпущены универсальные палетки с эффектом омбре в четырёх оттенках.

Я уже ни раз признавалась в своей глубокой симпатии к бренду.
Эстетика начинается с упаковки. Качественный пластик, надёжный магнитный замок, панорамное зеркало откидывается на 180+ градусов.

Комплектация стандартная: мягкий тканевый мешок, коробка, пластиковая мембрана и кисть (негодная в качестве румян, но вполне сносная для макияжа глаз)
Эффект омбре, то есть плавного перехода от одного цвета/оттенка к другому тут представлен и в мягком переходе от холодного разбеленного розового к теплому розовому с каплей коралла. Румяна (тени) плотно спрессованны, рисунок не стирается даже после месяца регулярного использования.

Кстати, пересмотрев множество свотчей и фото этих теней в сети, я не нашла одинаковых. У кого-то румяна ярче, а эффект омбре еле заметен, у кого-то, как на промо, тени совсем светлые, разбеленные, уходящие от светло-розового к белому.

На пальцах тени-румяна с противоположных сторон палетки:
А здесь с кисти. Преобладает холодный подтон.
Текстура совершенно невесомая, румяна (тени) полностью сливаются с кожей и растушевывается 'в ноль' при необходимости.
Кисть для теней лучше выбирать пожестче. У меня MAC 239:
А для румян мягкую — Dior brush blush
На глазах у меня невольно получился тот же эффект омбре:
Я ношу тени соло без базы. Такого тонкого невесомого покрытия я не припомню ни в одной палетке. У меня чувствительные глаза — подсознательно боюсь розовых и фиолетовых оттенков — но аллергии не случилось. Стойкость — до 10 часов.

Я не дублирую румяна, поэтому сравнение можно считать весьма условным, но возможно кому-то будет полезным увидеть свотчи и других, более доступных продуктов:
На лице румяна подстраиваются под мой родной румянец, усиливают его и убирают перманентную серость/бедность. Отдельных сияющих частичек, что заметны на макро (на глазах), на щеках нет. Финиш — light glow/мягкое сияние — достигается полировкой мягкой круглой кистью.
Какой у нас праздник на днях

За цену в 67$ за 4,5 грамма я получила универсальный продукт, который за пару минут создает нежный романтичный образ.
Оценка:5

dariaadariaaa 09 февраля 2016, 10:08
Вы такая нежная, а образ очень гармоничный получился! Спасибо за красивый пост.
E_katerina 09 февраля 2016, 13:42
Простота в моём случае — залог гармонии)
Fortune 09 февраля 2016, 10:11
Я даже не догадывалась, что румяна/тени имеют переход оттенка, спасибо Катюша, что показала! Образ получился нежный/романтичный, фея-нимфа
E_katerina 09 февраля 2016, 15:03
Здесь переход не столь выраженный, но все же видно, что оттенки с разных сторон отличаются.
Спасибо, Юля!
elenaulala 09 февраля 2016, 10:14
Легкий и невесомый румянец! Очень идет Вам
E_katerina 09 февраля 2016, 15:03
Так и есть. Спасибо!
Lara34 09 февраля 2016, 10:35
Вы такая милая и романтичная
спасибо за обзор
E_katerina 09 февраля 2016, 15:35
Весна же! В душе
Lipochka1981 09 февраля 2016, 11:09
Офигительный по красоте оттенок! Я тоже в восторге от теней ТФ. У меня пока одни четверки, но я не оставляю надежды скупить все. Это самые лучшие тени, что у меня были. А вот тени-румяна — это замечательная идея! На щечках смотрятся умопомрачительно! Хочу!
E_katerina 09 февраля 2016, 15:36
Эти тени очень отличаются от четвёрок Форда. Те мягкие, шелковые, плотные, а здесь — тончайшее невесомое покрытие.
Да, несомненно! Лучшие тени, что я пробовала
Kelen 09 февраля 2016, 11:13
Красиво, вам очень идет розовый на глазах.)
Есть подобная палетка от Nina Ricci, тоже с градиентом для век/щек, ее уже давно не выпускают (вроде как). Поэтому идея совсем не нова)
E_katerina 09 февраля 2016, 15:37
Тоже думаю, что неплохо получилось)
Идеи в воздухе летают, все уже изобретено давно))
ValiVali 09 февраля 2016, 11:16
Какая же Вы красивая!
E_katerina 09 февраля 2016, 15:34
LILY 09 февраля 2016, 11:32
Катюша, ты очаровательна)
Хорошая палетка, удобная вещь. У меня была похожая YSL, раньше они выпускали, но там сама растяжка была более явная, от розового до кремового.
Purshinka 09 февраля 2016, 11:35
Катя, Форд как всегда на высоте)
E_katerina 09 февраля 2016, 14:57
Ты меня понимаешь
Purshinka 10 февраля 2016, 06:30
О, да
SummerKate 09 февраля 2016, 12:19
Катерина, спасибо, что показали такой красивый и функциональный продукт!
Полный образ — эталон гармонии   Вы очень красивая!
Тоже люблю минимализм в макияже
и стараюсь не собирать дубли
E_katerina 09 февраля 2016, 13:55
Считаю несправедливостью, что Форда здесь почти не показывают.
Спасибо вам огромное!
AnChanel85 09 февраля 2016, 12:38
Катюшка тебе замечательно  , на твоей фарфоровой коже, румяна нежнейшие, а-ля с морозца. Радужка стала еще ярче с этими тенями, перфект
E_katerina 09 февраля 2016, 13:50
Я первый раз пробую такой яркий розовый.
Спасибо, Анечка
SemchenkoSV 09 февраля 2016, 12:45
Вы великолепны и тени! спасибо Форму за отличную романтичную идею.
E_katerina 09 февраля 2016, 13:48
Я влюблена в макияж модели на промо, но в обычные будни он, конечно, не вписывается)
Matreshka 09 февраля 2016, 12:48
Как румяна смотрятся прекрасно, как тени сомнительно, но надо сказать что я к таким оттенкам теней отношусь с предубеждением.
E_katerina 09 февраля 2016, 13:47
Я чуть проще — пробую и экспериментирую.
Matreshka 10 февраля 2016, 14:16
Почему бы и нет? В макияже можно экспериментировать сколько угодно
E_katerina 10 февраля 2016, 17:24
Как мне нравится!
Matreshka 10 февраля 2016, 17:31
И мне!
MadlenVolya 09 февраля 2016, 12:56
Какая нежность! Очень полезный продукт — с переходом цвета. Ну а оформление у Форда — воплощение стиля )
E_katerina 09 февраля 2016, 13:45
Возможность выбора оттенка и насыщенности в данном случае очень к месту.
Форд знает толк. Косметика для души!
Kris_Anderson 09 февраля 2016, 13:07
Вот не зря, не зря твердят про то, что розовые тени нужно разграничивать с ресницами лайнером...
Вообще странно, что Форд позиционирует этот продукт как возможные тени. Для теней, имхо — слишком акварельный эффект, хочется их наслаивать.
AnastasiiaS 09 февраля 2016, 13:22
акварельный и… болезненый (а я любитель розовых оттенков), этот сам по себе на веках делает их на вид опухшими, на мой взгляд. Думаю, лучше им быть просто румянами:)
E_katerina 09 февраля 2016, 13:46
Каждый найдёт своё применение.
E_katerina 09 февраля 2016, 13:43
Пусть говорят
Natasha87 09 февраля 2016, 13:39
Вы очень красивая! но продукт украшает только ваши щечки
E_katerina 09 февраля 2016, 13:43
Может быть)
Natalia_Bos 09 февраля 2016, 13:49
Катя, здорово! Я иногда Шисейдовские персиковые тени как румяна использую)
А, это, кстати, отличная идея — выпустить такой продукт, гармоничный образ получается.
E_katerina 09 февраля 2016, 15:01
Спасибо, Наташа!
Надо попробовать Шантекай для выравнивания цвета на глазах)
Mursilka 09 февраля 2016, 14:22
Катюша, полюбовалась на тебя и на оформление Форда  . Помню, у ЭЛ тоже были румяна с градиентом. И в коробочке красиво, и на лице нежность. Удачное приобретение.
E_katerina 09 февраля 2016, 14:56
Точно! Я их тогда искала в разных городах — безуспешно!
Спасибо, Саша
YAMAKASI 09 февраля 2016, 14:49
Очень люблю холодные оттенки румян, ваш оттенок похож на мои любимые Dior Rosy Glow, правда из-за отсутствия мороза на улице, щечки меня выдают( Вам оттенок очень идет, особенно в таком минимальном исполнении макияжа
E_katerina 09 февраля 2016, 15:58
Диор у меня были. Они более пудровые и мягкие, см Форд, но по финишу похожи, согласна.
julia_trusz 09 февраля 2016, 16:35
ой, Вы похожи очень на Водоневу мне. какие же нашие девушки красивые все-таки
E_katerina 09 февраля 2016, 16:42
Про Водянову мне пишут часто, да:)
Allegoria 09 февраля 2016, 17:57
Какие нежные румяна и какая нежная Вы!   Образ с тенями, румянами и свитером получился цельным, все друг друга дополняет. Даже хочется отмести предрассудок по поводу розового цвета в тенях.
Как не меньший минималист и не любитель дублей, пожалуй, присмотрюсь к Plum Ombre. Жаль, что бренд не очень доступный и это лимитка, но, если не перегорю, буду искать целенаправленно.
E_katerina 09 февраля 2016, 18:17
Их ещё можно найти даже в РФ! Мои, правда, приехали из Тайланда.
Спасибо огромное!
Allegoria 09 февраля 2016, 18:18
Не за что. Поищу! ))
Christina_Guettler 09 февраля 2016, 19:53
А мне очень нравится, как этот оттенок контрастирует с твоими глазами. Не понимаю, как можно разглядеть припухлости или покрасневшие глаза, может, дело в настройках монитора. С этими тенями у тебя глаза еще ярче и пронзительнее, как лагуна. Безумно хорошо получилось на тебе. Я эту серию как-то даже во внимание не брала, хотя такие красноватые оттенки на своих глазах обожаю.
E_katerina 10 февраля 2016, 07:23
Коллекция осталась в стороне незаслуженно.
И в жизни нет опухших век, только комплименты получала))
Rossetto 09 февраля 2016, 20:10
Идея одного цвета очень правильная, потому что это залог полной гармонии в макияже, а не так, когда веки фиолетовые, щёки коралловые, а губы ягодные, брр!..
Вы отлично эту гармонию иллюстрируете. И отдельно отмечу, как удачно сочетается именно этот оттенок розового с вашими глазами. Стрелка, о которой тут говорилось выше, нарушила бы лёгкость и нежность макияжа.
E_katerina 10 февраля 2016, 07:23
Во всем вы правы! Спасибо.
niikaa65 09 февраля 2016, 21:04
Катя, как красиво, свежо, легко! Очень понравился макияж) Ты такая нежная, настоящая весна.
Я на днях розовыми тенями тоже красила из палетки pink sands shiseido, и без стрелки, только по краю серым чуть провела — понравилось на удивление)
E_katerina 10 февраля 2016, 07:25
Был соблазн добавить серого из четвёрок Форда, но тогда бы задумка не удалась)
Ника, рада здесь тебя видеть;)
Hadija1991 09 февраля 2016, 23:02
Красивая палетка.
Макияж получился чудесный. Воздушно и гармонично
Катя, вам очень идёт!
E_katerina 10 февраля 2016, 17:25
Спасибо огромное!
larikisss 10 февраля 2016, 01:46
Очень красиво именно в дуэте и именно вам)) сама нежность. а вечером — цвета бургунд стрелку и ресницы, тоже будет супер!
E_katerina 10 февраля 2016, 17:25
Попробую со стрелкой;)
Zaoknomzima 10 февраля 2016, 01:48
Я сначала не поняла, что румяна с переходом оттенков, а ведь здорово это!
E_katerina 11 февраля 2016, 15:49
Есть возможность выбора оттенка)
Subaru 10 февраля 2016, 21:11
Катюша… прям весна весна- нежная, звонкая, но еще прохладная- первая оттепель, капель и прохладный чистый воздух… На тебе они невероятно гармоничны   с покупкой! И на глаза и на скулы

А я помню еще у Эсте Лаудер были румяна с переходом, правда не с таким плавным, но были.
E_katerina 11 февраля 2016, 15:48
Там был переход от желтого, кажется, к розовому.
Спасибо! Так и есть
Klavas 12 февраля 2016, 22:48
Катя, восхитительный по оформлению пост, смотреть в удовольствие. Конечно понравился оттенок на лице, легкий и натуральный.
А вот пост о румянах Ella был, очень интересно как они с бежевым почти цветом на щечках...:)