Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.02.2016
20300

Кушон BB Bounce Beauty Balm Moist Cushion от Dr. Jart+

Тональные средства в формате кушон становятся все более популярны. Марки одна за одной выпускают подобные средства: Loreal, Lancome, Маc, Givenchy,YSL, Dior. Я уверена скоро к этому списку прибавится еще не один бренд, но первыми конечно же были корейцы. Кушоны сейчас есть практически в каждой корейской марке и это не только тональные основы, но уже и румяна.
Я достаточно скептически относилась к ним, пока не попробовала сама. Моим первым кушончиком стал Dr. Jart+ и о нем я и хочу рассказать.

Кушон заключен в белый футляр из глянцевого пластика с хорошей защелкой.
Внутри большое зеркало на всю крышку, но как по мне оно лишнее. Ведь нанести тон, глядя в пудреницу, задача не легкая))
Под крышкой лежит тот самый спонжик с петелькой для пальцев. У меня он уже несколько раз стиран, поэтому уже не белоснежный, как при покупке.
Внутри под специальной крышечкой спрятана та самая подушечка, пропитанная легким ВВ кремом. Сверху подушечка прикрыта сеточкой, через которую при надавливании проступает средство.

Подушечка очень податливая, по мере расхода средства выемка постепенно углубляется.
Оттенок 02 Light-Medium я бы назвала средне светлым. Белоснежкам он точно не подойдет, а вот просто светлокожим и даже слегка смуглым как я он отлично подходит. К тому же не стоит забывать, что это все-таки ВВ крем, а значит он отлично подстраивается под тон кожи. Подтон у кушона желтый. Вес — 12гр.
Кушон оставил только положительные впечатления и очень полюбился мне. Он дает ровное и очень тонкое покрытие. Он не скроет сильные недостатки, не замажет вам акне, но он с легкостью выровняет тон и сделает кожу ровной, гладкой и здоровой на вид.
Если вы любитель более плотного покрытия — его можно легко наслаивать. Но именно наслаивать, а не сразу пытаться нанести жирным и толстым слоем.
После нанесения чувствуется легкая липкость, но это беда всех ВВ кремов и все из-за уходовых компонентов. Но она исчезает достаточно быстро.
Крем прекрасно дружит со всеми пудрами и всегда пользуюсь ими для закрепления.
Стойкость у продукта тоже на высоте — в течении дня он не плывет, не окисляется. Спустя пару часов у меня конечно блестит нос, но это происходит абсолютно всегда, независимо от средства. Также не может не радовать высокий СПФ, который необходим и зимой, и летом.
Наносить лучше всего родным спонжем или чем-то типа бьютиблендера, кисти и пальцы очень плешивят и полосят.
И конечно не стоит забывать о гигиене. Спонжик стоит почаще стирать, чтобы на нем не скапливались бактерии и вы не переносили их на саму подушечку. К счастью стирки он выносит легко и непринужденно)) Я пользуюсь поочередно и родным спонжем, и спонжами-яичками, а потом все вместе стираю.

Итак, кожа ню (есть и высыпания и следы пост акне):

Наносим кушон родным спонжем:

Закрепляем сверху пудрой:

Финальный образ:

В заключение могу сказать, что средство просто отличное. Это хорошая рабочая лошадка на каждый день, которая даст ровную и сияющую кожу, не перегрузит ее и даже немного увлажнит. Этот кушон будет отлично работать и зимой, и летом, подойдет любому типу кожи, за исключение наверное очень жирной.

Оценка — 5
Цена по скидкам в ИДБ — 2599р.
Срок использования — 2,5 мес.

Лучшее за месяц

Комментарии

newjulie 11 февраля 2016, 13:26
Отличный влажный финиш!
Nasti4ka 11 февраля 2016, 19:05
Спасибо
Huskovanadiia 11 февраля 2016, 13:56
Мне нравится -класс!
Nasti4ka 11 февраля 2016, 19:06
 
Gemnisat 11 февраля 2016, 14:19
Последнее фото засвечено, на нем ничего не разглядеть(( Хотя, судя по предыдущим фото, кушон работает отлично.
Nasti4ka 11 февраля 2016, 19:06
Спасибо, что заглянули!
Poeme 11 февраля 2016, 16:05
Финальный образ шикарный
Nasti4ka 11 февраля 2016, 19:06
Спасибо  
fitz 11 февраля 2016, 18:23
Спорный, на мой взгляд, продукт. Стойкий — это хорошо. Сделает кожу ровной и гладкой, но не замажет акне — так о каком ровном тоне можно говорить, когда все воспаления на виду… Очень хочется промокнуть кожу матирующими салфетками, для меня такой блеск на лбу, носу, подбородке, щеках неприемлем. Спасибо за пост, наверное, кушоны придуманы не для меня.
Nasti4ka 11 февраля 2016, 19:05
Ровный тон кожи и маскировка воспалений для меня разные вещи. Для маскировки созданы корректоры, а вот тон должен быть полупрозрачным, а не намертво замазывать все на свете.
По поводу блеска, тут конечно на вкус и цвет, для меня это здоровый вид кожи, а не плоское матовое лицо.
Huskovanadiia 11 февраля 2016, 19:08
Я абсолютно согласна с Вами. Не понимаю, когда проблемную кожу корректируют не корректорами, а просто более плотными основами. Простите, если влезла в беседу.
Nasti4ka 11 февраля 2016, 19:18
И мне кажется, что проще поставить точку где нужно корректором, чем штукатурить толстым слоем все лицо.
fitz 11 февраля 2016, 20:08
Добрый вечер, Надежда. Я уже ниже написала, что не имела в виду плотные основы — существуют и легкие продукты, которые в состоянии справиться со многими задачами. У меня претензия к кушону следующая: в моем понимании ровный тон — это гладкая кожа без воспалений (то есть даже если они и есть, мы их не видим, они скрыты). В противном случае назвать кожу ровной язык не поворачивается.
fitz 11 февраля 2016, 19:56
Я не имела в виду замазывание намертво. Пример — многие неплотные пудры и легкие тональники прекрасно выравнивают тон, но при этом и воспаление могут сделать менее заметным. О плоских лицах я тоже ничего не говорила — это другая крайность.
AlexaMeliora 26 февраля 2016, 15:05
А запах у него есть? У меня сейчас кушон Hera, в нем все хорошо, кроме запаха. Слишком навязчивый и очень раздражает.
Nasti4ka 26 февраля 2016, 15:10
Практически нет. Я бы назвала его нейтральным, даже не обращаю на него внимание.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая