11.02.2016
20236

Кушон BB Bounce Beauty Balm Moist Cushion от Dr. Jart+

Тональные средства в формате кушон становятся все более популярны. Марки одна за одной выпускают подобные средства: Loreal, Lancome, Маc, Givenchy,YSL, Dior. Я уверена скоро к этому списку прибавится еще не один бренд, но первыми конечно же были корейцы. Кушоны сейчас есть практически в каждой корейской марке и это не только тональные основы, но уже и румяна.
Я достаточно скептически относилась к ним, пока не попробовала сама. Моим первым кушончиком стал Dr. Jart+ и о нем я и хочу рассказать.

Кушон заключен в белый футляр из глянцевого пластика с хорошей защелкой.
Внутри большое зеркало на всю крышку, но как по мне оно лишнее. Ведь нанести тон, глядя в пудреницу, задача не легкая))
Под крышкой лежит тот самый спонжик с петелькой для пальцев. У меня он уже несколько раз стиран, поэтому уже не белоснежный, как при покупке.
Внутри под специальной крышечкой спрятана та самая подушечка, пропитанная легким ВВ кремом. Сверху подушечка прикрыта сеточкой, через которую при надавливании проступает средство.

Подушечка очень податливая, по мере расхода средства выемка постепенно углубляется.
Оттенок 02 Light-Medium я бы назвала средне светлым. Белоснежкам он точно не подойдет, а вот просто светлокожим и даже слегка смуглым как я он отлично подходит. К тому же не стоит забывать, что это все-таки ВВ крем, а значит он отлично подстраивается под тон кожи. Подтон у кушона желтый. Вес — 12гр.
Кушон оставил только положительные впечатления и очень полюбился мне. Он дает ровное и очень тонкое покрытие. Он не скроет сильные недостатки, не замажет вам акне, но он с легкостью выровняет тон и сделает кожу ровной, гладкой и здоровой на вид.
Если вы любитель более плотного покрытия — его можно легко наслаивать. Но именно наслаивать, а не сразу пытаться нанести жирным и толстым слоем.
После нанесения чувствуется легкая липкость, но это беда всех ВВ кремов и все из-за уходовых компонентов. Но она исчезает достаточно быстро.
Крем прекрасно дружит со всеми пудрами и всегда пользуюсь ими для закрепления.
Стойкость у продукта тоже на высоте — в течении дня он не плывет, не окисляется. Спустя пару часов у меня конечно блестит нос, но это происходит абсолютно всегда, независимо от средства. Также не может не радовать высокий СПФ, который необходим и зимой, и летом.
Наносить лучше всего родным спонжем или чем-то типа бьютиблендера, кисти и пальцы очень плешивят и полосят.
И конечно не стоит забывать о гигиене. Спонжик стоит почаще стирать, чтобы на нем не скапливались бактерии и вы не переносили их на саму подушечку. К счастью стирки он выносит легко и непринужденно)) Я пользуюсь поочередно и родным спонжем, и спонжами-яичками, а потом все вместе стираю.

Итак, кожа ню (есть и высыпания и следы пост акне):

Наносим кушон родным спонжем:

Закрепляем сверху пудрой:

Финальный образ:

В заключение могу сказать, что средство просто отличное. Это хорошая рабочая лошадка на каждый день, которая даст ровную и сияющую кожу, не перегрузит ее и даже немного увлажнит. Этот кушон будет отлично работать и зимой, и летом, подойдет любому типу кожи, за исключение наверное очень жирной.

Оценка — 5
Цена по скидкам в ИДБ — 2599р.
Срок использования — 2,5 мес.

newjulie 11 февраля 2016, 13:26
Отличный влажный финиш!
Nasti4ka 11 февраля 2016, 19:05
Huskovanadiia 11 февраля 2016, 13:56
Мне нравится -класс!

Gemnisat 11 февраля 2016, 14:19
Последнее фото засвечено, на нем ничего не разглядеть(( Хотя, судя по предыдущим фото, кушон работает отлично.
Спасибо, что заглянули!
Poeme 11 февраля 2016, 16:05
Финальный образ шикарный
fitz 11 февраля 2016, 18:23
Спорный, на мой взгляд, продукт. Стойкий — это хорошо. Сделает кожу ровной и гладкой, но не замажет акне — так о каком ровном тоне можно говорить, когда все воспаления на виду… Очень хочется промокнуть кожу матирующими салфетками, для меня такой блеск на лбу, носу, подбородке, щеках неприемлем. Спасибо за пост, наверное, кушоны придуманы не для меня.
Nasti4ka 11 февраля 2016, 19:05
Ровный тон кожи и маскировка воспалений для меня разные вещи. Для маскировки созданы корректоры, а вот тон должен быть полупрозрачным, а не намертво замазывать все на свете.
По поводу блеска, тут конечно на вкус и цвет, для меня это здоровый вид кожи, а не плоское матовое лицо.
Huskovanadiia 11 февраля 2016, 19:08
Я абсолютно согласна с Вами. Не понимаю, когда проблемную кожу корректируют не корректорами, а просто более плотными основами. Простите, если влезла в беседу.
Nasti4ka 11 февраля 2016, 19:18
И мне кажется, что проще поставить точку где нужно корректором, чем штукатурить толстым слоем все лицо.
fitz 11 февраля 2016, 20:08
Добрый вечер, Надежда. Я уже ниже написала, что не имела в виду плотные основы — существуют и легкие продукты, которые в состоянии справиться со многими задачами. У меня претензия к кушону следующая: в моем понимании ровный тон — это гладкая кожа без воспалений (то есть даже если они и есть, мы их не видим, они скрыты). В противном случае назвать кожу ровной язык не поворачивается.
fitz 11 февраля 2016, 19:56
Я не имела в виду замазывание намертво. Пример — многие неплотные пудры и легкие тональники прекрасно выравнивают тон, но при этом и воспаление могут сделать менее заметным. О плоских лицах я тоже ничего не говорила — это другая крайность.
AlexaMeliora 26 февраля 2016, 15:05
А запах у него есть? У меня сейчас кушон Hera, в нем все хорошо, кроме запаха. Слишком навязчивый и очень раздражает.
Nasti4ka 26 февраля 2016, 15:10
Практически нет. Я бы назвала его нейтральным, даже не обращаю на него внимание.