22.01.2016
22071

Erborian BB Creme Nude 5-in-1 SPF 20

В очередной раз не зная какое еще тональное средство попробовать, чтобы не разочароваться, выбор пал на хит от корейско-французской марки Erborian.

У марки очень радует наличие маленьких объемов в 15 мл, что позволяет не разочароваться в очередном неподходящем средстве. А так же уклон марки на уход. Моя кожа комбинированная, за день использую 1-2 матирующих салфетки, практически всегда есть что скрыть и выровнять
Крем оказался очень легким, на официальном сайте не обнаружила bb light, предполагаю, что это его новая версия. Несмотря на легкость покрытия, он способен выровнять тон кожи, с более серьезными проблемами, такими как купероз ему не справиться.
Крем комфортно лежит на коже, не ощущается, но если дотронуться до кожи, то она остается немного влажной, но визуально не блестит как блин и желания умыться нет, тем не менее без закрепления пудры я выйти из дома не могу. Промакивать салфеткой приходится быстрее, но при этом с кожи не исчезает и припудрившись в течение дня меня устраивает покрытие.
Отлично подстраивается. Я всегда страдаю тем, что каким бы хорошим и вроде бы подходящим по оттенку не был тон, я вижу у себя разницу с шеей (даже если остальные в жизни говорят, что все хорошо   ), тут же разницы практически нет. Тут оттенок нейтральный, не розовый, слегка серый, в общем универсальный)
Из грустного — поры мне не сглаживает( Но в целом все носибельно и нюдово, на каждый день.
Аромат практически не ощутим, слегка сладковатый.
Что имеется:
С bb:

Цена:я брала по акции за 799р., обычная цена 1200р. за 15мл.
Оценка:4. В будущем планирую взять bb с женьшенем.
Erborian BB Creme Nude SPF 25

Erborian BB Creme Nude SPF 25

beautyswan 22 января 2016, 12:35
Смотрится на Вас очень хорошо. У меня ВВ крем с Женьшенем Золотистый. Тоже очень не плох, но поры не затирает(
morgan 22 января 2016, 12:41
Спасибо. А по матированию как женьшень, некоторые прям хвалят? Про поры жалко, но на каждый день думаю не страшно, куда от них деваться?!
beautyswan 22 января 2016, 12:45
В принципе нормально, но объективно сказать не могу, он у меня в ноябре появился, а весь ужас с Т-зоной летом начинается.
По хорошему, поры надо праймером убирать, но я не очень люблю наслаивать((
Daria35 22 января 2016, 14:18
У Вас такой ровный и красивый тон кожи, что ВВ на ней даже и не особо заметно))
Давно присматриваюсь к Эрбориан, когда мои 4 тональника закончатся, хочу их ВВ прикупить)
morgan 22 января 2016, 14:52
Спасибо, этим он и хорош, что практически не заметен)
OlivTree 22 января 2016, 14:21
Попробуйте перед нанесением пудры промакнуть лицо обычной бумажной салфеткой, я таким образом «приручила»CC-cream Chanel чтобы моя жирная кожа не блестела через пол часа и матовость держалась долго
morgan 22 января 2016, 14:56
Спасибо за совет) Если сразу никуда не бегу из дома, то пудру наношу перед выходом, перед этим как раз промакиваю лицо салфеткой. СС со своей комбинированной кожей никогда бы не рискнула, Вы — смелая)
OlivTree 22 января 2016, 15:23
Буду рада, если совет поможет! А мне попался пробник CC-крема и очень понравился и в качестве легкого тонального флюида, и за уходовые качества — кожа стала выглядеть лучше, здоровее, единственное что огорчало — через пол-часа после нанесения лицо блестело, вот салфетка бумажная помогла. Потом припудриваюсь и моя жирная кожа блестеть начинает не через пару часов, а лишь после обеда, вернее носик начинает блестеть, все остальное прилично выглядит!))))))
morgan 22 января 2016, 15:43
Мне виталюмьер аква нравится, но течет и исчезает с меня, интересно теперь пробник сс раздобыть
OlivTree 22 января 2016, 16:08
В РГ часто бывают клиентские дни марки Шанель или за покупку в качестве комплимента можно сэмпл получить, хотя думаю если просто у консультанта попросить, то дадут)
Я пробовала Аквалюмьер, мне не подошел, тоже стекал, а вот Люмьер Вельвет понравился, хотя после СС-крема я Вельвет забросила.
morgan 22 января 2016, 17:23
Мне постоянно лифтинг уход дают
shine_bright 22 января 2016, 16:44
Очень люблю этот бб-крем. На фото отлично видно, что крем работает. У меня он в зимние месяцы прекрасно лежит и увлажняет. Летом появляется блеск, но не критично. И самое главное — не забивает поры.
morgan 22 января 2016, 19:05
Достойный крем
Violanna 22 января 2016, 17:52
Автор, увидела ваше фото и ахнула! Мы с вами очень похожи по цвету кожи, глаз, губ, волос… только черты лица разные))
Поэтому вечно мучающий меня вопрос не то теме: вы к какому цветотипу себя относите?
morgan 22 января 2016, 19:10
Теперь мне интересно на вас посмотреть   Я цветотипом никогда особо не задавалась, но может осень или лето, или что-то среднее)) загораю я хорошо и быстро. Вы как считаете?
Oksaa_19 22 января 2016, 20:44
Вы осень:-)
morgan 23 января 2016, 06:26
Спасибо) Буду изучать на досуге
Комментарий удалён
Eileen 22 января 2016, 19:40
Хорошо на вас смотрится ВВ, очень естественно
У меня есть пробник Nude и 15 мл light, купила на пробу, т.к. никак не могу найти подходящий тональный. Light более розовый, Nude — нейтральный; по ощущениям при нанесении разницы между ними не чувствую и вообще сразу лицо выглядит прекрасно и ухоженно, думала, что нашла свой идеал, но через пару часов он на мне безбожно темнеет, у меня такого загара даже летом не бывает  .
Oksaa_19 22 января 2016, 20:45
Заглядывать на него, теперь понимаю, что будет желтый на моей коже, спасибо за обзор:-)
morgan 23 января 2016, 06:27
Спасибо. Очень жаль, что крем так себя ведет на вас
Mursilka 23 января 2016, 01:11
Очень натурально смотрится, но при этом тон выглядит ровнее.
Пробовала несколько пробников с женьшенем. Был какой-то тёмный оттенок, поэтому пользовалась летом. Вёл себя отлично: т-зона долго не блестела, при этом маской не выглядел. Пожалуй, надо подобрать оттенок посветлее и приобрести уже  .
Спасибо, что так привлекательно напомнили о марке  .
morgan 23 января 2016, 06:32
Спасибо, Александра   Пойду на добычу пробника бб с женьшенем)
Kerpe 23 января 2016, 12:56
Вы очень красивая! Глаза — просто невероятны, фантастически прекрасны!
morgan 24 января 2016, 09:05
Спасибо) Неожиданно и очень приятно)
ladyNSK 24 января 2016, 08:37
Был у меня такой ) Как же сильно отпечатывался )
С женьшенем тоже был, на мой взгляд по текстуре сходный, а вот оттенок подошел больше (лайт)
Вообще, покрытие у них отличное, все нравилось, взяла бы еще, если бы не вот это жуткое отпечатывание на телефоне, на одежде… все ими перепачкала )
morgan 24 января 2016, 09:09
У меня такой проблемы не возникло, не больше всех остальных) Обязательно попробую с женьшенем. А кто на вас совсем не отпечатывается?
ladyNSK 24 января 2016, 09:31
Прямо-таки совсем без отпечатков не нашла, но вроде как у Ланком миракл чего-то там и стойкость хорошая, и покрытие, и отпечатывается совсем чуть, но я пока свои не прикончу, новый не возьму — завал ) Новый, в смысле, для меня, так-то он вроде давно уж не новый.
Меньше всего пока отпечатывается бибик Елены Рубинштейн. А сильнее Эрбориан пока только Стар Диор, но это тональный, а не бибик. Хотя для меня они одно и то же, как бы производители не уверяли что бибик это в первую очередь уход, состав не даст обмануть, а в тональник тоже добавляют увлажняющие компоненты.
oksenkabozhko 25 января 2016, 05:22
Екатерина, скажите, чем Вы очищаете кожу от этого ВВ-крема? Гидрофильным маслом или достаточно варианта миццелярка + пенка/гель для демакияжа?
morgan 27 января 2016, 16:38
Я снимаю мицеллярной водой, считаю, что он не такой въедливый как «настоящие» корейские bb.
teamona 03 февраля 2016, 15:25
Спасибо за пост, как раз ищу хороший ВВ с SPF фильтром. Думаю попробую этот, тем более и раньше хорошие отзывы о нем слышала.