22.01.2016

Автоматический карандаш для бровей Missha The Style Perfect Eyebrow Styler в оттенке dark brown

Я рада была потестировать карандаш для бровей от Missha, поскольку собиралась покупать его сама. Моя подруга, мнению которой я доверяю, истерла уже два таких карандаша и очень их хвалила.

Автоматический карандаш для бровей Missha The Style Perfect Eyebrow Styler, оттенок dark brown

Доступные цвета:
01 Black
02 Dark Gray
03 Gray
04 Dark Brown
05 Gray Brown
06 Brown
К сожалению, на карандаше не было английского названия оттенка и мне, дабы удостовериться, что это именно тот оттенок, пришлось лезть в инет. Определяем по иероглифам…
Специальная треугольная форма грифеля весьма удобна, карандаш не требует заточки и на бровях можно рисовать линии любой толщины, довольно острым углом или плашмя, всей поверхностью грифеля.
Текстура восковая, плотная, в карандаше нет той мягкости, которая присуща многим автоматическим карандашам для глаз, когда проведенная линия «схватывается» лишь при застывании. Карандаш для бровей изначально рисует линию, которую сложно смазать, она довольно четкая (но при этом не яркая) и не жирная.
Мега-удобная конструкторская идея (браво, производитель!) притаилась на другом конце карандаша. Спонж для растушевки, если тело брови заполняется полностью и функциональная щетка, если вы рисуете отдельные волоски, да и просто, дабы придать бровям форму. Щеточка, кстати, весьма приличная, в отличие от карандаша от Eva Mosaic (о нем чуть ниже), у которого щетка помимо расчесывания бровей делает еще и пилинг кожи под ними…
Рядом с другими популярными средствами для бровей:
Слева направо (солнце и дневной свет):
— карандаш Missha
— карандаш для бровей от Eva Mosaic Liner ideal brow в оттенке «Карие очи»
— тени для бровей Artdeco «Eye Brow Powder», #5
Цвет я бы определила как холодный коричневый, нейтральный для брюнеток, мне иногда, в зависимости от общей тональности макияжа не хватает в нем небольшой рыжинки, но у меня и волосы на солнце уходят в каштановый…
Производитель декларирует карандаш, как водооталкивающий и здесь я могу с ним согласиться.
Смыв мылом карандаш и тени с руки, с одного раза, вынуждена была воспользоваться жидкостью для демакияжа, чтобы дотереть восковой карандаш. С бровей я удаляю карандаш смывкой для глаз, мицеллярной водой или гидрофильным маслом, в зависимости от того, чем умываюсь.
На бровях карандаш держится отлично в силу своей восковой текстуры, не тускнея и никуда не убегая…
Голая бровь:

С растушеванным карандашом (дневной свет и солнце):

Резюмируя…
Из плюсов:
— функционал — спонж для растушевки и щетка в одном карандаше
— карандаш отлично держится
— не требует заточки
— наличие рефилов, которые стоят ок. 200-250 руб.

Минусы:
— онлайн тяжело подобрать подходящий цвет
— непонятно, сколько осталось карандаша (но, наверное, это минус всех автоматических карандашей)

Я пользуюсь этим карандашом в общей сложности месяц и заканчиваться он пока не думает…
Ну и главный вопрос, куплю ли сама? Да, куплю рефил! Или в этом же цвете или в цвете Brown. Для меня такой формат карандаша оказался очень удобным.

Вес 0,35 г.
Цена: 635 руб.

Kapa_adamovna 22 января 2016, 08:30
Спасибо за пост! Как раз в поисках-размышлениях на тему «Броввввииии»… Хочется карандаш, но жуть как не люблю точить косметические карандаши…
А тут удобный грифель:)) и если ещё и влагоустойчивый — вообще красота :)))
Iren_A 22 января 2016, 10:19
Сама не люблю точить косметические карандаши. ))))
Грифель очень удобный, подобные — практически во всех азиатских карандашах. А восковая текстура как раз и делает карандаш влагоустойчивым и, как следствие, стойким.
LazyArt 22 января 2016, 09:39
У меня такой же, только по-моему серо-коричневый. Насмотрелась Косметисты и решила, что пора заняться бровями. Чаще в его из дома выхожу с пудрой на лице и этим карандашом на бровях (даже ресницы не крашу), естественная красота так сказать )
Мне показалось, этот товарищ даже немного фиксирует брови! Чуть-чуть, но очень естественно. Планирую второй заказать )
Iren_A 22 января 2016, 11:25
Марина, мне карандаш не фиксирует брови, возможно у вас волоски более тонкие. В любом случае, фиксация — это приятный дополнительный бонус!
YuliaFeya 22 января 2016, 09:44
Ира наконец я увидела кусочек тебя   с прекрасными бровями и прекрасным карандашом
Iren_A 22 января 2016, 13:17
Спасибо за комплименты, Юльчик!
fabulous_iry 22 января 2016, 10:10
Ира, очень интересный карандаш и главное недорогой!
" У тебя глаза — очень красивые"
Iren_A 22 января 2016, 20:11
Да, относительно недорогой, особенно учитывая наличие рефилов.
Спасибо, взаимно!
fabulous_iry 23 января 2016, 03:36
Да, мне очень захотелось купить. Осталось только выбрать цвет карандаша.
Vera0305 22 января 2016, 15:11
Красивые брови :) И карандаш супер :)
Iren_A 22 января 2016, 21:00
Спасибо, Верочка! Карандаш хороший, после него я заказала еще несколько корейских, разных фирм, потому что карандаш с восковой текстурой гораздо лучше на бровях держится.
Olga869 22 января 2016, 15:54
Вот я бы серо-коричневый попробовала бы. (сплошные «бы», но что поделать). Ириш, мне очень понравилось, как у тебя брови оформлены. И до и после.
Iren_A 22 января 2016, 22:23
Оля, серо-коричневый карандаш есть у моей подруги, могу тебе свотчи прислать, если нужно…
Спасибо, брови у меня от природы широкие, я их лишь немного корректирую )
Olga869 24 января 2016, 09:43
Ириш, если будет время, пришли, пожалуйста. Буду тебе очень благодарна.
LILY 22 января 2016, 16:41
Глаза красивые и брови чудесные)

Я еще не пробовала корейскую косметику ( декоративную), не поверишь)))
Iren_A 22 января 2016, 23:18
Пасиба, Леночка!
Да я сама не краевед в корейской декоративке, карандаши для глаз и бровей и пудрыыы…   Вот пудры бесподобные, конечно, особенно, учитывая их SPF!
Milena72 22 января 2016, 17:47
Какие у тебя глаза красивушие, радужка как у породистой кошки (я дикая кошатница).
Заинтересовал карандашик. Для себя отметила первый и второй оттенки. У меня хоть волосы и с рыжинкой, брови
абсолютно черные.
Да и спонж со щеточкой — очень здоровская придумка.
Я бы ни за что не догадалась: определить/расшифровать оттенок, сравнивая иероглифы. Ума ты какая!
Iren_A 23 января 2016, 00:17
Милена, а черный карандаш не будет прибавлять тебе возраста? Может, серо-коричневый лучше (у меня свотчи есть, подруга присылала в сравнении с мейбелиновским таупом)? А вообще, мне кажется, что у тебя достаточно густые брови, которые и красить-то не нужно особо! У меня широкие, но редкие, приходится заполнять карандашом или тенями…
Спонж со щеткой — такая простота и универсальность одновременно, главное, додуматься и вынуть эту насадку, чтобы обнаружить спонжик!
Знаешь, больше ни одной мысли по идентификации оттенка, кроме как по иероглифам, мою голову не посетило!
За комплименты спасибо!   радужка обычная, вроде..)
Milena72 23 января 2016, 00:43
У меня есть три лысины — результат безбожного уничтожения бровей в течение 20 лет, вот карандашом я эти лысины и маскирую. У меня был Sisley в оттенке brun, идеально мой по цвету. Недавно забыла на столе и его коты сожрали, собаки такие, ищу теперь замену.
Iren_A 23 января 2016, 11:07
Милен, а, может, маркером просто лысины маскировать? Я периодически крашу брови и в паре мест дорисовываю тонкие волоски фломастером для бровей от Kiko, довольно натурально получается…
Вот зверюги коты! Распотрошить карандаш — это сильно!
Milena72 23 января 2016, 16:28
Тоже вариант, спасибо!
tihonova_fm 22 января 2016, 21:47
Очень натуральный эффект, Ириш! Совершенно умею делать брови при помощи карандаша, но, кажется, с этим карандашом и не нужны какие-то навыки, да? Какая ты красивая и благородная волчица
Iren_A 23 января 2016, 11:20
Да а че брови делать-то, бери себе и рисуй!   Грифель с одной стороны острее, можно более тонкие линии рисовать… Главное, что точить не нужно, и держится, как прибитый!
Вот это у тебя ассоциации..
tihonova_fm 23 января 2016, 14:18
Я просто привыкла к теням для бровей и скошенной кисти) Ассоциации сплошь киношные
lili_lapushka 22 января 2016, 21:47
Мишша (а именно так я всегда читаю про себя название бренда) ориентируются на европу, недавно смотрела онлайн корейские прибамбасы для бровей и большая часть рыжая. Просмотрюсь к карандашу, спасибо за пост.

Ну и брови и без него великолепные
Iren_A 23 января 2016, 13:15
Мне пока сложно судить, я заказала еще несколько корейских карандашей разных фирм, как приедут, можно будет делать какой-то вывод о рыжине коричневых цветов. Серо-коричневый карандаш у Missha имеет холодный коричневый подтон без рыжины, по свотчам для меня он показался слишком холодным, поэтому я выбрала темно-коричневый.
Diana-Nathalie 22 января 2016, 22:30
Странно, что я пропустила пост.
Да, он не такой рыжий, как я привыкла видеть корейские карандаши.
Брови, правду сказать, и без него сами по себе хороши (форма, густота — все, как надо!). Но и с ним они смотрятся натурально и естественно (а что еще нужно от карандаша). Не люблю, когда брови смотрятся явно нарисованными. Так что согласна — карандаш достойный.
Iren_A 24 января 2016, 09:31
Вот не пойму, с чего корейские карандаши в рыжину-то уходят, может, некоторые фирмы ориентированы на европейский рынок? Заказала еще карандаши менее популярных фирм, посмотрю, что приедет…
Тоже не люблю, когда брови смотрятся нарисованными, но мне приходится либо краской свои красить, либо заполнять тенями или карандашом, брови широкие, но не густые…
Diana-Nathalie 24 января 2016, 11:55
Не знаю. Но даже человек, который живет в Корее и часто помогает мне с выбором — тоже об этом говорит.
Корейцы часто высветляются, но желтоватый пигмент все равно не уходит до конца из волос. Может поэтому.
Iren_A 24 января 2016, 15:30
Да, наверное, в поездках часто вижу осветленных азиаток, но пигмент стойкий у них, конечно…
Lalila 23 января 2016, 16:30
Странно, что пост не видно! Как я могла пропустить такие красивые глазки?) А брови у тебя шикарные, не то что мои  , карандашик вписался)
Iren_A 24 января 2016, 16:09
Лен, ну видишь, широкие они, помада не подходит мне…   грубо сразу начинает смотреться лицо.
Lalila 24 января 2016, 16:33
Вижу, Ир. А те никс тоже не подошли в итоге?
А на веках что у тебя за карандаш? или это тени?
Iren_A 24 января 2016, 16:35
Нет, я их продала… Но, это был хороший опыт, я перестала хотеть помаду от Анастейши…
Lalila 24 января 2016, 16:39
Понятно)
Isterika 27 января 2016, 14:33
Ира, какие у тебя красивые глаза! А давай ты будешь хоть иногда показывать нам декоративку для век, а!? Я обожаю зеленый цвет глаз) И синий))
Брови очень аккуратные что с карандашом, что без… Пожалуй и я закажу себе корейский карандашик на пробу, может вот оно то, что мне нужно))
Iren_A 27 января 2016, 15:09
Спасибо, Лен!
Глаза еще надо умудриться сфотографировать же нормально! Попробую как-нибудь…
Корейские карандаши попробуй, обязательно! Я даже знаю, где..
Isterika 27 января 2016, 16:41
И я знаю)