19.02.2011

MAC Studio Fix Powder+Foundation – Матовая крем-пудра

Всем доброе утро! Сегодня я хочу рассказать о еще одной новинке в моей косметичке. Речь пойдет о пудре MAC Studio Fix Powder+Foundation. Так как раньше я всегда пользовалась рассыпчатыми пудрами, но попробовав Guerlain Parure и разочаровавшись, но оценив удобство ношения такой пудры в маленькой сумочке решила попробовать еще какую нибудь компактную пудру. И зайдя в Mac за набором кистей (ими кстати я тоже не очень довольна, но это в другом посте) я купила этот кошмар.При детальном разборе этой пудры я буду возвращаться к Parure и сравнивать их, т.к. после покупки Parure я думала, что сильнее огорчения от покупки пудры быть не может — а нет, я совсем впала в расстройство, и теперь я к Mac ни ногой (у меня еще их помада есть — ничего особенного).
Начнем:
От производителя: Пудра и тональный крем в одном — сочетают в себе прекрасную кроющую способность и легкость нанесения. Создает бархатистое покрытие. Поддерживает матовость, абсорбирует излишки жира, матирует, выравнивает кожу. Долго держится. Большое количество оттенков.
От себя: скажу сразу эта пудра вызывает у меня ассоциации с дешевой краской которой в деревне красят заборы и сарай (да простят меня фанаты Mac) — вроде и красит, но минусов вагон.
Плюсы:
вес — 15 грамм.
+ богатая цветовая гамма.
+ ну она конечно неплохо маскирует — но именно красит лицо — тупо и примитивно как забор.
+ ну неплохо держится в течении дня, но тоже ничего феноменального.
Минусы:
-абсолютно матовый тон, который не подстраивается под тон кожи. Поэтому надо очень внимательно выбирать тон — ошибившись придется ее выкинуть, а парюр как мы помним подстраивалась под кожу.
- тон настолько примитивен, что нанеся его на лицо (особенно спонжем) вы получаете маску. т.е. обязательно!!! нужно расставить на лице акценты — румяна, шиммер и т.д.
- на моей комбинированной коже эта пудра не впадает в такие крайности как парюр — не так плывет, но нет обещанной матовости и абсорбирования излишков жира+подчеркивает шелушения и неровности кожи.
- полное отсутствие приятных ощущений при нанесении на кожу ( у парюр это было)
-при нанесении кистью все равно не подходит для поправления макияжа в течении дня — получаются слои штукатурки.
-на лбу у меня есть начинающиеся мимические морщинки — к вечеру может в них скататься. (50 на 50, но это все равно не очень приятно).
-не стоит своих денег.
-спонж очень пористый, рыхлый, вялый — сложно найти эпитет, короче — очень посредственный. (я вложила спонж из парюр и пользуюсь им).
- упаковка: просто пластик (фирменный стиль Mac) очень хрупкого вида + перемычка в которой собственно и находится пудра просто болтается от зеркала к спонжу, там слабая пружина и это ужасно! а у парюр — мало того, что упаковку я считаю шедевром, ее можно раскрыть одно отделение на 90 градусов и другое на 90, и… в общем оба отделения скрепляются магнитами и там вся прочно, здорово и шикарно и…

у мня тон NC25
Оценка:3+++
Цена:1020 р. по золоту РГ

Фото:
два спонжа для сравнения (надеюсь помогут передать то, что я пыталась объяснить в предпоследнем минусе)
пудра на пальце
сверху мак снизу герлен
право герлен лево мак
ну и напоследок лицо до и после, общий план и макро — нанесла спонжем на дневной крем:
Вывод: Не смотря на то, что держится на лице эта пудра чуть лучше чем парюр она не принесла мне ни грамма пользы или удовольствия, жаль потраченных денег. Если от парюр у меня хоть останется шикарная упаковка — я хочу использовать ее как карманное зеркальце, а в отделение где был спонж складывать матирующие салфетки, то этой пудре дорога на помойку и полное забвение.
и вы не думайте что я вредничаю и все пудры так низко оцениваю, я на днях купила рассыпчатую guerlain les voilettes mineral — одни восторги!!!
вроде все. всем спасибо за внимание.

Sankyo 19 февраля 2011, 10:53
У меня была и Парюр и эта Мак. На моей коже, склонной к сухости, Парюр вела себя просто шикарно) А Мак даже на очень увлажненное лицо ложилась как-то коряво и плоско… А Вы наносите на крем или на голую кожу?
Офф: Нотки просто шикарные… У меня нет ни голоса, ни слуха, медведь мне наступил на уши и руки, но при виде нот и всего музыкального у меня прямо сердце замирает… Так что Violette mineral тоже на фоне нот фоткайте)))))
domristka 19 февраля 2011, 10:56
наношу на крем, так как на голую кожу будет и совсем плохо, и мне не хочется ощущать эту штукатурку на коже.
Ludmilka 19 февраля 2011, 14:48
о! Значит мне тоже парюр подойдет:)
Lenapersi 19 февраля 2011, 11:41
у вас кожа хорошая)
domristka 19 февраля 2011, 11:44
спасибо, не ожидала такого комплимента — это полностью заслуга ежедневного ухода от 100рецептов красоты (пост все руки не доходят написать).
sheba 19 февраля 2011, 11:48
в основном встречаю отзывы о МАС или восторженные, или негатив… Почему то нейтральных отзывов практически нет. Я пробовала только тени-однушки, ничего особенного, обычные — поэтому в целом о марке сказать нечего.
Вам спасибо за обстоятельный и наглядный пост, даже редактировала с удовольствием   ))
domristka 19 февраля 2011, 11:52
рада что пост вам понравился.
Mistrale 19 февраля 2011, 11:50
Своим постом Вы еще раз наглядно показали минусы профессионального грима производства МАС, который хорош лишь на разовые мероприятия типа свадьбы, дня рождения и т.д. и т.п. и в исполнении грамотного визажиста. Не расстраивайтесь, пользуйтесь люкс косметикой.
OlgaTarasova 19 февраля 2011, 12:37
Да, на лице немного заметно сблизи… спасибо за такой подробный отзыв)
Miss_Cruger 19 февраля 2011, 12:56
В Америке косметику MAC изобрели специально для моделей(для показов)-пудры и тонаки этой марки очень вредны для кожи(смертельно забивают поры и очень плотно ложатся на кожу лица)
Разве что блески, туши и возможно тени еще куда ни шло(ну никак не пудры)И их оооочень заметно на лице…
domristka 19 февраля 2011, 13:00
но для показов пудры и тональники должны держаться железно, так как что на подиуме, что на сцене совсем другие температуры и выделения кожи (пот и т.д.) чем в жизни — а эта пудра с такой задачей не справляется.
anagara 21 февраля 2011, 00:59
Полностью согласная, эти пудры для подиума и телека. Для театра еще плотнее грим. Я очень люблю проф марки, но покупая их надо понимать:
1. Для чего их создавали.
2. Как ими пользоваться.
3. Они не защищают в лучшем случае увлажняют.
4 У них прекрасные пигменты
5 В жизни ими не стоит пользоваться, если только тени или помады, кожи в них тяжело и после снятия нужен хороший уход- реабилитация.
Так что зная ответы на эти пункты можно смело сказать, что косметика очень стоящая. И благодаря прекрасной раскрутки дорогая.
Помады у них мне очень нравятся- для меня самые лучшие из всего люкса точно уж. И многих проф марок.
Joy 19 февраля 2011, 12:56
Спасибо за пост!
Ludmilka 19 февраля 2011, 14:51
спасибо за отзыв:) все наглядно, понятно! Да, ужас мак этот! Парюр коробочкой радует:) у клиник пудры хорошие есть, как оказалось, вот на днях купила легкую пудру их, это восторг! Есть с чем сравнить, так как еще в наличии диор нюд и эсте дабл веар:)++
Alis 19 февраля 2011, 19:41
Парюр обожаю… А по вашему отзыву эта Мак похожа на мое разочарование от Диор х4   Тоже маской, примитивно, шелушения…
Pufa 19 февраля 2011, 21:47
Вообще то в МАС работают хорошие визажисты, и перед покупкой можно обратиться — и вас накрасят. А если покупать наобум — тогда надо реально понимать, что средство может не подойти. Эта пудра у МАСа ОЧЕНЬ своеобразная, и консультанты об этом предупреждают. Мне она тоже не подошла. Спасибо за отзыв и + за пост.
domristka 20 февраля 2011, 20:19
мне ее как раз консультант выбрала и не про какие сложности не сказала.
Pufa 20 февраля 2011, 22:35
она должна была не просто выбрать, а нанести, чтобы вы посмотрели, походили и решили((
Vanilla 19 февраля 2011, 23:21
у меня щас такая пудра) NC24
с учетом того что у меня жирная кожа, то в любом случае 100% идеала от пудры я не ожидаю, так что мне она нравится.
а герлен у меня сильнее на лице плылала, чем от МАС.
Katrinka 20 февраля 2011, 15:15
На лице очень заметно. Фото без пудры мне кажется лучше.