Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
19 февраля 2011, 09:50

MAC Studio Fix Powder+Foundation – Матовая крем-пудра

19 февраля 2011, 09:50
Реклама
Всем доброе утро! Сегодня я хочу рассказать о еще одной новинке в моей косметичке. Речь пойдет о пудре MAC Studio Fix Powder+Foundation. Так как раньше я всегда пользовалась рассыпчатыми пудрами, но попробовав Guerlain Parure и разочаровавшись, но оценив удобство ношения такой пудры в маленькой сумочке решила попробовать еще какую нибудь компактную пудру. И зайдя в Mac за набором кистей (ими кстати я тоже не очень довольна, но это в другом посте) я купила этот кошмар.При детальном разборе этой пудры я буду возвращаться к Parure и сравнивать их, т.к. после покупки Parure я думала, что сильнее огорчения от покупки пудры быть не может — а нет, я совсем впала в расстройство, и теперь я к Mac ни ногой (у меня еще их помада есть — ничего особенного).
Начнем:
От производителя: Пудра и тональный крем в одном — сочетают в себе прекрасную кроющую способность и легкость нанесения. Создает бархатистое покрытие. Поддерживает матовость, абсорбирует излишки жира, матирует, выравнивает кожу. Долго держится. Большое количество оттенков.
От себя: скажу сразу эта пудра вызывает у меня ассоциации с дешевой краской которой в деревне красят заборы и сарай (да простят меня фанаты Mac) — вроде и красит, но минусов вагон.
Плюсы:
вес — 15 грамм.
+ богатая цветовая гамма.
+ ну она конечно неплохо маскирует — но именно красит лицо — тупо и примитивно как забор.
+ ну неплохо держится в течении дня, но тоже ничего феноменального.
Минусы:
-абсолютно матовый тон, который не подстраивается под тон кожи. Поэтому надо очень внимательно выбирать тон — ошибившись придется ее выкинуть, а парюр как мы помним подстраивалась под кожу.
- тон настолько примитивен, что нанеся его на лицо (особенно спонжем) вы получаете маску. т.е. обязательно!!! нужно расставить на лице акценты — румяна, шиммер и т.д.
- на моей комбинированной коже эта пудра не впадает в такие крайности как парюр — не так плывет, но нет обещанной матовости и абсорбирования излишков жира+подчеркивает шелушения и неровности кожи.
- полное отсутствие приятных ощущений при нанесении на кожу ( у парюр это было)
-при нанесении кистью все равно не подходит для поправления макияжа в течении дня — получаются слои штукатурки.
-на лбу у меня есть начинающиеся мимические морщинки — к вечеру может в них скататься. (50 на 50, но это все равно не очень приятно).
-не стоит своих денег.
-спонж очень пористый, рыхлый, вялый — сложно найти эпитет, короче — очень посредственный. (я вложила спонж из парюр и пользуюсь им).
- упаковка: просто пластик (фирменный стиль Mac) очень хрупкого вида + перемычка в которой собственно и находится пудра просто болтается от зеркала к спонжу, там слабая пружина и это ужасно! а у парюр — мало того, что упаковку я считаю шедевром, ее можно раскрыть одно отделение на 90 градусов и другое на 90, и… в общем оба отделения скрепляются магнитами и там вся прочно, здорово и шикарно и…

у мня тон NC25
Оценка:3+++
Цена:1020 р. по золоту РГ

Фото:
два спонжа для сравнения (надеюсь помогут передать то, что я пыталась объяснить в предпоследнем минусе)
пудра на пальце
сверху мак снизу герлен
право герлен лево мак
ну и напоследок лицо до и после, общий план и макро — нанесла спонжем на дневной крем:
Вывод: Не смотря на то, что держится на лице эта пудра чуть лучше чем парюр она не принесла мне ни грамма пользы или удовольствия, жаль потраченных денег. Если от парюр у меня хоть останется шикарная упаковка — я хочу использовать ее как карманное зеркальце, а в отделение где был спонж складывать матирующие салфетки, то этой пудре дорога на помойку и полное забвение.
и вы не думайте что я вредничаю и все пудры так низко оцениваю, я на днях купила рассыпчатую guerlain les voilettes mineral — одни восторги!!!
вроде все. всем спасибо за внимание.

Sankyo 19.02.2011
У меня была и Парюр и эта Мак. На моей коже, склонной к сухости, Парюр вела себя просто шикарно) А Мак даже на очень увлажненное лицо ложилась как-то коряво и плоско… А Вы наносите на крем или на голую кожу?
Офф: Нотки просто шикарные… У меня нет ни голоса, ни слуха, медведь мне наступил на уши и руки, но при виде нот и всего музыкального у меня прямо сердце замирает… Так что Violette mineral тоже на фоне нот фоткайте)))))
domristka 19.02.2011
наношу на крем, так как на голую кожу будет и совсем плохо, и мне не хочется ощущать эту штукатурку на коже.
Ludmilka 19.02.2011
о! Значит мне тоже парюр подойдет:)
Lenapersi 19.02.2011
у вас кожа хорошая)
domristka 19.02.2011
спасибо, не ожидала такого комплимента — это полностью заслуга ежедневного ухода от 100рецептов красоты (пост все руки не доходят написать).
sheba 19.02.2011
в основном встречаю отзывы о МАС или восторженные, или негатив… Почему то нейтральных отзывов практически нет. Я пробовала только тени-однушки, ничего особенного, обычные — поэтому в целом о марке сказать нечего.
Вам спасибо за обстоятельный и наглядный пост, даже редактировала с удовольствием   ))
domristka 19.02.2011
рада что пост вам понравился.
Mistrale 19.02.2011
Своим постом Вы еще раз наглядно показали минусы профессионального грима производства МАС, который хорош лишь на разовые мероприятия типа свадьбы, дня рождения и т.д. и т.п. и в исполнении грамотного визажиста. Не расстраивайтесь, пользуйтесь люкс косметикой.
OlgaTarasova 19.02.2011
Да, на лице немного заметно сблизи… спасибо за такой подробный отзыв)
Miss_Cruger 19.02.2011
В Америке косметику MAC изобрели специально для моделей(для показов)-пудры и тонаки этой марки очень вредны для кожи(смертельно забивают поры и очень плотно ложатся на кожу лица)
Разве что блески, туши и возможно тени еще куда ни шло(ну никак не пудры)И их оооочень заметно на лице…
domristka 19.02.2011
но для показов пудры и тональники должны держаться железно, так как что на подиуме, что на сцене совсем другие температуры и выделения кожи (пот и т.д.) чем в жизни — а эта пудра с такой задачей не справляется.
anagara 21.02.2011
Полностью согласная, эти пудры для подиума и телека. Для театра еще плотнее грим. Я очень люблю проф марки, но покупая их надо понимать:
1. Для чего их создавали.
2. Как ими пользоваться.
3. Они не защищают в лучшем случае увлажняют.
4 У них прекрасные пигменты
5 В жизни ими не стоит пользоваться, если только тени или помады, кожи в них тяжело и после снятия нужен хороший уход- реабилитация.
Так что зная ответы на эти пункты можно смело сказать, что косметика очень стоящая. И благодаря прекрасной раскрутки дорогая.
Помады у них мне очень нравятся- для меня самые лучшие из всего люкса точно уж. И многих проф марок.
Joy 19.02.2011
Спасибо за пост!
Ludmilka 19.02.2011
спасибо за отзыв:) все наглядно, понятно! Да, ужас мак этот! Парюр коробочкой радует:) у клиник пудры хорошие есть, как оказалось, вот на днях купила легкую пудру их, это восторг! Есть с чем сравнить, так как еще в наличии диор нюд и эсте дабл веар:)++
Alis 19.02.2011
Парюр обожаю… А по вашему отзыву эта Мак похожа на мое разочарование от Диор х4   Тоже маской, примитивно, шелушения…
Pufa 19.02.2011
Вообще то в МАС работают хорошие визажисты, и перед покупкой можно обратиться — и вас накрасят. А если покупать наобум — тогда надо реально понимать, что средство может не подойти. Эта пудра у МАСа ОЧЕНЬ своеобразная, и консультанты об этом предупреждают. Мне она тоже не подошла. Спасибо за отзыв и + за пост.
domristka 20.02.2011
мне ее как раз консультант выбрала и не про какие сложности не сказала.
Pufa 20.02.2011
она должна была не просто выбрать, а нанести, чтобы вы посмотрели, походили и решили((
Vanilla 19.02.2011
у меня щас такая пудра) NC24
с учетом того что у меня жирная кожа, то в любом случае 100% идеала от пудры я не ожидаю, так что мне она нравится.
а герлен у меня сильнее на лице плылала, чем от МАС.
Katrinka 20.02.2011
На лице очень заметно. Фото без пудры мне кажется лучше.