Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.02.2011
8666

MAC Studio Fix Powder+Foundation – Матовая крем-пудра

Всем доброе утро! Сегодня я хочу рассказать о еще одной новинке в моей косметичке. Речь пойдет о пудре MAC Studio Fix Powder+Foundation. Так как раньше я всегда пользовалась рассыпчатыми пудрами, но попробовав Guerlain Parure и разочаровавшись, но оценив удобство ношения такой пудры в маленькой сумочке решила попробовать еще какую нибудь компактную пудру. И зайдя в Mac за набором кистей (ими кстати я тоже не очень довольна, но это в другом посте) я купила этот кошмар.При детальном разборе этой пудры я буду возвращаться к Parure и сравнивать их, т.к. после покупки Parure я думала, что сильнее огорчения от покупки пудры быть не может — а нет, я совсем впала в расстройство, и теперь я к Mac ни ногой (у меня еще их помада есть — ничего особенного).
Начнем:
От производителя: Пудра и тональный крем в одном — сочетают в себе прекрасную кроющую способность и легкость нанесения. Создает бархатистое покрытие. Поддерживает матовость, абсорбирует излишки жира, матирует, выравнивает кожу. Долго держится. Большое количество оттенков.
От себя: скажу сразу эта пудра вызывает у меня ассоциации с дешевой краской которой в деревне красят заборы и сарай (да простят меня фанаты Mac) — вроде и красит, но минусов вагон.
Плюсы:
+
вес — 15 грамм.
+ богатая цветовая гамма.
+ ну она конечно неплохо маскирует — но именно красит лицо — тупо и примитивно как забор.
+ ну неплохо держится в течении дня, но тоже ничего феноменального.
Минусы:
-абсолютно матовый тон, который не подстраивается под тон кожи. Поэтому надо очень внимательно выбирать тон — ошибившись придется ее выкинуть, а парюр как мы помним подстраивалась под кожу.
- тон настолько примитивен, что нанеся его на лицо (особенно спонжем) вы получаете маску. т.е. обязательно!!! нужно расставить на лице акценты — румяна, шиммер и т.д.
- на моей комбинированной коже эта пудра не впадает в такие крайности как парюр — не так плывет, но нет обещанной матовости и абсорбирования излишков жира+подчеркивает шелушения и неровности кожи.
- полное отсутствие приятных ощущений при нанесении на кожу ( у парюр это было)
-при нанесении кистью все равно не подходит для поправления макияжа в течении дня — получаются слои штукатурки.
-на лбу у меня есть начинающиеся мимические морщинки — к вечеру может в них скататься. (50 на 50, но это все равно не очень приятно).
-не стоит своих денег.
-спонж очень пористый, рыхлый, вялый — сложно найти эпитет, короче — очень посредственный. (я вложила спонж из парюр и пользуюсь им).
- упаковка: просто пластик (фирменный стиль Mac) очень хрупкого вида + перемычка в которой собственно и находится пудра просто болтается от зеркала к спонжу, там слабая пружина и это ужасно! а у парюр — мало того, что упаковку я считаю шедевром, ее можно раскрыть одно отделение на 90 градусов и другое на 90, и… в общем оба отделения скрепляются магнитами и там вся прочно, здорово и шикарно и…

у мня тон NC25
Оценка:3+++
Цена:1020 р. по золоту РГ

Фото:
два спонжа для сравнения (надеюсь помогут передать то, что я пыталась объяснить в предпоследнем минусе)
пудра на пальце
сверху мак снизу герлен
право герлен лево мак
ну и напоследок лицо до и после, общий план и макро — нанесла спонжем на дневной крем:
Вывод: Не смотря на то, что держится на лице эта пудра чуть лучше чем парюр она не принесла мне ни грамма пользы или удовольствия, жаль потраченных денег. Если от парюр у меня хоть останется шикарная упаковка — я хочу использовать ее как карманное зеркальце, а в отделение где был спонж складывать матирующие салфетки, то этой пудре дорога на помойку и полное забвение.
и вы не думайте что я вредничаю и все пудры так низко оцениваю, я на днях купила рассыпчатую guerlain les voilettes mineral — одни восторги!!!
вроде все. всем спасибо за внимание.

Лучшее за месяц

Комментарии

Sankyo 19 февраля 2011, 10:53
У меня была и Парюр и эта Мак. На моей коже, склонной к сухости, Парюр вела себя просто шикарно) А Мак даже на очень увлажненное лицо ложилась как-то коряво и плоско… А Вы наносите на крем или на голую кожу?
Офф: Нотки просто шикарные… У меня нет ни голоса, ни слуха, медведь мне наступил на уши и руки, но при виде нот и всего музыкального у меня прямо сердце замирает… Так что Violette mineral тоже на фоне нот фоткайте)))))
domristka 19 февраля 2011, 10:56
наношу на крем, так как на голую кожу будет и совсем плохо, и мне не хочется ощущать эту штукатурку на коже.
Ludmilka 19 февраля 2011, 14:48
о! Значит мне тоже парюр подойдет:)
Lenapersi 19 февраля 2011, 11:41
у вас кожа хорошая)
domristka 19 февраля 2011, 11:44
спасибо, не ожидала такого комплимента — это полностью заслуга ежедневного ухода от 100рецептов красоты (пост все руки не доходят написать).
sheba 19 февраля 2011, 11:48
в основном встречаю отзывы о МАС или восторженные, или негатив… Почему то нейтральных отзывов практически нет. Я пробовала только тени-однушки, ничего особенного, обычные — поэтому в целом о марке сказать нечего.
Вам спасибо за обстоятельный и наглядный пост, даже редактировала с удовольствием   ))
domristka 19 февраля 2011, 11:52
рада что пост вам понравился.
Mistrale 19 февраля 2011, 11:50
Своим постом Вы еще раз наглядно показали минусы профессионального грима производства МАС, который хорош лишь на разовые мероприятия типа свадьбы, дня рождения и т.д. и т.п. и в исполнении грамотного визажиста. Не расстраивайтесь, пользуйтесь люкс косметикой.
OlgaTarasova 19 февраля 2011, 12:37
Да, на лице немного заметно сблизи… спасибо за такой подробный отзыв)
Miss_Cruger 19 февраля 2011, 12:56
В Америке косметику MAC изобрели специально для моделей(для показов)-пудры и тонаки этой марки очень вредны для кожи(смертельно забивают поры и очень плотно ложатся на кожу лица)
Разве что блески, туши и возможно тени еще куда ни шло(ну никак не пудры)И их оооочень заметно на лице…
domristka 19 февраля 2011, 13:00
но для показов пудры и тональники должны держаться железно, так как что на подиуме, что на сцене совсем другие температуры и выделения кожи (пот и т.д.) чем в жизни — а эта пудра с такой задачей не справляется.
anagara 21 февраля 2011, 00:59
Полностью согласная, эти пудры для подиума и телека. Для театра еще плотнее грим. Я очень люблю проф марки, но покупая их надо понимать:
1. Для чего их создавали.
2. Как ими пользоваться.
3. Они не защищают в лучшем случае увлажняют.
4 У них прекрасные пигменты
5 В жизни ими не стоит пользоваться, если только тени или помады, кожи в них тяжело и после снятия нужен хороший уход- реабилитация.
Так что зная ответы на эти пункты можно смело сказать, что косметика очень стоящая. И благодаря прекрасной раскрутки дорогая.
Помады у них мне очень нравятся- для меня самые лучшие из всего люкса точно уж. И многих проф марок.
Joy 19 февраля 2011, 12:56
Спасибо за пост!
Ludmilka 19 февраля 2011, 14:51
спасибо за отзыв:) все наглядно, понятно! Да, ужас мак этот! Парюр коробочкой радует:) у клиник пудры хорошие есть, как оказалось, вот на днях купила легкую пудру их, это восторг! Есть с чем сравнить, так как еще в наличии диор нюд и эсте дабл веар:)++
Alis 19 февраля 2011, 19:41
Парюр обожаю… А по вашему отзыву эта Мак похожа на мое разочарование от Диор х4   Тоже маской, примитивно, шелушения…
Pufa 19 февраля 2011, 21:47
Вообще то в МАС работают хорошие визажисты, и перед покупкой можно обратиться — и вас накрасят. А если покупать наобум — тогда надо реально понимать, что средство может не подойти. Эта пудра у МАСа ОЧЕНЬ своеобразная, и консультанты об этом предупреждают. Мне она тоже не подошла. Спасибо за отзыв и + за пост.
domristka 20 февраля 2011, 20:19
мне ее как раз консультант выбрала и не про какие сложности не сказала.
Pufa 20 февраля 2011, 22:35
она должна была не просто выбрать, а нанести, чтобы вы посмотрели, походили и решили((
Vanilla 19 февраля 2011, 23:21
у меня щас такая пудра) NC24
с учетом того что у меня жирная кожа, то в любом случае 100% идеала от пудры я не ожидаю, так что мне она нравится.
а герлен у меня сильнее на лице плылала, чем от МАС.
Katrinka 20 февраля 2011, 15:15
На лице очень заметно. Фото без пудры мне кажется лучше.
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу мягкий шампунь для блонда13Доброго дня) Подскажите, пожалуйста, хороший мягкий шампунь, чтобы не сушил поврежденные волосы. Я осветляюсь суперблондом, но волосы тонкие и всегда... Ищу красную краску для бровей3Всем привет. Собственно, запрос в названии :) я крашусь пигментом вот в такой красный. Давно хочу и брови в красный оттенок красить, но найти ничего н... Как вы считаете?7Очень хочу попробовать Elemis Pro-Collagen Energising Marine Cleanser и /или Sothys Purifying Foaming Gel. Кожа чувствительная, комбинированная, обезв... Выбор робота - мойщика окон19Всем привет! Майского, теплого настроения всем)) Поделитесь пожалуйста опытом, на что нужно обратить внимание при выборе данного робота и посоветуйте... Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать4Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми1Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+6Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!41В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая78Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель21Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель...